Bienvenido a la base de datos de torneos del Chess Results

Chess-Results.com es un poderoso servidor dedicado en exclusiva a resultados de ajedrez.

El archivo de torneos de chess-results.com contiene más de 110,000 torneos de todo el mundo, desde torneos de club hasta Campeonatos Europeos y Olimpiadas de ajedrez. Esto es posible gracias al programa Swiss Manager, un programa de administración de torneos de ajedrez que trabaja junto con chess-results.com.

Búsqueda de torneos

Aquí puede buscar un torneo y ver/imprimir/exportar a Excel los resultados finales, los emparejamientos de las rondas, las tablas cruzadas y los demás datos del torneo.

Búsqueda de jugadores

Aquí puede buscar los torneos disputados por un jugador y ver/imprimir/exportar todos los detalles del jugador y del torneo

Búsqueda de partidas

Aquí puede buscar las partidas, reproducirlas online y descargarlas en formato PGN.

Contacto

Para cualquier pregunta, sugerencia o crítica, escríbame un e-mail a :
contact@chess-results.com (Por favor, en inglés o alemán)

Selección de torneo

Ordenar por

No.TorneoFEDBanderaÚltima actualización
1Campeonato Nacional Sub-16 por Equipos - FVA 2014 II Ronda Sab 01 de Nov 2014 8:30 am VEN
6 Minutos
2LXXXI Campeonato Brasileiro Absoluto - Semi Final Regiao 2 BRA
7 Minutos
3CAMPEONATO SUB - 25 2014 DOM
8 Minutos
4VI Juegos Escolares Deportivo Nacionales Ajedrez Romana 2014, FEMENINO DOM
11 Minutos
5VI Juegos Escolares Deportivo Nacionales Ajedrez Romana 2014, MASCULINO DOM
11 Minutos
6Club Argentino de Ajedrez - Torneo Rapido Viernes 31/10/2014 ARG
12 Minutos
7IRT ONCOSINOS 2014 - PREMIAÇÃO TOTAL DE R$ 2.000,00 - ID FIDE 100143 ID CBX 2429 BRA
13 Minutos
8Турнир, посвященный Дню народного единства. 2006 г.р. и моложе RUS
17 Minutos
9Krajská soutěž "B" MKŠS 2014/2015 CZE
20 Minutos
10IRT Memorial Francisco Antonio Terzian - ID FIDE 100630 ID CBX 2443/14 BRA
21 Minutos
11Blitz de los Viernes ARG
24 Minutos
12VIII Obert d'escacs Vila de Gràcia CAT
25 Minutos
13TORNEO ABSOLUTO DE SALCEDO 2014 DOM
29 Minutos
14Abierto Campeonato Platense 2014 ARG
29 Minutos
15Mistrovství Moravy a Slezska kat. H+D10, H+D12, H+D14, H+D16 2014 H+D16 CZE
31 Minutos
16TORNEO RAPIDO CACSM FASGBA 31.10.14 ARG
39 Minutos
17Первенство Москвы среди девушек до 15 лет по быстрым шахматам RUS
39 Minutos
18Первенство Москвы среди юношей до 15 лет по быстрым шахматам RUS
41 Minutos
19Interdepartamental 2014 URU
42 Minutos
20I Aberto do Brasil de RPD de Campo Grande MS ID FIDE 100880 e ID CBX 2447 BRA
56 Minutos
21Torneo Oficial de Primera Categoría - Federación Marplatense de Ajedrez ARG
1 Horas 3 Min.
22Torneio Blitz CXRC - VIII Etapa BRA
1 Horas 4 Min.
23IRT Contaud 2014 U2199 ID FIDE 104605 e ID CBX 2470 BRA
1 Horas 5 Min.
24Gran pri 7 GSS Nis 2014 Humanitarni turnir SRB
1 Horas 13 Min.
25SKBN Vereinsmeisterschaft 2015 Gruppe D GER
1 Horas 15 Min.
26TORNEO SEMIRAPIDO CLUB DE AJEDREZ ÑUñOA 2014 CHI
1 Horas 29 Min.
27Campeonato Nacional de Ajedrez por Equipos CONADEIP 2014 MEX
1 Horas 29 Min.
2851. offene Schwazer Stadtmeisterschaft 2014 AUT
1 Horas 42 Min.
29De Pion Senioren A 2014 Najaar NED
1 Horas 45 Min.
30De Pion Senioren B 2014 Najaar NED
1 Horas 45 Min.
31JUBs 2014 - Masculino BRA
1 Horas 46 Min.
32De Pion Senioren C1 2014 Najaar NED
1 Horas 47 Min.
33JUBs 2014 - Feminino BRA
1 Horas 47 Min.
34IRT Contaud 2014 U2199 ID FIDE e ID CBX BRA
1 Horas 47 Min.
35Blitz de Halloween - 31 de octubre 2014 - nau64 URU
1 Horas 52 Min.
36Circuito Nacional de Lentas 2013/2014 - Fase Final POR
1 Horas 53 Min.
37Waldviertler Cup, 1. Runde Zwettl, 31.10.2014 AUT
2 Horas 3 Min.
38De Pion Senioren C2 2014 Najaar NED
2 Horas 12 Min.
39IRT. Clasico Homenaje al Diputado Robert Serra 2014 VEN
2 Horas 12 Min.
40I Obert de Ràpides del Tres Peons ESP
2 Horas 18 Min.
41Campeonato Nacional de Ajedrez Juvenil PAN
2 Horas 24 Min.
42VII Abierto Ciudad de La Plata - 2 de Noviembre -15.000 en premios ARG
2 Horas 24 Min.
43Egyptian Chess Girls 2014 EGY
2 Horas 29 Min.
44Egyptian Chess Open 2014 EGY
2 Horas 36 Min.
45Campeonato Nacional de Ajedrez Femenino PAN
2 Horas 39 Min.
46TORNEO IRT OTOÑO ESP
2 Horas 42 Min.
47Regionálne Majstrovstvá Turca Majstrovstvá ZŠ a 1. stupňa OG SVK
2 Horas 44 Min.
484ο ΒΑΛΚΑΝΙΚΟ ΦΕΣΤΙΒΑΛ ΣΚΑΚΙΟΥ Α GROUP GRE
2 Horas 48 Min.
493er Torneo de amistad CAE 2014 ARG
2 Horas 48 Min.
502. turnaj KP MKŠS mládeže v rapid šachu CZE
2 Horas 57 Min.