国際チェス大会結果サーバーへようこそ!

Chess-Results.comは高性能のチェス結果専用のサーバです。

chess-results.comの大会記録は、オリンピアード、ヨーロッパ選手権からクラブ大会に至る全世界110,000近くの大会を収録しています。これを可能にしたのは、チェス大会運用ソフトSwiss-Managerとの綿密な連携です。

大会検索

大会を検索して、最終結果、個々のラウンドなどが見られます。

選手検索

選手を検索して、どの大会にエントリーしたか、その選手と大会の詳細を表示できます。

対局検索

対局を検索して、オンラインでリプレイしたりPGN形式でダウンロードできます。

連絡先

質問、提案、批評は私 ( Heinz Herzog ) 宛にメールを送ってください。 :
contact@chess-results.com (Please in English or German)

国選択

最新のチェス大会がアプロードされた順にみつかります。

番号大会名国名flag最新アップデート
1All Goa Open Rapid Chess Tournament at Porvorim on 27th & 28th Sept 2014 , SMS Sachin - 9822126890, Sanjay Belurkar- 9326129147, Sanjay Kavlekar- 9823258711 IND
2 分
2XVIII BLITZ ADAG 2014 GUA
5 分
3Primavera Serie B URU
7 分
46° Abierto ASOCIACION DEL PERSONAL SUPERIOR DE EMPRESAS DE ENERGIA (APSEE 2014) ARG
7 分
5Primavera Serie A URU
10 分
6Club Argentino de Ajedrez - Torneo Rapido Martes 23/09/2014 ARG
23 分
7GRAND PRIX S.N.V. III VALIDA IRT OPEN INSCRIPCIONES CERRADAS, PAREOS A LAS 17:00hrs I RONDA 17:30hrs VEN
24 分
8CAVP 5 MIN 2014-09-23 ARG
30 分
9XI SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD Sub-14 Abs URU
41 分
10IV SUDAMERICANO BLITZ DE LA JUVENTUD Sub-14 Abs URU
43 分
1115º TORNEIO PENSADO ADX & LBX BRA
46 分
12Primer Torneo Tal Apan MEX
55 分
13ABERTO DO BRASIL-IX Memorial Aderson Borges de Carvalho BRA
1 時間 1 分
14Torneo Oficial de 3ra. Categoría FASGBA - Sede C.A.Banfield ARG
1 時間 10 分
15XIX Torneo Sub 2000 La Proa URU
1 時間 20 分
1642 Juegos Nacionales Deportivos y Recreativos de los Trabajadores MEX
1 時間 20 分
17XIII Olimpíada Nacional da Justiça do Trabalho BRA
1 時間 22 分
18Zonal Sergipe 2014 BRA
1 時間 50 分
19Torneio de ELITE B da AXL 2013_2014 POR
2 時間 12 分
20Torneio de ELITE da AXL 2013-2014 POR
2 時間 12 分
2114ª OLESC - Olimpíada Estudantil de Santa Catarina - EQUIPE MASCULINO BRA
2 時間 51 分
2214ª OLESC - Olimpíada Estudantil de Santa Catarina - EQUIPE FEMININO BRA
2 時間 52 分
23El Mundo del Ajedrez - 23° Torneo Blitz de los Martes - Federación de Ajedrez Chubutense ARG
2 時間 58 分
24II IRT Cerrado de Ajedrez Hernan Ramirez Villegas COL
3 時間 7 分
25XII Campeonato de España de Veteranos 2014 (Grupo B) ESP
3 時間 13 分
26Torneo de Segunda Categoría Club de Ajedrez Capablanca-Trelew, Chubut ARG
3 時間 13 分
27XII Campeonato de España de Veteranos 2014 (Grupo A) ESP
3 時間 13 分
28XI Obert del Maresme CAT
3 時間 15 分
29Mlejn Open 2014 CZE
3 時間 23 分
30Copa Olavo Bilac 3º ano de xadrez 2014 BRA
3 時間 35 分
315. liga Zilina, Okresne majstrovstva 5-clennych druzstiev, rocnik 2014/2015 SVK
3 時間 37 分
32II Torneio de Honra do CPND Albufeira POR
3 時間 45 分
3357 Jogos Abertos do Parana - Xadrez Convencional FEMININO BRA
3 時間 48 分
3457º Jogos Abertos do Parana - Convencional MASCULINO BRA
3 時間 49 分
35IRT SUB 2200 TORRE BLANCA 2014 - 4 ARG
3 時間 49 分
36XXVII Trofeo Ayuntamiento de Barakaldo 2014 ESP
3 時間 50 分
37JEESP - Categoria Infantil Equipes Feminino Secretaria de Esportes Lazer e Juventude BRA
4 時間
38JEESP - Categoria Infantil Equipes Masculino Secretaria de Esportes Lazer e Juventude BRA
4 時間
39JEESP - Categoria Infantil Individual Masculino Secretaria de Esportes Lazer e Juventude BRA
4 時間
40JEESP - Categoria Infantil Individual Feminino Secretaria de Esportes Lazer e Juventude BRA
4 時間 1 分
41JEESP - Categoria Infantil Blitz Masculino Secretaria de Esportes Lazer e Juventude BRA
4 時間 1 分
42JEESP - Categoria Infantil Blitz Feminino Secretaria de Esportes Lazer e Juventude BRA
4 時間 1 分
43V TORNEO SUB 2200 27-28 setembro ESP
4 時間 5 分
44IRT U2200 Salto, Bs. As. ARG
4 時間 23 分
45CAMPEONATO INDIVIDUAL DE ZARAGOZA 2014 | 2ª CATEGORÍA ESP
4 時間 27 分
464. liga c11, sutazny rocnik 2014/2015 SVK
4 時間 36 分
47"ΓΙΑ ΦΙΛΟΥΣ ΑΛΗΣΜΟΝΗΤΟΥΣ", 24-28/10/2014, Α.Σ. ΑΡΗΣ Θ. GRE
4 時間 38 分
48SUB DIVISION By A.s.o.p DIAS B΄ GROUP GRE
4 時間 39 分
49SUB DIVISION By A.s.o.p DIAS Α΄ GROUP GRE
4 時間 39 分
50Petah Tikva Summer 2014 ISR
4 時間 40 分