Bienvenido a la base de datos de torneos del Chess Results

Chess-Results.com es un poderoso servidor dedicado en exclusiva a resultados de ajedrez.

El archivo de torneos de chess-results.com contiene más de 225.000 torneos de todo el mundo, desde torneos de club hasta Campeonatos Europeos y Olimpiadas de ajedrez. Esto es posible gracias al programa Swiss Manager, un programa de administración de torneos de ajedrez que trabaja junto con chess-results.com.

Búsqueda de torneos

Aquí puede buscar un torneo y ver/imprimir/exportar a Excel los resultados finales, los emparejamientos de las rondas, las tablas cruzadas y los demás datos del torneo.

Búsqueda de jugadores

Aquí puede buscar los torneos disputados por un jugador y ver/imprimir/exportar todos los detalles del jugador y del torneo

Búsqueda de partidas

Aquí puede buscar las partidas, reproducirlas online y descargarlas en formato PGN.

Contacto

Para cualquier pregunta, sugerencia o crítica, escríbame un e-mail a :
contact@chess-results.com (Por favor, en inglés o alemán)

Selección de torneo

Ordenar por

No.TorneoFEDBanderaÚltima actualización
1Championnat 2017 RAPID PHASE 1 Centre Cat.A - 2e Journée CMR
0 Minutos
23RA FECHA CIRCUITO DE AJEDREZ UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA CHI
0 Minutos
33RA FECHA CIRCUITO DE AJEDREZ UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA CHI
1 Minutos
4 Gilan Chess Championship 2017 IRI
1 Minutos
5Milpa Cup 2017 - 1. ročník CZE
1 Minutos
6Circuito BLITZ FIDE CXSP - Segunda etapa [ FIDE 163966- CBX 3866/17] BRA
2 Minutos
7Torneo Irt Juvenil Ajefech-alfil De Iquique 2017 CHI
2 Minutos
8XXVII Cerrado 8x8 de nau64 Serie A URU
3 Minutos
9V Festival Internacional d'Escacs "Vila de Platja d'Aro" - Grup "B" CAT
4 Minutos
10KATEGORNI REJTING TURNIR 2051- rtg. STARI ŽEDNIK 14.06.2017. SRB
4 Minutos
111/3 Torneio de Xadrez do Clube AJAX 2017 - Grupo B BRA
4 Minutos
12Championnat 2017 RAPID PHASE 1 Centre Cat.B - 2e Journée CMR
5 Minutos
13III Circuito del Paisaje Cultural Cafetero Manizales 2017 Cat Sub23 COL
6 Minutos
14Clasificatorio de Puerto Rico 2017 PUR
6 Minutos
15III Circuito del Paisaje Cultural Cafetero Manizales 2017 Cat Sub15 COL
6 Minutos
16CAMPEONATO REGIONAL ESCOLAR DE AJEDREZ - ZONA NORTE 2017 CATEGORIA SUB 11 - DAMAS PER
7 Minutos
17Gran prix cuger Novog Sada 24.06.2017 Novi Sad SRB
9 Minutos
18Abierto IRT 100 Aniversario Club Español 9 de Julio $7000 en Premios! ARG
9 Minutos
19IRT - PUMA PUNKU OPEN III BOL
10 Minutos
20Gran Prix de Ajedrez - 9 de Julio Cat. Sub 18 y Libre ARG
11 Minutos
21I IRT Sub 2200 Goianira - GO BRA
11 Minutos
22TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 25 JUNIO 2017 SUB-08 y SUB-10 PER
12 Minutos
23Semifinal Argentina Sub 2000-2300 "4° Memorial Wilson Jorge" en LA FALDA (CBA) ARG
13 Minutos
24III Circuito del Paisaje Cultural Cafetero Manizales 2017 Cat Sub9 COL
13 Minutos
25Torneo Abierto válido para el ranking FASGBA en el CAB Segunda ronda el 24.06,continúa el 8,15, 22 y 29 de julio ARG
13 Minutos
26V G Vaze Memorial Open Rapid Chess Tournament 2017 IND
14 Minutos
27TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 25 JUNIO 2017 SUB-16 y Libre PER
15 Minutos
28VI Torneo IRT de Ajedrez Blitz "Copa Maicao Ciudad Amable 2017" Torneo Abierto COL
15 Minutos
29TORNEO IRT CLUB DRAGON ALEXANDER - ILO DEL 11 AL 13 AGOSTO 2017 PER
15 Minutos
303RA FECHA CIRCUITO DE AJEDREZ UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA CHI
15 Minutos
31GAND PRIX INFANTIL 2017 - Viaje educativo-ajedrecístico R3 ARG
16 Minutos
32National Chess League 2017 UGA
16 Minutos
33Cupa Barrier Editia a III-a ROU
17 Minutos
34Torneo Individual Abierto CFIA 2017 CRC
20 Minutos
35Torneo Promesas Tomas Lozano U14 HON
21 Minutos
36COPA METRÓPOLE DE XADREZ ESCOLAR 2017 - 3ª ETAPA-SUB 16/18/20/22 BRA
22 Minutos
37Kadetski rapid turnir "OSNOVAC NA POTEZU 10", mlađa grupa - DŠK "OSNOVAC", Niš SRB
23 Minutos
38COPA METRÓPOLE DE XADREZ ESCOLAR 2017 - 3ª ETAPA-SUB 10/12/14 BRA
23 Minutos
39Kadetski rapid turnir "OSNOVAC NA POTEZU 10", starija grupa - DŠK "OSNOVAC", Niš SRB
23 Minutos
4013th international chess tounrament of Gazi-Heraklion 2017 - Group A GRE
23 Minutos
41CLUB DE AJEDREZ CHILE - TORNEO IRT TERCERA ESCALERILLA 2017 CHI
24 Minutos
42XXIV TORNEO DE AJEDREZ NUEVA ACROPOLIS Granada 2017 ESP
24 Minutos
43CAMPEONATO DE CANARIAS POR EQUIPOS 2017 ESP
26 Minutos
44Torneo Promesas U20 Tomas Lozano HON
26 Minutos
45PRÉ-MUNDIAL DE CADETES 2017 U12 ABS. - ETAPA COLEGIÃO CATANDUVA (SP) - TROFÉU PARA OS 5 PRIMEIROS + VAGA NO MUNDIAL COM HOSPEDAGEM E ALIMENTAÇÃO- 24/06 BRA
27 Minutos
46PRÉ-MUNDIAL DE CADETES 2017 U12 FEM. - ETAPA COLEGIÃO CATANDUVA (SP) - TROFÉU PARA OS 5 PRIMEIROS + VAGA NO MUNDIAL COM HOSPEDAGEM E ALIMENTAÇÃO- 24/06 BRA
28 Minutos
47PRÉ-MUNDIAL DE CADETES 2017 U10 ABS. - ETAPA COLEGIÃO CATANDUVA (SP) - TROFÉU PARA OS 5 PRIMEIROS + VAGA NO MUNDIAL COM HOSPEDAGEM E ALIMENTAÇÃO- 24/06 BRA
28 Minutos
48PRÉ-MUNDIAL DE CADETES 2017 U10 FEM. - ETAPA COLEGIÃO CATANDUVA (SP) - TROFÉU PARA OS 5 PRIMEIROS + VAGA NO MUNDIAL COM HOSPEDAGEM E ALIMENTAÇÃO- 24/06 BRA
28 Minutos
491er. IRT SUB 1600 CIUDAD DE OSORNO 2017 CHI
28 Minutos
50PRÉ-MUNDIAL DE CADETES 2017 U08 ABS. - ETAPA COLEGIÃO CATANDUVA (SP) - TROFÉU PARA OS 5 PRIMEIROS + VAGA NO MUNDIAL COM HOSPEDAGEM E ALIMENTAÇÃO- 24/06 BRA
28 Minutos
Advertisement