Willkommen bei der Foto-Galerie von chess-results.com Turnierbezeichnung Jahr Föderation

Mit dieser Auswahl wurden folgende Turniere/Events gefunden:

Turnier / EventVonBisFEDAnzahl
Tunisia Man Championship 201316.03.201322.03.2103TUN8
FLORIPA CHESS OPEN 2015 - R$ 15.000,0014.01.201518.01.2015BRA1
17. Božicni turnir,Rušcica 2014.31.10.201412.12.2014CRO2
CUPA SAHISTULUI BUZAU-SAH RAPID-SENIORI-2014 Buzau Chessplay24.11.201424.11.2014ROU19
ALKALOID 2014 Rapid Open Tournament23.11.201423.11.2014MKD2
Cto Provincial Individual Preferente, Xabia 2014 (Event code27.09.201422.11.2014ESP57
Cto Provincial Individual Preferente, Xeraco 2014 (Event cod27.09.201422.11.2014ESP7
Cto Provincial Individual Primera, Xeraco 2014 (Event code: 27.09.201422.11.2014ESP7
Cto Provincial Individual Segunda, Xeraco 2014 (Event code: 27.09.201422.11.2014ESP8
Cto Provincial Individual Absoluto, Vila-real 2014 (Event Co27.09.201422.11.2014ESP52
Cto. Provincial Individual Absoluto, Valencia 2014 Event co27.09.201422.11.2014ESP15
Cto Provincial Individual Segunda, Alzira 2014 (Event code: 27.09.201422.11.2014ESP4
Cto Provincial Individual Primera, Alzira 2014 (Event code: 27.09.201422.11.2014ESP7
Cto Provincial Individual Preferente, Valencia 2014 Ronda 127.09.201422.11.2014ESP14
Cto Provincial Individual Preferente. Xixona 2014 Event code27.09.201422.11.2014ESP23
Cto Provincial Individual Absoluto, Xixona 2014 Event code: 27.09.201422.11.2014ESP17
Cto Provincial Individual Segunda, Valencia 2014 (Event code27.09.201422.11.2014ESP19
IV. HŠL ISTOK "C"16.03.201409.11.2014CRO24
III. HŠL ISTOK "C"16.03.201409.11.2014CRO19
Sao Bento do Sul - IX Etapa - VI Circuito de Xadrez Rapido C08.11.201408.11.2014BRA1
XVI CIRCUITO CATARINENSE DE XADREZ RAPIDO - 7ª Etapa – Jarag02.11.201402.11.2014BRA3
XVI CIRCUITO CATARINENSE DE XADREZ RAPIDO - 7ª Etapa – Jarag02.11.201402.11.2014BRA3
I IRT Sub2200 Club de Ajedrez Torrefiel31.10.201402.11.2014ESP2
3rd Memory Yury Privalov (IM Group)28.10.201402.11.2014UKR89
FIDE Grand Prix Tashkent 2014 21 OCT to 3 November 201421.10.201402.11.2014UZB8
I Circuito Blitz Santa Lucia 2014 (2)31.10.201431.10.2014ESP25
West Zone Inter-University Chess Tournament 2014-15 (Men) (O27.10.201430.10.2014IND11
Club Argentino de Ajedrez Abierto Dia del respeto a la dive06.10.201429.10.2014ARG11
Memoriál Jindry Houšky - k 100.výrocí nedožitých narozenin_ 28.10.201428.10.2014CZE52
Torneo Abierto Homenaje a Alberto Foguelman y Luis Bronstein06.10.201427.10.2014ARG28
III Torneo por equipos La Marina26.10.201426.10.2014ESP4
Stockholmsmästerskapet i Snabbschack 201426.10.201426.10.2014SWE1
12. nat. Sieghartskirchner Jugendschachopen u10/u8 und Semi26.10.201426.10.2014AUT5
12. nat. Sieghartskirchner Jugendschachopen u14 und Semifin26.10.201426.10.2014AUT7
12. nat. Sieghartskirchner Jugendschachopen u18/u16 und Sem26.10.201426.10.2014AUT8
LM Blitzschach LV Steiermark - Schwammerlturmblitzturnier 2026.10.201426.10.2014AUT9
122 open MGU25.10.201426.10.2014BUL17
"Colosus" Rapid Chess Tournament of Rhodes Okt 201425.10.201426.10.2014GRE9
MERSIN KAPALI ELO TURNUVASI24.10.201426.10.2014TUR20
II. HŠL istok za seniore 2014.26.04.201426.10.2014CRO12
Sao Bento do Sul - VIII Etapa - VI Circuito de Xadrez Rapido25.10.201425.10.2014BRA1
2. Rudolf Hamersky Gedenkturnier 2014 und offene Klubmeiste25.10.201425.10.2014AUT16
Escolar Octubre 2014 Club La Florida Open25.10.201425.10.2014CHI16
230° Mall Florida Center25.10.201425.10.2014CHI15
VII Copa José Manso Club A. Banfield FASGBA27.09.201425.10.2014ARG8
II IRT SUB-2200 BURJASSOT12.09.201424.10.2014ESP20
15º TORNEIO PENSADO ADX & LBX16.09.201421.10.2014BRA1
Philosophia 2nd Division Chess League-201414.10.201420.10.2014BAN54
Sovata Chess Open 2014 BLITZ19.10.201419.10.2014ROU37
Sovata Chess Open 201415.10.201419.10.2014ROU46
229° Mall Florida Center18.10.201418.10.2014CHI13
Pojedinacno prvenstvo Hrvatske za osobe sa invaliditetom šah17.10.201418.10.2014CRO7
Ekipno prvenstvo Hrvatske za osobe sa invaliditetom šah 201417.10.201417.10.2014CRO4
Prebor ZŠ Dobrovského Lanškroun16.10.201416.10.2014CZE3
JOJUPS 2014 - Divisao A - Convencional Feminino13.10.201416.10.2014BRA17
5th Zenderood open (2014) Esfahan-IRAN08.10.201413.10.2014IRI157
TORNEO LAUTARO DIA DE LA HISPANIDAD 201412.10.201412.10.2014CHI27
ESNAJ (TORNEO PARQUE INTERLOMAS 2014) CATEGORIA TORRE12.10.201412.10.2014MEX5
Talent Khoj Open (11-12 Oct,2014 & Contact Saurabh Taneja : 11.10.201412.10.2014IND3
Talent Khoj U-14 (11-12 Oct,2014 & Contact Saurabh Taneja : 11.10.201412.10.2014IND3
Talent Khoj U-19 (11-12 Oct,2014 & Contact Saurabh Taneja : 11.10.201412.10.2014IND3
Cupa CRISTIM - editia a III-a 8 ani10.10.201412.10.2014ROU22
Cupa CRISTIM - editia a III-a 10 ani10.10.201412.10.2014ROU22
Cupa CRISTIM - editia a III-a 12 ani10.10.201412.10.2014ROU22
TORNEO "DRAGON ALEXANDER ALIOJIN" 10, 11 Y 12 OCTUBRE 2014 C10.10.201412.10.2014PER19
IX Obert Internacional Benimodo – Grupo A Open (Event code 109.10.201412.10.2014ESP13
IX Obert Internacional Benimodo – Grupo B Sub-2000 (Event co09.10.201412.10.2014ESP13
Pojedinacno kadetsko prvenstvo Šk Sladorana za 2014., Županj08.10.201412.10.2014CRO16
XII Campeonato de España de Veteranos 2014 (Grupo A)04.10.201412.10.2014ESP53
XII Campeonato de España de Veteranos 2014 (Grupo B)04.10.201412.10.2014ESP34