Base de Datos de torneos de Chess Results

Aviso: No se diferencia entre mayúsculas y minúsculas

TorneoDirector del Torneo Organizador Árbitro principal Árbitro
Lugar El torneo finaliza entre ( aaaammdd o aaaamm o aaaa ) y Tipo de torneo Ordenar por País
TorneoDelalDirector del TorneoOrganizadorÁrbitro principalÁrbitroRd.ndbkey
Mar. 2013
57. Velikonoční bleskový turnaj - Memoriál Franti2013/03/312013/03/31Petr BucharTatran HostinnéMilan Borůvka197296796
57. Velikonoční bleskový turnaj - Memoriál Franti2013/03/312013/03/31Petr BucharTatran HostinnéMilan Borůvka197296836
IRT Copa Aniversario Facultad Ciencias UCV2013/03/272013/03/31Pedro Pulido RiosIA Guilarte Jose LuisNA Ramones H. Luis C94595838
1.Einladungs Turnier Jenbach2013/03/152013/03/31Schachklub JenbachHanspeter Haspinger3494413
10ο Σκακιστικο Σχολικό Πρωτάθλημα Χίου 2013 ΝΗΠΙΑ2013/03/312013/03/314ο Γυμνάσιο Χίου, Μ.Σ."ΦΑΡΟΣ" Βαρβασίου ΧίουΒαζελάκης Οδυσσέας61596670
10ο Σκακιστικο Σχολικό Πρωτάθλημα Χίου 2013Α Γυμνα2013/03/312013/03/314ο Γυμνάσιο Χίου, Μ.Σ."ΦΑΡΟΣ" Βαρβασίου ΧίουΒαζελάκης Οδυσσέας61596663
10ο Σκακιστικο Σχολικό Πρωτάθλημα Χίου 2013Β Γ Γυ2013/03/312013/03/314ο Γυμνάσιο Χίου, Μ.Σ."ΦΑΡΟΣ" Βαρβασίου ΧίουΒαζελάκης Οδυσσέας62296662
10ο Σκακιστικο Σχολικό Πρωτάθλημα Χίου 2013Γ Δημοτ2013/03/312013/03/314ο Γυμνάσιο Χίου, Μ.Σ."ΦΑΡΟΣ" Βαρβασίου ΧίουΒαζελάκης Οδυσσέας61696672
10ο Σκακιστικο Σχολικό Πρωτάθλημα Χίου 2013Δ Δημοτ2013/03/312013/03/314ο Γυμνάσιο Χίου, Μ.Σ."ΦΑΡΟΣ" Βαρβασίου ΧίουΒαζελάκης Οδυσσέας61996674
10ο Σκακιστικο Σχολικό Πρωτάθλημα Χίου 2013Ε Δημοτ2013/03/312013/03/314ο Γυμνάσιο Χίου, Μ.Σ."ΦΑΡΟΣ" Βαρβασίου ΧίουΒαζελάκης Οδυσσέας62996665
10ο Σκακιστικο Σχολικό Πρωτάθλημα Χίου 2013Λύκεια2013/03/312013/03/314ο Γυμνάσιο Χίου, Μ.Σ."ΦΑΡΟΣ" Βαρβασίου ΧίουΒαζελάκης Οδυσσέας61196661
10ο Σκακιστικο Σχολικό Πρωτάθλημα Χίου 2013ΣΤ Δημο2013/03/312013/03/314ο Γυμνάσιο Χίου, Μ.Σ."ΦΑΡΟΣ" Βαρβασίου ΧίουΒαζελάκης Οδυσσέας61596664
11Ο ΟΜΑΔΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑΤΑ ΕΣΣΠΕΠ 2013ΔΗΜΟΤΙ2013/03/312013/03/31ΜΠΕΛΛΟΣ ΑΝΤΩΝΗΣΕΣΣΠΕΠ, ΣΑΚ 'ΑΡΓΟΝΑΥΤΗΣ' , ΔΗΜΟΣ ΚΟΡΙΝΘΙΩΝ, ΓΥΜΝΑΣΙΟ-ΛΥΚΕΙΑΚΕΣ ΤΑΞΕΙΣ ΛΕΧΑΙΟΥΣΑΛΤΑΜΑΡΑ ΕΥΣΤΑΘΙΑΜΙΧΑΗΛΙΔΗΣ ΑΝΑΣΤΑΣΙΟΣ55296811
11ο ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΟΜΑΔΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ 2013 ΠΕΡ2013/03/312013/03/31ΣΟΪΛΕΜΕΖΗΣ ΑΛΕΞΑΝΔΡΟΣΕΣΟ, ΑΘΛΗΤΙΚΟ ΕΚΠΟΛΙΤΙΣΤΙΚΟ ΚΕΝΤΡΟ ‘ΑΒΑΞ ΚΑΙ ΠΕΣΣΟΙ’FA ΚΕΦΑΛΑΣ ΔΗΜΗΤΡΙΟΣΜΠΑΡΟΓΙΑΝΝΗ ΣΩΤΗΡΙΑ (ΚΛΗΡΩΣΕΙΣ), ΜΑΡΙΝΕΛΟΣ ΘΕΟΔΩΡΟΣ (ΓΚ), ΣΚΑΛΚΟΤΑΣ ΝΙΚΟΛΑΟΣ (ΒΟΗΘΟΣ), ΠΑΥΛΟΥ ΙΩΑΚΕΙΜ (ΒΟΗΘΟΣ)53496852
11ο ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΟΜΑΔΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ 2013 ΠΕΡ2013/03/312013/03/31ΣΟΪΛΕΜΕΖΗΣ ΑΛΕΞΑΝΔΡΟΣΕΣΟ, ΑΘΛΗΤΙΚΟ ΕΚΠΟΛΙΤΙΣΤΙΚΟ ΚΕΝΤΡΟ ‘ΑΒΑΞ ΚΑΙ ΠΕΣΣΟΙ’FA ΚΕΦΑΛΑΣ ΔΗΜΗΤΡΙΟΣΜΠΑΡΟΓΙΑΝΝΗ ΣΩΤΗΡΙΑ (ΚΛΗΡΩΣΕΙΣ), ΚΑΛΑΪΤΖΗΣ ΕΥΑΓΓΕΛΟΣ (ΒΚ), ΚΟΠΤΕΡΟΥ ΕΥΣΤΑΘΙΑ (ΒΟΗΘΟΣ), ΘΕΟΔΩΡΟΥ ΡΑΦΑΗΛΑ-ΕΛΕΝΗ (ΒΟΗΘΟΣ), ΓΚΟΥΜΑΣ ΙΩΑΝΝΗΣ (ΒΟΗΘΟΣ), ΠΑΥΛΟΥ ΑΝΤΩΝΙΟΣ (ΒΟΗΘΟΣ), ΜΑΚΡΥΓΙΑΝΝΗΣ ΚΩΝΣΤΑΝΤΙΝΟΣ (ΒΟΗΘΟΣ)510196851
11ο ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΟΜΑΔΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ 2013 ΠΕΡ2013/03/312013/03/31ΣΟΪΛΕΜΕΖΗΣ ΑΛΕΞΑΝΔΡΟΣΕΣΟ, ΑΘΛΗΤΙΚΟ ΕΚΠΟΛΙΤΙΣΤΙΚΟ ΚΕΝΤΡΟ ‘ΑΒΑΞ ΚΑΙ ΠΕΣΣΟΙ’FA ΚΕΦΑΛΑΣ ΔΗΜΗΤΡΙΟΣΜΠΑΡΟΓΙΑΝΝΗ ΣΩΤΗΡΙΑ (ΚΛΗΡΩΣΕΙΣ), ΓΕΩΡΓΙΟΣ ΤΣΟΥΝΗΣ (ΓΚ), ΤΣΑΛΛΑΣ ΓΕΩΡΓΙΟΣ (ΒΟΗΘΟΣ)61596853
14. Ekipno prvenstvo osnovnih škola Republike Srbi2013/03/292013/03/31Milivojević Milivoje IA 939552Šahovski savez SrbijePetrović Vojkan NA 950076Dimitrijevic Dragana RA 95925175596530
14. Ekipno prvenstvo osnovnih škola Republike Srbi2013/03/292013/03/31Milivojević Milivoje IA 939552Šahovski savez SrbijePetrović Vojkan NA 950076Dimitrijevic Dragana RA 95925172596529
16th AVIJAI ACTIVE CHESS TOURNAMENT2013/03/312013/03/31S. K. TewariAVIJAI CHESS ACADEMYE. Vijay RaviHemant Sharma51396717
18 yasadak oglanlar arasinda Azarbaycan birinciliy2013/03/232013/03/31IA Mammadzada Nurali9995915
2. Dahi Atölyesi Turnuvası -Junior Grup2013/03/292013/03/31Harun Reşit KelekDahi Atölyesi Mental Aritmetik-ZESDER (Zeka ve Zihin Sporları Kulübü)Naci ErdemNaci Erdem52296808
2. Dahi Atölyesi Turnuvası -Master Grup2013/03/292013/03/31Harun Reşit KelekDahi Atölyesi Mental Aritmetik-ZESDER (Zeka ve Zihin Sporları Kulübü)Naci ErdemNaci Erdem51096810
2. Dahi Atölyesi Turnuvası -Senior Grup2013/03/292013/03/31Harun Reşit KelekDahi Atölyesi Mental Aritmetik-ZESDER (Zeka ve Zihin Sporları Kulübü)Naci ErdemNaci Erdem53296809
2. Dahi Atölyesi Turnuvası -Tiny_Tots Grup2013/03/292013/03/31Harun Reşit KelekDahi Atölyesi Mental Aritmetik-ZESDER (Zeka ve Zihin Sporları Kulübü)Naci ErdemNaci Erdem51596807
2012-2013 GAZİANTEP ÇOCUK LİGİ2013/01/062013/03/31Türkiye Satranç Federasyonu & Gaziantep Satranç İl TemsilciliğiVEYSEL GÜNEŞ69296586
2012-2013 HATAY İSKENDERUN YILDIZLAR LİGİ2013/01/192013/03/31Yadigar PERÇİNTürkiye Satranç Federasyonu &Hatay Satranç İl TemsilciliğiFaik BEKLER52696969
2012-2013 HAYRABOLU ÇOCUK SATRANÇ LİGİ2013/01/192013/03/31TÜRKİYE SATRANÇ FEDERASYONU & TEKİRDAĞ SATRANÇ İL TEMSİLCİLİĞİMEHMET VARDARHASAN DEMİREL75093077
2012-2013 MUĞLA ÇOCUK LİGİ2013/01/052013/03/31MUĞLA SATRANÇ İL TEMSİLCİLİĞİTürkiye Satranç Federasyonu & MUĞLA Satranç İl TemsilciliğiCEVDET BİNGÖL53896610
2012-2013 Ordu Çocuk Ligi2013/01/122013/03/31Önder Zafer FAZLATürkiye Satranç Federasyonu Ordu Satranç İl TemsilciliğiAhmet SOLGANHasan DÖNMEZ76496660
2012-2013 Ordu Çocuk Ligi2013/01/122013/03/31Önder Zafer FAZLATürkiye Satranç Federasyonu Ordu Satranç İl TemsilciliğiAhmet SOLGANHasan DÖNMEZ76497490
2012-2013 Samsun Çocuk Satranç Ligi "A Grubu"2012/12/292013/03/31Serkan KoçSamsun G.S.İ.M. Satranç İl TemsilciliğiSerkan KoçZafer Dinç, Hakan Zayimoğlu, Hüseyin Tombul79388846
2012-2013 Samsun Çocuk Satranç Ligi "B Grubu"2012/12/292013/03/31Serkan KoçSamsun G.S.İ.M. Satranç İl TemsilciliğiSerkan KoçZafer Dinç, Hakan Zayimoğlu, Hüseyin Tombul79488842
2012-2013 Samsun Yıldızlar Satranç Ligi2012/12/292013/03/31Serkan KoçSamsun G.S.İ.M. Satranç İl TemsilciliğiSerkan KoçZafer Dinç, Hakan Zayimoğlu, Hüseyin Tombul78288849
25O ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠΕΠ 2013Α ΓΥΜΝΑΣ2013/03/312013/03/31ΜΠΕΛΛΟΣ ΑΝΤΩΝΗΣΕΣΣΠΕΠ, ΣΑΚ 'ΑΡΓΟΝΑΥΤΗΣ' , ΔΗΜΟΣ ΚΟΡΙΝΘΙΩΝ, ΓΥΜΝΑΣΙΟ-ΛΥΚΕΙΑΚΕΣ ΤΑΞΕΙΣ ΛΕΧΑΙΟΥΣΑΛΤΑΜΑΡΑ ΕΥΣΤΑΘΙΑΜΙΧΑΗΛΙΔΗΣ ΑΝΑΣΤΑΣΙΟΣ51696691
25O ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠΕΠ 2013Α ΔΗΜΟΤΙ2013/03/312013/03/31ΜΠΕΛΛΟΣ ΑΝΤΩΝΗΣΕΣΣΠΕΠ, ΣΑΚ 'ΑΡΓΟΝΑΥΤΗΣ' , ΔΗΜΟΣ ΚΟΡΙΝΘΙΩΝ, ΓΥΜΝΑΣΙΟ-ΛΥΚΕΙΑΚΕΣ ΤΑΞΕΙΣ ΛΕΧΑΙΟΥΣΑΛΤΑΜΑΡΑ ΕΥΣΤΑΘΙΑΜΙΧΑΗΛΙΔΗΣ ΑΝΑΣΤΑΣΙΟΣ52396695
25O ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠΕΠ 2013Β ΓΥΜΝΑΣ2013/03/312013/03/31ΜΠΕΛΛΟΣ ΑΝΤΩΝΗΣΕΣΣΠΕΠ, ΣΑΚ 'ΑΡΓΟΝΑΥΤΗΣ' , ΔΗΜΟΣ ΚΟΡΙΝΘΙΩΝ, ΓΥΜΝΑΣΙΟ-ΛΥΚΕΙΑΚΕΣ ΤΑΞΕΙΣ ΛΕΧΑΙΟΥΣΑΛΤΑΜΑΡΑ ΕΥΣΤΑΘΙΑΜΙΧΑΗΛΙΔΗΣ ΑΝΑΣΤΑΣΙΟΣ51396689
25O ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠΕΠ 2013Β ΔΗΜΟΤΙ2013/03/312013/03/31ΜΠΕΛΛΟΣ ΑΝΤΩΝΗΣΕΣΣΠΕΠ, ΣΑΚ 'ΑΡΓΟΝΑΥΤΗΣ' , ΔΗΜΟΣ ΚΟΡΙΝΘΙΩΝ, ΓΥΜΝΑΣΙΟ-ΛΥΚΕΙΑΚΕΣ ΤΑΞΕΙΣ ΛΕΧΑΙΟΥΣΑΛΤΑΜΑΡΑ ΕΥΣΤΑΘΙΑΜΙΧΑΗΛΙΔΗΣ ΑΝΑΣΤΑΣΙΟΣ52896692
25O ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠΕΠ 2013Γ ΓΥΜΝΑΣ2013/03/312013/03/31ΜΠΕΛΛΟΣ ΑΝΤΩΝΗΣΕΣΣΠΕΠ, ΣΑΚ 'ΑΡΓΟΝΑΥΤΗΣ' , ΔΗΜΟΣ ΚΟΡΙΝΘΙΩΝ, ΓΥΜΝΑΣΙΟ-ΛΥΚΕΙΑΚΕΣ ΤΑΞΕΙΣ ΛΕΧΑΙΟΥΣΑΛΤΑΜΑΡΑ ΕΥΣΤΑΘΙΑΜΙΧΑΗΛΙΔΗΣ ΑΝΑΣΤΑΣΙΟΣ51896694
25O ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠΕΠ 2013Γ ΔΗΜΟΤΙ2013/03/312013/03/31ΜΠΕΛΛΟΣ ΑΝΤΩΝΗΣΕΣΣΠΕΠ, ΣΑΚ 'ΑΡΓΟΝΑΥΤΗΣ' , ΔΗΜΟΣ ΚΟΡΙΝΘΙΩΝ, ΓΥΜΝΑΣΙΟ-ΛΥΚΕΙΑΚΕΣ ΤΑΞΕΙΣ ΛΕΧΑΙΟΥΣΑΛΤΑΜΑΡΑ ΕΥΣΤΑΘΙΑΜΙΧΑΗΛΙΔΗΣ ΑΝΑΣΤΑΣΙΟΣ52196698
25O ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠΕΠ 2013Δ ΔΗΜΟΤΙ2013/03/312013/03/31ΜΠΕΛΛΟΣ ΑΝΤΩΝΗΣΕΣΣΠΕΠ, ΣΑΚ 'ΑΡΓΟΝΑΥΤΗΣ' , ΔΗΜΟΣ ΚΟΡΙΝΘΙΩΝ, ΓΥΜΝΑΣΙΟ-ΛΥΚΕΙΑΚΕΣ ΤΑΞΕΙΣ ΛΕΧΑΙΟΥΣΑΛΤΑΜΑΡΑ ΕΥΣΤΑΘΙΑΜΙΧΑΗΛΙΔΗΣ ΑΝΑΣΤΑΣΙΟΣ52196690
25O ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠΕΠ 2013Ε ΔΗΜΟΤΙ2013/03/312013/03/31ΜΠΕΛΛΟΣ ΑΝΤΩΝΗΣΕΣΣΠΕΠ, ΣΑΚ 'ΑΡΓΟΝΑΥΤΗΣ' , ΔΗΜΟΣ ΚΟΡΙΝΘΙΩΝ, ΓΥΜΝΑΣΙΟ-ΛΥΚΕΙΑΚΕΣ ΤΑΞΕΙΣ ΛΕΧΑΙΟΥΣΑΛΤΑΜΑΡΑ ΕΥΣΤΑΘΙΑΜΙΧΑΗΛΙΔΗΣ ΑΝΑΣΤΑΣΙΟΣ51096688
25O ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠΕΠ 2013ΛΥΚΕΙΟ2013/03/312013/03/31ΜΠΕΛΛΟΣ ΑΝΤΩΝΗΣΕΣΣΠΕΠ, ΣΑΚ 'ΑΡΓΟΝΑΥΤΗΣ' , ΔΗΜΟΣ ΚΟΡΙΝΘΙΩΝ, ΓΥΜΝΑΣΙΟ-ΛΥΚΕΙΑΚΕΣ ΤΑΞΕΙΣ ΛΕΧΑΙΟΥΣΑΛΤΑΜΑΡΑ ΕΥΣΤΑΘΙΑΜΙΧΑΗΛΙΔΗΣ ΑΝΑΣΤΑΣΙΟΣ52996697
25O ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠΕΠ 2013ΝΗΠΕΙΟ2013/03/312013/03/31ΜΠΕΛΛΟΣ ΑΝΤΩΝΗΣΕΣΣΠΕΠ, ΣΑΚ 'ΑΡΓΟΝΑΥΤΗΣ' , ΔΗΜΟΣ ΚΟΡΙΝΘΙΩΝ, ΓΥΜΝΑΣΙΟ-ΛΥΚΕΙΑΚΕΣ ΤΑΞΕΙΣ ΛΕΧΑΙΟΥΣΑΛΤΑΜΑΡΑ ΕΥΣΤΑΘΙΑΜΙΧΑΗΛΙΔΗΣ ΑΝΑΣΤΑΣΙΟΣ5796696
25O ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠΕΠ 2013ΣΤ ΔΗΜΟΤ2013/03/312013/03/31ΜΠΕΛΛΟΣ ΑΝΤΩΝΗΣΕΣΣΠΕΠ, ΣΑΚ 'ΑΡΓΟΝΑΥΤΗΣ' , ΔΗΜΟΣ ΚΟΡΙΝΘΙΩΝ, ΓΥΜΝΑΣΙΟ-ΛΥΚΕΙΑΚΕΣ ΤΑΞΕΙΣ ΛΕΧΑΙΟΥΣΑΛΤΑΜΑΡΑ ΕΥΣΤΑΘΙΑΜΙΧΑΗΛΙΔΗΣ ΑΝΑΣΤΑΣΙΟΣ52096693
28th blitz sop-smaok2013/03/312013/03/31Valden PetrosSO Pagkratiou-SMAO KaisarianisKarali Tania92096779
2º Torneo Vive el Ajedrez en Coronel 20132013/03/312013/03/31José Molina AguileraClub de Ajedrez CoronelJosé Molina AguileraJosé Molina Aguilera61596804
2ο ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙ Ν. ΚΑΡΔΙΤΣΑΣ 2013Α ΓΥΜ2013/03/312013/03/31ΚΩΝΣΤΑΝΤΙΝΟΣ ΣΕΛΛΟΥΝΤΟΣΦΥΣΙΟΛΑΤΡΙΚΟΣ ΟΜΙΛΟΣ ΚΑΡΔΙΤΣΑΣΚ.ΖΑΓΑΝΑΣ-Χ.ΤΟΖΑΡΟΣ-Β.ΜΑΡΚΑΝΤΩΝΗΣΒΑΛΟΓΙΑΝΝΗΣ,ΚΡΟΜΜΥΔΑΣ,ΒΑΣΙΛΑΚΟΣ,ΣΠΥΡΙΔΗΣ,ΚΑΠΑΤΣΙΝΑΣ,ΕΥΣΤΑΘΙΟΥ,ΜΠΟΚΕ,ΚΑΡΑΜΠΙΝΑΣ51596919
2ο ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙ Ν. ΚΑΡΔΙΤΣΑΣ 2013Β ΓΥΜ2013/03/312013/03/31ΚΩΝΣΤΑΝΤΙΝΟΣ ΣΕΛΛΟΥΝΤΟΣΦΥΣΙΟΛΑΤΡΙΚΟΣ ΟΜΙΛΟΣ ΚΑΡΔΙΤΣΑΣΚ.ΖΑΓΑΝΑΣ-Χ.ΤΟΖΑΡΟΣ-Β.ΜΑΡΚΑΝΤΩΝΗΣΒΑΛΟΓΙΑΝΝΗΣ,ΚΡΟΜΜΥΔΑΣ,ΒΑΣΙΛΑΚΟΣ,ΣΠΥΡΙΔΗΣ,ΚΑΠΑΤΣΙΝΑΣ,ΕΥΣΤΑΘΙΟΥ,ΜΠΟΚΕ,ΚΑΡΑΜΠΙΝΑΣ51096920
2ο ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙ Ν. ΚΑΡΔΙΤΣΑΣ 2013Β ΔΗΜ2013/03/312013/03/31ΚΩΝΣΤΑΝΤΙΝΟΣ ΣΕΛΛΟΥΝΤΟΣΦΥΣΙΟΛΑΤΡΙΚΟΣ ΟΜΙΛΟΣ ΚΑΡΔΙΤΣΑΣΚ.ΖΑΓΑΝΑΣ-Χ.ΤΟΖΑΡΟΣ-Β.ΜΑΡΚΑΝΤΩΝΗΣΒΑΛΟΓΙΑΝΝΗΣ,ΚΡΟΜΜΥΔΑΣ,ΒΑΣΙΛΑΚΟΣ,ΣΠΥΡΙΔΗΣ,ΚΑΠΑΤΣΙΝΑΣ,ΕΥΣΤΑΘΙΟΥ,ΜΠΟΚΕ,ΚΑΡΑΜΠΙΝΑΣ51596917
2ο ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙ Ν. ΚΑΡΔΙΤΣΑΣ 2013Γ ΓΥΜ2013/03/312013/03/31ΚΩΝΣΤΑΝΤΙΝΟΣ ΣΕΛΛΟΥΝΤΟΣΦΥΣΙΟΛΑΤΡΙΚΟΣ ΟΜΙΛΟΣ ΚΑΡΔΙΤΣΑΣΚ.ΖΑΓΑΝΑΣ-Χ.ΤΟΖΑΡΟΣ-Β.ΜΑΡΚΑΝΤΩΝΗΣΒΑΛΟΓΙΑΝΝΗΣ,ΚΡΟΜΜΥΔΑΣ,ΒΑΣΙΛΑΚΟΣ,ΣΠΥΡΙΔΗΣ,ΚΑΠΑΤΣΙΝΑΣ,ΕΥΣΤΑΘΙΟΥ,ΜΠΟΚΕ,ΚΑΡΑΜΠΙΝΑΣ5796922
2ο ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙ Ν. ΚΑΡΔΙΤΣΑΣ 2013Γ ΔΗΜ2013/03/312013/03/31ΚΩΝΣΤΑΝΤΙΝΟΣ ΣΕΛΛΟΥΝΤΟΣΦΥΣΙΟΛΑΤΡΙΚΟΣ ΟΜΙΛΟΣ ΚΑΡΔΙΤΣΑΣΚ.ΖΑΓΑΝΑΣ-Χ.ΤΟΖΑΡΟΣ-Β.ΜΑΡΚΑΝΤΩΝΗΣΒΑΛΟΓΙΑΝΝΗΣ,ΚΡΟΜΜΥΔΑΣ,ΒΑΣΙΛΑΚΟΣ,ΣΠΥΡΙΔΗΣ,ΚΑΠΑΤΣΙΝΑΣ,ΕΥΣΤΑΘΙΟΥ,ΜΠΟΚΕ,ΚΑΡΑΜΠΙΝΑΣ52496918
2ο ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙ Ν. ΚΑΡΔΙΤΣΑΣ 2013Δ ΔΗΜ2013/03/312013/03/31ΚΩΝΣΤΑΝΤΙΝΟΣ ΣΕΛΛΟΥΝΤΟΣΦΥΣΙΟΛΑΤΡΙΚΟΣ ΟΜΙΛΟΣ ΚΑΡΔΙΤΣΑΣΚ.ΖΑΓΑΝΑΣ-Χ.ΤΟΖΑΡΟΣ-Β.ΜΑΡΚΑΝΤΩΝΗΣΒΑΛΟΓΙΑΝΝΗΣ,ΚΡΟΜΜΥΔΑΣ,ΒΑΣΙΛΑΚΟΣ,ΣΠΥΡΙΔΗΣ,ΚΑΠΑΤΣΙΝΑΣ,ΕΥΣΤΑΘΙΟΥ,ΜΠΟΚΕ,ΚΑΡΑΜΠΙΝΑΣ52296923
2ο ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙ Ν. ΚΑΡΔΙΤΣΑΣ 2013Ε ΔΗΜ2013/03/312013/03/31ΚΩΝΣΤΑΝΤΙΝΟΣ ΣΕΛΛΟΥΝΤΟΣΦΥΣΙΟΛΑΤΡΙΚΟΣ ΟΜΙΛΟΣ ΚΑΡΔΙΤΣΑΣΚ.ΖΑΓΑΝΑΣ-Χ.ΤΟΖΑΡΟΣ-Β.ΜΑΡΚΑΝΤΩΝΗΣΒΑΛΟΓΙΑΝΝΗΣ,ΚΡΟΜΜΥΔΑΣ,ΒΑΣΙΛΑΚΟΣ,ΣΠΥΡΙΔΗΣ,ΚΑΠΑΤΣΙΝΑΣ,ΕΥΣΤΑΘΙΟΥ,ΜΠΟΚΕ,ΚΑΡΑΜΠΙΝΑΣ53696924
2ο ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙ Ν. ΚΑΡΔΙΤΣΑΣ 2013ΛΥΚΕΙ2013/03/312013/03/31ΚΩΝΣΤΑΝΤΙΝΟΣ ΣΕΛΛΟΥΝΤΟΣΦΥΣΙΟΛΑΤΡΙΚΟΣ ΟΜΙΛΟΣ ΚΑΡΔΙΤΣΑΣΚ.ΖΑΓΑΝΑΣ-Χ.ΤΟΖΑΡΟΣ-Β.ΜΑΡΚΑΝΤΩΝΗΣΒΑΛΟΓΙΑΝΝΗΣ,ΚΡΟΜΜΥΔΑΣ,ΒΑΣΙΛΑΚΟΣ,ΣΠΥΡΙΔΗΣ,ΚΑΠΑΤΣΙΝΑΣ,ΕΥΣΤΑΘΙΟΥ,ΜΠΟΚΕ,ΚΑΡΑΜΠΙΝΑΣ51496925
2ο ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙ Ν. ΚΑΡΔΙΤΣΑΣ 2013ΝΗΠΙΑ2013/03/312013/03/31ΚΩΝΣΤΑΝΤΙΝΟΣ ΣΕΛΛΟΥΝΤΟΣΦΥΣΙΟΛΑΤΡΙΚΟΣ ΟΜΙΛΟΣ ΚΑΡΔΙΤΣΑΣΚ.ΖΑΓΑΝΑΣ-Χ.ΤΟΖΑΡΟΣ-Β.ΜΑΡΚΑΝΤΩΝΗΣΒΑΛΟΓΙΑΝΝΗΣ,ΚΡΟΜΜΥΔΑΣ,ΒΑΣΙΛΑΚΟΣ,ΣΠΥΡΙΔΗΣ,ΚΑΠΑΤΣΙΝΑΣ,ΕΥΣΤΑΘΙΟΥ,ΜΠΟΚΕ,ΚΑΡΑΜΠΙΝΑΣ51496916
2ο ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙ Ν. ΚΑΡΔΙΤΣΑΣ 2013ΣΤ ΔΗ2013/03/312013/03/31ΚΩΝΣΤΑΝΤΙΝΟΣ ΣΕΛΛΟΥΝΤΟΣΦΥΣΙΟΛΑΤΡΙΚΟΣ ΟΜΙΛΟΣ ΚΑΡΔΙΤΣΑΣΚ.ΖΑΓΑΝΑΣ-Χ.ΤΟΖΑΡΟΣ-Β.ΜΑΡΚΑΝΤΩΝΗΣΒΑΛΟΓΙΑΝΝΗΣ,ΚΡΟΜΜΥΔΑΣ,ΒΑΣΙΛΑΚΟΣ,ΣΠΥΡΙΔΗΣ,ΚΑΠΑΤΣΙΝΑΣ,ΕΥΣΤΑΘΙΟΥ,ΜΠΟΚΕ,ΚΑΡΑΜΠΙΝΑΣ51996927
3rd Esfahan Norooz Cup Tournament (2013)26-31 Mar.2013/03/262013/03/31IA.Golshani,hoseinesfahan chess associationIA.Vahid Dastgerdi,Abbas AliNA.Salari,Hedayat-NA.Gheisaraieha,Shahla-NA.Sarafnia,Ardalan-NA.Mousavi,Vahid917993383
3rd Open N.O.K.2013/02/102013/03/31Hatzipanagiotou ToulaNaftikos Omilos Kalamatas " O Poseidon"Kontokanis AndreasTsialas Mihail73293542
40º Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda (Al2013/03/272013/03/31Andres Martinez CebrianSeccion de Ajedrez del Club Polideportivo La RodaIA Andres Martinez CebrianIA Manuel Suarez Sedeno, AN Mª Asuncion Martinez, AN Mario Gonzalez Lopez, Julian Gonzalez Lopez923590046
81 open MGU2013/03/302013/03/31Проф. Д-р Любен ТотевУСК "МГУ" и ШК"Левски"инж. Владимир Колев61396375
81 open MGU Blits2013/03/312013/03/31Проф. Д-р Любен ТотевУСК "МГУ" и ШК"Левски"инж. Владимир Колев14796746
BAHAR TURNUVASI2013/03/302013/03/31akın yayıkATATÜRK ÜN.ibrahim yılmazzülküf-reşat46096967
Campeonato Nacional Femenino de Chile 20132013/03/282013/03/31Luis Almarza OrellanaLuis Almarza OrellanaI.A. Hugo Guzman HaenschF.A. Hanssel Amaro Troncoso, A.N. Adolfo Barrios Lara73396496
CAMPEONATO PARAENSE FEMININO DE XADREZ 20132013/03/302013/03/31Francisco Araújo da SilvaFederação de Xadrez do Pará - FEXPAAN CBX Clauber Figueiredo Martins5991642
Campeonato Regional de Rápidas Individual - Cantab2013/03/312013/03/31Federación Cántabra de AjedrezFederación Cántabra de Ajedrez115695600
Campionatul Capitalei pentru copiifete si baieti g2013/03/312013/03/31ASMBComan Victor-FlorinGeorgescu Gabriel, Chirila Radu-Catalin71896601
Campionatul Capitalei pentru copiifete si baieti g2013/03/312013/03/31ASMBComan Victor-FlorinGeorgescu Gabriel, Chirila Radu-Catalin71196602
Campionatul Capitalei pentru copiifete si baieti g2013/03/312013/03/31ASMBComan Victor-FlorinGeorgescu Gabriel, Chirila Radu-Catalin71596600
Club Argentino de Ajedrez - Blitz Sub-2200 - Domin2013/03/312013/03/31Dr. Paz MarioClub Argentino de AjedrezAN Guillermo Andres Celis92096812
CRO TOP LISTA 01/03/2013 žene2013/03/012013/03/31Chess Club ZNG111 RijekaIA Eduard Piacun08693536
CRO TOP LISTA 01/03/2013 kadeti2013/03/012013/03/31Chess Club ZNG111 RijekaIA Eduard Piacun09693541
Cupa "Micul sahist" - editia a XIXa2013/03/312013/03/31Cioara AndreiCS Gambitul Damei PloiestiCioara Andrei75196721
Danish Championship 2013 Landsholdsklassen2013/03/232013/03/31IA & IO 1402021 Lars-Henrik Bech HansenDansk Skak Union1401386 FA Peter Erik Olsen1409689 IA Thomas Larsen91088745
Eesti meistrivõistluste eelturniir, mehed2013/03/292013/03/31Sten KaselaHendrik Olde72896486
Eesti meistrivõistluste eelturniir, naised2013/03/292013/03/31Sten KaselaHendrik Olde7796488
Egyption Championship for women 20132013/03/242013/03/31Hassanin, SaidHassanin, SaidFahim, M. Farouk92996184
Giải đấu tập Đội tuyển trẻ CVHNMR 2013 - Giải số 12013/03/232013/03/31Nguyễn Văn Đồng84295335
Hokkaido Chess Championship 2013Unofficial report!2013/03/302013/03/31Tomoji KanamaruSapporo Chess ClubTomoji Kanamaru52996599
I Rapid turnir SK 7. Oktobar Podgorica2013/03/312013/03/31Zoran RalevicSK 7. OktobarVeselin Balsic, IA (16501179)71696774
II IRT BLITZ UNAS Semana Santa en Tingo Maria2013/03/312013/03/313806057 Jorge Luis Vergara Palomino111496903
Impact Chess Academy U-11 boys & girls chess Tourn2013/03/302013/03/31S. BhanumathyImpact Chess AcademyL. R. Bhuvanaa Sai International Arbiter86096592
Impact Chess Academy U-13 boys Kanchi District Sel2013/03/302013/03/31S. BhanumathyImpact Chess AcademyL. R. Bhuvanaa Sai International Arbiter85396587
Impact Chess Academy U-13 girls chess Tournament2013/03/302013/03/31S. BhanumathyImpact Chess AcademyL. R. Bhuvanaa Sai International Arbiter51296593
Impact Chess Academy U-17 Boys & girls chess Tourn2013/03/302013/03/31S. BhanumathyImpact Chess AcademyL. R. Bhuvanaa Sai International Arbiter51896589
Impact Chess Academy U-7 boys & Girls chess Tourn2013/03/302013/03/31S. BhanumathyImpact Chess AcademyL. R. Bhuvanaa Sai International Arbiter83796590
Impact Chess Academy U-9 boys & girls chess Tourna2013/03/302013/03/31S. BhanumathyImpact Chess AcademyL. R. Bhuvanaa Sai International Arbiter86796591
Insofar Open Tournament March Edition2013/03/312013/03/31Mat Zaki YeopInsofar Chess AcademyNajib Wahab52296675
IRT "Mision Sucre Puerto La Cruz 2013"2013/03/282013/03/31NM Fidel GonzalezNA Jose RomeroFA Ely Saul SequeraNA Ulises Hernandez76196398
IRT Ciudad de Mercedes2013/03/282013/03/31AI Leandro PlotinskyReinoso Ernesto91096503
IV Open sub 2200 Semana Santa (78286)Can Picafort2013/03/272013/03/31I.O Sebastia Nadal BestardI.A. Enrique Asensio (103101)72096433
IV Torneo Internacional Palacio de Pioneros2013/03/272013/03/31Luis Iglesias FernándezPalacio de PionerosFA Jesús García Valer (22223258)Luis Mimbela López (2216418)93692773
KEJUARAAN CATUR NON MASTER PIALA BANK JATENG 2013C2013/03/312013/03/31Agus Martoyo, S. Si, WNBANK JATENGYazid Al Johani, S. Pd, WNP1. Didik Sakti, S. Kom 2. Aly Masruchan, MN, WD, PNP, 3. Savoyanto, WNP926096818
KIRIKKALE KÜTÜPHANE HAFTASI 2. SATRANÇ TURNUVASI 22013/03/312013/03/31ALİ SAÇAKBÜLENT KÖKSALSALİH GÖKSEL GÜLMURAT KURT54496744
KIRIKKALE KÜTÜPHANE HAFTASI 2. SATRANÇ TURNUVASI 22013/03/312013/03/31ALİ SAÇAKBÜLENT KÖKSALSALİH GÖKSEL GÜLMURAT KURT52296727
KIRIKKALE KÜTÜPHANE HAFTASI 2. SATRANÇ TURNUVASI 22013/03/312013/03/31ALİ SAÇAKBÜLENT KÖKSALSALİH GÖKSEL GÜLMURAT KURT52696733
KIRIKKALE KÜTÜPHANE HAFTASI 2. SATRANÇ TURNUVASI 22013/03/312013/03/31ALİ SAÇAKBÜLENT KÖKSALSALİH GÖKSEL GÜLMURAT KURT55196731
KIRIKKALE KÜTÜPHANE HAFTASI 2. SATRANÇ TURNUVASI 22013/03/312013/03/31ALİ SAÇAKBÜLENT KÖKSALSALİH GÖKSEL GÜLMURAT KURT51996732
KIRIKKALE KÜTÜPHANE HAFTASI 2. SATRANÇ TURNUVASI 22013/03/312013/03/31ALİ SAÇAKBÜLENT KÖKSALSALİH GÖKSEL GÜLMURAT KURT5596734
Klasifikācijas turnīrs 2.sp.kl. Šaha skola klubs "2013/03/302013/03/31Diāna MatisoneRŠS klubs "Kaissa"Diāna MatisoneDana Matisone72096604
Klasifikācijas turnīrs 3.sp.kl.30.-31.03.13. Šaha2013/03/302013/03/31Diāna MatisoneRīgas Šaha skola klubs "Kaissa"Diāna MatisoneDana Matisone91096747
Klasifikācijas turnīrs iesācējiem 30.-31.03.13. Ša2013/03/302013/03/31Diāna MatisoneRīgas Šaha skola klubs "Kaissa"Diāna MatisoneDana Matisone151596757
Klubovní přecbor SK Šachy Chlumec v rapid šachu 202013/01/102013/03/31Zdeněk MittelbachSK Šachy ChlumecZdeněk Mittelbach5689962
Klubovní přecbor SK Šachy Chlumec v rapid šachu 202013/01/102013/03/31Zdeněk MittelbachSK Šachy ChlumecZdeněk Mittelbach7789963
Kšice 2013 - Velikonoce2013/03/312013/03/31TJ Sokol Kšiceing. Hynek Šperl92496820
Liga CSM Focsani - etapa 22013/03/312013/03/31Grigore AurelianCSM Focsani 2007Strimbu MihaiGurguiatu Sandu10597558
LVIII CAMPEONATO CATARINENSE ABSOLUTO - edição 2012013/03/282013/03/31Federação Catarinense de Xadrez - FCXAN Kaiser Luiz Mafra [2106698]AN Gilson Luís Chrestani [2126907]; AA Elana Silva de Souza [2150239]72294553
Memorial Lazar Susterman la sah2013/03/272013/03/31Sanduleac VasileBela Susterman FACrigan Galina93297120
Memorial V. Enache. Rapid2013/03/302013/03/31Romcovici VictorDergausov Denis72292404
Men Moscow Chmp. 2013 Final2013/03/222013/03/3124166863, Kostiev, Alexander N. (RUS)Moscow chess federation24158593, Latash, Albert, IA (RUS)4129890 Akhmetov, Artiom, IA (RUS); 24158542 Kozlov, Valery IA (RUS)93395770
National Youth Chess Championship 2013_Hambantota2013/03/302013/03/31Chess Federation of Sri LankaMr. Pradeep Mathara Arachchi (IA)Mr.Thushara Maduranga Mr.Lankanath Sanjaya3396617
National Youth Chess Championship 2013_Hambantota2013/03/302013/03/31Chess Federation of Sri LankaMr. Pradeep Mathara Arachchi (IA)Mr.Thushara Maduranga Mr.Lankanath Sanjaya1296618
National Youth Chess Championship 2013_Hambantota2013/03/302013/03/31Chess Federation of Sri LankaMr. Pradeep Mathara Arachchi (IA)Mr.Thushara Maduranga Mr.Lankanath Sanjaya5896619
National Youth Chess Championship 2013_Hambantota2013/03/302013/03/31Chess Federation of Sri LankaMr. Pradeep Mathara Arachchi (IA)Mr.Thushara Maduranga Mr.Lankanath Sanjaya51896620
National Youth Chess Championship 2013_Hambantota2013/03/302013/03/31Chess Federation of Sri LankaMr. Pradeep Mathara Arachchi (IA)Mr.Thushara Maduranga Mr.Lankanath Sanjaya5796621
National Youth Chess Championship 2013_Hambantota2013/03/302013/03/31Chess Federation of Sri LankaMr. Pradeep Mathara Arachchi (IA)Mr.Thushara Maduranga Mr.Lankanath Sanjaya5596622
OPEN IRT SEMANA SANTA EN LOS ANGELES 20132013/03/292013/03/31INDIRA LAVIN ALISTERCIRCULO DE AJEDRECISTAS LOS ANGELESAF. CRISTIAN ESTRADA SANDOVAL72596552
Open Strakonice 2013, memoriál ing. Oldřicha Šaška2013/03/302013/03/31Štěpán SouchaŠO TJ ČZ StrakonicePetr Janeba114092102
OTVORENO PRVENSTVO ŠK "MLADOST" TESLIĆ ZA 2013.2013/03/292013/03/31MALIĆ MOMIRŠK "MLADOST" TESLIĆVLADO JELIĆ, SAVEZNI SUDIJA92896668
Pesach 2013 Mark Centre A2013/03/272013/03/31Ram BaquicheRam BaquicheOded Ross52895640
Pesach 2013 Mark Centre B2013/03/272013/03/31Ram BaquicheRam BaquicheOded Ross53496455
Queen΄s Chess Day2013/03/312013/03/31Pavlis AntoniosAsop DIASPaganoglou NatasaBellos Vasilios,Giannoulis Dionisios73895089
Regional Sudeste 2013ID CBX: 1875/13 ID FIDE: 792013/03/292013/03/31MF Alberto Mascarenhas CBX – Confederação Brasileira de XadrezAI Elcio Conte Lofredo MourãoAA Rafael Jerdy; AA Angelo Bento; AA Renato Oliveira64296527
Semi final individual championship 2013 Open2013/03/272013/03/31BENDELLAL DJELLOULFEDERATION ALGERIENNE DES ECHECSANNOUN NASREDDINESEKRANE AHMED; BENALI AHMED; OUKID FAYCAL; LAOUEDJ BENAMAR98296378
SEMIFINAL 01 - CAMP. PARAENSE DE XADREZ 20132013/03/302013/03/31Francisco Araújo da SilvaFederação de Xadrez do Pará - FEXPAAN CBX Clauber Figueiredo Martins61896567
Six Seasons Invitational FIDE Rating Chess Tournam2013/03/222013/03/31GM Murshed NiazGM Murshed, NiazMd. Haroon-Or Rashid IA91095812
Torneo Abierto IRT de Semana Santa Antioquia 20132013/03/272013/03/31Presidente Ligade AntioquiaLiga de Ajedrez de AntioquiaAI.Rodriguez NorbeyAN.Zapata Harbey74295519
TORNEO NACIONAL SUB-20 ABSOLUTO2013/03/282013/03/31KELVER VERAADASCMARCO BASCOPEEGUIL FREDERIKSEN73796501
TORNEO NACIONAL SUB-20 FEMENINO2013/03/282013/03/31KELVER VERAADASCMARCO BASCOPEEGUIL FREDERIKSEN71596502
Torneo Premayor Jesús María 20132013/03/292013/03/31Circulo de Ajedrez de Jesús MaríaAR Fernando Albarracín61296550
Torrneo Abierto Elo Menor a 2000 Semana Santa Anti2013/03/272013/03/31AI.Rodriguez Norbey79896358
Turnaj přátelství2013/03/292013/03/31Richard BiolekBrněnská šachová školaRichard Biolek ml.Miroslav Hurta96695558
VI IRT DA FAX2013/03/162013/03/31Andrey Marcelo de Souza NevesFederação Amazonense de Xadrez - FAXAA Alterlan Sabino62595392
VI Open Internacional Memorial Pedro Lezcano Monta2013/03/252013/03/31Almeida Sánchez, Juan Sebastián (ID 22281720)Federación Insular de G.C. / Almeida Sánchez, Juan Sebastián (ID 22281720)IA Arranz Martín, Pablo A. (ID 22218734)99692112
VII IRT DA FAX2013/03/162013/03/31Andrey Marcelo de Souza NevesFederação Amazonense de Xadrez - FAXAA Alterlan Sabino61497432
VIKEND TURNIR UNIONMART 20132013/03/312013/03/31MARKO DAKOVICMILORAD G KNEZEVIC73096879
Women Moscow Chmp. 2013 Final2013/03/222013/03/3124166863, Kostiev, Alexander N. (RUS)Moscow chess federation24166995, Myakutin, Valery I., FA (RUS)4161106 Babikov, Ivan (RUS); 4156927 Izraelyants, Karen (RUS)91995768
WU Trials Men2013/03/022013/03/31Luxman wijesuriyaLuxman wijesuriyaLuxman wijesuriya62896510
WU Trials Women2013/03/022013/03/31Luxman wijesuriyaLuxman wijesuriyaLuxman wijesuriya62396509
Ατομικό Σχολικό Πρωτάθλημα Βορείου Τομέα Αθηνών &2013/03/312013/03/31Βλάχος ΓεώργιοςΕΣΣΝΑ, Δήμος ΒύρωναΚαραλή Τάνια55796750
Ατομικό Σχολικό Πρωτάθλημα Βορείου Τομέα Αθηνών &2013/03/312013/03/31Βλάχος ΓεώργιοςΕΣΣΝΑ, Δήμος ΒύρωναΚαραλή Τάνια67596751
Ατομικό Σχολικό Πρωτάθλημα Βορείου Τομέα Αθηνών &2013/03/312013/03/31Βλάχος ΓεώργιοςΕΣΣΝΑ, Δήμος ΒύρωναΚαραλή Τάνια66396752
Ατομικό Σχολικό Πρωτάθλημα Βορείου Τομέα Αθηνών &2013/03/312013/03/31Βλάχος ΓεώργιοςΕΣΣΝΑ, Δήμος ΒύρωναΚαραλή Τάνια63296756
Ατομικό Σχολικό Πρωτάθλημα Βορείου Τομέα Αθηνών &2013/03/312013/03/31Βλάχος ΓεώργιοςΕΣΣΝΑ, Δήμος ΒύρωναΚαραλή Τάνια66096753
Ατομικό Σχολικό Πρωτάθλημα Βορείου Τομέα Αθηνών &2013/03/312013/03/31Βλάχος ΓεώργιοςΕΣΣΝΑ, Δήμος ΒύρωναΚαραλή Τάνια64796754
Ατομικό Σχολικό Πρωτάθλημα Βορείου Τομέα Αθηνών &2013/03/312013/03/31Βλάχος ΓεώργιοςΕΣΣΝΑ, Δήμος ΒύρωναΚαραλή Τάνια52096749
Ατομικό Σχολικό Πρωτάθλημα Βορείου Τομέα Αθηνών &2013/03/312013/03/31Βλάχος ΓεώργιοςΕΣΣΝΑ, Δήμος ΒύρωναΚαραλή Τάνια65996755
ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠ 2013- Α ΓΥΜΝΑΣΙΟΥ2013/03/312013/03/31N. ΔΙΑΜΑΝΤΗΣΕΣΣΠΓ. ΓΕΩΡΓΟΠΟΥΛΟΣ75596786
ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠ 2013- Α ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ2013/03/312013/03/31N. ΔΙΑΜΑΝΤΗΣΕΣΣΠΓ. ΓΕΩΡΓΟΠΟΥΛΟΣ75196782
ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠ 2013- Α ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ2013/03/312013/03/31N. ΔΙΑΜΑΝΤΗΣΕΣΣΠΓ. ΓΕΩΡΓΟΠΟΥΛΟΣ76396792
ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠ 2013- Β ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ2013/03/312013/03/31N. ΔΙΑΜΑΝΤΗΣΕΣΣΠΓ. ΓΕΩΡΓΟΠΟΥΛΟΣ79096791
ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠ 2013- Β ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ2013/03/312013/03/31N. ΔΙΑΜΑΝΤΗΣΕΣΣΠΓ. ΓΕΩΡΓΟΠΟΥΛΟΣ76696783
ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠ 2013- Γ ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ2013/03/312013/03/31N. ΔΙΑΜΑΝΤΗΣΕΣΣΠΓ. ΓΕΩΡΓΟΠΟΥΛΟΣ77196784
ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠ 2013- Γ ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ2013/03/312013/03/31N. ΔΙΑΜΑΝΤΗΣΕΣΣΠΓ. ΓΕΩΡΓΟΠΟΥΛΟΣ79096790
ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠ 2013- Δ ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ2013/03/312013/03/31N. ΔΙΑΜΑΝΤΗΣΕΣΣΠΓ. ΓΕΩΡΓΟΠΟΥΛΟΣ79096758
ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠ 2013 Ε ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ2013/03/312013/03/31N. ΔΙΑΜΑΝΤΗΣΕΣΣΠΓ. ΓΕΩΡΓΟΠΟΥΛΟΣ77396759
ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠ 2013- ΝΗΠΙΑΓΩΓΕΙΟ2013/03/312013/03/31N. ΔΙΑΜΑΝΤΗΣΕΣΣΠΓ. ΓΕΩΡΓΟΠΟΥΛΟΣ73096781
ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠ 2013- ΝΗΠΙΑΓΩΓΕΙΟ2013/03/312013/03/31N. ΔΙΑΜΑΝΤΗΣΕΣΣΠΓ. ΓΕΩΡΓΟΠΟΥΛΟΣ73096793
ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠ 2013-Β ΓΥΜΝΑΣΙΟΥ2013/03/312013/03/31N. ΔΙΑΜΑΝΤΗΣΕΣΣΠΓ. ΓΕΩΡΓΟΠΟΥΛΟΣ71996787
ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠ 2013-Γ ΓΥΜΝΑΣΙΟΥ2013/03/312013/03/31N. ΔΙΑΜΑΝΤΗΣΕΣΣΠΓ. ΓΕΩΡΓΟΠΟΥΛΟΣ71496788
ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠ 2013-ΛΥΚΕΙΟ2013/03/312013/03/31N. ΔΙΑΜΑΝΤΗΣΕΣΣΠΓ. ΓΕΩΡΓΟΠΟΥΛΟΣ71196789
ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΣΣΠ 2013-Στ ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ2013/03/312013/03/31N. ΔΙΑΜΑΝΤΗΣΕΣΣΠΓ. ΓΕΩΡΓΟΠΟΥΛΟΣ78096760
ΠΑΓΚΡΗΤΙΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙΟΥΑ΄ ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ2013/03/302013/03/31ΣΚΟΡ - ΕΣΣΚ - ΔΗΜΟΣ ΡΕΘΥΜΝΟΥΤσαρουχάς ΚώσταςΚυριαζής Αλέξανδρος, Παπαδάκη Μαρίνα73596272
ΠΑΓΚΡΗΤΙΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙΟΥΒ΄ ΓΥΜΝΑΣΙΟΥ2013/03/302013/03/31ΣΚΟΡ - ΕΣΣΚ - ΔΗΜΟΣ ΡΕΘΥΜΝΟΥΤσαρουχάς ΚώσταςΣερντεδάκις Θανάσης71696268
ΠΑΓΚΡΗΤΙΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙΟΥΒ΄ ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ2013/03/302013/03/31ΣΚΟΡ - ΕΣΣΚ - ΔΗΜΟΣ ΡΕΘΥΜΝΟΥΤσαρουχάς ΚώσταςΑγναντής Δημήτρης74196273
ΠΑΓΚΡΗΤΙΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙΟΥΓ΄ ΓΥΜΝΑΣΙΟΥ2013/03/302013/03/31ΣΚΟΡ - ΕΣΣΚ - ΔΗΜΟΣ ΡΕΘΥΜΝΟΥΤσαρουχάς ΚώσταςΜαθιουλάκης Φάνης51296269
ΠΑΓΚΡΗΤΙΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙΟΥΓ΄ ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ2013/03/302013/03/31ΣΚΟΡ - ΕΣΣΚ - ΔΗΜΟΣ ΡΕΘΥΜΝΟΥΤσαρουχάς ΚώσταςΓιρβαλάκης Σπύρος, Πετράκης Σήφης73696274
ΠΑΓΚΡΗΤΙΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙΟΥΔ΄ ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ2013/03/302013/03/31ΣΚΟΡ - ΕΣΣΚ - ΔΗΜΟΣ ΡΕΘΥΜΝΟΥΤσαρουχάς ΚώσταςΠετρόπουλος Παύλος Σφηνιάς Άρης73396275
ΠΑΓΚΡΗΤΙΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙΟΥΕ΄ ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ2013/03/302013/03/31ΣΚΟΡ - ΕΣΣΚ - ΔΗΜΟΣ ΡΕΘΥΜΝΟΥΤσαρουχάς ΚώσταςΛαμπούδης Λουκάς, Βασιλείου Φωτεινή73396276
ΠΑΓΚΡΗΤΙΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙΟΥΛΥΚΕΙΑ2013/03/302013/03/31ΣΚΟΡ - ΕΣΣΚ - ΔΗΜΟΣ ΡΕΘΥΜΝΟΥΤσαρουχάς ΚώσταςΜαθιουλάκης Φάνης5996270
ΠΑΓΚΡΗΤΙΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑΑ΄ ΓΥΜΝΑΣΙΟΥ2013/03/302013/03/31ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗ ΑΚΑΔΗΜΙΑ ΧΑΝΙΩΝ - ΕΣΣΚ - ΔΗΜΟΣ ΚΑΝΤΑΝΟΥ ΣΕΛΙΝΟΥΤσαρουχάς ΚώσταςΣερντεδάκις Θανάσης72296267
ΠΑΓΚΡΗΤΙΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑΣΤ΄ ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ2013/03/302013/03/31ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗ ΑΚΑΔΗΜΙΑ ΧΑΝΙΩΝ - ΕΣΣΚ - ΔΗΜΟΣ ΚΑΝΤΑΝΟΥ ΣΕΛΙΝΟΥΤσαρουχάς ΚώσταςΒερυκάκης Μανόλης72896277
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ - B' ΔΗΜΟΤΙΚΟΥΗΜΙΤΕΛ2013/03/312013/03/31ΕΣΣΑΜΘ - Μ.Γ.Σ.«Εθνικός» ΑλεξανδρούποληςAlexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA73096715
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ - Α' ΓΥΜΝΑΣΙΟΥΗΜΙΤΕΛ2013/03/312013/03/31ΕΣΣΑΜΘ - Μ.Γ.Σ.«Εθνικός» ΑλεξανδρούποληςAlexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA72196710
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ - Α' ΔΗΜΟΤΙΚΟΥΗΜΙΤΕΛ2013/03/312013/03/31ΕΣΣΑΜΘ - Μ.Γ.Σ.«Εθνικός» ΑλεξανδρούποληςAlexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA71996716
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ - Β' ΓΥΜΝΑΣΙΟΥΗΜΙΤΕΛ2013/03/312013/03/31ΕΣΣΑΜΘ - Μ.Γ.Σ.«Εθνικός» ΑλεξανδρούποληςAlexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA71896709
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ - Γ' ΓΥΜΝΑΣΙΟΥΗΜΙΤΕΛ2013/03/312013/03/31ΕΣΣΑΜΘ - Μ.Γ.Σ.«Εθνικός» ΑλεξανδρούποληςAlexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA51196708
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ - Γ' ΔΗΜΟΤΙΚΟΥΗΜΙΤΕΛ2013/03/312013/03/31ΕΣΣΑΜΘ - Μ.Γ.Σ.«Εθνικός» ΑλεξανδρούποληςAlexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA72996714
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ - Δ' ΔΗΜΟΤΙΚΟΥΗΜΙΤΕΛ2013/03/312013/03/31ΕΣΣΑΜΘ - Μ.Γ.Σ.«Εθνικός» ΑλεξανδρούποληςAlexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA73496713
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ - Ε' ΔΗΜΟΤΙΚΟΥΗΜΙΤΕΛ2013/03/312013/03/31ΕΣΣΑΜΘ - Μ.Γ.Σ.«Εθνικός» ΑλεξανδρούποληςAlexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA73096712
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ - ΛΥΚΕΙΑΗΜΙΤΕΛΙΚΟΙ Α2013/03/312013/03/31ΕΣΣΑΜΘ - Μ.Γ.Σ.«Εθνικός» ΑλεξανδρούποληςAlexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA51196707
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ - ΝΗΠΙΑΗΜΙΤΕΛΙΚΟΙ ΑΓ2013/03/312013/03/31ΕΣΣΑΜΘ - Μ.Γ.Σ.«Εθνικός» ΑλεξανδρούποληςAlexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA51096706
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ - ΣΤ' ΔΗΜΟΤΙΚΟΥΗΜΙΤΕ2013/03/312013/03/31ΕΣΣΑΜΘ - Μ.Γ.Σ.«Εθνικός» ΑλεξανδρούποληςAlexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA72696711
Кубок г.Владивостока по классическим шахматам2013/03/232013/03/31Степанов А.А.Кошечкин К.Ю.91295914
Первенство округа по шахматам среди девушек 1996-22013/03/282013/03/31Позин С.Б.72196437
Первенство округа по шахматам среди юношей 1996-202013/03/272013/03/31Позин С.Б.Корнеевец А.М.73496438
Турнир с нормой первого разряда2013/03/312013/03/31Махнев В.Н.Садовая А.П.71296704
"Kyiv Spring - 2013" (open)2013/03/242013/03/30Shystarov, Sergey /UKR/Club "Obolon-Grandmaster"IA Tovchyga, Oleg /UKR/98296148
"Кубок Камчатки - 2013"2013/03/242013/03/30Максимов Ю.Н.Шахматная федерация Камчатского краяФедоров В.Н.Неделко А.В.91995927
1 IRT DA FEXPA - CBX/FIDE2013/03/262013/03/30Paulo Cohen FariasFederação de Xadrez do ParáAN CBX 197 Clauber Figueiredo Martins9993357
1. bólkur 20132013/03/232013/03/30Finnbjørn VangTalvsamband FøroyaFinnbjørn VangHans Hjalti Skaale91094146
10. křtinský turnaj2013/03/302013/03/30Zdeněk Matuška93796626
2. Bólkur2013/03/232013/03/30Finnbjørn VangTalvsamband FøroyaFinnbjørn VangHans Hjalti Skaale91894148
2012-2013 3 NİSAN KARABÜK'ÜN KURULUŞU SATRANÇ YA2013/03/302013/03/30KENAN ALBAYRAKGSİM VE TSFMÜNİR ELİEYİOĞLUMEHMET CEBECİ75896681
2012-2013 3 NİSAN KARABÜK'ÜN KURULUŞU SATRANÇ YA2013/03/302013/03/30KENAN ALBAYRAKGSİM VE TSFMÜNİR ELİEYİOĞLUMEHMET CEBECİ51796676
2012-2013 KÜÇÜKLER TAKIM TURNUVASI2012/12/292013/03/30MEHMET MEMİŞESKİŞEHİR GENÇLİK SPOR İL MÜDÜRLÜĞÜMEHMET MEMİŞMEHMET MEMİŞ79396624
2012-2013 MİLAS ÇOCUK LİGİ2013/01/052013/03/30ELİF VİLDAN ALTUNBOZARTürkiye Satranç Federasyonu & Muğla Milas İlçe TemsilciliğiELİF VİLDAN ALTUNBOZAR67996611
22. Ekipno prvenstvo Republike Hrvatske u šahu za2013/03/252013/03/30IO, IM Ervin Sindik [14500485]Hrvatski Šahovski Savez i Šahovski klub "Konaki", Novo VirjeIA Siniša Režek [14516594]FA Vlado Karagić [14517884]95896703
22. Ekipno prvenstvo Republike Hrvatske u šahu za2013/03/252013/03/30IO, IM Ervin Sindik [14500485]Hrvatski Šahovski Savez i Šahovski klub "Konaki", Novo VirjeIA Siniša Režek [14516594]FA Vlado Karagić [14517884]95896429
25ο ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙΟΥ2013/03/302013/03/30ΣΟΪΛΕΜΕΖΗΣ ΑΛΕΞΑΝΔΡΟΣΕΣΟ, ΑΘΛΗΤΙΚΟ ΕΚΠΟΛΙΤΙΣΤΙΚΟ ΚΕΝΤΡΟ ‘ΑΒΑΞ ΚΑΙ ΠΕΣΣΟΙ’FA ΚΕΦΑΛΑΣ ΔΗΜΗΤΡΙΟΣΜΠΑΡΟΓΙΑΝΝΗ ΣΩΤΗΡΙΑ (ΚΛΗΡΩΣΕΙΣ), ΓΕΩΡΓΙΟΣ ΤΣΟΥΝΗΣ (ΓΚ), ΜΑΚΡΥΓΙΑΝΝΗΣ ΚΩΝΣΤΑΝΤΙΝΟΣ (ΒΟΗΘΟΣ)6996847
25ο ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙΟΥ2013/03/302013/03/30ΣΟΪΛΕΜΕΖΗΣ ΑΛΕΞΑΝΔΡΟΣΕΣΟ, ΑΘΛΗΤΙΚΟ ΕΚΠΟΛΙΤΙΣΤΙΚΟ ΚΕΝΤΡΟ ‘ΑΒΑΞ ΚΑΙ ΠΕΣΣΟΙ’FA ΚΕΦΑΛΑΣ ΔΗΜΗΤΡΙΟΣΜΠΑΡΟΓΙΑΝΝΗ ΣΩΤΗΡΙΑ (ΚΛΗΡΩΣΕΙΣ), ΚΑΛΑΪΤΖΗΣ ΕΥΑΓΓΕΛΟΣ (ΒΚ), ΚΟΠΤΕΡΟΥ ΕΥΣΤΑΘΙΑ (ΒΟΗΘΟΣ)52696841
25ο ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙΟΥ2013/03/302013/03/30ΣΟΪΛΕΜΕΖΗΣ ΑΛΕΞΑΝΔΡΟΣΕΣΟ, ΑΘΛΗΤΙΚΟ ΕΚΠΟΛΙΤΙΣΤΙΚΟ ΚΕΝΤΡΟ ‘ΑΒΑΞ ΚΑΙ ΠΕΣΣΟΙ’FA ΚΕΦΑΛΑΣ ΔΗΜΗΤΡΙΟΣΜΠΑΡΟΓΙΑΝΝΗ ΣΩΤΗΡΙΑ (ΚΛΗΡΩΣΕΙΣ), ΓΕΩΡΓΙΟΣ ΤΣΟΥΝΗΣ (ΓΚ), ΜΑΚΡΥΓΙΑΝΝΗΣ ΚΩΝΣΤΑΝΤΙΝΟΣ (ΒΟΗΘΟΣ)61396848
25ο ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙΟΥ2013/03/302013/03/30ΣΟΪΛΕΜΕΖΗΣ ΑΛΕΞΑΝΔΡΟΣΕΣΟ, ΑΘΛΗΤΙΚΟ ΕΚΠΟΛΙΤΙΣΤΙΚΟ ΚΕΝΤΡΟ ‘ΑΒΑΞ ΚΑΙ ΠΕΣΣΟΙ’FA ΚΕΦΑΛΑΣ ΔΗΜΗΤΡΙΟΣΜΠΑΡΟΓΙΑΝΝΗ ΣΩΤΗΡΙΑ (ΚΛΗΡΩΣΕΙΣ), ΚΑΛΑΪΤΖΗΣ ΕΥΑΓΓΕΛΟΣ (ΒΚ), ΚΟΠΤΕΡΟΥ ΕΥΣΤΑΘΙΑ (ΒΟΗΘΟΣ)62096842
25ο ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙΟΥ2013/03/302013/03/30ΣΟΪΛΕΜΕΖΗΣ ΑΛΕΞΑΝΔΡΟΣΕΣΟ, ΑΘΛΗΤΙΚΟ ΕΚΠΟΛΙΤΙΣΤΙΚΟ ΚΕΝΤΡΟ ‘ΑΒΑΞ ΚΑΙ ΠΕΣΣΟΙ’FA ΚΕΦΑΛΑΣ ΔΗΜΗΤΡΙΟΣΜΠΑΡΟΓΙΑΝΝΗ ΣΩΤΗΡΙΑ (ΚΛΗΡΩΣΕΙΣ), ΚΟΥΒΑΤΣΟΣ ΦΙΛΙΠΠΑΣ (ΑΚ), ΤΣΑΛΛΑΣ ΓΕΩΡΓΙΟΣ (ΒΟΗΘΟΣ), ΓΚΑΝΤΗ ΑΙΚΑΤΕΡΙΝΗ (ΒΟΗΘΟΣ)5896849
25ο ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙΟΥ2013/03/302013/03/30ΣΟΪΛΕΜΕΖΗΣ ΑΛΕΞΑΝΔΡΟΣΕΣΟ, ΑΘΛΗΤΙΚΟ ΕΚΠΟΛΙΤΙΣΤΙΚΟ ΚΕΝΤΡΟ ‘ΑΒΑΞ ΚΑΙ ΠΕΣΣΟΙ’FA ΚΕΦΑΛΑΣ ΔΗΜΗΤΡΙΟΣΜΠΑΡΟΓΙΑΝΝΗ ΣΩΤΗΡΙΑ (ΚΛΗΡΩΣΕΙΣ), ΓΚΑΝΤΗΣ ΠΕΡΙΚΛΗΣ (ΓΚ), ΓΚΟΥΜΑΣ ΙΩΑΝΝΗΣ (ΒΟΗΘΟΣ)61296843
25ο ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙΟΥ2013/03/302013/03/30ΣΟΪΛΕΜΕΖΗΣ ΑΛΕΞΑΝΔΡΟΣΕΣΟ, ΑΘΛΗΤΙΚΟ ΕΚΠΟΛΙΤΙΣΤΙΚΟ ΚΕΝΤΡΟ ‘ΑΒΑΞ ΚΑΙ ΠΕΣΣΟΙ’FA ΚΕΦΑΛΑΣ ΔΗΜΗΤΡΙΟΣΜΠΑΡΟΓΙΑΝΝΗ ΣΩΤΗΡΙΑ (ΚΛΗΡΩΣΕΙΣ), ΓΚΑΝΤΗΣ ΠΕΡΙΚΛΗΣ (ΓΚ), ΓΚΟΥΜΑΣ ΙΩΑΝΝΗΣ (ΒΟΗΘΟΣ)62596844
25ο ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙΟΥ2013/03/302013/03/30ΣΟΪΛΕΜΕΖΗΣ ΑΛΕΞΑΝΔΡΟΣΕΣΟ, ΑΘΛΗΤΙΚΟ ΕΚΠΟΛΙΤΙΣΤΙΚΟ ΚΕΝΤΡΟ ‘ΑΒΑΞ ΚΑΙ ΠΕΣΣΟΙ’FA ΚΕΦΑΛΑΣ ΔΗΜΗΤΡΙΟΣΜΠΑΡΟΓΙΑΝΝΗ ΣΩΤΗΡΙΑ (ΚΛΗΡΩΣΕΙΣ), ΜΑΡΙΝΕΛΟΣ ΘΕΟΔΩΡΟΣ (ΓΚ), ΘΕΟΔΩΡΟΥ ΡΑΦΑΗΛΑ-ΕΛΕΝΗ (ΒΟΗΘΟΣ), ΠΑΥΛΟΥ ΙΩΑΚΕΙΜ (ΒΟΗΘΟΣ)63796845
25ο ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙΟΥ2013/03/302013/03/30ΣΟΪΛΕΜΕΖΗΣ ΑΛΕΞΑΝΔΡΟΣΕΣΟ, ΑΘΛΗΤΙΚΟ ΕΚΠΟΛΙΤΙΣΤΙΚΟ ΚΕΝΤΡΟ ‘ΑΒΑΞ ΚΑΙ ΠΕΣΣΟΙ’FA ΚΕΦΑΛΑΣ ΔΗΜΗΤΡΙΟΣΜΠΑΡΟΓΙΑΝΝΗ ΣΩΤΗΡΙΑ (ΚΛΗΡΩΣΕΙΣ), ΚΟΥΒΑΤΣΟΣ ΦΙΛΙΠΠΑΣ (ΑΚ), ΤΣΑΛΛΑΣ ΓΕΩΡΓΙΟΣ (ΒΟΗΘΟΣ), ΓΚΑΝΤΗ ΑΙΚΑΤΕΡΙΝΗ (ΒΟΗΘΟΣ)61096850
25ο ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙΟΥ2013/03/302013/03/30ΣΟΪΛΕΜΕΖΗΣ ΑΛΕΞΑΝΔΡΟΣΕΣΟ, ΑΘΛΗΤΙΚΟ ΕΚΠΟΛΙΤΙΣΤΙΚΟ ΚΕΝΤΡΟ ‘ΑΒΑΞ ΚΑΙ ΠΕΣΣΟΙ’FA ΚΕΦΑΛΑΣ ΔΗΜΗΤΡΙΟΣΜΠΑΡΟΓΙΑΝΝΗ ΣΩΤΗΡΙΑ (ΚΛΗΡΩΣΕΙΣ), ΚΑΛΑΪΤΖΗΣ ΕΥΑΓΓΕΛΟΣ (ΒΚ), ΚΟΠΤΕΡΟΥ ΕΥΣΤΑΘΙΑ (ΒΟΗΘΟΣ)6496840
25ο ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙΟΥ2013/03/302013/03/30ΣΟΪΛΕΜΕΖΗΣ ΑΛΕΞΑΝΔΡΟΣΕΣΟ, ΑΘΛΗΤΙΚΟ ΕΚΠΟΛΙΤΙΣΤΙΚΟ ΚΕΝΤΡΟ ‘ΑΒΑΞ ΚΑΙ ΠΕΣΣΟΙ’FA ΚΕΦΑΛΑΣ ΔΗΜΗΤΡΙΟΣΜΠΑΡΟΓΙΑΝΝΗ ΣΩΤΗΡΙΑ (ΚΛΗΡΩΣΕΙΣ), ΜΑΡΙΝΕΛΟΣ ΘΕΟΔΩΡΟΣ (ΓΚ), ΘΕΟΔΩΡΟΥ ΡΑΦΑΗΛΑ-ΕΛΕΝΗ (ΒΟΗΘΟΣ), ΠΑΥΛΟΥ ΙΩΑΚΕΙΜ (ΒΟΗΘΟΣ), ΠΑΥΛΟΥ ΑΝΤΩΝΙΟΣ (ΒΟΗΘΟΣ)62096846
29. ročník bleskového šachu Městečko Trnávka2013/03/302013/03/30JUDr. Miloš IzákSokol Městečko TrnávkaIng. Martin Šmajzr169396569
2nd Seef Mall Amateur Chess Championship2013/03/302013/03/30Mohamed TissirBahrain Chess AcademyHafed EbrahimIsmail Karim94496570
2ο ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΔΗΜΟΥ ΦΥΛΗΣ2013/03/302013/03/30ΚΩΒΑΙΟΥΣ.Ο. ΑΝΩ ΛΙΟΣΙΩΝ ΤΡ.ΣΙΑΠΕΡΑΣΓΕΩΡΓΟΠΟΥΛΟΥ ΕΥΤΥΧΙΑΑΓΡΑΠΙΔΗΣ ΘΕΟΔΩΡΟΣ51596594
2ο ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΔΗΜΟΥ ΦΥΛΗΣ2013/03/302013/03/30ΚΩΒΑΙΟΥΣ.Ο. ΑΝΩ ΛΙΟΣΙΩΝ ΤΡ.ΣΙΑΠΕΡΑΣΓΕΩΡΓΟΠΟΥΛΟΥ ΕΥΤΥΧΙΑ51596595
2ο ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΔΗΜΟΥ ΦΥΛΗΣ2013/03/302013/03/30ΚΩΒΑΙΟΥΣ.Ο. ΑΝΩ ΛΙΟΣΙΩΝ ΤΡ.ΣΙΑΠΕΡΑΣΓΕΩΡΓΟΠΟΥΛΟΥ ΕΥΤΥΧΙΑΚΟΚΟΛΑΚΗΣ ΜΑΡΙΝΟΣ51196596
2ο ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΔΗΜΟΥ ΦΥΛΗΣ2013/03/302013/03/30ΚΩΒΑΙΟΥΣ.Ο. ΑΝΩ ΛΙΟΣΙΩΝ ΤΡ.ΣΙΑΠΕΡΑΣΓΕΩΡΓΟΠΟΥΛΟΥ ΕΥΤΥΧΙΑΡΗΓΟΠΟΥΛΟΣ ΘΕΟΔΩΡΟΣ51296598
30 de março2013/03/302013/03/30Julio Lapertosa5696641
36 Open Internacional Ciudad de San Sebastian36. D2013/03/232013/03/30Juan Cruz Iturralde PrietoGipuzkoako Xake FederazioaIA Mikel Larreategi Arana (22232540)NA Iñigo Galarza Cenzano (2278871), AA Eduardo Olabe Odriozola (2211980)912195486
44º Torneo Abierto Internacional "Ciudad de Mar de2013/03/232013/03/30IA IO FM Blas Mariano PingasDr. Eduardo Manuel MocceroIA Luis Alberto SegoviaFA Beatriz Liendro; AR David Parmit; AR Juan Duran; AR Dario Duran924195566
7° Chilean Eagles2013/03/302013/03/30Club de ajedrez La FloridaAI Claudio Tossi61696655
Absoluto CTL Leon 20132013/03/022013/03/30Jose Luis Garcia GarciaRosa Velasco Palmero75496941
blits turniri2013/03/302013/03/30Poti Chess SchoolChachua Gocha71596776
blits turniri2013/03/302013/03/30Poti Chess SchoolChachua Gocha7996777
blits turniri2013/03/302013/03/30Poti Chess SchoolChachua Gocha72996778
Blitz Dominico - Boricua 20132013/03/302013/03/306405347 Willi GonzalezFederacion Dominicana de Ajedrez6401210 Roman Jaquez6400752 Nelson Ortiz96296612
Blitz IRT "Mision Sucre Puerto La Cruz 2013"2013/03/302013/03/30NA Jose RomeroNM Fidel GonzalezFA Ely Saul SequeraNA Ulises Hernandez71896657
Campeonato Regional Activo de Cantabria 20132013/03/302013/03/30Federación Cántabra de AjedrezFederación Cántabra de AjedrezAndrés Renilla76495599
CAMPIONAT DE BALEARS INDIVIDUAL ABSOLUT 20132013/03/272013/03/30Moisés Pons MarquésFBEJosé Francisco Suárez RoaGuillem Simo Bordoy7896134
CAMPIONAT DE BALEARS INDIVIDUAL FEMENÍ 20132013/03/272013/03/30Moisés Pons MarquésFBEJosé Francisco Suárez RoaGuillem Simo Bordoy7796133
CAMPIONAT DE BALEARS INDIVIDUAL JUVENIL 20132013/03/272013/03/30Moisés Pons MarquésFBEJosé Francisco Suárez RoaGuillem Simo Bordoy7896131
Campionatul Municipal pentru copiifete si baieti -2013/03/292013/03/30ASMBComan Victor-FlorinGeorgescu Gabriel, Chirila Radu-Catalin71996470
Campionatul Municipal pentru copiifete si baieti -2013/03/292013/03/30ASMBComan Victor-FlorinGeorgescu Gabriel, Chirila Radu-Catalin71396471
Campionatul Municipal pentru copiifete si baieti -2013/03/292013/03/30ASMBComan Victor-FlorinGeorgescu Gabriel, Chirila Radu-Catalin71896469
Chennai District Chess Association Sr. Men Selecti2013/03/292013/03/30K. GANESANChennai District Chess AssociationIA Ravikumar R8152129197
Club Argentino de Ajedrez - Blitz Sabado 30/03/2012013/03/302013/03/30Dr. Mario PazClub Argentino de AjedrezAN Guillermo Andres Celis113296656
Danish Championship 2013 Kort Påske 2 - Gruppe 12013/03/282013/03/301402021 IA & IO Lars-Henrik Bech HansenDansk Skak Union1409689 IA Thomas Larsen1439014 IA Poul Jacobsen51696407
Danish Championship 2013 Kort Påske 2 - Gruppe 22013/03/282013/03/301402021 IA & IO Lars-Henrik Bech HansenDansk Skak Union1409689 IA Thomas Larsen1439014 IA Poul Jacobsen51596408
DATCC Speedy Gonzales Blitz Tournament Part 22013/03/302013/03/30Najib WahabDAT Chess Connections Sdn BhdNajib Wahab132096571
Finalni brzopotezni turnir ŠK Rijekaza ožujak 2012013/03/302013/03/30Srđan ZelenikaŠK RijekaBojan Birk133296625
Hevesnograd2012-132012/10/192013/03/30Hotzi GyörgyEngel Tibor FASzekeres Sandor9183263
HİTİT ÜNİVERSİTESİ BÜYÜK KÜÇÜK HAMLELER SATRANÇ TU2013/03/262013/03/30TAYFUN SONKAYAMESUT ÇETİNOĞLU78696406
HUN Youth Ch U10 Boys Qualification2013/03/272013/03/30(700967) Gyorkos, Lajos IA76296313
HUN Youth Ch U12 Boys Qualification2013/03/272013/03/30(700967) Gyorkos, Lajos IA76796312
HUN Youth Ch U14 Boys Qualification2013/03/272013/03/30(700967) Gyorkos, Lajos IA74096308
HUN Youth Ch U16 Boys Qualification2013/03/272013/03/30(700967) Gyorkos, Lajos IA73496311
HUN Youth Ch U18 Boys Qualification2013/03/272013/03/30(700967) Gyorkos, Lajos IA71896306
HUN Youth Ch U8 Boys Qualification2013/03/272013/03/30(700967) Gyorkos, Lajos IA72496304
I IRT UNAS 2013 Semana Santa en Tingo Maria2013/03/282013/03/303806057 Jorge Luis Vergara Palomino7996520
I TORNEO INTERNACIONAL BERRIES DE DONANA2013/03/302013/03/30Juan María Rodriguez BorreroClub de Ajedrez Gambito de Playa MatalascañasSagrario Rodriguez AguilarFrancisco Jose Valladolid Martin y Carlos Roberto Ruiz de Toro920996643
Jogos Juridicos Estaduais de Sao Paulo2013/03/302013/03/30JC2 EsportesAN André SalamaAR Roberto Suardi72796623
Landsliðsbólkur 20132013/03/232013/03/30Finnbjørn VangTalvsamband FøroyaFinnbjørn VangHans Hjalti Skaale91094145
Latvijas 2013. gada vīriešu čempionāta Kurzemes re2013/03/282013/03/30Gaļina SudmaleGunārs Gertners72696482
Magyar Korcsoporto SAKKBAJNOKSAG Elodonto L 102013/03/272013/03/30(700967 ) Gyorkos, Lajos IA71896303
Magyar Korcsoporto SAKKBAJNOKSAG Elodonto L 122013/03/272013/03/30(700967 )Gyorkos, Lajos IA72596302
Magyar Korcsoporto SAKKBAJNOKSAG Elodonto L142013/03/272013/03/30(700967) Gyorkos, Lajos IA71596301
Magyar Korcsoporto SAKKBAJNOKSAG Elodonto L162013/03/272013/03/30(700967) Gyorkos, Lajos IA71796300
Offene Salzburger Landeseinzelmeisterschaft 20132013/03/242013/03/30Daniel Lieb & Eva WunderlÖsterreichischer Schachbund - Landesverband SalzburgÖS Daniel LiebÖS Eva Wunderl72788662
Prvenstvo srednjih skola opstine Zrenjanin u Sahu2013/03/302013/03/30Samolovac SasaOS "Dositej Obradovic" Zrenjanin i Sahovski savez ZrenjaninPopov Srdjan71796902
Rapido JuegoCiencia 3003132013/03/302013/03/30Fernando RoqueJuegoCiencia - Club de Ajedrez (Sub Comisión de Ranking y Torneos)AR Nicolas Morelli71596659
SỞ VĂN HÓA THỂ THAO VÀ DU LỊCHTRUNG TÂM THỂ DỤC TH2013/03/302013/03/305897791
Sub-12 Femenino Zona Centro2013/03/282013/03/30Armando ChavezLiga de Ajedrez de CundinamarcaAF Francisco MontañaGuillermo Ribero, Rolando Montenegro, Ronald Avellaneda4696477
Sub-12 Masculino Zona Centro2013/03/282013/03/30Armando ChavezLiga de Ajedrez de CundinamarcaAF Francisco MontañaGuillermo Ribero, Rolando Montenegro, Ronald Avellaneda61496476
Sub-18 Femenino Zona Centro2013/03/282013/03/30Armando ChavezLiga de Ajedrez de CundinamarcaAF Francisco MontañaGuillermo Ribero, Rolando Montenegro, Ronald Avellaneda6996475
Sub-18 Masculino Zona Centro2013/03/282013/03/30Armando ChavezLiga de Ajedrez de CundinamarcaAF Francisco MontañaGuillermo Ribero, Rolando Montenegro, Ronald Avellaneda61196474
Subotnji cuger2013/03/302013/03/30N Š KRemecki Siniša112496642
TMM Gebietsklasse Aufstiegs PlayOff20132012/12/152013/03/30Kreutz JosefTiroler SchachverbandKreutz Josef711289110
TMM 1.Klasse Abstiegs PlayOff 20132012/12/152013/03/30Landesverband TirolKreutz Josef78589112
TMM 1.Klasse Aufstiegs PlayOff 20132012/12/152013/03/30Landesverband TirolKreutz Josef712489111
TMM 2.Klasse Abstiegs PlayOff20132012/12/082013/03/30Tiroler SchachverbandKreutz Josef710189115
TMM 2.Klasse Aufstiegs PlayOff 20132012/12/082013/03/30Tiroler SchachverbandKreutz Josef710989113
TMM 2012/13 TMM Landesliga 2012/132012/10/132013/03/30Tiroler SchachverbandKreutz JosefKreutz Josef1118677738
TMM 2012/13 TMM Landesliga 2012/132012/10/132013/03/30Tiroler SchachverbandKreutz Josef, ID 16355571118696671
Torneo de Semana Santa CDPS 20132013/03/272013/03/30Lic. Fernando Flor LunaClub Deportivo de Puerto SajoniaAI Martinez M Catalino93196478
U 08 championnat de Tunisie Individuel Garçons2013/03/252013/03/30Miladi Chaher Eddine 5503507FEDERATION TUNISIENNE DES ECHECS(IA) BAKTACHE MOHAMED ALI 5500850(FA) Marzouk Amira 5501148 , (FA) Matoussi Amina 5501164, (FA) Jemai Akram 5500591, (NA) Zakhama Yousri 550401591896355
U 08 championnat de Tunisie Individuel Garçons2013/03/252013/03/30Miladi Chaher Eddine 5503507FEDERATION TUNISIENNE DES ECHECS(IA) BAKTACHE MOHAMED ALI 5500850(FA) Marzouk Amira 5501148 , (FA) Matoussi Amina 5501164, (FA) Jemai Akram 5500591, (NA) Zakhama Yousri 5504015918108325
U 10 Championnat de Tunisie Individuel filles 20132013/03/252013/03/30Miladi ChahredineFEDERATION TUNISIENNE DES ECHECSBAKTACHE MOHAMED ALI IA 5500850Marzouk, Amira IA 5501148 , Matoussi, Amina FA 5501164, Jemai, Akram FA 5500591, Zghama Yousri7896386
U 10 Championnat de Tunisie Individuel Garçons2013/03/252013/03/30Miladi Chaher Eddine 5503507FEDERATION TUNISIENNE DES ECHECS(IA) BAKTACHE MOHAMED ALI 5500850(FA) Marzouk Amira 5501148 , (FA) Matoussi Amina 5501164, (FA) Jemai Akram 5500591, (NA) Zakhama Yousri 550401593196360
U 12 Championnat de Tunisie Individuel filles 20132013/03/252013/03/30Miladi ChahredineFEDERATION TUNISIENNE DES ECHECSBAKTACHE MOHAMED ALI IA 5500850Marzouk, Amira IA 5501148 , Matoussi, Amina FA 5501164, Jemai, Akram FA 5500591, Zghama Yousri10596387
U 12 Championnat de Tunisie Individuel Garçons2013/03/252013/03/30Miladi Chaher Eddine 5503507FEDERATION TUNISIENNE DES ECHECS(IA) BAKTACHE MOHAMED ALI 5500850(FA) Marzouk Amira 5501148 , (FA) Matoussi Amina 5501164, (FA) Jemai Akram 5500591, (NA) Zakhama Yousri 550401592796361
U 14 Championnat de Tunisie Individuel filles 20132013/03/252013/03/30Miladi ChahredineFEDERATION TUNISIENNE DES ECHECSBAKTACHE MOHAMED ALI IA 5500850Marzouk, Amira IA 5501148 , Matoussi, Amina FA 5501164, Jemai, Akram FA 5500591, Zghama Yousri7796388
U 14 Championnat de Tunisie Individuel Garçons2013/03/252013/03/30Miladi Chaher Eddine 5503507FEDERATION TUNISIENNE DES ECHECS(IA) BAKTACHE MOHAMED ALI 5500850(FA) Marzouk Amira 5501148 , (FA) Matoussi Amina 5501164, (FA) Jemai Akram 5500591, (NA) Zakhama Yousri 550401592596362
U 16 and 18 Championnat de Tunisie Individuel fil2013/03/252013/03/30Miladi ChahredineFEDERATION TUNISIENNE DES ECHECSBAKTACHE MOHAMED ALI IA 5500850Marzouk, Amira IA 5501148 , Matoussi, Amina FA 5501164, Jemai, Akram FA 5500591, Zghama Yousri7896389
U 16 Championnat de Tunisie Individuel Garçons2013/03/252013/03/30Miladi Chaher Eddine 5503507FEDERATION TUNISIENNE DES ECHECS(IA) BAKTACHE MOHAMED ALI 5500850(FA) Marzouk Amira 5501148 , (FA) Matoussi Amina 5501164, (FA) Jemai Akram 5500591, (NA) Zakhama Yousri 550401591996364
U 18 and U20 Championnat de Tunisie Individuel Gar2013/03/252013/03/30Miladi Chaher Eddine 5503507FEDERATION TUNISIENNE DES ECHECS(IA) BAKTACHE MOHAMED ALI 5500850(FA) Marzouk Amira 5501148 , (FA) Matoussi Amina 5501164, (FA) Jemai Akram 5500591, (NA) Zakhama Yousri 550401591496365
U 8 Championnat de Tunisie Individuel filles 20132013/03/252013/03/30 Miladi ChahredineFEDERATION TUNISIENNE DES ECHECS BAKTACHE MOHAMED ALIMarzouk, Amira IA 5501148 , Matoussi, Amina FA 5501164, Jemai, Akram FA 5500591, Zghama Yousri10696385
Unglingabólkur2013/03/232013/03/30Finnbjørn VangTalvsamband FøroyaFinnbjørn VangHans Hjalti Skaale7894147
Velikonoce v Oáze 2013turnaj jednotllivců v rapid2013/03/302013/03/30Ing. Michal NohaSportovní klub Oaza PrahaMichail Koreček FA75696838
Velikonoční blicák2013/03/302013/03/30Urban TomᚊO TJ Český lev KolešoviceSatranský Jaroslav171896748
Velikonoční šachový turnaj2013/03/302013/03/30Jiří BajerGambit JihlavaTomáš Mouryc911096639
Veľkonočný 20132013/03/302013/03/30Kanoš JozefŠK Orlová PohoreláKanoš JozefHruška Jaroslav94296669
Veľkonočný šachový turnaj ŠK Slovakia Senica2013/03/302013/03/30Miroslav SúkopčákŠK Slovakia SenicaRastislav Diviak93396614
Vilniaus fortas Zaibas 2013 Cup - IV2013/03/302013/03/30Laimonas Kudzma'Vilniaus fortas' Laimonas KudzmaLaimonas Kudzma91090795
X Brzopotezni turnir SK Buducnost2013/03/302013/03/30Milonjic MihailoSK BuducnostPopovic Mladen 9060699996597
XX Torneo de ajedrez "La Palma" 20132013/03/302013/03/30Jorge Bueno FernandezClub Ajedrez MotrilAntonia Martin Martin826196416
Zonal sub18 Absoluto Zona integrada sur2013/03/282013/03/30LUIS ALBERTO SALAZARFECODAZ y LIGA DE AJEDREZ DEL CAQUETAAI. LUIS EDUARDO HERNANDEZ FIERROEDGAR HUMBERTO PEREZ5596485
ΑΤΟΜΙΚΑ ΣΧΟΛΙΚΑ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑΤΑ ΚΕΝΤΡΙΚΟΥ ΤΟΜΕΑ ΣΤ'2013/03/302013/03/30ΗΛΙΑΣ ΔΑΛΙΑΝΗΣΑΟ ΤΡΕΙΣ ΑΣΤΕΡΕΣ,ΕΣΣΝΑΝΑΣΟΣ ΑΓΓΕΛΟΥΣΗΣ65796739
ΑΤΟΜΙΚΑ ΣΧΟΛΙΚΑ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑΤΑ ΚΕΝΤΡΙΚΟΥ ΤΟΜΕΑ A' ΓΥ2013/03/302013/03/30ΗΛΙΑΣ ΔΑΛΙΑΝΗΣΑΟ ΤΡΕΙΣ ΑΣΤΕΡΕΣ,ΕΣΣΝΑΝΑΣΟΣ ΑΓΓΕΛΟΥΣΗΣ61396740
ΑΤΟΜΙΚΑ ΣΧΟΛΙΚΑ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑΤΑ ΚΕΝΤΡΙΚΟΥ ΤΟΜΕΑ Α' ΔΗ2013/03/302013/03/30ΗΛΙΑΣ ΔΑΛΙΑΝΗΣΑΟ ΤΡΕΙΣ ΑΣΤΕΡΕΣ,ΕΣΣΝΑΝΑΣΟΣ ΑΓΓΕΛΟΥΣΗΣ55996730
ΑΤΟΜΙΚΑ ΣΧΟΛΙΚΑ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑΤΑ ΚΕΝΤΡΙΚΟΥ ΤΟΜΕΑ Β' ΓΥ2013/03/302013/03/30ΗΛΙΑΣ ΔΑΛΙΑΝΗΣΑΟ ΤΡΕΙΣ ΑΣΤΕΡΕΣ,ΕΣΣΝΑΝΑΣΟΣ ΑΓΓΕΛΟΥΣΗΣ6996741
ΑΤΟΜΙΚΑ ΣΧΟΛΙΚΑ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑΤΑ ΚΕΝΤΡΙΚΟΥ ΤΟΜΕΑ Β' ΔΗ2013/03/302013/03/30ΗΛΙΑΣ ΔΑΛΙΑΝΗΣΑΟ ΤΡΕΙΣ ΑΣΤΕΡΕΣ,ΕΣΣΝΑΝΑΣΟΣ ΑΓΓΕΛΟΥΣΗΣ66396735
ΑΤΟΜΙΚΑ ΣΧΟΛΙΚΑ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑΤΑ ΚΕΝΤΡΙΚΟΥ ΤΟΜΕΑ Γ' ΓΥ2013/03/302013/03/30ΗΛΙΑΣ ΔΑΛΙΑΝΗΣΑΟ ΤΡΕΙΣ ΑΣΤΕΡΕΣ,ΕΣΣΝΑΝΑΣΟΣ ΑΓΓΕΛΟΥΣΗΣ5696742
ΑΤΟΜΙΚΑ ΣΧΟΛΙΚΑ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑΤΑ ΚΕΝΤΡΙΚΟΥ ΤΟΜΕΑ Γ' ΔΗ2013/03/302013/03/30ΗΛΙΑΣ ΔΑΛΙΑΝΗΣΑΟ ΤΡΕΙΣ ΑΣΤΕΡΕΣ,ΕΣΣΝΑΝΑΣΟΣ ΑΓΓΕΛΟΥΣΗΣ68596736
ΑΤΟΜΙΚΑ ΣΧΟΛΙΚΑ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑΤΑ ΚΕΝΤΡΙΚΟΥ ΤΟΜΕΑ Δ' ΔΗ2013/03/302013/03/30ΗΛΙΑΣ ΔΑΛΙΑΝΗΣΑΟ ΤΡΕΙΣ ΑΣΤΕΡΕΣ,ΕΣΣΝΑΝΑΣΟΣ ΑΓΓΕΛΟΥΣΗΣ65296737
ΑΤΟΜΙΚΑ ΣΧΟΛΙΚΑ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑΤΑ ΚΕΝΤΡΙΚΟΥ ΤΟΜΕΑ Ε' ΔΗ2013/03/302013/03/30ΗΛΙΑΣ ΔΑΛΙΑΝΗΣΑΟ ΤΡΕΙΣ ΑΣΤΕΡΕΣ,ΕΣΣΝΑΝΑΣΟΣ ΑΓΓΕΛΟΥΣΗΣ67796738
ΑΤΟΜΙΚΑ ΣΧΟΛΙΚΑ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑΤΑ ΚΕΝΤΡΙΚΟΥ ΤΟΜΕΑ ΛΥΚΕΙ2013/03/302013/03/30ΗΛΙΑΣ ΔΑΛΙΑΝΗΣΑΟ ΤΡΕΙΣ ΑΣΤΕΡΕΣ,ΕΣΣΝΑΝΑΣΟΣ ΑΓΓΕΛΟΥΣΗΣ6796743
ΑΤΟΜΙΚΑ ΣΧΟΛΙΚΑ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑΤΑ ΚΕΝΤΡΙΚΟΥ ΤΟΜΕΑ ΝΗΠΙΑ2013/03/302013/03/30ΗΛΙΑΣ ΔΑΛΙΑΝΗΣΑΟ ΤΡΕΙΣ ΑΣΤΕΡΕΣ,ΕΣΣΝΑΝΑΣΟΣ ΑΓΓΕΛΟΥΣΗΣ5596729
Ομαδικό Σχολικό Πρωτάθλημα Βορείου Τομέα Αθηνών &2013/03/302013/03/30Παπαδόπουλος ΒασίληςΕΣΣΝΑ, Δήμος ΒύρωναΚαραλή Τάνια57196629
ΠΑΓΚΡΗΤΙΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑΝΗΠΙΑ2013/03/292013/03/30ΣΚΟΡ - ΕΣΣΚ - ΔΗΜΟΣ ΡΕΘΥΜΝΟΥΤσαρουχάς ΚώσταςΛιανοπούλου Τόνια - Παντζελιουδάκη Ευαγγελία74096271
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΟΜΑΔΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΓΥΜΝΑΣΙΩΝΠΡΟΚΡΙΜΑΤΙΚ2013/03/302013/03/30ΕΣΣΑΜΘ - Μ.Γ.Σ.«Εθνικός» ΑλεξανδρούποληςAlexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA5096608
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΟΜΑΔΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΔΗΜΟΤΙΚΩΝΠΡΟΚΡΙΜΑΤΙΚ2013/03/302013/03/30ΕΣΣΑΜΘ - Μ.Γ.Σ.«Εθνικός» ΑλεξανδρούποληςAlexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA5096609
Анисимовка-20132013/03/302013/03/30Степанов А.А.73096678
Квалификационный турнир на 2 разряд2013/03/242013/03/30Махнев В.Н.МОУ ДОД ДЮСШ№3Махнев В.Н.Золотова Л.О. Диденко А.81596146
Командный турнир по шахматам в рамках VI летней Сп2013/03/252013/03/30Бунбич В.Г. (ССВК)Стараторжский В.Ю. (ССВК)92896266
Командный турнир по шахматам в рамках VI летней Сп2013/03/252013/03/30Бунбич В.Г. (ССВК)Стараторжский В.Ю. (ССВК)97096265
Открытый детский шахматный турнир "Кубок Камчатки2013/03/242013/03/30Максимов Ю.Н.Шахматная федерация Камчатского краяФедоров В.Н.Гребенкин А.П.92195929
Открытый детский шахматный турнир "Кубок Камчатки2013/03/242013/03/30Максимов Ю.Н.Шахматная федерация Камчатского краяФедоров В.Н.Шкурлатова Л.И.93195928
Открытый детский шахматный турнир "Кубок Камчатки2013/03/242013/03/30Максимов Ю.Н.Шахматная федерация Камчатского краяФедоров В.Н.Новожилов В.В.93195931
Открытый детский шахматный турнир "Кубок Камчатки2013/03/242013/03/30Максимов Ю.Н.Шахматная федерация Камчатского краяФедоров В.Н.Белоглазов В.В.92295930
Открытый детский шахматный турнир "Кубок Камчатки2013/03/242013/03/30Максимов Ю.Н.Шахматная федерация Камчатского краяФедоров В.Н.Косицын С.В.91595932
Открытый детский шахматный турнир "Кубок Камчатки2013/03/242013/03/30Максимов Ю.Н.Шахматная федерация Камчатского краяФедоров В.Н.Бережевский Е.В.91695933
การแข่งขันหมากรุกไทยเพื่อคัดเลือกนักกีฬา (ชาย)2013/03/282013/03/30สมาคมหมากรุกสากลแห่งประเทศไทยสมาคมหมากรุกสากลแห่งประเทศไทยดร.อโณทัย ฤทธิปัญญาวงศ์85996517
การแข่งขันหมากรุกไทยเพื่อคัดเลือกนักกีฬา (หญิง)2013/03/282013/03/30สมาคมหมากรุกสากลแห่งประเทศไทยสมาคมหมากรุกสากลแห่งประเทศไทยดร.อโณทัย ฤทธิปัญญาวงศ์82296516
21st Monthly Blitz Chess Tournament March2013Organ2013/03/292013/03/29Mrs Yamuna RavichandranMount Chess Academy72996534
2nd Friday 's Blitz SO Patron 2013A2013/03/292013/03/29Spyropoulos GeorgiosSO PatronAlexandrou Anastasios111896544
6th rapid tournament Panelliniou GS -APO Kotinou2013/03/292013/03/29Kolivas PetrosPanellinios GS- APO KotinosPagali Marianna 4214250Pagali61796555
All India Major Ports Chess Championship 20132013/03/272013/03/29Visakhapatnam Port TrustAkalamkam Ramakrishna, FAV Srikanth, G Chiranjeevi74196458
Blitz Turnir "Zeta 03-2013"2013/03/292013/03/29SK "Zeta"Vujacic Cedomir, FA (16501152)91496554
Brzopotezni Banovci Dunav Mart 20132013/03/292013/03/29Miodrag StankovicSK Banovci DunavNA Dusan Ignjatovic14896556
Campeonato Distrital Absoluto de Leiria - 20132013/03/222013/03/29Carlos BaptistaAssociação Xadrez Leiria e Casa da Cultura S. Martinho Porto (Xeque Mate SMP)Rui Lopes (nº FIDE - 1900587)617104023
CAMPEONATO GALEGO DE VETERANOS 2013Padron del 23 a2013/03/232013/03/29Antonio Espineira (I.O.FEDERACION GALEGA DE XADREZLukas Iruretagoiena (I.A.Graciela Redondo (I.D.7896006
CAMPEONATO GALLEGO ABSOLUTO 2013Padron del 23 al 22013/03/232013/03/29Antonio Espineira (I.O.Federacion Galega de XadrezLukas Iruretagoiena (I.A. 2204916)Graciela Redondo (I.D. 2219824)76496007
Club Argentino de Ajedrez - Rapido Viernes 29/03/22013/03/292013/03/29Dr. Paz MarioClub Argentino de AjedrezAN Guillermo Andres Celis74396561
ELSED 112013/03/292013/03/29ELSEDYUSUF62396549
giai cuoi khoa 19-102013/03/022013/03/29hung51194450
Grand Prix Polonii Wrocław - 29.03.20132013/03/292013/03/29Klub Szachowy Polonia Wrocław Sp. z o.o.IA Aleksander Sokólski71396548
Hubli Chess Academy - Age Category Chess Tournamen2013/03/292013/03/29Ramachandra BhatHubli Chess AcademyC S YatnattiShripad K V41496572
Hubli Chess Academy - Rapid Chess Tournament OPEN2013/03/292013/03/29Ramachandra BhatHubli Chess AcadmeyC S YatnattiShripad K V41196573
Intercambio Republica Dominicana y Puerto Rico2013/03/282013/03/29Willy Gonzalez Alejo, ID 6405347Willy Gonzalez Alejo, ID 6405347 FDAIA Parmenides Guerrero, ID 6405819FA Roman Jaquez Adames, ID 640121021096490
KEJOHANAN CATUR MSSM 2013 BERPASUKAN P122013/03/252013/03/29MOHD AMINUDDIN HJ ABDUL MALEK (PTPS CATUR MSS MALAYSIA)MSS PERAKISMAIL BIN HASHIMZAINUDIN BIN OSMAN (STAGE ARBITER)66496203
KEJOHANAN CATUR MSSM 2013 INDIVIDU P122013/03/252013/03/29MOHD AMINUDDIN HJ ABDUL MALEK (PTPS CATUR MSS MALAYSIA)MSS PERAKISMAIL HASHIMZAINUDIN OSMAN (STAGE ARBITER)63296199
Lalitpur Festival 1st Co-Operative Cup Chess Tourn2013/03/272013/03/29Mr. Rajesh Hari JoshiLalitpur Festival 2013, Lalitpur Sports Club & 56th National Co-Operative DayFA Herakaji Maharjan(12302589)IA Umesh KC(12301493), FA Balaram Pun(12301990), FA Om Prasad Upadhaya(12303860), FA Manoj Ghimire(12302759), NA Prem Krishna Maharjan(12300000), NA Yagae Raj Pant(12301111), NA Rashma Maharjan(12302848)710696441
Lalitpur Festival 1st Co-operative Cup Chess Tourn2013/03/272013/03/29Mr. Rajesh Hari JoshiLalitpur Festival 2013, Lalitpur Sports Club & 56th National Co-operative DayFA Herakaji Maharjan(12302589)IA Umesh KC(12301493), FA Balaram Pun(12301990), FA Manoj Ghimire(12302759), NA Rashma Maharjan(12302848), NA Monalisha Khamboo(12300080), NA Prem Krishna Maharjan(12300152)710696402
Městský přebor2012/10/192013/03/29Gustav NikodémBronislav Chmelíček1114382295
Ping pong JuegoCiencia 2903132013/03/292013/03/29Sergio EncinaJuegoCiencia - Club de AjedrezLuis Salerno7996658
TCA 2013 10 & Under2013/03/292013/03/29SGCC712696424
TCA 2013 12 & Under2013/03/292013/03/29SGCC73396423
TCA 2013 Open2013/03/292013/03/29SGCC76590323
Torneo Blitz Individual "Ciudad de Mar del Plata-M2013/03/292013/03/29IA IO FM Blas Mariano PingasDr. Eduardo Manuel MocceroIA Luis Alberto SegoviaFA Beatriz Liendro; FA David Parmit; AR Juan Duran; AR Dario Duran97096557
TORNEO RAPIDO DE PASCUAS2013/03/292013/03/29SUB COMISION TORNEOS CLUB AJEDREZ COLEGIO SAN MARTINCLUB AJEDREZ COLEGIO SAN MARTINAN JOSE LUIS RAMOSAN JOSE LUIS RAMOS62696560
TURNAMEN CATUR CEPAT PION SATRIA CUP SE-KAB BANYUM2013/03/292013/03/29BAMBANG HARTOYOPION SATRIA CHESS CLUBSUWIATI WDNALFARIDAS BAHARUDIN65796773
Velkonočny turnaj 20132013/03/292013/03/29Barča MichalSk zentiva HlohovecMalár Pavol71796428
VIII CIRCUITO BORBA GATO DE XADREZ RÁPIDOEtapa 2 -2013/03/292013/03/29Demetrio Patez BroccoGaleria de Xadrez Borba GatoSergio Roberto Sampaio Melo62496558
WEEKLY RAPID 2*15 Min + 2 Sec/Mov 09/01/13922013/03/292013/03/29IA-MOSLEHI.S.ACHESS FED...FARDBEHBAHANI.B75396531
XI Khomerikis memorialOpen2013/03/232013/03/29Kodua DatoPoti Chess SchoolChachua Gocha72095978
XI Khomerikis MemorialU102013/03/232013/03/29Kodua DatoPoti Chess SchoolChachua Gocha7895979
XI Khomerikis memorialU10 (1st League)2013/03/232013/03/29Kodua DatoPoti Chess SchoolChachua Gocha72995980
XI Khomerikis memorialU8 (me-2 liga)2013/03/232013/03/29Kodua DatoPoti Chess SchoolChachua Gocha75395983
XI Khomerikis MemorialU8 (umaglesi liga)2013/03/232013/03/29Kodua DatoPoti Chess SchoolChachua Gocha7895981
XI Khomerikis MemorialU8 1st League2013/03/232013/03/29Kodua DatoPoti Chess SchoolChachua Gocha7895982
Zonal Sub-12 Absoluto Zona integrada sur 20132013/03/282013/03/29LUIS ALBERTO SALAZARFECODAZ y LIGA DE AJEDREZ DEL CAQUETÁAI. LUIS EDUARDO HERNANDEZ FIERRO3496484
Весенний квалификационный турнир шахматистов 1 раз2013/03/252013/03/29Горащенкова Е.В.ФШПО, ГОУ ДОД "ДЮЦСП"Шпак А. П.Самсонов С. И., Никитенков В. М.7896321
Весенний квалификационный турнир шахматистов 2 раз2013/03/252013/03/29Горащенкова Е.В.ФШПО, ГОУ ДОД "ДЮЦСП"Шпак А. П.Самсонов С. И., Никитенков В. М.81396323
Весенний квалификационный турнир шахматистов 3 раз2013/03/252013/03/29Горащенкова Е.В.ФШПО, ГОУ ДОД "ДЮЦСП"Шпак А. П.Самсонов С. И., Никитенков В. М.82096324
Весенний квалификационный турнир шахматистов без р2013/03/252013/03/29Горащенкова Е.В.ФШПО, ГОУ ДОД "ДЮЦСП"Шпак А. П.Самсонов С. И., Никитенков В. М.82896326
11. Velikonoční turnaj mládeže - kategorie ELO2013/03/282013/03/28Bc. David SchafferTJ Štefanydes PoličkaBc. David SchafferFrantišek Houška, Adam Sodomka72495553
11. Velikonoční turnaj mládeže - kategorie VT2013/03/282013/03/28Bc. David SchafferTJ Štefanydes PoličkaBc. David SchafferFrantišek Houška, Adam Sodomka75195556
18 yasadak qizlar arasinda Azarbaycan birinciliyi2013/03/232013/03/28IA Mammadzada Nurali6395910
1º Festival de Xadrez "Hotel Lux Fátima" - Open FI2013/03/242013/03/28Carlos CarneiroCC - Organizaçõesa designar71691191
2013 оны Өсвөрийн УАШТ 10 эм2013/03/262013/03/28DI П.ДаваадэмбэрэлМонголын Шатрын ХолбооFA Ц.БатсайханFA Б.Нямдаваа NM А.Мөнхбат95696235
2013 оны Өсвөрийн УАШТ 10 эр2013/03/262013/03/28DI П.ДаваадэмбэрэлМонголын Шатрын ХолбооFA Ц.БатсайханFA Б.Нямдаваа NA С.Болдбаатар96096234
2013 оны Өсвөрийн УАШТ 12 эм2013/03/262013/03/28DI П.ДаваадэмбэрэлМонголын Шатрын ХолбооFA Ц.БатсайханFA Б.Нямдаваа NM Ч.Адъяатөмөр95890530
2013 оны Өсвөрийн УАШТ 12 эр2013/03/262013/03/28DI П.ДаваадэмбэрэлМонголын Шатрын ХолбооFA Ц.БатсайханFA Б.Нямдаваа NA Г.Саран-Эрдэнэ96296232
2013 оны Өсвөрийн УАШТ 14 эм2013/03/262013/03/28DI П.ДаваадэмбэрэлМонголын Шатрын ХолбооFA Ц.БатсайханFA Б.Нямдаваа WMK З.Цэнгэнбаяр83596231
2013 оны Өсвөрийн УАШТ 14 эр2013/03/262013/03/28DI П.ДаваадэмбэрэлМонголын Шатрын ХолбооFA Ц.БатсайханFA Б.Нямдаваа WMK З.Цэнгэнбаяр95996230
2013 оны Өсвөрийн УАШТ 16 охин2013/03/262013/03/28DI П.ДаваадэмбэрэлМонголын Шатрын ХолбооNA Х.ЭрдэнэдоржБ.Санчир74096229
2013 оны Өсвөрийн УАШТ 18 охин2013/03/262013/03/28DI П.ДаваадэмбэрэлМонголын Шатрын ХолбооNA Х.ЭрдэнэдоржБ.Санчир72696227
2013 оны Өсвөрийн УАШТ 18 хөвгүүн2013/03/262013/03/28DI П.ДаваадэмбэрэлМонголын Шатрын ХолбооNA Х.ЭрдэнэдоржБ.Санчир73396226
2013 оны Өсвөрийн УАШТ 8 эм2013/03/262013/03/28DI П.ДаваадэмбэрэлМонголын Шатрын ХолбооFA Ц.БатсайханFA Б.Нямдаваа, MK Э.Энх-Амгалан95396237
2013 оны Өсвөрийн УАШТ 8 эр2013/03/262013/03/28DI П.ДаваадэмбэрэлМонголын Шатрын ХолбооFA Ц.БатсайханFA Б.Нямдаваа NA Ч.Баттүвшин MK П.Батжанцан96296236
45 Jahre Schachverein HörschingSchachopen in der O2013/03/222013/03/28Gerald HuemerSchachverein HörschingGerald HuemerJohann Daxinger74393915
5. Activity-Jugendschach-Cup U8-U10 B-Turnier2013/03/252013/03/28Mag. Gerald PerausVerein Activity4uMag. Gerald Peraus7893171
5. Activity-Jugendschach-Cup U8-U16 A-Turnier2013/03/252013/03/28Mag. Gerald PerausVerein Activity4uMag. Gerald Peraus71193161
Bílá věž 20132013/03/282013/03/28Jiří VaněčekSK DDM SlanýJiří Vaněček72496505
Blitz Vereinsmeisterschaft 2012 - 20132013/03/282013/03/287896507
Brzopotezni turnir ŠK Rijeka za ožujak 2013 - 42013/03/282013/03/28Srđan ZelenikaChess Club RijekaBojan Birk131496472
Campeonato Nacional de Veteranos - 20132013/03/242013/03/28Altino Costa (FA) Id: 1903136FPXadrezAltino Costa (FA) Id: 1903136Altino Costa72492719
Campionat de Catalunya Sub-102013/03/232013/03/28Jordi Capellades i FerreFederacio Catalana d'EscacsJordi Chalmeta UgasVladimir Zaiats, Antoni Viñas Serra, Daniel Leiro Giralt, Beatriz Alfonso Nogue, Sergio de las Heras Flo, Jesus Caballero Maytin, Carlos Ruiz Arenas96895176
Campionat de Catalunya Sub-122013/03/232013/03/28Jordi Capellades i FerreFederacio Catalana d'EscacsJordi Chalmeta UgasVladimir Zaiats, Antoni Viñas Serra, Daniel Leiro Giralt, Beatriz Alfonso Nogue, Sergio de las Heras Flo, Jesus Caballero Maytin, Carlos Ruiz Arenas99395175
Campionat de Catalunya Sub-142013/03/232013/03/28Jordi Capellades i FerreFederacio Catalana d'EscacsJordi Chalmeta UgasVladimir Zaiats, Antoni Viñas Serra, Daniel Leiro Giralt, Beatriz Alfonso Nogue, Sergio de las Heras Flo, Jesus Caballero Maytin, Carlos Ruiz Arenas97495174
Campionat de Catalunya Sub-162013/03/232013/03/28Jordi Capellades i FerreFederacio Catalana d'EscacsJordi Chalmeta UgasVladimir Zaiats, Antoni Viñas Serra, Daniel Leiro Giralt, Beatriz Alfonso Nogue, Sergio de las Heras Flo, Jesus Caballero Maytin, Carlos Ruiz Arenas95095173
Campionat de Catalunya Sub-182013/03/232013/03/28Jordi Capellades i FerreFederacio Catalana d'EscacsJordi Chalmeta UgasVladimir Zaiats, Antoni Viñas Serra, Daniel Leiro Giralt, Beatriz Alfonso Nogue, Sergio de las Heras Flo, Jesus Caballero Maytin, Carlos Ruiz Arenas94695172
CEEB Escolar d'escacs per equips Sots-16 i Sots-182013/03/072013/03/28Jordi Capellades i Enric García (Delegat CEEB)CEEB i Federació Catalana d'EscacsJaume Gotés431126570
CEEB Escolar d'escacs per equips Sots-16 i Sots-182013/03/072013/03/28Jordi Capellades i Enric García (Delegat CEEB)CEEB i Federació Catalana d'EscacsJaume Gotés431129599
Club Argentino de Ajedrez - Abierto Rapido 30 Minu2013/03/252013/03/28Dr. Paz MarioClub Argentino de AjedrezAN Nicolas Gabriel GarciaAN Guillermo Andres Celis93296292
CRO TOP LISTA 01/03/20132013/03/012013/03/28Chess Club ZNG111 RijekaIA Eduard Piacun011893535
CRO TOP LISTA 01/03/2013 juniori2013/03/012013/03/28Chess Club ZNG111 RijekaIA Eduard Piacun011593540
CRO TOP LISTA 01/03/2013 juniorke2013/03/012013/03/28Chess Club ZNG111 RijekaIA Eduard Piacun04793538
CRO TOP LISTA 01/03/2013 kadetkinje2013/03/012013/03/28Chess Club ZNG111 RijekaIA Eduard Piacun02693537
Fálkarnir 20132013/03/282013/03/28Pétur GuðmundssonHelgi Ólafsson101896480
FATİHİN HAMLESİ SATRANÇ TURNUVASI2013/03/282013/03/28MUSTAFA ÖLMEZ(YEDİLİ)BELCE MUHTARLIĞIMEHMET KESKİN (CİMİTT)MEHMET ALİ KESKİN(SARI)51497097
KEJOHANAN CATUR MSSM 2013 BERPASUKAN P152013/03/252013/03/28EN. AMINUDIN BIN ABD MALIKMSS PERAKEN. ISMAIL BIN HASHIMSAMSUDIN BIN SALLEH66094726
MARTOVSKI CUGER Sombor 20132013/03/282013/03/28DEKIC JOSIPSomborski opstinski savez sahovskih klubovaMILICEVIC DRAGAN92396562
Memoriál Leoše Roztočila 2013 - 34. ročník2013/03/282013/03/28Klapal RudolfTJ Čechie ZastávkaDumek AlešLacko Dušan131496439
Memoriál Roberta Vogla2013/03/282013/03/28Ing. Lubomír ČechKlub šachistů Říčany 1925Zdeněk HegerJiří Štoček41495802
OPEN Nis 20132013/03/212013/03/28IA Zivic Dragan (904740)Gradski SS NisaFA Rakovic Miroslav (939994)NA Lukic Igor M (930601)94895800
örnek-22013/03/262013/03/28 nö ljvçjbblbnm çömçöçm çömçM51296317
Österreichische MeisterschaftenBurschen U162013/03/242013/03/28FM Erich Gigerl + Johann GlavanichÖsterreichischer Schachbund - LVB BurgenlandÖS Hermann Wilfling72094485
Österreichische MeisterschaftenBurschen U182013/03/242013/03/28FM Erich Gigerl + Johann GlavanichÖsterreichischer Schachbund - LVB BurgenlandÖS Hermann Wilfling72094487
Österreichische MeisterschaftenMädchen U162013/03/242013/03/28FM Erich Gigerl + Johann GlavanichÖsterreichischer Schachbund - LVB BurgenlandÖS Hermann Wilfling71294486
Österreichische MeisterschaftenMädchen U182013/03/242013/03/28FM Erich Gigerl + Johann GlavanichÖsterreichischer Schachbund - LVB BurgenlandÖS Hermann Wilfling71094488
přebor DDM Symfonie Poděbrady jaro 20132013/03/282013/03/28Němeček PavelNěmeček Pavel7996473
SK Cobenzl - Osterturnier 20132013/03/282013/03/28Harald EggenbergerSK Cobenzl Wien64095612
Slovan blitz pohar - turnaj c. 10/102013/03/282013/03/28Martin BezuchSK Slovan BratislavaIgor Polacik ID 14905051132396493
Sun Chess Championship 28 Mars 20132013/03/282013/03/28Yaser Al OtaibiFA Al Otaibi, Yaser Motlaq (KAS),21500056896492
TANCAT MI DE LA SOCIETAT CORAL COLON DE SABADELL 22013/02/012013/03/28Pere Reginaldo HuixRoger Rodriguez Font91091210
TORNEIO JOVEM DE XADREZ "CENTRO LÚDICO de OLIVEIRA2013/03/282013/03/28AlziraAlbino51896463
Torneo Blitz por parejas "Ciudad de Mar del Plata-2013/03/282013/03/28IA IO FM Blas Mariano PingasDr. Eduardo Manuel MocceroIA Luis Alberto SegoviaFA Beatriz Liendro; FA David Parmit; AR Juan Duran; AR Dario Duran718896483
Velikonocni bleskovy turnaj 20132013/03/282013/03/28Eva PekarkovaSK Duras BVKEva Pekarkova91596511
VII OBERT D'ESCACS DE LA SOCIETAT CORAL COLON 20132013/02/012013/03/28Pere Reginaldo Huix (I0)Societat Coral ColonRoger Rodriguez Font (IA)96790385
VI-ti Memorial "Hristo Gerenski"Sofia2013/03/252013/03/28BF Shahmat ,"Bulmar ML" EOOD i Petroslav GerenskiGeorgi Zhivkov - IAIordanka Takova - III kategoria72496366
WEEKLY RAPID 2*15 Min + 2 Sec/Mov 08/01/13922013/03/282013/03/28IA-MOSLEHI.S.ACHESS FED...FARDBEHBAHANI.B75296466
Весенний кубок 13-й Рижской школы2013/03/252013/03/28А.Раудиве82296218
การแข่งขันหมากรุกสากลเพื่อคัดเลือกนักกีฬา (ชาย)2013/03/282013/03/28สมาคมหมากรุกสากลแห่งประเทศไทยสมาคมหมากรุกสากลแห่งประเทศไทยIA ภาณุพันธ์ วิชชุประภา92996465
การแข่งขันหมากรุกสากลเพื่อคัดเลือกนักกีฬา (หญิง)2013/03/282013/03/28สมาคมหมากรุกสากลแห่งประเทศไทยสมาคมหมากรุกสากลแห่งประเทศไทยIA ภาณุพันธ์ วิชชุประภา92396464
"Kyiv Spring - 2013" (blits)2013/03/272013/03/27Shystarov, Sergey /UKR/Club "Obolon-Grandmaster"IA Tovchyga, Oleg /UKR/118296422
11. pospešeni turnir Koper 20132013/03/272013/03/2751096425
ADANA TABİPLER ODASI SATRANÇ TURNUVASI2013/03/272013/03/27BEYCAN ÖRGEN51096457
BULDAN İLÇESİ OKULLAR SATRANÇ ŞAMPİYONASI (KÜÇÜKLE2013/03/262013/03/27ÖMER SEVİNÇBULDAN İLÇE MEM-BULDAN İLÇE GSİMÖMER SEVİNÇAYŞEGÜL AKDENİZ,ŞERİFE ESRA ERDOĞAN53996396
BULDAN İLÇESİ OKULLAR SATRANÇ ŞAMPİYONASI (YILDIZL2013/03/262013/03/27ÖMER SEVİNÇBULDAN İLÇE MEM-BULDAN İLÇE GSİMÖMER SEVİNÇAYŞEGÜL AKDENİZ,ŞERİFE ESRA ERDOĞAN52796391
BULDAN İLÇESİ OKULLAR SATRANÇ ŞAMPİYONASI(GENÇLER)2013/03/262013/03/27ÖMER SEVİNÇBULDAN İLÇE MEM-BULDAN İLÇE GSİMÖMER SEVİNÇAYŞEGÜL AKDENİZ,ŞERİFE ESRA ERDOĞAN52396392
Jahreszeitenblitzturnier Schachfreunde Berlin Früh2013/03/272013/03/27Schachfreunde Berlin 1903Rainer Polzin142196432
Lietuvos jaunių merginų šachmatų čempionatas (G16)2013/03/232013/03/27Gabrilavičienė SalvinijaLŠFIA Paliulionis RaimondasGabrilavičienė Salvinija, Lakiūnas Virginijus9995622
Lietuvos jaunių merginų šachmatų čempionatas (G18)2013/03/232013/03/27Gabrilavičienė SalvinijaLŠFIA Paliulionis RaimondasFA Baltrūnas Arvydas10595621
Lietuvos jaunių šachmatų čempionatas (B16)2013/03/232013/03/27Gabrilavičienė SalvinijaLŠFIA Paliulionis RaimondasGabrilavičienė Salvinija, Lakiūnas Virginijus71695619
Lietuvos jaunių šachmatų čempionatas (B18)2013/03/232013/03/27Gabrilavičienė SalvinijaLŠFIA Paliulionis RaimondasFA Baltrūnas Arvydas71995618
Lietuvos jaunučių merginų šachmatų čempionatas (G12013/03/232013/03/27Gabrilavičienė SalvinijaLŠFIA Paliulionis RaimondasGabrilavičienė Salvinija, Lakiūnas Virginijus72295623
Lietuvos jaunučių šachmatų čempionatas (B14)2013/03/232013/03/27Gabrilavičienė SalvinijaLŠFIA Paliulionis RaimondasGabrilavičienė Salvinija, Lakiūnas Virginijus84295620
Majstrovstvá ZS Brezová v šachu2013/03/272013/03/27Edita KlandúchováCVČ Brezová pod BradlomTomáš Perička92296393
Max Zavanelli Classic Chess in Vilnius Z-22013/03/232013/03/27Laimonas Kudzma, ID 12803545"Vilniaus fortas", Max Zavanelli ID 2049686Laimonas Kudzma, ID 128035455694251
Osterschinkenblitzturnier 20132013/03/272013/03/27Johann KonradSchachverein Sparkasse Flavia SolvaMag. Arnold PristernikMag. Arnold Pristernik116393730
Torneio FCT 20132013/03/272013/03/27Núcleo de Xadrez FCT51296412
Uchenicheski igri kvalifikacii za gradsko purvenst2013/03/272013/03/27Latinka RadkovaLatinka RadkovaRadislav AtanasovRadi Danov31596445
Vbg. Seniorenblitzmeisterschaft 20132013/03/272013/03/27Vbg. SchachverbandIng. Albert BaumbergerErich Peterlunger111996415
Vilniaus fortas Blitz Cup 2013 - XII2013/03/272013/03/27Vilniaus fortas, Laimonas Kudzma ID: 12803545Vilniaus fortas, Laimonas Kudzma ID: 12803545Laimonas Kudzma ID: 1280354514796442
ΝΕΑΝΙΚΟ ΕΣΩΤΕΡΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗΣ ΕΠΙΚΟΙΝΩΝ2013/03/152013/03/27ΣΤΑΜΑΤΗΣ ΓΛΕΖΕΛΗΣΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗ ΕΠΙΚΟΙΝΩΝΙΑΝΙΚΟΣ ΚΟΜΝΗΝΟΣ105101401
Первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди дево2013/03/242013/03/27Другов П.И.Калямин А.А.85396384
Первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди дево2013/03/242013/03/27Другов П.И.Калямин А.А.85395627
Первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди маль2013/03/242013/03/27Другов П.И.Калямин А.А.810096220
Первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди маль2013/03/242013/03/27Другов П.И.Калямин А.А.810096401
1st Bhubaneswar All India Open Fide Rating Chess C2013/03/232013/03/26Subhasis PatnaikKhordha District Chess AssociationFA Suresh Chandra Sahoo, (25049321)FA Tapas Kumar Mohanty, (25049313); FA Gajendra Kumar Behera, ( 5076382)1026995909
2013 NATIONAL AGE-GROUP CHAMPIONSHIPS (PANGASINAN2013/03/232013/03/26GM Jayson O. GonzalesNCFP, PROVINCE OF PANGASINANIA Gene J. PoliarcoFA Lito Abril, NA Y. Ranola, NA A. Julian,61595944
2013 NATIONAL AGE-GROUP CHAMPIONSHIPS (PANGASINAN2013/03/232013/03/26GM Jayson O. GonzalesNCFP, PROVINCE OF PANGASINANIA Gene J. PoliarcoFA Lito Abril, NA Y. Ranola, NA A. Julian,62395943
2013 NATIONAL AGE-GROUP CHAMPIONSHIPS (PANGASINAN2013/03/232013/03/26GM Jayson O. GonzalesNCFP, PROVINCE OF PANGASINANIA Gene J. PoliarcoFA Lito Abril, NA Y. Ranola, NA A. Julian,63795942
2013 NATIONAL AGE-GROUP CHAMPIONSHIPS (PANGASINAN2013/03/232013/03/26GM Jayson O. GonzalesNCFP, PROVINCE OF PANGASINANIA Gene J. PoliarcoFA Lito Abril, NA Y. Ranola, NA A. Julian,61395941
2013 NATIONAL AGE-GROUP CHAMPIONSHIPS (PANGASINAN2013/03/232013/03/26GM Jayson O. GonzalesNCFP, PROVINCE OF PANGASINANIA Gene J. PoliarcoFA Lito Abril, NA Y. Ranola, NA A. Julian, NA F. Junio, Jr.62995940
2013 NATIONAL AGE-GROUP CHAMPIONSHIPS (PANGASINAN2013/03/232013/03/26GM Jayson O. GonzalesNCFP, PROVINCE OF PANGASINANIA Gene J. PoliarcoFA Lito Abril, NA Y. Ranola, NA A. Julian, NA F. Junio, Jr.61895945
2013 NATIONAL AGE-GROUP CHAMPIONSHIPS (PANGASINAN2013/03/232013/03/26GM Jayson O. GonzalesNCFP, PROVINCE OF PANGASINANIA Gene J. PoliarcoFA Lito Abril, NA Y. Ranola, NA A. Julian,6895950
2013 NATIONAL AGE-GROUP CHAMPIONSHIPS (PANGASINAN2013/03/232013/03/26GM Jayson O. GonzalesNCFP, PROVINCE OF PANGASINANIA Gene J. PoliarcoFA Lito Abril, NA Y. Ranola, NA A. Julian, NA F. Junio, Jr.61995949
2013 NATIONAL AGE-GROUP CHAMPIONSHIPS (PANGASINAN2013/03/232013/03/26GM Jayson O. GonzalesNCFP, PROVINCE OF PANGASINANIA Gene J. PoliarcoFA Lito Abril, NA Y. Ranola, NA A. Julian,61095947
2013 NATIONAL AGE-GROUP CHAMPIONSHIPS (PANGASINAN2013/03/232013/03/26GM Jayson O. GonzalesNCFP, PROVINCE OF PANGASINANIA Gene J. PoliarcoFA Lito Abril, NA Y. Ranola, NA A. Julian, NA F. Junio, Jr.61795948
2013 NATIONAL AGE-GROUP CHAMPIONSHIPS (PANGASINAN2013/03/232013/03/26GM Jayson O. GonzalesNCFP, PROVINCE OF PANGASINANIA Gene J. PoliarcoFA Lito Abril, NA Y. Ranola, NA A. Julian,62995946
2013 NATIONAL AGE-GROUP CHAMPIONSHIPS (PANGASINAN2013/03/232013/03/26GM Jayson O. GonzalesNCFP, PROVINCE OF PANGASINANIA Gene J. PoliarcoFA Lito Abril, NA Y. Ranola, NA A. Julian,6495951
960 Fišerio Šachmatų turnyras Šarūno viešbutyje2013/03/262013/03/26Darius MatonisVilniaus šachmatų klubasDarius MatonisArunas Pemkus61696345
AICF – KIIT CUP International Category 13 Women C2013/03/172013/03/26Sekhar SahuAll Odisha Chess Association & KIIT University,BhubaneswarM Ephrame I A (5007186)Dy Chief. V Vijayaraghavan IA(5025591), G C Mohapatra FA(5015286)111295436
BRZOPOTEZNI TURNIR ZŠS26.03.20132013/03/262013/03/26Srđan BasarićZŠSIvan Petračić111196353
CAMPEONATO GALLEGO SUB--12 2013Padron del 23 al2013/03/232013/03/26Antonio Espineira Cajaraville (I.O.Federacion Galega de XadrezLukas Iruretagoiena (I.A. 2204961)Aranzazu Sanchez Gabin (I.D. 2245000)86295922
CAMPEONATO GALLEGO SUB-16 2013Padron del 23 al 22013/03/232013/03/26Antonio Espineira (I.O.Federacion Galega de XadrezLukas Iruretagoiena (I.A. 2204916)Evaristo Lopez Rodriguez (32081588)86695923
Festival de Ajedrez Goicoechea 2013 - Grupo C2013/03/172013/03/26MI Bernal González AcostaAsociación de Ajedrez de GoicoecheaAF Josué Amaya Madrigal91095520
Festival de Ajedrez Goicoechea 2013 Grupo A2013/03/172013/03/26MI Bernal González AcostaAsociación de Ajedrez de GoicoecheaAF Josué Amaya9995517
Festival de Ajedrez Goicoechea 2013 Grupo B2013/03/172013/03/26MI Bernal GonzálezAsociación de Ajedrez de GoicoecheaAF Josué Amaya91095518
Halleiner Osterblitzmeisterschaft 20132013/03/262013/03/26Rudolf Berti1. Halleiner SchachklubChristian Wallmann131396381
Jubiläumsturnier Uta Röchling2013/03/182013/03/26Klaus GohdeFörderkreis SeniorenAlbrecht BeerGerhard Maiwald, Roland Töpfer912994195
KOCAELİ BÜYÜKŞEHİR BELEDİYESİSATRANÇ LİGİ2013/03/252013/03/26Mehmet GÜNGÖR,Sevcan KUTLUKOCAELİ BÜYÜKŞEHİR BELEDİYESİMustafa GEZİCİFaruk AKMAN,Özgür KARAKAŞ,İsmail Önder SAMUR613496332
Latvijas jauniešu 2013. gada čempionāta fināls (M-2013/03/222013/03/26Diāna MatisoneLŠF un RŠSDiāna MatisoneVija Rozlapa7895629
Latvijas jauniešu 2013. gada čempionāta fināls (M-2013/03/222013/03/26Diana MatisoneLŠF un RŠSDiana MatisoneVija Rožlapa71495632
Latvijas jauniešu 2013. gada čempionāta fināls (M-2013/03/222013/03/26Diāna MatisoneLŠF un RŠSDiāna MatisoneVija Rožlapa71195639
Latvijas jauniešu 2013. gada čempionāta fināls (M-2013/03/222013/03/26Diāna MatisoneLŠFDiāna MatisoneVija Rožlapa7795642
Latvijas jauniešu 2013. gada čempionāta fināls (M-2013/03/222013/03/26Diāna MatisoneLŠF un RŠSDiāna MatisoneVija Rožlapa6495643
Latvijas jauniešu 2013. gada čempionāta fināls (M-2013/03/222013/03/26Diāna MatisoneLŠF un RŠSDiāna MatisoneVija Rožlapa7895650
Latvijas jauniešu 2013. gada čempionāta fināls (Z-2013/03/222013/03/26LŠF / RŠSLīga UngureEdgars Ungurs91095815
Latvijas jauniešu 2013. gada čempionāta fināls (Z-2013/03/222013/03/26LŠF / RŠSLīga UngureEdgars Ungurs91095816
Latvijas jauniešu 2013. gada čempionāta fināls (Z-2013/03/222013/03/26LŠF / RŠSLīga UngureEdgars Ungurs91095817
Latvijas jauniešu 2013. gada čempionāta fināls (Z-2013/03/222013/03/26LŠF / RŠSLīga UngureEdgars Ungurs91095818
Latvijas jauniešu 2013. gada čempionāta fināls (Z-2013/03/222013/03/26LŠF / RŠSLīga UngureEdgars Ungurs91095814
ONSS Etapa Judeteana2013/03/262013/03/26Lupu IoanInspectoratul Scolar Judetean SibiuDeliman Emil AurelDeliman Antonio Emil51396342
ONSS Etapa Judeteana Sibiu2013/03/262013/03/26Lupu IoanDeliman Emil Aurel7896343
ONSS Etapa Judeteana Sibiu2013/03/262013/03/26Lupu IoaDeliman Emil Aurel5596344
Přebor Prahy družstev 2012/13; II. třída; sk._21_Š2013/01/082013/03/26Kropík Jan FAPŠS STKFischl R.Veselský Jan(zadává neoficiální výsledky dr.Sm_B)1122489009
Rīgas Šaha federācijas kauss ātrajā šahā 26.03.2012013/03/262013/03/26Mihailovs ArtūrsRīgas Šaha federācijaIA Cimiņš AlbertsNA Laizāns Aivars81696333
Šachmatų turnyras Šarūno viešbutyje2013/03/262013/03/26Darius MatonisVilniaus šachmatų klubasDarius MatonisAntanas Klimkevičius Laizanas, Arunas Pemkus91096352
Sällskapets årsmötesblixt 20132013/03/262013/03/26Robert SpångbergStockholms schacksällskapRobert Spångberg71796354
1st Grand Prix rapid Epikoinonia's- 7th tournament2013/03/252013/03/25Giannis GalanisSkakistiki Epikoinonia Irakliou (Σκακιστική Επικοινωνία Ηρακλείου Αττικής)Stamatis Glezelis63095555
6. Offener Badischer Jugendkongress - U102013/03/232013/03/25Markus HaagBadische Schachjugend mit dem Schachclub Brombach e.V.Markus Haag71796291
6. Offener Badischer Jugendkongress - U122013/03/232013/03/25Markus HaagBadische Schachjugend mit dem Schachclub Brombach e.V.Markus Haag71896290
6. Offener Badischer Jugendkongress - U142013/03/232013/03/25Markus HaagBadische Schachjugend mit dem Schachclub Brombach e.V.Markus Haag71696288
6. Offener Badischer Jugendkongress - U16 / U182013/03/232013/03/25Markus HaagBadische Schachjugend mit dem Schachclub Brombach e.V.Markus Haag71896289
Campeonato Provincial de Clubes Sub-16 Toledo 20132013/03/252013/03/25Fernando Rojas GómezDelegación Provincial Ajedrez ToledoAntonio Ugarte de Rueda (AN)332101946
Campionat de Catalunya Sub-82013/03/232013/03/25Jordi Capellades i FerreFederacio Catalana d'EscacsJordi Chalmeta UgasVladimir Zaiats, Antoni Viñas Serra, Daniel Leiro Giralt, Beatriz Alfonso Nogue, Sergio de las Heras Flo, Jesus Caballero Maytin, Carlos Ruiz Arenas75795177
Chequeo Panam Sub 08 Absoluto2013/03/232013/03/25AN Pedro Alejos5596107
Chequeo Panam Sub 08 Femenino2013/03/232013/03/25AN Pedro Alejos5696108
Chequeo Panam Sub 10 Absoluto2013/03/232013/03/25AN Pedro Alejos5696109
Chequeo Panam Sub 10 Femenino2013/03/232013/03/25AN Pedro Alejos5596110
Chequeo Panam Sub 12 Absoluto2013/03/232013/03/25AN Pedro Alejos5696111
Chequeo Panam Sub 12 Femenino2013/03/232013/03/25AN Pedro Alejos5696113
Chequeo Panam Sub 14 Absoluto2013/03/232013/03/25AN Pedro Alejos5696114
Chequeo Panam Sub 14 Femenino2013/03/232013/03/25AN Pedro Alejos5696115
Chequeo Panam Sub 16 Absoluto2013/03/232013/03/25AN Pedro Alejos5696116
Chequeo Panam Sub 16 Femenino2013/03/232013/03/25AN Pedro Alejos5696117
Chequeo Panam Sub 18 Absoluto2013/03/232013/03/25AN Pedro Alejos5696118
Chequeo Panam Sub 18 Femenino2013/03/232013/03/25AN Pedro Alejos5696119
Chess 960 - 20132013/03/252013/03/25Σπυρόπουλος ΓεώργιοςΣκακιστικός Όμιλος ΠατρώνΑλεξάνδρου Αναστάσιος73095538
Club Mariano Moreno - Abierto Sub 20002013/03/042013/03/25IA Dra. Inés Gómez61094139
çocuk ligi2012/12/302013/03/25GSİMM.ErsoyHasan Demirel52587833
Convergence creators open2013/03/252013/03/255696254
cup tan nghia son2013/03/252013/03/25trung tâm tdtttrần kim câu72197086
Danish Championship 2013 Kort Påske 1 - Gruppe 12013/03/232013/03/251402021 IA & IO Lars-Henrik Bech HansenDansk Skak Union1409689 IA Thomas Larsen1439014 IA Poul Jacobsen51495719
Danish Championship 2013 Kort Påske 1 - Gruppe 22013/03/232013/03/251402021 IA & IO Lars-Henrik Bech HansenDansk Skak Union1409689 IA Thomas Larsen1439014 IA Poul Jacobsen51295722
Giải Cờ Tướng HKPD Tam Bình 20132013/03/252013/03/25Hồ Quang HảiTTVHTT Tam BìnhLê Văn BìnhVõ Văn Dũng,Phan Anh Tuấn53496341
Grandmasters Chess Academy FIDE Rated Chess Tourna2013/03/222013/03/25AK VermaGrandmasters Chess AcademyIA Gopakumar MS (5058287)FA Rajkumar (5076722); FA Sandeep Singh (5044820); NA Shah Binoy (5007810)1148995786
HİRŞDK: Birinci dərəcə- Mart 20132013/03/162013/03/25Nurullayev N.HİRŞDKAllahverdiyev X.92595305
HİRŞDK: Ustalığa namizədlər - Mart 20132013/03/162013/03/25Nurullayev N.HİRŞDKŞılyayev V.A.91495312
IRT Open LAB Marzo2013/03/222013/03/25Dr. Jaime PardoAF Ruiz OrlandoAN Trujillo Otoniel73395905
Karegorni turnir nekategorisanih igraca2013/03/252013/03/25Zoran SimovicSahovski savez Sumadije SK GimnazijalacSlobodan Marcetic91296282
Latvian 2013th youth chess championship U-182013/03/222013/03/25Ungure Liga ID 11600330Latvian Chess Federation and Riga Chess schoolUngure Liga ID 11600330Ungurs Edgars ID 116012057795819
MATCH2013/03/252013/03/251296295
Mini Turniej 2782013/03/252013/03/25Andrzej IrlikMOS WieliczkaIA Andrzej Irlik71596252
NOROOZ RAPID 2*25 Min + 5 Sec/Mov2013/03/252013/03/25IA-MOSLEHI.S.ACHESS FED...FARDBEHBAHANI.B76996247
Přebor Prahy družstev 2012/13- I. třída - skupin2013/01/072013/03/25Jan KropíkChess federation of the Prague region, Czech RepublicJan Kropík, FAneoficiální výsledky soutěže (před schválením STK)1119589370
Přebor Prahy družstev 2012/13- Přeborová skupina2013/01/072013/03/25Jan KropíkChess federation of the Prague region, Czech RepublicJan Kropík, FAneoficiální výsledky soutěže (před schválením STK)1118689369
Přebor Prahy družstev 2012/13 - III. třída - skupi2013/01/072013/03/25Kropík Jan, FAPražský šachový svazFischl Richard , IAVeselský Jan(zadává neoficiální předběžné, ale aktuální výsledky)1122089393
PRVENSTVO ŽUPANIJE SPLITSKO DALMATINSKE2013/03/162013/03/25Ivica BrkićŠahovski savez Županije Splitsko-dalmatinskeVladimir Cvetnić IAStjepan Gudelj96594177
TORNEO DE AJEDREZ DE SEMANA SANTA SANTANDER 20132013/03/232013/03/25FRANCISCA OLIVEROS JAIMESLIGA SANTANDEREANA DE AJEDREZCARLOS ARIEL ESTEVEZ VALENCIA75095806
Turneul international al Romaniei - Memorial VICTO2013/03/152013/03/25Lelia SavinFR Sah si AS RATBIA Candea Gheorghe111295025
VI Turniej Grand Prix Klubu Szach-Mat Studio 2012/2013/03/252013/03/25Klub Szach-Mat StudioIA Jaroslaw Pietraszewski111996278
ΟΜΑΔΙΚΟ ΚΟΡΙΤΣΙΩΝ2013/03/252013/03/25Iskos Alexandros5096279
Весенний турнир ДЮЦ "Россия Молодая"2013/03/252013/03/25Эйнор Павел ЛеонардовичЭйнор Павел ЛеонардовичЧесноков Дмитрий Александрович62196546
Весенний турнир ДЮЦ "Россия Молодая"2013/03/252013/03/25Эйнор Павел ЛеонардовичЭйнор Павел ЛеонардовичЧесноков Дмитрий Александрович62196910
Первенство г.Владивостока среди девочек до 12 и д2013/03/252013/03/2591396194
Первенство г.Владивостока среди мальчиков до 12 ле2013/03/252013/03/25Степанов А.А.93896192
Первенство г.Владивостока среди мальчиков до 14 ле2013/03/252013/03/2591696195
Torneo de Ajedrez SUB-1700 Mall Paseo Arauco Est2013/03/242013/03/24Nicolas Gutierrez Gomez51796160
"Vointa - Informatia Zilei" Cup 2013 - 11th editio2013/03/212013/03/24ec. Todosiciuc IoanC.S. Vointa-Informatia Zilei Satu MarePall Zoltan (1227033)Govor Claudiu (1205099)73394972
"Весенняя капель" (4 разряд)2013/03/162013/03/24Василевич И.А.Бабиков И.Н.82896181
“V Juegos Deportivos Universitarios Nacionales 2012013/03/232013/03/24Jose Luis Suarez SuarezFUDNIng. Pablo Moraga ObandoMN Jorge Luis Picado51396299
1. Bundesliga 2012/20132012/11/022013/03/24Österreichischer SchachbundIS Werner Stubenvoll, ID 1628488Hans Stummer, ID 1628496 + Franz Krassnitzer, ID 16215641117972294
14th CAS First Quarter Allegro Chess Championship2013/03/242013/03/24Lim, Tse Pin (IA)Chess Association of SelangorLim, Tse Pin (IA)73796090
14th CAS First Quarter Allegro Chess Championship2013/03/242013/03/24Lim, Tse Pin (IA)Chess Association of SelangorLim, Tse Pin (IA)78196091
15th AVIJAI ACTIVE CHESS TOURNAMENT2013/03/242013/03/24S. K. TewariAVIJAI CHESS ACADEMYE. Vijay RaviHemant Sharma51896120
1er Memorial Narciso Rabell Mendez2013/03/242013/03/24North Chess Club/ Camuy Chess ClubFederacion de Ajedrez de Puerto RicoAN Martin Garcia18996193
2. Bergheimer Jugendschachfestival(Hauptturnier U12013/03/232013/03/24Eva Wunderl, Wolfgang Mosshammer, Daniel LiebUnion BergheimÖS Daniel LiebÖS Eva Wunderl71495020
2. Bergheimer Jugendschachfestival(Hauptturnier U82013/03/232013/03/24Eva Wunderl, Wolfgang Mosshammer, Daniel LiebUnion BergheimÖS Daniel LiebÖS Eva Wunderl72495019
2. liga - B 2012/20132012/10/142013/03/24Malec JanSTK ŠSČRIA Ladislav Palovskývarious1118278193
2. liga - C 2012/20132012/10/142013/03/24Smajzr MartinSTK SSCRIA Ladislav Palovskývarious1118477780
2. liga - D 2012/20132012/10/142013/03/24Šmajzrová KateřinaSTK SSCRIA Ladislav Palovskývarious1118577782
2. liga ČR – skupina A, 2012/20132012/10/142013/03/24Václav VáclavíkSTK ŠSČRvariousvarious1119078640
2. liga ČR – skupina E, 2012/20132012/10/142013/03/24Tomáš PřikrylSTK ŠSČRvariousvarious1119457091
2. liga ČR – skupina F, 2012/20132012/10/142013/03/24IA Jaroslav KořínekSTK ŠSČRIA Ladislav Palovskývarious1117583044
2012-2013 Balıkesir Çocuklar Ligi2013/03/162013/03/24Naci ErdemTürkiye Satranç Federasyonu & Balıkesir Satranç İl TemsilciliğiNaci ErdemSıtkı Yalçın713596179
2012-2013 KAYSERİ ÇOCUK LİGİ2013/03/022013/03/24Zeynel ERKİLETLİOĞLUTürkiye Satranç Federasyonu & Kayseri Satranç İl TemsilciliğiYakup YILDIZ55196104
2012-2013 MALATYA ÇOCUK LİGİ2013/01/202013/03/24CEMAL GÜRSEL TOYTürkiye Satranç Federasyonu & Malatya Satranç İl TemsilciliğiFEVZİ BİTİRMİŞFEVZİ BİTİRMİŞ73797801
2013 оны Ахмадын улсын аварга шалгаруулах тэмцээн2013/03/222013/03/24Б.Дансал"Увс нуур" шатрын клуб,У.ЛхамсүрэнУШ Б.Мөнхбат71796089
2013 оны шатрын ахмадын УАШТ /эрэгтэй/2013/03/222013/03/24Б.Дансал"Увс нуур" шатрын клуб, Монголын шатрын холбоо, "Хос мастер" шатрын академиWFM У.Лхамсүрэн ОУШ А.Пүрэвжав99896086
2nd open international chess festival SITHONIA2013/03/222013/03/24Iskos Alexandros99494782
2ο ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ Ν.ΤΡΙΚΑΛΩΝ 2013Α ΚΑΙ2013/03/242013/03/24Αγγέλου ΔήμητραΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗ ΚΙΝΗΣΗ ΤΡΙΚΑΛΩΝΤοζάρος Χρήστος ΤΣΕΚΟΥΡΑΣ Β.52596172
2ο ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ Ν.ΤΡΙΚΑΛΩΝ 2013Γ ΓΥΜ2013/03/242013/03/24Αγγέλου ΔήμητραΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗ ΚΙΝΗΣΗ ΤΡΙΚΑΛΩΝΤοζάρος Χρήστος ΒΑΛΟΓΙΑΝΝΗΣ Α.51596173
2ο ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ Ν.ΤΡΙΚΑΛΩΝ 2013Γ ΔΗΜ2013/03/242013/03/24Αγγέλου ΔήμητραΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗ ΚΙΝΗΣΗ ΤΡΙΚΑΛΩΝΤοζάρος Χρήστος ΜΑΤΖΑΝΑΣ Κ.-ΣΕΛΛΟΥΝΤΟΣ Κ.52296168
2ο ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ Ν.ΤΡΙΚΑΛΩΝ 2013Δ ΔΗΜ2013/03/242013/03/24Αγγέλου ΔήμητραΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗ ΚΙΝΗΣΗ ΤΡΙΚΑΛΩΝΤοζάρος ΧρήστοςΕΥΑΓΓΕΛΟΥ Δ.51696169
2ο ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ Ν.ΤΡΙΚΑΛΩΝ 2013Ε ΔΗΜ2013/03/242013/03/24Αγγέλου ΔήμητραΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗ ΚΙΝΗΣΗ ΤΡΙΚΑΛΩΝΤοζάρος Χρήστος ΤΣΙΑΡΑΣ Π. - ΓΚΙΝΗ Μ.52196170
2ο ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ Ν.ΤΡΙΚΑΛΩΝ 2013ΝΗΠΙΑ2013/03/242013/03/24Αγγέλου ΔήμητραΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗ ΚΙΝΗΣΗ ΤΡΙΚΑΛΩΝΤοζάρος ΧρήστοςΚΟΥΤΣΟΧΡΗΣΤΟΣ Χ.-ΚΡΟΜΜΥΔΑΣ Β.51796167
2ο ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ Ν.ΤΡΙΚΑΛΩΝ 2013ΣΤ ΔΗ2013/03/242013/03/24Αγγέλου ΔήμητραΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗ ΚΙΝΗΣΗ ΤΡΙΚΑΛΩΝΤοζάρος ΧρήστοςΜΑΡΚΑΝΤΩΝΗΣ Β.51896171
3.liga A 22012/10/072013/03/24Mgr. Vladimir HagaraKSZ TrnavaMgr. Vladimir HagaraVladimir Puchart1120381428
3o Chess Tour Iwannina2013/01/272013/03/24Sigounas KostantinosSylogos Ioannitwn Skakistwn (S.I.S.)Panakoulias Kostantinos71391028
3rd HDBank Cup International Open Chess tournament2013/03/192013/03/24IO Nguyen Phuoc TrungVietnam chess federationIA Nguyen Thi Anh ThuFA Pham Huong Giang, FA Truong Duc Chien, FA Hoang Thien910595133
3ο OPEN RAPID ΤΟΥΡΝΟΥΑ ΟΠΑ ΦΙΛΟΘΕΗΣ - Α' ΟΜΙΛΟΣ -2013/03/242013/03/24Vasilis GiordosOPA FilotheisVirginia PsomaVirginia Psoma52696177
3ο ΝΕΑΝΙΚΟ OPEN RAPID ΤΟΥΡΝΟΥΑ ΟΠΑ ΦΙΛΟΘΕΗΣ - Γ'2013/03/242013/03/24Vasilis GiordosOPA FilotheisVirginia PsomaVirginia Psoma53196153
4. liga C 12 2012/132012/10/072013/03/24Ján LisýLiptovský šachový zväzJán Lisý1119977417
4.liga C11, sutazny rocnik 2012 - 20132012/10/072013/03/24Karol Juricek, a. Bernolaka 70/60, 010 01 Zilina, juricekkarol@zoznam.skKrajsky sachovy zväz ZilinaKarol Juricek1119680481
4.ligaD232012/10/212013/03/24Marek ŠtutikaSŠZMarek Štutika78282011
6. Offener Badischer Jugendkongress - U82013/03/232013/03/24Markus HaagBadische Schachjugend mit dem Schachclub Brombach e.V.Markus Haag7896166
80 open MGU2013/03/232013/03/24Проф. Д-р Любен ТотевУСК "МГУ" и ШК"Левски"инж. Владимир Колев61194769
80 open MGU Blits2013/03/232013/03/24Проф. Д-р Любен ТотевУСК "МГУ" и ШК"Левски"инж. Владимир Колев91096149
9ο ΕΑΡΙΝΟ ΤΟΥΡΝΟΥΑ ΚΑΛΑΜΑΡΙΑΣ2013/03/152013/03/24Mastrovasilis GavriilΕΣ Καλαμαριάς, Δήμος ΚαλαμαριάςIA Ioannis AntoniadisFA Nikolaos Ballas75494245
Allskanskan 2012-20132012/10/282013/03/24Carl-Axel NilssonSkanes SFCarl-Axel Nilsson712696963
Arl Open Cup Ed.72013/03/222013/03/24Almasan CalinJuniorul ClujMarcu-Lapadat AlinAlmasan Calin, Fantana Marin, Toma Alin62492740
Bakı şəhəri 2 №-li UGŞİM Novruz Bayramına həsr tur2013/03/152013/03/24Ələkbər MəmmədovBakı şəhəri 2 № - li Uşaq Gənclər Şahmat İdman MəktəbiAkif VəlibəyovAnar Allahverdiyev91294932
Bakı şəhəri 2№ UGŞİM Novruz Bayramına həsr turnir2013/03/152013/03/24Ələkbər Məmmədov Bakı şəhəri 2 № - li Uşaq Gənclər Şahmat İdman MəktəbiAkif VəlibəyovElşən Xaliqov91494933
Bayerische Schnellschacheinzelmeisterschaft 20132013/03/232013/03/24SC DillingenImport from Winswiss-SWI-File BAYSS2013.swi (25.03.2013)112696250
Campeonato Autonómico Sub-10 de la Comunidad Valen2013/03/242013/03/24Federación de Ajedrez de la Comunidad Valenciana y C.E. Els VoltorsFA Manuel AlfonsoSantiago Ortega, Javier Cortés, Ana Pastor73794826
Campeonato Autonómico Sub-12 de la Comunidad Valen2013/03/242013/03/24Federación de Ajedrez de la Comunidad Valenciana y C.E. Els VoltorsFA Manuel AlfonsoSantiago Ortega, Javier Cortés, Ana Pastor74894827
Campeonato Autonómico Sub-18 de la Comunidad Valen2013/03/242013/03/24Federación de Ajedrez de la Comunidad Valenciana y C.E. Els VoltorsFA Manuel AlfonsoSantiago Ortega, Javier Cortés, Ana Pastor74794828
Campeonato Autonómico Sub-8 de la Comunidad Valenc2013/03/242013/03/24Federación de Ajedrez de la Comunidad Valenciana y C.E. Els VoltorsFA Manuel AlfonsoSantiago Ortega, Javier Cortés, Ana Pastor71894825
CAMPEONATO DE AVEIRO DE XADREZ SUB-08 ANOS2013/03/232013/03/24Albino Faria SilvaAlzira Silva71795652
CAMPEONATO DE AVEIRO DE XADREZ SUB-10 ANOS2013/03/232013/03/2471395653
Campeonato de Castilla y León sub 10 20132013/03/232013/03/24Federación Castellano Leonesa de AjedrezFlorentino Lomillo72095882
Campeonato de Castilla y León sub 12 20132013/03/232013/03/24Tomás GalardFlorentino Lomillo72995883
Campeonato de Castilla y León sub 14 20132013/03/232013/03/24Florentino Lomillo62095884
Campeonato de Castilla y León sub 16 20132013/03/232013/03/24Tomás GalardFlorentino Lomillo62795885
CAMPEONATO GALEGO SUB-10Padron del 23 al 24 de Mar2013/03/232013/03/24Antonio Espineira Cajaraville (I.O.Federacion Galega de XadrezLukas Iruretagoiena (I.A. 2204916)Juna Jesus Sanz Sixto (I.D.2261030)87795921
CAMPEONATO GALLEGO SUB-8Padron del 23 al 24 de Mar2013/03/232013/03/24Antonio Espineira Cajaraville (I.O.Federacion Galega de XadrezLukas Iruretagoiena (I.A. 2204961)Graciela Redondo Arguelles (I.D.2219824)83095920
Campeonato Potiguar de Categorias Menores - S102013/03/232013/03/24FA MAximo Igor MacedoFNX Maio/13FA Maximo Igor Macedo5899514
Campeonato Potiguar de Categorias Menores - S12 Fe2013/03/232013/03/24FA MAximo Igor MacedoFNX Maio/13FA Maximo Igor Macedo3499521
Campeonato Potiguar de Categorias Menores 2013 - S2013/03/232013/03/24FA Maximo Igor MacedoFNX Maio/13FA Maximo Igor Macedo51099517
Campeonato Potiguar de Categorias Menores 2013 - S2013/03/232013/03/24FA Maximo Igor MacedoFNX Maio/13FA Maximo Igor Macedo52099532
Campeonato Potiguar de Categorias Menores 2013 - S2013/03/232013/03/24FA Maximo Igor MacedoFNX Maio/13FA Maximo Igor Macedo5799534
Campeonato Potiguar de Categorias Menores 2013 - S2013/03/232013/03/24FA Maximo Igor MacedoFNX Maio/13FA Maximo Igor Macedo5899537
Campeonato Potiguar de Categorias Menores 2013 - S2013/03/232013/03/24FA Maximo Igor MacedoFNX Maio/13FA Maximo Igor Macedo5899538
Campeonato Potiguar de Categorias Menores 2013 - S2013/03/232013/03/24FA Maximo Igor MacedoFNX Maio/13FA Maximo Igor Macedo5999539
Campeonato Potiguar de Categorias Menores 2013 - S2013/03/232013/03/24FA Maximo Igor MacedoFNX Maio/13FA Maximo Igor Macedo5599544
Campeonato Provincial Individual Toledo 20132013/03/102013/03/24Delegación Provincial Ajedrez Toledo (FACLM)Antonio Ugarte de Rueda - 2224857962694500
Campeontato de Castilla y León sub 8 20132013/03/232013/03/24Tomás GalardFederación Castellano Leonesa de AjedrezFlorentino Lomillo9995881
Campionatul Capitalei de sah pentru copii si junio2013/03/222013/03/24Coman Victor-FlorinGeorgescu Gabriel72295758
Campionatul Capitalei de sah pentru copii si junio2013/03/222013/03/24Asociatia Municipala de Sah BucurestiComan Victor-FlorinGeorgescu Gabriel71695759
Campionatul Capitalei de sah pentru copii si junio2013/03/222013/03/24Asociatia Municipala de Sah BucurestiComan Victor-FlorinGeorgescu Gabriel72595756
CJ Vrancea sah clasic juniori - gr A2013/03/232013/03/24Grigore AurelianCSM Focsani 2007Strimbu MihaiGurguiatu Sandu71296032
Cto de Aragon por Equipos 2013 Primera Gr II2013/01/272013/03/24Venancio Pardo RegoFederación Aragonesa de AjedrezAF Ruben Cajo Esteban910990512
Cto de Aragon por Equipos 2013 Primera Gr III2013/01/272013/03/24Venancio Pardo RegoFederación Aragonesa de AjedrezAF Ruben Cajo Esteban910690517
Cto de Aragon por Equipos 2013 Primera Gr IV2013/01/272013/03/24Venancio Pardo RegoFederación Aragonesa de AjedrezAF Ruben Cajo Esteban911490519
Cto de Aragon por Equipos 2013 Segunda Gr II2013/01/272013/03/24Venancio Pardo RegoFederación Aragonesa de AjedrezAF Ruben Cajo Esteban911690522
Cto de Aragon por Equipos 2013 Segunda Gr III2013/01/272013/03/24Venancio Pardo RegoFederación Aragonesa de AjedrezAF Ruben Cajo Esteban98890524
Cto de Aragon por Equipos 2013 Segunda Gr IV2013/01/272013/03/24Venancio Pardo RegoFederación Aragonesa de AjedrezAF Ruben Cajo Esteban911290525
Cto de Aragon por Equipos 2013 Tercera Gr II2013/01/272013/03/24Venancio Pardo RegoFederación Aragonesa de AjedrezAF Ruben Cajo Esteban98190527
Cto de Aragon por Equipos 2013 Tercera Gr III2013/01/272013/03/24Venancio Pardo RegoFederación Aragonesa de AjedrezAF Ruben Cajo Esteban97590528
CUPA "ISTRITA"-2013ISTRITA OPEN CHESS2013/03/232013/03/24CS PALATUL COPIILOR BUZAU+Asociatia UNISON+LIC. DEFICIENTI DE VEDEREF.A Slabu Nistor(ID-1211927)51495908
Cupa Danone- Ed. 23 sub 10 ani2013/03/232013/03/24Almasan CalinJuniorul clujMarcu-Lapadat AlinAlmasan Calin61892743
Cupa Danone- Ed. 23 sub 8 ani2013/03/232013/03/24Almasan CalinJuniorul clujMarcu-Lapadat AlinAlmasan Calin5692742
CUPA MURESUL - editia a VII-aturneul A - open seni2013/03/222013/03/24Gyarmati FerencBalaceanu StelianIA Chirila Radu-CatalinBaratosi iosif72995794
CUPA MURESUL - editia a VII-aturneul B - open copi2013/03/222013/03/24Gyarmati FerencBalaceanu StelianIA Chirila Radu-CatalinBaratosi iosif73695795
Cupa Prieteniei Grupa A2013/03/242013/03/24Club TisaDombi Rudolf72796130
Estadual de Menores SUB 08 Abs, FinalFEXERJ2013/03/232013/03/24MF Alberto MascarenhasFederação de Xadrez do Estado do Rio de JaneiroAI Elcio MourãoAA Rafael Jerdy; AA Renato Oliveira6495822
Estadual de Menores SUB 10 Abs, FinalFEXERJ2013/03/232013/03/24MF Alberto MascarenhasFederação de Xadrez do Estado do Rio de JaneiroAI Elcio MourãoAA Rafael Jerdy; AA Renato Olveira5995823
Estadual de Menores SUB 10 Fem, FinalFEXERJ2013/03/232013/03/24MF Alberto MascarenhasFederação de Xadrez do Estado do Rio de JaneiroAI Elcio MourãoAA Rafael Jerdy; AA Renato Oliveira6395975
Estadual de Menores SUB 12 Abs, FinalFEXERJ2013/03/232013/03/24MF Alberto MascarenhasFederação de Xadrez do Estado do Rio de JaneiroAI Elcio MourãoAA Rafael Jerdy; AA Renato Oliveira5895824
Estadual de Menores SUB 12 Fem, FinalFEXERJ2013/03/232013/03/24MF Alberto MascarenhasFederação de Xadrez do Estado do Rio de JaneiroAI Elcio MourãoAA Rafael Jerdy; AA Renato Oliveira5695825
Estadual de Menores SUB 14 Abs, FinalFEXERJ2013/03/232013/03/24MF Alberto MascarenhasFederação de Xadrez do Estado do Rio de JaneiroAI Elcio MourãoAA Rafael Jerdy; AA Renato Oliveira5795826
Estadual de Menores SUB 14 Fem, FinalFEXERJ2013/03/232013/03/24MF Alberto MascarenhasFederação de Xadrez do Estado do Rio de JaneiroAI Elcio MourãoAA Rafael Jerdy; AA Renato Oliveira6495877
Estadual de Menores SUB 16 Abs, FinalFEXERJ2013/03/232013/03/24MF Alberto MascarenhasFederação de Xadrez do Estado do Rio de JaneiroAI Elcio MourãoAA Rafael Jerdy; AA Renato Oliveira5895827
Estadual de Menores SUB 20 Abs, FinalFEXERJ2013/03/232013/03/24MF Alberto MascarenhasFederação de Xadrez do Estado do Rio de JaneiroAI Elcio MourãoAA Rafael Jerdy; AA Renato Oliveira6495878
Festival Mineiro da Juventude de Xadrez Clássico [2013/03/222013/03/24Hector ArangoFACESM/Curso G9 - Federação Mineira de XadrezFA-Terenzi (2127300)AN-Júlio Lapertosa ; AT(FMX)-Antônio Martins5995705
Festival Mineiro da Juventude de Xadrez Clássico [2013/03/222013/03/24Hector ArangoFACESM/Curso G9 - Federação Mineira de XadrezFA-Terenzi (2127300)AN-Júlio Lapertosa ; AT(FMX)-Antônio Martins5595708
Festival Mineiro da Juventude de Xadrez Clássico [2013/03/222013/03/24Hector ArangoFACESM/Curso G9 - Federação Mineira de XadrezFA-Terenzi (2127300)AN-Júlio Lapertosa ; AT(FMX)-Antônio Martins5795709
Festival Mineiro da Juventude de Xadrez Clássico [2013/03/222013/03/24Hector ArangoFACESM/Curso G9 - Federação Mineira de XadrezFA-Terenzi (2127300)AN-Júlio Lapertosa ; AT(FMX)-Antônio Martins5595711
Festival Mineiro da Juventude de Xadrez Clássico [2013/03/222013/03/24Hector ArangoFACESM/Curso G9 - Federação MIneira de XadrezFA-Terenzi (2127300)AN-Júlio Lapertosa ; AT(FMX)-Antônio Martins5595713
Festivalul International de Sah Memorial Victor Ci2013/03/232013/03/24 Savin LeliaAsociatia Sportiva R.A.T.B.AI Candea GheorgheAI Candea Haralambie97595953
FIDE Classico Rio de Janeiro de Verao 2013 da ALEX2013/03/162013/03/24Jose Manuel Blanco PereiraJose Manuel Blanco PereiraBraulio dos SantosLeonardo Mano, Fernando de Antonio de Barros Madeu71795232
FIDE Classico Rio de Janeiro de Verao 2013 da ALEX2013/03/162013/03/24Jose Manuel Blanco PereiraJose Manuel Blanco PereiraBraulio dos SantosLeonardo Mano, Fernando de Antonio de Barros Madeu71796128
FIDE Classico Rio de Janeiro de Verao 2013 da ALEX2013/03/162013/03/24Jose Manuel Blanco PereiraJose Manuel Blanco PereiraBraulio dos SantosLeonardo Mano, Fernando de Antonio de Barros Madeu61796081
Finales por Equipos Sub 102013/03/242013/03/24Ivan Arriazu73995721
Finales por Equipos Sub 122013/03/242013/03/24Ivan Arriazu74095724
Finales por Equipos Sub 142013/03/232013/03/24Adrian Ortega52395728
Georgian Championship U10 Boys1st League2013/03/162013/03/24Mikadze ZurabGeorgian Chess FederationIA Melikset-Begi Evgeni 13607715FA Kodua Dato 13601350, FA Khantadze Maqvala 13606328, Siradze Salome94495196
Georgian Championship U10 Girls1st League2013/03/162013/03/24Mikadze ZurabGeorgian Chess FederationIA Melikset-Begi Evgeni 13607715FA Kodua Dato 13601350, FA Khantadze Maqvala 13606328, Siradze Salome92195197
Georgian ChampionshipU16 Boys2013/03/162013/03/24Mikadze ZurabGeorgian Chess FederationIA Melikset-Begi Evgeni 13607715FA Kodua Dato 13601350, FA Khantadze Maqvala 13606328, Siradze Salome94495193
Georgian ChampionshipU16 Girls2013/03/162013/03/24Mikadze ZurabGeorgian Chess FederationIA Melikset-Begi Evgeni 13607715FA Kodua Dato 13601350, FA Khantadze Maqvala 13606328, Siradze Salome93095195
Giải Cờ Vua ĐH Ngoại Thương 20132013/03/242013/03/2473796087
HCA - 1st Haryana State Inter College (Mixed) Team2013/03/222013/03/24Haryana Shatranj Association (HCA)Er. Kuldeep Sharma, Secretary - HCA55795997
I TORNEO CERRADO CAC BENIAJAN2013/02/242013/03/24Club ajedrez Casino de BeniajanAI Jose Francisco Muñoz Lopez 222271135692713
I Cerrado Internacional U.E.Montcada-Pastisseria A2013/03/242013/03/24Arturo Vidarte MoralesClub U.E. MontcadaJosep Maria Salvans Riba (IA)Cristina Perez Pinazo (IA)131493823
I TORNEIO DE XADREZ JOVEM DO CENTRO SOCIAL DE FIGU2013/03/242013/03/24João Manuel Rodrigues e Eng.º Manuel AzenhaACADEMIA DE XADREZ PEDRO HISPANO/CENTRO SOCIAL DE FIGUEIRÓ DO CAMPOJosé Carlos VicenteJosé João Catarro, João Vasco Vicente, Joana Branco, João Mendes e Diogo Ramos76895573
II Blitz turnir SK 7. OktobarPodgorica2013/03/242013/03/24Zoran RalevicSK 7. OktobarVeselin Balsic, IA (16501179)131496582
II Open de Xadrez de Altinópolis2013/03/222013/03/24José Tadeu Morando FigueiredoVanessa BenkoAR Paulo Henrique de FariaAR Gérson Peres Batista63596037
III TORNEO AMPAUPA JUVENIL ANDALUZ2013/03/242013/03/24Manuel Orantes MartínAMPAUPAJosé Cañete López77493487
Ikšķile Open VI 24.03.2013.2013/03/242013/03/24Bruzgulis RomualdsIkšķiles Novada domeLaizāns Aivars72396039
IRT "Memorial Raúl Monroy Vizcarra" (+)Gestión: 202013/03/212013/03/24AF Hedzont HerreraAsociación Departamental de Ajedrez de Santa CruzAF Hedzont HerreraAD Marco Bascopé73995809
IRT Mision Sucre Caracas 20132013/03/212013/03/24FA Ely Saul SequeraNM Fidel GonzalezOscar Silva77094074
IV Turniej Mlodych Talentow w ramach cyklu 2013 "S2013/03/232013/03/24IO Zbigniew PydaMKS Start LublinIA Zbigniew Pyda7996508
IV Turniej z Cyklu 2013 o Puchar MKS Start Lublin2013/03/232013/03/24IO Zbigniew PydaLubelski Klub SzachowyZbigniew Pyda71296506
Jihomoravský krajský přebor II. třídy 2012-2013, s2012/10/142013/03/24Miroslav HurtaJihomoravský šachový svaz1119281127
KEJOHANAN CATUR MSSM 2013 BERPASUKAN L122013/03/242013/03/24MOHD AMINUDDIN HJ ABDUL MALEK (PTPS CATUR MSS MALAYSIA)MSS PERAKEN. ISMAIL B HASHIMEN. MUHAMAD IKHWAN B MAT SAAD66496201
KEJOHANAN CATUR MSSM 2013 BERPASUKAN L152013/03/242013/03/24MOHD AMINUDDIN HJ ABDUL MALEK (PTPS CATUR MSS MALAYSIA)MSS PERAKEN. ISMAIL HASHIMPN ROSMAH BINTI HAMZAH66496209
KEJOHANAN CATUR MSSM 2013 BERPASUKAN L182013/03/242013/03/24MOHD AMINUDDIN HJ ABDUL MALEK (PTPS CATUR MSS MALAYSIA)MSSM PERAKEN. ISMAIL B. HASHIMMOHD MAHADI66496208
KEJOHANAN CATUR MSSM 2013 BERPASUKAN P152013/03/242013/03/24MOHD AMINUDDIN HJ ABDUL MALEK (PTPS CATUR MSS MALAYSIA)MSS PERAKEN. ISMAIL BIN HASHIMPN NOR LIZA BT MEGAT SHAARI66496204
KEJOHANAN CATUR MSSM 2013 BERPASUKAN P182013/03/242013/03/24MOHD AMINUDDIN HJ ABDUL MALEK (PTPS CATUR MSS MALAYSIA)MSS PERAKEN. ISMAIL B. HASHIMMAJIDAH BT IDRIS66496205
KEJOHANAN CATUR MSSM 2013 INDIVIDU L122013/03/242013/03/24MOHD AMINUDDIN HJ ABDUL MALEK (PTPS CATUR MSS MALAYSIA)MSS PERAKEN. ISMAIL B HASHIMEN. MUHAMAD IKHWAN B MAT SAAD63096196
KEJOHANAN CATUR MSSM 2013 INDIVIDU L152013/03/242013/03/24MOHD AMINUDDIN HJ ABDUL MALEK (PTPS CATUR MSS MALAYSIA)MSS PERAKEN. ISMAIL B. HASHIMPUAN ROSMAH BINTI HAMZAH63096197
KEJOHANAN CATUR MSSM 2013 INDIVIDU L182013/03/242013/03/24MOHD AMINUDDIN HJ ABDUL MALEK (PTPS CATUR MSS MALAYSIA)MSSM PERAKEN. ISMAIL BIN HASHIMMOHD MAHADI BIN AB MANAF63096198
KEJOHANAN CATUR MSSM 2013 INDIVIDU P 182013/03/242013/03/24MOHD AMINUDDIN HJ ABDUL MALEK (PTPS CATUR MSS MALAYSIA)MSS PERAKEN. ISMAIL B. HASHIMMAJIDAH BT IDRIS63096200
KEJOHANAN CATUR MSSM 2013 INDIVIDU P152013/03/242013/03/24MOHD AMINUDDIN HJ ABDUL MALEK (PTPS CATUR MSS MALAYSIA)MSS PERAKEN ISMAIL BIN HASHIMPN NOR LIZA BT MEGAT SHAARI63296207
Krajská soutěž "A" MKŠS 2012/20132012/10/142013/03/24Ing. Jiri KoptaMoravsko-slezský krajský šachový svaz (Sportovně-technická komise)IA Jaroslav Korinekvarious1117380706
Krajská soutěž "B" MKŠS 2012/20132012/10/142013/03/24Ing. Jiri KoptaMoravsko-slezský krajský šachový svaz (Sportovně-technická komise)FA Jiří Koptavarious1119980697
Krajská soutěž "C" MKŠS 2012/20132012/10/142013/03/24Ing. Jiri KoptaMoravsko-slezský krajský šachový svaz (Sportovně-technická komise)Vladimir Panvarious916081029
Krajská soutěž SŠS 2012/13 - skupina A2012/10/142013/03/24STK SŠSStředočeský šachový svazPetr Havelka1119080388
Krajská soutěž SŠS 2012/13 - skupina B2012/10/142013/03/24STK SŠSStředočeský šachový svazPetr Havelka1118180390
Krajský přebor II východ 2012/2013 - PDŠS2012/10/142013/03/24Ing. Martin ŠmajzrPDŠSIng. Martin Šmajzr1120681647
Krajský přebor II západ 2012/2013 - PDŠS2012/10/142013/03/24Ing. Martin ŠmajzrPDŠSIng. Martin Šmajzr1120481649
Krajský přebor JmŠS skupina B 2012/20132012/10/142013/03/24JmŠS1116883022
KROK DO SUKCESU - Chlopcy ur. w 2004r i ml. Turni2013/03/242013/03/24Stanislaw TureckiUKS GONIEC StaniatkiIA Andrzej IrlikWiktor Leczek, Stanislaw Turecki75396545
KROK DO SUKCESU - Dziewczeta ur. w 2004r i ml. Tu2013/03/242013/03/24Stanislaw TureckiUKS GONIEC StaniatkiIA Andrzej IrlikZaneta Bednarczyk72596500
KROK DO SUKCESU - Poboczny Grupa A FIDE2013/03/222013/03/24Stanislaw TureckiUKS Goniec StaniatkiIA Andrzej Irlik7895829
KROK DO SUKCESU - Poboczny Grupa B2013/03/222013/03/24Stanislaw TureckiUKS Goniec StaniatkiIA Andrzej IrlikAgnieszka Tracz72396497
KROK DO SUKCESU - Poboczny Grupa C2013/03/232013/03/24Stanislaw TureckiUKS Goniec StaniatkiIA Andrzej IrlikDamian Bednarczyk71696498
KUALIFIKASI PORPROV CATUR JATENG 2013 EKS KARESIDE2013/03/232013/03/24ALY MASRUCHAN, WD, MN, PNPPERCASI JATENGSUPARTO, S. Pd, WN, PNU1. AGUS MARTOYO, S. SI, WN 2. DIDIK SAKTI, S. KOM51596076
KUALIFIKASI PORPROV CATUR JATENG 2013 EKS KARESIDE2013/03/232013/03/24ALY MASRUCHAN, WD, MN, PNPPERCASI JATENGSUPARTO, WN1. AGUS MARTOYO, S. SI, WN 2. DIDIK SAKTI, S. KOM51096077
KUALIFIKASI PORPROV CATUR JATENG 2013 EKS KARESIDE2013/03/232013/03/24ALY MASRUCHAN, MN, PNP, WDPERCASI JATENGSUPARTO, S. Pd, WN, PNU1. AGUS MARTOYO, S. SI, WN 2. DIDIK SAKTI, S. KOM3496078
KUALIFIKASI PORPROV CATUR JATENG 2013 EKS KARESIDE2013/03/232013/03/24ALY MASRUCHAN, MN, PNP, WDPERCASI JATENGSUPARTO, S. Pd, WN, PNU1. AGUS MARTOYO, S. SI 2.DIDIK SAKTI, S. KOM51596079
KUALIFIKASI PORPROV CATUR JATENG 2013 EKS KARESIDE2013/03/232013/03/24ALY MASRUCHAN, WN, PNP, WDPERCASI JATENGSUPARTO, S. Pd, WN, PNU1. AGUS MARTOYO, S. SI, WN 2. DIDIK SAKTI, S. KOM31296080
KUALIFIKASI PORPROV JATENG 2013 EKS KARESIDENAN PA2013/03/232013/03/24ALY MASRUCHAN, MN, PNP, WDPERCASI JATENGSUPARTO, S. Pd, WN1. AGUS MARTOYO, S. SI 2. DIDIK SAKTI, S.KOM51096082
KUALIFIKASI PORPROV JATENG 2013 EKS KARESIDENAN PA2013/03/232013/03/24ALY MASRUCHAN, WD, WN, PNP,PERCASI JATENGSUPARTO, S. Pd, WN, PNU1. AGUS MARTOYO, S. SI, WN 2. DIDIK SAKTI, S. KOM3496083
Kup Zagrebačke županije 20132013/03/232013/03/24Željko KiseljakŠahovski savez Zagrebačke županijeDamir Obad56796045
Liga Regional "Academia Veracruzana de Ajedrez" 202012/10/212013/03/24Lic Ivan Sanchez MartinezLic Cesar Cordero OlivaresA.O. Jeronimo Hernandez Martinez10694294
Memorial Paul Diaconescu seniori 20132013/03/162013/03/24Turlea ConstantinAsociatia Judeteana de Sah PrahovaCioara AnbdreiCioara Andrei95995254
Memorialul Ion Vatamanu2013/03/232013/03/24Bargan SergiuRomcovici Victor73096350
Nopean Shakin SM 201324.03.2013 Shakkiareena, Hels2013/03/242013/03/24Telenius KimmoESKMunukka TimoPudas Toivo73296097
Oblastní přebor ŠSOK Jih 2012/132012/10/142013/03/24Alena NavrátilováŠSOKAlena Navrátilová1119882057
Offene Klagenfurter Stadtschachmeisterschaften 2012013/02/222013/03/24Schachklub Schlüsselcenter Pierzl WölfnitzTomantschger Roland Daniel Sommeregger73095875
Okresní soutěž Opava2012/10/142013/03/24Mgr. Pavel PaveraOŠS OpavaMgr. Pavel Pavera910382357
Otevřený šachový turnaj2013/03/242013/03/24Jiří DostálSportovní komise Úřadu městské části Brno - Nový LískovecMIroslav Hurta71596188
Panevezys ch B 20132013/01/132013/03/24IO Baltrunas, Arvydas ID 12803634IO Baltrunas, Arvydas & Panevezys chess clubFA Baltrunas, Arvydas ID 12803634111289734
Panevezys ch C 20132013/01/132013/03/24IO Baltrunas,Arvydas ID 12803634IO Baltrunas,Arvydas & Panevezys chess clubFA Baltrunas,Arvydas ID 12803634111289788
Por Equipos Ctl Segovia 20132013/03/092013/03/24Juan Carlos Garcia PerezFederacion de Castilla y Leon - Delegacion de SegviaRosa Velasco Palmero62896953
Regionální soutěž D 2012-20132012/10/142013/03/24Středočeský šachový svaz1115282627
Regionální soutěž E SŠS 2012-20132012/10/142013/03/24Luděk LaubacherStředočeský šachový svazLuděk Laubacher1113582189
Regionální soutěž SŠS 2012/13 - skupina B2012/10/142013/03/24STK SŠSStředočeský šachový svazJan Fiala1112482199
RŠF klasifikācijas turnīrs 3.sporta klasēm 23.-24.2013/03/242013/03/24111196126
RŠF klasifikācijas turnīrs 4.sporta klasēm 23.-24.2013/03/242013/03/2491096106
RŠF klasifikācijas turnīrs iesācējiem 23.-24.03.202013/03/242013/03/24151596127
Šachový turnaj v Kaštanu 20132013/03/242013/03/24Miroslav KozelŠK Era Poštovní spořitelna a UnijazzMiroslav KozelMiroslav Kozel71896164
Schachrally Wolfurt 2013 Schüler2013/03/242013/03/24Notegger PeterSchachclub WolfurtBerchtold GünterWinder Bernhard52093284
Slavia open 24Sofia 23-24.03.20132013/03/232013/03/24Slavia and IVIS Plus chess clubsIvan Stoynov IA72395559
Spielfest Wil, Blitzturnier: Sieger Marc Potterat2013/03/242013/03/24Michele CicilanoSprengSchachHans Karrer114094652
Spielfest Wil, Einsetzschach: Sandro Schmid (mit M2013/03/242013/03/24Michele CicilanoSprengSchachHans Karrer81694653
ŠSOK-Oblastní přebor sever 2012-20132012/10/142013/03/24ŠSOKNavrátilová Alena1119284372
ŠSPK - Krajský přebor družstev II. třídy - 2012/132012/10/142013/03/24Jana ŠilhaváŠachový svaz Plzeňského krajeIng. Hynek Šperl1120279995
SUB DIVISION by A.S.O.P DIAS2013/03/242013/03/24Pavlis AntoniosAsop DIASXiropoulou AlexandraBellos Vasilios,Giannoulis Dionisios,Oikonomou Hristos74195147
SVK 1.liga vychod 2012/20132012/10/202013/03/24Imrich Jurcisin jurcisin.imrich@slposta.skSlovensky sachovy zvazIvan Syrovy IAImrich Jurcisin1122480141
SVK 1.liga zapad 2012/20132012/10/202013/03/24Igor PolacikSSZIgor PolacikVladimir Puchart1121581416
Torneig llampec Vila-seca 20132013/03/242013/03/24Jordi CapelladesFCEDr. Vladimir ZaiatsSergio de las Heras Flo, Jesús Caballero Maytín98496214
TORNEIO 8.o ANIVERSÁRIO DA LIGA DE XADREZ2013/03/242013/03/24Sergio Roberto Sampaio MeloLiga de XadrezSergio Roberto Sampaio Melo63096189
Torneo Cerrado Amigos Lautaro-Temuco- Mes de Marzo2013/03/242013/03/24Luis Reyes T.Luis Reyes T.Luis Reyes T.Luis Reyes T.6496186
Torneo Zonal Sub 14 Abs Zona Norte Integrada 2013C2013/03/222013/03/24Sr. Jorge Luis MuñizLiga de Ajedrez de BolivarAI Julio Ernesto MejiaAN Oswaldo Reyes, AAN Donaldo Ardila61495857
Torneo Zonal Sub 14 Fem Zona Norte Integrada 2013C2013/03/222013/03/24Sr. Jorge Luis MuñizLiga de Ajedrez de BolivarAI Julio Ernesto MejiaAAN Amanda Patricia Sarmiento Romero5695856
Torneo Zonal Sub 8 Abs Zona Norte Integrada 2013Ca2013/03/222013/03/24Sr. Jorge Luis MuñizLiga de Ajedrez de BolivarAI Julio Ernesto MejiaAAN Edinson Acosta Polo7795858
Upplands SF snabb-DM 20132013/03/242013/03/24Bo NybergUpsala ASSBo Nyberg92496144
Urdaneta City Charter Cup 2013OPEN (NON MASTER) DI2013/03/242013/03/24Virgilio C. PasionUrdaneta City Chess ClubNA Hermilo S. SamaniegoNA Alexander E. Dinoy, NA Alfredo V. Chay, CA Josefino G. Cachin, CA Wilfredo B. Paeste, CA Manuel G. Valdez76896359
VII Blitz 20132013/03/242013/03/24Ernesto AlvaradoCCDR CartagoSergio Alvarado Castro93596152
VIII Torneo Semana Santa San Pedro Alcántara2013/03/242013/03/24Francisco Jesús Pareja LopezCLUB AJEDREZ SAN PEDRO ALCÁNTARAFrancisco Jesús Pareja Lopez65195831
X Torneo Navidad San Pedro Alcántara2013/03/242013/03/24Francisco Jesús Pareja LopezCLUB AJEDREZ SAN PEDRO ALCÁNTARAFrancisco Jesús Pareja Lopez643118522
XIV Torneio da Assenbel - 16 'KO - Xadrez Rápido2013/03/242013/03/24Francisco LauzeniroASSENBEL - Associação dos Enxadristas de BelémAR CBX 292 Francisco Lauzeniro9996971
XVII Nacional de Universidades Tecnologicas y Poli2013/03/222013/03/24UTEQIA Zaragoza Martinez, EnriqueAO Flores Elias Myriam66696296
XXVIII Campeonato Escolar del Consell d'Eivissa i2012/03/092013/03/24Justino QueroDelgacion Ibiza de la Federación Balear d'EscacsPaco AdellDiana Riera6994780
XXVIII CAMPEONATO ESCOLAR IBIZA. BENJAMIN E INICIA2013/03/102013/03/24Antonio Pita RIbasDelegación de Ajedrez de Eivissa y Formentera de la FBEJustino Quero Forero61794666
Zabasajja 2013 Blitz tournament2013/03/242013/03/24Kisuze StephenUGANDA CHESS FEDERATIONChristopher Turyahabwe93098735
Zabasajja Memorial Chess Championship - Women2013/03/232013/03/24Luggya VianneyUganda Chess FederationChristopher TuryahabweAugustine Etyangat81494374
Zabasajja Memorial Chess Championship 2013 - Men2013/03/232013/03/24Luggya VianneyUganda Chess FederationChristopher TuryahabweAugusting Twinamatsiko85195913
ZKS-východ2012/10/142013/03/24Josef SvitákŠSZKMartin Klíma1118879186
Zlinska krajska soutez - zapad 2012/20132012/10/142013/03/24Josef SvitákŠSZKPavel Růčka1118679093
Zonal Sub-14 Absoluto Zona Centro 20132013/03/222013/03/24Dr. Orlando SabogalFecodaz y Liga Risaraldense de AjedrezAI. Jose Jesus Calle ID 4418719AN. Luz Stella Gomez ID 442549962695860
Zonal Sub-14 Femenino Zona Centro 20132013/03/222013/03/24Dr. Orlando SabogalFecodaz y Liga Risaraldense de AjedrezAI. Jose Jesus Calle ID 4418719AN. Luz Stella Gomez ID 442549951195861
Zonal Sub-8 Absoluto Zona Centro 20132013/03/222013/03/24Dr. Orlando SabogalFecodaz y Liga Risaraldense de AjedrezAI. Jose Jesus Calle ID 4418719AAN. Saladen Rafael, AAN. Lopez Idarraga Daniel Eduardo51195859
ZONAL SUR INTEGRADO SUB-14 ABSOLUTO2013/03/222013/03/24RAFAEL COTES DIAZ-GRANADOSFECODAZ y LIGA DE AJEDREZ DEL HUILAAI. LUIS EDUARDO HERNANDEZ FIERRO61095873
ZONAL SUR INTEGRADO SUB-14 FEMENINO2013/03/222013/03/24RAFAEL COTES DIAZ-GRANADOSFECODAZ y LIGA DE AJEDREZ DEL HUILAAI. LUIS EDUARDO HERNANDEZ FIERRO5695874
ZONAL SUR INTEGRADO SUB-8 ABSOLUTO2013/03/222013/03/24RAFAEL COTES DIAZ-GRANADOSFECODAZ y LIGA DE AJEDREZ DEL HUILAAI. LUIS EDUARDO HERNANDEZ FIERRO5895872
ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΑΝΑΤΟΛΙΚΗΣ ΑΤΤΙΚΗΣΑ ΓΥΜ2013/03/242013/03/24ΔΗΜΗΤΡΗΣ ΣΙΑΜΙΔΗΣΑΣ ΛΑΥΡΙΟΥ,1ο ΔΗΜΟΤΙΚΟ ΣΧΟΛΕΙΟ ΛΑΥΡΙΟΥ,ΕΣΣΝΑΕΦΗ ΑΝΔΡΙΚΟΠΟΥΛΟΥ61396141
ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΑΝΑΤΟΛΙΚΗΣ ΑΤΤΙΚΗΣΑ ΔΗΜ2013/03/242013/03/24ΔΗΜΗΤΡΗΣ ΣΙΑΜΙΔΗΣΑΣ ΛΑΥΡΙΟΥ,1ο ΔΗΜΟΤΙΚΟ ΣΧΟΛΕΙΟ ΛΑΥΡΙΟΥ,ΕΣΣΝΑΕΦΗ ΑΝΔΡΙΚΟΠΟΥΛΟΥ51996135
ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΑΝΑΤΟΛΙΚΗΣ ΑΤΤΙΚΗΣΒ ΓΥΜ2013/03/242013/03/24ΔΗΜΗΤΡΗΣ ΣΙΑΜΙΔΗΣΑΣ ΛΑΥΡΙΟΥ,1ο ΔΗΜΟΤΙΚΟ ΣΧΟΛΕΙΟ ΛΑΥΡΙΟΥ,ΕΣΣΝΑΕΦΗ ΑΝΔΡΙΚΟΠΟΥΛΟΥ6996142
ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΑΝΑΤΟΛΙΚΗΣ ΑΤΤΙΚΗΣΒ ΔΗΜ2013/03/242013/03/24ΔΗΜΗΤΡΗΣ ΣΙΑΜΙΔΗΣΑΣ ΛΑΥΡΙΟΥ,1ο ΔΗΜΟΤΙΚΟ ΣΧΟΛΕΙΟ ΛΑΥΡΙΟΥ,ΕΣΣΝΑΕΦΗ ΑΝΔΡΙΚΟΠΟΥΛΟΥ64096136
ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΑΝΑΤΟΛΙΚΗΣ ΑΤΤΙΚΗΣΓ ΓΥΜ2013/03/242013/03/24ΔΗΜΗΤΡΗΣ ΣΙΑΜΙΔΗΣΑΣ ΛΑΥΡΙΟΥ,1ο ΔΗΜΟΤΙΚΟ ΣΧΟΛΕΙΟ ΛΑΥΡΙΟΥ,ΕΣΣΝΑΕΦΗ ΑΝΔΡΙΚΟΠΟΥΛΟΥ6796143
ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΑΝΑΤΟΛΙΚΗΣ ΑΤΤΙΚΗΣΓ ΔΗΜ2013/03/242013/03/24ΔΗΜΗΤΡΗΣ ΣΙΑΜΙΔΗΣΑΣ ΛΑΥΡΙΟΥ,1ο ΔΗΜΟΤΙΚΟ ΣΧΟΛΕΙΟ ΛΑΥΡΙΟΥ,ΕΣΣΝΑΕΦΗ ΑΝΔΡΙΚΟΠΟΥΛΟΥ64396137
ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΑΝΑΤΟΛΙΚΗΣ ΑΤΤΙΚΗΣΔ ΔΗΜ2013/03/242013/03/24ΔΗΜΗΤΡΗΣ ΣΙΑΜΙΔΗΣΑΣ ΛΑΥΡΙΟΥ,1ο ΔΗΜΟΤΙΚΟ ΣΧΟΛΕΙΟ ΛΑΥΡΙΟΥ,ΕΣΣΝΑΕΦΗ ΑΝΔΡΙΚΟΠΟΥΛΟΥ61896138
ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΑΝΑΤΟΛΙΚΗΣ ΑΤΤΙΚΗΣΕ ΔΗΜ2013/03/242013/03/24ΔΗΜΗΤΡΗΣ ΣΙΑΜΙΔΗΣΑΣ ΛΑΥΡΙΟΥ,1ο ΔΗΜΟΤΙΚΟ ΣΧΟΛΕΙΟ ΛΑΥΡΙΟΥ,ΕΣΣΝΑΕΦΗ ΑΝΔΡΙΚΟΠΟΥΛΟΥ62396139
ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΑΝΑΤΟΛΙΚΗΣ ΑΤΤΙΚΗΣΝΗΠΙΑ2013/03/242013/03/24ΔΗΜΗΤΡΗΣ ΣΙΑΜΙΔΗΣΑΣ ΛΑΥΡΙΟΥ,1ο ΔΗΜΟΤΙΚΟ ΣΧΟΛΕΙΟ ΛΑΥΡΙΟΥ,ΕΣΣΝΑΕΦΗ ΑΝΔΡΙΚΟΠΟΥΛΟΥ53296132
ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΑΝΑΤΟΛΙΚΗΣ ΑΤΤΙΚΗΣΣΤ ΔΗ2013/03/242013/03/24ΔΗΜΗΤΡΗΣ ΣΙΑΜΙΔΗΣΑΣ ΛΑΥΡΙΟΥ,1ο ΔΗΜΟΤΙΚΟ ΣΧΟΛΕΙΟ ΛΑΥΡΙΟΥ,ΕΣΣΝΑΕΦΗ ΑΝΔΡΙΚΟΠΟΥΛΟΥ61796140
ΟΛΥΜΠΙΑΚΟ ΠΝΕΥΜΑ 2013 - Olympic Spirit 20132013/03/242013/03/24ΣΑ ΠΥΡΓΟΥ - Pirgoschess AcademySigouros MThanopoulou D53696216
Весенний Кубок ДЮЦ "Россия Молодая-А"2013/03/242013/03/24Эйнор Павел ЛеонардовичЭйнор Павел ЛеонардовичЧесноков Дмитрий Александрович532130047
Весенний Кубок ДЮЦ "Россия Молодая-А"2013/03/242013/03/24Эйнор Павел ЛеонардовичЭйнор Павел ЛеонардовичЧесноков Дмитрий Александрович532130200
Весенний Кубок ДЮЦ "Россия Молодая-А"2013/03/242013/03/24Эйнор Павел ЛеонардовичЭйнор Павел ЛеонардовичЧесноков Дмитрий Александрович532129583
Весенний Кубок ДЮЦ "Россия Молодая-Б"2013/03/242013/03/24Эйнор Павел ЛеонардовичЭйнор Павел ЛеонардовичЧесноков Дмитрий Александрович384129584
Весенний Кубок ДЮЦ "Россия Молодая-Б"2013/03/242013/03/24Эйнор Павел ЛеонардовичЭйнор Павел ЛеонардовичЧесноков Дмитрий Александрович584130048
Весенний Кубок ДЮЦ "Россия Молодая-Б"2013/03/242013/03/24Эйнор Павел ЛеонардовичЭйнор Павел ЛеонардовичЧесноков Дмитрий Александрович684130199
Весенний турнир ДЮЦ "Россия Молодая-Б"2013/03/242013/03/24Эйнор Павел ЛеонардовичЭйнор Павел ЛеонардовичЧесноков Дмитрий Александрович62596547
Весенний турнир ДЮЦ "Россия Молодая-Б"2013/03/242013/03/24Эйнор Павел ЛеонардовичЭйнор Павел ЛеонардовичЧесноков Дмитрий Александрович62596911
Зимний Кубок ДЮЦ "Россия Молодая-Б"2013/03/242013/03/24Эйнор Павел ЛеонардовичЭйнор Павел ЛеонардовичЧесноков Дмитрий Александрович382118028
Зимний Кубок ДЮЦ "Россия Молодая-Б"2013/03/242013/03/24Эйнор Павел ЛеонардовичЭйнор Павел ЛеонардовичЧесноков Дмитрий Александрович582118586
Зимний Кубок ДЮЦ "Россия Молодая-Б"2013/03/242013/03/24Эйнор Павел ЛеонардовичЭйнор Павел ЛеонардовичЧесноков Дмитрий Александрович682119198
Зимний Кубок ДЮЦ"Россия Молодая-А"2013/03/242013/03/24Эйнор Павел ЛеонардовичЭйнор Павел ЛеонардовичЧесноков Дмитрий Александрович564118585
Зимний Кубок ДЮЦ-А2013/03/242013/03/24Эйнор Павел ЛеонардовичЭйнор Павел ЛеонардовичЧесноков Дмитрий Александрович364118029
Зимний Кубок ДЮЦ-А2013/03/242013/03/24Эйнор Павел ЛеонардовичЭйнор Павел ЛеонардовичЧесноков Дмитрий Александрович664119197
Кубок ДЮЦ "Россия Молодая-А"2013/03/242013/03/24Эйнор Павел ЛеонардовичЭйнор Павел ЛеонардовичЧесноков Дмитрий Александрович52797560
Кубок ДЮЦ "Россия Молодая-Б"2013/03/242013/03/24Эйнор Павел ЛеонардовичЭйнор Павел ЛеонардовичЧесноков Дмитрий Александрович,Токмаков Евгений Андреевич64897563
Հայաստանի պատանիների և աղջիկների կիսաեզրափակիչ մրց2013/03/162013/03/24ԳՄ Սմբատ ԼպուտյանՀայաստանի շախմատային ֆեդերացիաՀԿՄ Արամ Իսկանդարյան910095154
Հայաստանի պատանիների և աղջիկների կիսաեզրափակիչ մրց2013/03/162013/03/24ԳՄ Սմբատ ԼպուտյանՀայաստանի շախմատային ֆեդերացիաՀԿՄ Արամ Իսկանդարյան98894971
Հայաստանի պատանիների և աղջիկների կիսաեզրափակիչ մրց2013/03/162013/03/24ԳՄ Սմբատ ԼպուտյանՀայաստանի շախմատային ֆեդերացիաՀԿՄ Արամ Իսկանդարյան95095149
Հայաստանի պատանիների և աղջիկների կիսաեզրափակիչ մրց2013/03/162013/03/24ԳՄ Սմբատ ԼպուտյանՀայաստանի շախմատային ֆեդերացիաՀԿՄ Արամ Իսկանդարյան97294920
Հայաստանի պատանիների և աղջիկների կիսաեզրափակիչ մրց2013/03/162013/03/24ԳՄ Սմբատ ԼպուտյանՀայաստանի շախմատային ֆեդերացիաՀԿՄ Արամ Իսկանդարյան95294896
Հայաստանի պատանիների և աղջիկների կիսաեզրափակիչ մրց2013/03/162013/03/24ԳՄ Սմբատ ԼպուտյանՀայաստանի շախմատային ֆեդերացիաՀԿՄ Արամ Իսկանդարյան94894869
Mallorca Master ( 78282)2013/03/172013/03/23I.O Sebastiá Nadal Bestard - WinterchessI.A Enrique Asensio (id. 103101)91096245
1. Novoborský ŠK - Konferenční 20132013/03/232013/03/23Viktor Novotný1. Novoborský ŠKViktor Novotný91096064
1.turnaj "O šachové království", turnaj mateřských2013/03/232013/03/23Kocur MartinBeskydská šachová škola, Středisko volného času KlíčSurma Antonín, Pliska KarelSurma Martin, Kocur Aleš, Svoboda Matěj, Korec Jan513096085
12° TORNEO MALL PASEO ARAUCO ESTACIÓN CENTRAL CATE2013/03/232013/03/23Nicolas Gutierrez Gomez51696073
1st Asian Zonal Chess Clubs Championship-Zone 3.12013/03/152013/03/23Eng: Irshedat NawafRoyal Jordan Chess ClubAl-Thaher Naim -IA- 8103283Husain Obaid -9401903-YEM-Faqeeh Diya(PLE) 1150118994995150
3 Torneio de Xadrez Rubens Kossatz2013/03/232013/03/23Francisco ArnilsonCXMarabaAR Carlos Alessander Costa Alves41496011
5.liga TT-HC-PN2012/10/062013/03/23Mgr. Vladimir HagaraKSZ TrnavaMgr. Vladimir Hagara1112881430
6° Chilean Eagles2013/03/232013/03/23Club de ajedrez La FloridaAI Claudio Tossi61196049
8. turnaj Regionální žákovské ligy 2012/13 - regio2013/03/232013/03/23Petr HavelkaKomise mládeže SŠSJaroslav Říha41695523
8. turnaj Regionální žákovské ligy 2012/13 - regio2013/03/232013/03/23Petr HavelkaKomise mládeže SŠSJaroslav Říha74695956
8. turnaj Regionální žákovské ligy 2012/13 - regio2013/03/232013/03/23Petr HavelkaKomise mládeže SŠSJaroslav Říha74695957
All Saints Chess Challenge 2013 for the RKS Adams2013/03/232013/03/23Chan Boon Siang PhilipSt. Andrew's Secondary School and managed by Chess Academy (Singapore) Pte. Ltd.WIM FI Cristine Rose Mariano53395937
AUT STMK 1213 NORD 2. Klasse Städtezentrum2012/10/062013/03/23ÖSB - Landesverband SteiermarkRS Werner WinterRS Werner Winter76076028
AUT STMK 1213 SUED 2. Klasse Südwest2012/10/062013/03/23LV SteiermarkRS Mag. Arnold PristernikRS Mag. Arnold Pristernik912875534
AXDF - Campeonato Distrital Equipas Rápidas Algarv2013/03/232013/03/23Pedro AbrantesAXD FaroFrederico CarreiraVasco Ferreira61896260
AXDF - Campeonato Distrital Individual Rápidas Alg2013/03/232013/03/23Pedro AbrantesAXD FaroFrederico CarreiraVasco Ferreira181096259
AXDF - Campeonato Distrital Individual Rápidas Alg2013/03/232013/03/23Pedro AbrantesAXD FaroFrederico CarreiraVasco Ferreira181096258
AXDF - Campeonato Distrital Individual Rápidas Alg2013/03/232013/03/23Pedro AbrantesAXDFFrederico CarreiraVasco Ferreira91096256
AXDF - Campeonato Distrital Individual Rápidas Alg2013/03/232013/03/23Pedro AbrantesAXD FaroFrederico CarreiraVasco Ferreira91096257
Blitz Playero Ruben Toyota 20132013/03/232013/03/23Julio MartinezRoman JaquezNelson Ortiz, Tomas Sosa98996065
Campeonato de ajedrez absoluto de primera categori2013/01/262013/03/23Miguel Angel Barrera CaroMiguel Angel Barrera CaroJose Domingo Calle MoreauNatividad Moreau Mejias, Miguel Begines Gavira911790156
Campeonato de Asturias Individual Cuarta2013/02/162013/03/23Marco Antonio Marino BravoJulian Iglesias Valle, Daniel Martin Fernandez Trivino88792324
Campeonato de Asturias Individual Primera2013/02/162013/03/23Marco Antonio Marino BravoJulian Iglesias Valle, Daniel Martin Fernandez Trivino83092321
Campeonato de Asturias Individual Segunda2013/02/162013/03/23Marco Antonio Marino BravoJulian Iglesias Valle, Daniel Martin Fernandez Trivino85792322
Campeonato de Asturias Individual Tercera2013/02/162013/03/23Marco Antonio Marino BravoJulian Iglesias Valle, Daniel Martin Fernandez Trivino86892323
Campeonato de Castilla y León Sub 18 20132013/03/232013/03/23Federación Castellano Leonesa de Ajedrez6995886
Campeonato de Jovens do Distrito de Coimbra 2013 -2013/03/232013/03/23Dominic CrossPaulo Rocha3395751
Campeonato de Jovens do Distrito de Coimbra 2013 -2013/03/232013/03/23Dominic Cross 1904205AXD CoimbraPaulo Rocha 19246056293748
Campeonato de Mallorca por equipos - Preferente2013/01/262013/03/23Carlos Mas Garces910890097
Campeonato de Menorca por Equipos 2013Preferente2013/01/192013/03/23Guillem SimóDelegación Menorquina de la Federación Balear de AjedrezJeroni Bergas FerriolJosep Lluís Florit Gomila104489494
Campeonato de Menorca por Equipos 2013Primera, Gru2013/03/092013/03/23Guillem SimóDelegación Menorquina de la Federación Balear de AjedrezJeroni Bergas FerriolJosep Lluís Florit Gomila32993843
Campeonato de Menorca por Equipos 2013Primera, Gru2013/03/092013/03/23Guillem SimóDelegación Menorquina de la Federación Balear de AjedrezJeroni Bergas FerriolJosep Lluís Florit Gomila33093844
Campeonato Escolar de Cantabria 2013 - Categoría A2013/03/022013/03/23Federación Cántabra de AjedrezConsejería de Educación, Cultura y Deporte del Gobierno de CantabriaAndrés Renilla Merchán72893413
Campeonato Escolar de Cantabria 2013 - Categoría A2013/03/022013/03/23Federación Cántabra de AjedrezConsejería de Educación, Cultura y Deporte del Gobierno de CantabriaAndrés Renilla Merchán79593412
Campeonato Escolar de Cantabria 2013 - Categoría B2013/03/022013/03/23Federación Cántabra de AjedrezConsejería de Educación, Cultura y Deporte del Gobierno de CantabriaAndrés Renilla Merchán74393411
Campeonato Escolar de Cantabria 2013 - Categoría B2013/03/022013/03/23Federación Cántabra de AjedrezConsejería de Educación, Cultura y Deporte del Gobierno de CantabriaAndrés Renilla Merchán713193410
Campeonato Escolar de Cantabria 2013 - Categoría C2013/03/022013/03/23Federación Cántabra de AjedrezConsejería de Educación, Cultura y Deporte del Gobierno de CantabriaAndrés Renilla Merchán73693416
Campeonato Escolar de Cantabria 2013 - Categoría I2013/03/022013/03/23Federación Cántabra de AjedrezConsejería de Educación, Cultura y Deporte del Gobierno de CantabriaAndrés Renilla Merchán74593414
Campeonato Escolar de Cantabria 2013 - Categoría I2013/03/022013/03/23Federación Cántabra de AjedrezConsejería de Educación, Cultura y Deporte del Gobierno de CantabriaAndrés Renilla Merchán72093415
Campeonato Nacional de Veteranos - Rápidas - 20132013/03/232013/03/23Altino Costa (FA) Id: 1903136FPXadrezAltino Costa (FA) Id: 1903136Altino Costa71392720
Campeonato Nacional de Veteranos - Semi-Rápidas -2013/03/232013/03/23Altino Costa (FA) Id: 1903136FPXadrezAltino Costa (FA) Id: 1903136Altino Costa71892723
Campeonato Nacional Sub 18 Absoluto2013/03/232013/03/23Federacion Paraguaya de AjedrezAF Miguel Angel VargasWFM Gabriela Vargas71695967
Campeonato Nacional Sub 18 Femenino2013/03/232013/03/23Federacion Paraguaya de AjedrezAF Miguel Angel VargasWFM4295965
Campeonato Paraguayo Sub 10 Femenino 20132013/03/232013/03/23AI Ing.Julio IngolottiFederacion Paraguaya de AjedrezAN Fernando Zárate71096010
Campeonato Paraguayo Sub-10 Absoluto2013/03/232013/03/23AI Ing.Julio IngolottiFederación Paraguaya de AjedrezAN Fernando Zárate71096009
Campionatul Judetean de sah rapid pentru juniori,2013/03/232013/03/23Iordache ClaudiuAsociatia Judeteana de Sah ConstantaFurca AndreiPetcu Anca52096021
Campionatul Judetean de sah rapid pentru juniori,2013/03/232013/03/23Iordache ClaudiuAsociatia Judeteana de Sah ConstantaFurca AndreiPetcu Anca51496022
Campionatul National Scolar Elisabeta Polihroniade2013/03/232013/03/23I.S.J., A.J. Sah ConstantaIordache ClaudiuFurca Andrei43196026
CD Absoluto Porto 20132013/03/172013/03/23Diogo VazAssociaçao de Xadrez do Porto / AX GaiaNuno Andrade (ID 1912291)74594376
CJ Vrancea sah rapid juniori - gr B2013/03/232013/03/23Grigore AurelianCSM Focsani 2007Strimbu MihaiGurguiatu Sandu72996033
Concursul de pregatire MARATONUL DE SAMBATA Nr.62013/03/232013/03/23 Eleonora MihaiCS MediatorFA Partenie Mihai63096008
Csongrád megyei alsós fiúk csapat diákolimpia 20132013/03/232013/03/23Herpai JózsefCsongrád Megyei SakkszövetségBartos Ferenc FAHerpai József NA, Kain Mihály NA, Mikó Valér NA7095986
Csongrád Megyei Diákolimpia felsős fiúk2013/03/232013/03/23Herpai József NAHerpai JózsefBartos Ferenc FARetkes Sándor NA7098177
Csongrád Megyei Diákolimpia felsős lányok2013/03/232013/03/23Herpai József NAHerpai JózsefBartos Ferenc FACsizmadiáné Piroska NA6095968
Csongrád Megyei Diákolimpia felsős lányok2013/03/232013/03/23Herpai József NAHerpai JózsefBartos Ferenc FACsizmadiáné Piroska NA4095960
Cto de Aragon por Equipos 2013 Preferente Gr I2013/01/262013/03/23Venancio Pardo RegoFederación Aragonesa de AjedrezAF Ruben Cajo Esteban97690508
Cto de Aragon por Equipos 2013 Preferente Gr II2013/01/262013/03/23Venancio Pardo RegoFederación Aragonesa de AjedrezAF Ruben Cajo Esteban97890509
Cto de Aragon por Equipos 2013 Primera Gr I2013/01/262013/03/23Venancio Pardo RegoFederación Aragonesa de AjedrezAF Ruben Cajo Esteban910090511
Cto de Aragon por Equipos 2013 Segunda Gr I2013/01/262013/03/23Venancio Pardo RegoFederación Aragonesa de AjedrezAF Ruben Cajo Esteban98190521
Cto de Aragon por Equipos 2013 Tercera Gr I2013/02/232013/03/23Venancio Pardo RegoFederación Aragonesa de AjedrezAF Ruben Cajo Esteban55090526
Cto. Mallorca Equipos 2013. Primera Categoría2013/01/262013/03/23Carlos Mas Garces910790098
Cto. Mallorca Equipos 2013. Tercera Categoria2013/01/262013/03/23Carlos Mas Garces918390664
Cto. Mallorca equpos 2013. Categoria Segunda2013/01/262013/03/23Carlos Mas Garces98690099
Čtvrtý turnaj ZKKP mládeže regionu SD - mladší2013/03/232013/03/2373795487
Čtvrtý turnaj ZKKP mládeže regionu SD - starší2013/03/232013/03/2371795488
Cupa Genius Galati incepatori2013/03/232013/03/23Covrig IonelACS Genius GalatiJugaru Lucian(1220497)Jugaru Lucian(1220497)73593727
Cupa Genius Parinti2013/03/232013/03/2371295919
Detský veľkonočný turnaj Malacky - turnaj GPX2013/03/232013/03/23Milan HrubosCVČ Malacky, ZŠ s MŠ Veľké LeváreRastislav DiviakRudolf Diviak95795716
DIVISION HONOR 20132013/01/122013/03/23Federacion de Ajedrez de la Comunidad ValencianaJuan Jose Valentin SauraVicente Fernando Gomez Roca y Manuel Antonio Fernandez Calabuig1115089773
Ekipno prvenstvo gluvih i nagluvih Vojvodine 2013.2013/03/232013/03/23Džeferdanović MiljanOrganizacija gluvih i nagluvih ZrenjaninRacić DragoljubRacić Pera52795976
Fertő Kupa10 és 8 éven és ovisok2013/03/232013/03/23dr. Gergely IstvánGyMS megyei SakkszövetségSzabó Zsolt FA71895416
Fertő KupaFelnőttek, U20, U15 és U122013/03/232013/03/23dr. Gergely IstvánGyMS megyei SakkszövetségSzabó Zsolt FA72495413
Festival Brasiliense de Xadrez para Jovens - Sub 22013/03/232013/03/23Sebastião Silva Magalhães JúniorFederação Brasiliense de XadrezAA CBX Yuri Ghenov3496046
Festival Mineiro da Juventude de Xadrez Clássico [2013/03/222013/03/23Hector ArangoFACESM/Curso G9 - Federação Mineira de XadrezFA-Terenzi (2127300)AN-Júlio Lapertosa ; AT(FMX)-Antônio Martins3395706
Festival Mineiro da Juventude de Xadrez Clássico [2013/03/222013/03/23Hector ArangoFACESM/Curso G9 - Federação Mineira de XadrezFA-Terenzi (2127300)AN-Júlio Lapertosa ; AT(FMX)-Antônio Martins3495707
Festival Mineiro da Juventude de Xadrez Clássico [2013/03/222013/03/23Hector ArangoFACESM/Curso G9 - Federação Mineira de XadrezFA-Terenzi (2127300)AN-Júlio Lapertosa ; AT(FMX)-Antônio Martins3395710
Festival Mineiro da Juventude de Xadrez Clássico [2013/03/222013/03/23Hector ArangoFACESM/Curso G9 - Federação Mineira de XadrezFA-Terenzi (2127300)AN-Júlio Lapertosa ; AT(FMX)-Antônio Martins3395712
Festival Mineiro da Juventude de Xadrez Clássico [2013/03/222013/03/23Hector ArangoFACESM/Curso G9 - Federação MIneira de XadrezFA-Terenzi (2127300)AN-Júlio Lapertosa ; AT(FMX)-Antônio Martins4295714
Festival Mineiro da Juventude de Xadrez Clássico [2013/03/222013/03/23Hector ArangoFACESM/Curso G9 - Federação Mineira de XadrezFA-Terenzi (2127300)AN-Júlio Lapertosa ; AT(FMX)-Antônio Martins4295715
Festival Mineiro da Juventude de Xadrez Clássico [2013/03/222013/03/23Hector ArangoFACESM/Curso G9 - Federação Mineira de XadrezFA-Terenzi (2127300)AN-Júlio Lapertosa ; AT(FMX)-Antônio Martins3395703
Festival Mineiro da Juventude de Xadrez Clássico [2013/03/222013/03/23Hector ArangoCXG9 / Curso G9 / FMXFA-Terenzi (2127300)AA-Antonio Martins33128464
Finales por Equipos Sub 162013/03/232013/03/23Adrian Ortega32395727
Finales por Equipos Sub 82013/03/232013/03/23Ivan Arriazu73995718
Gran prix 11 jan 20142013/03/232013/03/2356121412
Gran-Pri OSK Paracin u brzopoteznom sahu za 2013.2013/03/232013/03/23Moma MilutinovicOSK "Paracin" i Dnevni centar klubRadoje Marinkovic, NATanja Stojkovic, RA113395862
I TORNEO C.A. Mar Menor El Mirador2013/03/232013/03/23C.A. Mar Menor63195375
I Torneo Solidario Intermon Oxfam Trailwalker2013/03/232013/03/23Leonardo Perez de ArandaClub de Ajedrez Virgen de AtochaDaniel Rodriguez del Pino74795864
II Hermanos Colon 2013 U21302013/03/162013/03/23Juan DavilaMaria Oliviery y Javier RiosOmar AnesesElizabeth Roussel61395101
Interscolaire 2013 14P2013/03/232013/03/23Gilles MirallesFédération Genevoise d'Echecs71696041
Interscolaire 2013 56P2013/03/232013/03/23Gilles MirallesBouchra Miralles71296042
Interscolaire 2013 78P2013/03/232013/03/23Gilles MirallesFédération Genevoise d'EchecsCatherine Frauchiger71696043
Interscolaire CO PO 20132013/03/232013/03/23Gilles MirallesFGERaffi Garibian72796044
IV Rapid turnir SK Buducnost2013/03/232013/03/23Milonjic MihailoSK BuducnostPopovic Mladen71295992
Jarný šachový turnaj v rapid šachu chlapcov a diev2013/03/232013/03/23Peter BielikŠK Pov. Podhradie, CVČ Pov. BystricaPeter MegoPeter Mego, Peter Bielik78894829
Josefovský 6.2013/03/232013/03/23Vladimír ZoubekŠK Příbram-BANÍKMUDr. Karel Beneš91896679
KONYA İL YÖRE YARIŞMALARIAKŞEHİR2013/03/232013/03/23TSFSONER SELÇUK TEKELİ648102252
KP družstev mladších žáků 20132013/03/232013/03/23Radim StuchlýŠK Staré MěstoPavel Růčka76795889
KP ŠSLK družstev mladších žáků 20132013/03/232013/03/23Viktor Novotný1. Novoborský šachový klub, o.s.0093733
KP ŠSLK družstev mladších žáků 20132013/03/232013/03/23Viktor Novotný1. Novoborský šachový klub, o.s.76095674
Krajský přebor družstev mladšího dorostu JmŠS 2012012/11/102013/03/23Radka Slepánková, Revluční 1, 682 01 VyškovJihomoravský šachový svazRadka Slepánková1111684767
Krajský přebor družstev mladšího dorostu 2012/20132013/03/222013/03/23Ing. Zdeněk FialaŠachový klub Světlá nad SázavouIng. Zdeněk FialaBc. Martin Štukheil33395990
Krajský přebor družstev starších žáků 2012/20132013/01/122013/03/23Monika DurdisováUKŠS57689068
Krajský přebor PDŠS 2013 do 8 let2013/03/232013/03/23Ing. Martin ŠmajzrŠachový klub Ústí nad OrlicíIng. Martin Šmajzr91395665
KROK DO SUKCESU - Chlopcy ur. w 2004r i ml. Turni2013/03/232013/03/23Stanislaw TureckiUKS GONIEC StaniatkiIA Andrzej IrlikWiktor Leczek, Stanislaw Turecki75296495
KROK DO SUKCESU - Dziewczeta ur. w 2004r i ml. Tu2013/03/232013/03/23Stanislaw TureckiUKS GONIEC StaniatkiIA Andrzej IrlikZaneta Bednarczyk72696499
KUALIFIKASI PORPROV CATUR JATENG EKS KARESIDENAN P2013/03/232013/03/23ALY MASRUCHAN, WD, MN, PNPPERCASI JATENGSUPARTO, S. Pd, WN, PNU1. AGUS MARTOYO, S, SI, WN 2. DIDIK SAKTI, S. KOM2696084
Kysucká liga žiackych družstiev2013/03/232013/03/23Rastislav DemkoPavol Sedláček93896012
Liga Insular de Ajedrez por Equipos Categoría Pref2012/11/102013/03/23IO Sosa Suarez, Juan José (ID 32053681)Federacion Insular de Ajedrez de Gran Canaria (Sosa Suárez, Juan José)IA Arranz Martín, Pablo A. (ID 22218734)145883647
Liga Insular de Ajedrez por Equipos Categoría Prim2012/11/102013/03/23IO Sosa Suarez, Juan José (ID 32053681)Federacion Insular de Ajedrez de Gran Canaria (Sosa Suárez, Juan José)IA Arranz Martín, Pablo A. (ID 22218734)149183648
Liga Insular de Ajedrez por Equipos Categoría Prim2012/11/102013/03/23IO Sosa Suarez, Juan José (ID 32053681)Federacion Insular de Ajedrez de Gran Canaria (Sosa Suárez, Juan José)IA Arranz Martín, Pablo A. (ID 22218734)147983649
Liga Insular de Ajedrez por Equipos Categoría Segu2012/11/102013/03/23IO Sosa Suarez, Juan José (ID 32053681)Federacion Insular de Ajedrez de Gran Canaria (Sosa Suárez, Juan José)IA Arranz Martín, Pablo A. (ID 22218734)1413983650
Liga Insular de Ajedrez por Equipos Categoría Segu2012/11/102013/03/23IO Sosa Suarez, Juan José (ID 32053681)Federacion Insular de Ajedrez de Gran Canaria (Sosa Suárez, Juan José)IA Arranz Martín, Pablo A. (ID 22218734)1415683651
Liga priatelov Bonifaca 5. kolo L. Sliace2013/03/232013/03/23Lubor CabanZS SliaceMarek ZelnickýBohus Murin63296002
Lusaka Province Chess Association Qualifiers2013/03/232013/03/23BWALYA CHILEYAAndrew KayondeClement KapitoloLESLIE CHIKUSE, STANLEY NGULUBE91096316
Majstrovstvo Kosic mladeze 12.ročník 4.turnaj 23.02013/03/232013/03/23Imrich JurcisinCVC Domino KosiceImrich JurcisinImrich Jurcisin77196000
Marcoví husári2013/03/232013/03/23Ing. Ladislav JuhászCSEMADOK Nové Zámky - šachový krúžok Emila TatárikaIng. Ladislav JuhászMiroslav Kasper93296176
Nopean Shakin JSM 2013Shakkiareena, Helsinki 23.032013/03/232013/03/23Karasmäki SeppoESKMunukka TimoHelojoki Martti, Ruokamo Jouni, Telenius Kimmo714396325
O pohár primátora Havířova2013/03/232013/03/23Marek BulawaPetr Bulava95096018
O Velikonoční vejce U122013/03/232013/03/23Veselý JiříDům dětí a mládeže73895762
O Velikonoční vejce U162013/03/232013/03/23Veselý JiříDům dětí a mládeže72795764
ONSS Gimnaziu Faza judeteana Timis 2013 Fete2013/03/232013/03/23Prof.Raluca NeniuSc. Nr.16 TimisoaraFA Partenie MihaiEleonora Mihai71895959
ONSS Gimnaziu Faza Judeteana Timis 2013 Baieti2013/03/232013/03/23Prof. Raluca NeniuSc cu clasele I-VIII TimisoaraFA Partenie MihaiEleonora Mihai71895958
ONSS Neamt faza judeteana gimnaziu baieti2013/03/232013/03/23Ciurlea MarianaISJ NeamtVolcinsche SebastianPaslariu Ionel7996013
ONSS Neamt faza judeteana gimnaziu fete2013/03/232013/03/23Ciurlea MarianaISJ NeamtVolcinsche SebastianPaslariu Ionel7996014
ONSS Neamt faza judeteana licee baieti2013/03/232013/03/23Ciurlea MarianaISJ NeamtVolcinsche SebastianPaslariu Ionel7996016
ONSS Neamt faza judeteana licee fete2013/03/232013/03/23Ciurlea MarianaISJ NeamtVolcinsche SebastianPaslariu Ionel5596015
Orlická šachovnice 201343. ročník2013/03/232013/03/23Ing. Martin ŠmajzrŠachový klub Ústí nad OrlicíIng. Martin Šmajzr98295664
ORTACA ORTA OKULU BAHAR TURNUVASI KÜÇÜKLER2013/03/232013/03/23ORTACA ORTAOKULUMETİN ŞAŞMAZ41395961
Přebor Královehradeckého kraje HD10 - 20132013/03/232013/03/23Svatava PtáčkováKHŠSJiří Kuta71295987
Přebor Královehradeckého kraje HD12 - 20132013/03/232013/03/23Svatava PtáčkováKHŠSJiří Kuta71896027
Přebor města Řevnic 2013 - mladší žáci7. turnaj zá2013/03/232013/03/23Jan PaukertKM SŠS, Eva RosenbaumováJan Paukert72995595
Přebor města Řevnic 2013 - starší žáci7. turnaj zá2013/03/232013/03/23Jan PaukertKM SŠS, Eva RosenbaumováJan Paukert71895596
Přebor Prahy mládeže jednotlivců 2012_13kategorie2013/03/232013/03/23Josef NovýPražský šachový svaz, Komise mládeže, Pod Děkankou 82, BOX 31, 140 21 Praha 4Šedý PavelRut Vojta, Kopta Pavel61695995
Přebor Prahy mládeže jednotlivců 2012_13kategorie2013/03/232013/03/23Josef NovýPražský šachový svaz, Komise mládeže, Pod Děkankou 82, BOX 31, 140 21 Praha 4Šedý PavelRut Vojta, Kopta Pavel61896004
Přebor Prahy mládeže jednotlivců 2012_13kategorie2013/03/232013/03/23Josef NovýPražský šachový svaz, Komise mládeže, Pod Děkankou 82, BOX 31, 140 21 Praha 4Šedý PavelRut Vojta, Kopta Pavel52096005
Přebor Prahy mládeže jednotlivců 2012_13kategorie2013/03/232013/03/23Josef NovýPražský šachový svaz, Komise mládeže, Pod Děkankou 82, BOX 31, 140 21 Praha 4Šedý PavelRut Vojta, Kopta Pavel71995994
Primera Provincial Centro 20132013/01/122013/03/23Federacion de Ajedrez de la Comunidad ValencianaJuan Jose Valentin Saura11149119837
Provincial Hato Mayor 20132013/03/172013/03/23Julio MartinezRoman Jaquez525107116
Rapido JuegoCiencia 23/032013/03/232013/03/23Sergio EncinaJuegoCiencia - Club de Ajedrez (Sub Comisión de Ranking y Torneos)AR Joan Czajkowski71196122
Saulkrasti 2013th year chess championship -NM Jani2013/03/232013/03/23Sinkevica SigneRiga Chess federation IA Cimins Alberts ID 11601787NA Laizans Aivars ID 1160334882995820
Seletiva dos Jogos de Integração - APCEF 20132013/03/232013/03/23APCEFAN André Salama5696294
SIDOARJO : Chess Master Cup 20132013/03/232013/03/23Anang Eko RKlub Catur Chess MasterNanangSugeng Rawuh917495989
Spielfest Wil 23.März: David Fleischmann ist neuer2013/03/232013/03/23Michele CicilanoSprengSchachHans Karrer72094656
Subotnji cuger, 23.03.20132013/03/232013/03/23N Š KRemecki Siniša171796305
Svetosavski šah Kup 4 1-22013/03/232013/03/23Vidoje Lilić, Jakovljević RadivojeŠahovski savez Braničevskog okrugaŠuhartović Branislav IANjegić Vladimir, Kostić Tomislav, Petrović Vojkan RA54195208
Svetosavski šah Kup 4 3-42013/03/232013/03/23Vidoje Lilić, Jakovljević RadivojeŠahovski savez Braničevskog okrugaŠuhartović Branislav IAArsenijević Ivan, Petrović Vojkan RA53195854
Svetosavski šah Kup 4 5-82013/03/232013/03/23Vidoje Lilić, Jakovljević RadivojeŠahovski savez Braničevskog okrugaŠuhartović Branislav IAMilunović Toni, Ivković Miloš, Petrović Vojkan RA53695853
SVK 5.liga SE-SI 2012/20132012/10/062013/03/23Rastislav DiviakKrajský šachový zväz TrnavaRastislav Diviak148181444
Torneio das Comunidades2013/03/232013/03/23CONSCREAN Andre Salama41396040
Torneio do Estágio da Páscoa - CXE João de Meira2013/03/202013/03/23João MartinhoClube de Xadrez da Escola EB 2,3 João de MeiraJoão Martinho ID 272005996025
TORNEO AJEDREZ BAZA SEMANA SANTA 20132013/03/232013/03/23FRANCISCO FERREREXMO.AYUNTAMIENTO DE BAZAFRANCISCO FERRER62096019
TORNEO CERRADO CATUFRO2013/03/162013/03/23Francisco NavarreteOscar Borgeaud FuentesFrancisco Navarrete Sandoval91094364
Torneo Cerrado Semana Santa2013/03/232013/03/23AN Enrique Renato FeliceEscuela de Ajedrez de la Soc. Sirio Libanesa TucumánAn Enrique Renato FeliceGisella Felice5696191
Torneo Escolar de Ajedrez Mall Paseo Arauco Estaci2013/03/232013/03/23Nicolas Gutierrez Gomez51096070
Torneo Escolar de Ajedrez Mall Paseo Arauco Estaci2013/03/232013/03/23Nicolas Gutierrez Gomez51096071
Torneo Escolar de Ajedrez Mall Paseo Arauco Estaci2013/03/232013/03/23Nicolas Gutierrez Gomez5796072
Torneo Escolar de Ajedrez Mall Paseo Arauco Estaci2013/03/232013/03/23Nicolas Gutierrez Gomez5796069
Trofeul Caras Severin editia a III-a Resita 23-22013/03/232013/03/23GROZAV VALERIU GHEORGHEAsociatia Judeteana de Sah Caras SeverinBolintis MihaiVasiliu Rodica72795998
tschaturanga Schüler-Cup Osterferien Schnellschach2013/03/232013/03/23FA Gregor KleisertschaturangaFA Gregor KleiserRS Hans Tunka72694032
Velikonoční šachový turnaj - A (nar. 2003 a mladší2013/03/232013/03/2381096093
Velikonoční šachový turnaj - B (nar. 1998 a mladší2013/03/232013/03/2381396094
Velikonoční šachový turnaj - otevřený turnajVinary2013/03/232013/03/2381496095
Velikonoční turnaj ve Štětí "A"2013/03/232013/03/23Jana ŠotolováKlub šachistů Štětí a Litoměřická šachová školaMonika DurdisováJaroslav Vydra71595924
Velikonoční turnaj ve Štětí "B"2013/03/232013/03/23Jana ŠotolováKlub šachistů Štětí a Litoměřická šachová školaMonika DurdisováJaroslav Vydra71695925
Veľkonočný turnaj Malacky - turnaj B2013/03/232013/03/23Milan HrubosCVČ Malacky, ZŠ s MŠ Veľké LeváreRastislav DiviakRudolf Diviak91095876
Větruše cup mladší2013/03/232013/03/23Pavel ChrzPavel ChrzRichard Sliva6795773
Větruše cup starší2013/03/232013/03/23Pavel ChrzRichard Sliva61495787
Winterchess Mallorca Masters Marzo 2013 ( 78282)2013/03/172013/03/23I.O Sebastiá Nadal BestardI.A Enrique Asensio (id. 103101)91095029
XVI OPEN INTERNACIONAL PADRE ARRUPE2013/03/232013/03/23Fernando AsenjoUniversidad de DeustoMiguel Angel Almansa Martin810295801
ΟΜΑΔΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΔΗΜΟΤΙΚΩΝ ΣΧΟΛΕΙΩΝ Π.Ε.2013/03/232013/03/23ΣΙΑΜΙΔΗΣ ΔΗΜΗΤΡΙΟΣΑΣ ΛΑΥΡΙΟΥ , ΕΣΣΝΑΣΚΑΠΕΡΔΑΣ ΚΩΝΣΤΑΝΤΙΝΟΣ55095984
Квалификационный турнир на 3 разряд (№1)2013/03/232013/03/23Махнев В.Н.МОУ ДОД ДЮСШ№3Золотова Л.О.81695955
Квалификационный турнир на 3 разряд (№2)2013/03/232013/03/23Махнев В.Н.МОУ ДОД ДЮСШ№3Золотова Л.О.81795954
Освобождение на Плевен Ускорен В памет на Краси2013/03/232013/03/23710117756
1st Bhubaneswar All India Open Fide Rating Chess C2013/03/192013/03/22Subhasis PatnaikKhordha District Chess AssociationFA Suresh Chandra Sahoo (25049321)FA Tapas Kumar Mohanty (25049313), FA Gajendra Kumar Behera (5076382)1031195603
2. Bergheimer Jugendschachfestival(Schnellschachtu2013/03/222013/03/22Wolfgang MosshammerUnion BergheimÖS Daniel LiebÖS Daniel Lieb71295018
2nd Friday 's Rapid SO Patron 2013 A2013/03/222013/03/22Spyropoulos GeorgiosSO PatronAlexandrou Anastasios52395847
65th National Schools Individual Chess Championshi2013/03/222013/03/22IO Thomas HoeSingapore Chess FederationIA Thomas Hoe73894119
65th National Schools Individual Chess Championshi2013/03/222013/03/22IO Thomas HoeSingapore Chess FederationIA Thomas Hoe73594121
65th National Schools Individual Chess Championshi2013/03/222013/03/22IO Thomas HoeSingapore Chess FederationIA Thomas Hoe71894117
65th National Schools Individual Chess Championshi2013/03/222013/03/22IO Thomas HoeSingapore Chess FederationIA Thomas Hoe713094129
65th National Schools Individual Chess Championshi2013/03/222013/03/22IO Thomas HoeSingapore Chess FederationIA Thomas Hoe79794131
65th National Schools Individual Chess Championshi2013/03/222013/03/22IO Thomas HoeSingapore Chess FederationIA Thomas Hoe78294127
ASVÖ Salzburg Last-Friday Schülerliga Winter 2013U2013/03/222013/03/22Dr. Martin EggerASVÖ Salzburg, SLV Salzburg, Schachclub NeumarktÖS Martin Egger5796121
ASVÖ-Salzburg Last-Friday-Schülerliga Winter 2013U2013/02/012013/03/22Dr. Martin EggerSLV Salzburg / Schachclub NeumarktÖS Martin Egger61091326
ASVÖ-Salzburg Last-Friday-Schülerliga Winter 2013U2013/02/012013/03/22Dr. Martin EggerSLV Salzburg / Schachclub NeumarktÖS Martin Egger61191325
AUT STMK 1213 Graz 1.Klasse2012/10/052013/03/22Christian HuberLV SteiermarkRS Christian Huber920080966
AUT STMK 1213 Graz 3.Klasse2012/10/052013/03/22DI Christian HuberLV SteiermarkRS Christian Huber913280968
axmadiin avarga shalgaruulax temtseen emegtei 20132013/03/222013/03/22dansaluvs nuur chess clublkhamsurenmunkhbat61795985
Campeonato Distrital de Jovens de Lisboa 2013 - U12013/03/182013/03/22Rita AvelinoAXLISBOASolha Santos ID 1903411Pedro Rego ID 1904310 Miguel Silva ID 191192974094992
Campeonato Distrital de Jovens de Lisboa 2013 - U12013/03/182013/03/22Rita AvelinoAXLISBOASolha Santos ID 1903411Pedro Rego ID 1904310 Miguel Silva ID 191192973594996
Campeonato Distrital de Jovens de Lisboa 2013 - U12013/03/182013/03/22Rita AvelinoAXLISBOASolha Santos ID 1903411Pedro Rego ID 1904310 Miguel Silva ID 191192971794999
Campeonato Distrital de Jovens de Lisboa 2013 -U082013/03/182013/03/22Rita AvelinoAXLISBOASolha Santos ID 1903411Pedro Rego ID 1904310 Miguel Silva ID 191192973294991
Campionat de Mallorca sub- 12 20132013/02/222013/03/22Jordi Damian JaneFederacion Balear d´escacsI. A Enrique Asensio Ferrari (103101)Jeroni Bergas Ferriol86392886
Campionat de Mallorca sub10 20132013/03/082013/03/22Jordi DamiansFederacio Balear d'EscacsI.A. Enrique AsensioVicente Diez Cabeza, Jeroni Bergas98994724
Campionat de Mallorca sub-16-14 2013 Reg. 773482013/02/012013/03/22Jordi Damian JaneFederacion Balear d´escacsI. A Enrique Asensio Ferrari (103101)73391209
Campionatul Judetean de sah rapid pentru juniori,2013/03/222013/03/22Iordache ClaudiuAsociatia Judeteana de Sah ConstantaFurca AndreiPetcu Anca74896020
Championnat de Tunisie Féminin 20132013/03/162013/03/22CHOUARI Wajdi, IA, 5500184Fédération Tunisienne des EchecsCHAABANI Abdelkader, IA, 5501989WADA Nabil, FA 550285310695378
Circuito de Xadrez Relâmpago de Florianópolis 20132013/03/222013/03/22FM César Hidemitsu Umetsubo64102324
Colégio Português - Torneio Aulas Livres - Prepara2013/03/222013/03/22José Eduardo RibeiroClube de Xadrez do Colégio Português & CX ATL da CoutadaLuisa Saraiva55195527
Cupa Genius Galati ed a II-a(8 ani)2013/03/222013/03/22Florin PaunescuACS Genius GalatiJugaru Lucian72193729
Cupa Genius Galati ed a II-a(sub 10 ani)2013/03/222013/03/22Florin PaunescuJugaru Lucian71693726
Cupa Vointa-Informatia Zilei Satu Mare, editia a-X2013/03/222013/03/22ec. Ioan TodosiciucC.S. Vointa Satu MarePall ZoltanGovor Claudiu72595841
Festival Paranaense de Menores sub 08 feminino A2013/03/222013/03/22Paulo Virgílio Rios RodriguesFederação de Xadrez do ParanáA.A. Zampier, AlexandreA.F. Redigolo, Amauri, A.A. Yano, William, A.L. Purcotes, Francisco, A.L. Kloster, Guilherme, A.L. Zacarias Rodrigo, A.L. Metzger, Giovane, A.L. Caetano, Hugo3495888
Festival Paranaense de Menores sub 08 feminino B2013/03/222013/03/22Paulo Virgílio Rios RodriguesFederação de Xadrez do ParanáA.A. Zampier, AlexandreA.F. Redigolo, Amauri, A.A. Yano, William, A.L. Purcotes, Francisco, A.L. Kloster, Guilherme, A.L. Zacarias Rodrigo, A.L. Metzger, Giovane, A.L. Caetano, Hugo3395890
Festival Paranaense de Menores sub 08 masculino2013/03/222013/03/22Paulo Virgílio Rios RodriguesFederação de Xadrez do ParanáA.A. Zampier, AlexandreA.F. Redigolo, Amauri, A.A. Yano, William, A.L. Purcotes, Francisco, A.L. Kloster, Guilherme, A.L. Zacarias Rodrigo, A.L. Metzger, Giovane, A.L. Caetano, Hugo51495891
Festival Paranaense de Menores sub 10 feminino2013/03/222013/03/22Paulo Virgílio Rios RodriguesFederação de Xadrez do ParanáA.A. Zampier, AlexandreA.F. Redigolo, Amauri, A.A. Yano, William, A.L. Purcotes, Francisco, A.L. Kloster, Guilherme, A.L. Zacarias Rodrigo, A.L. Metzger, Giovane, A.L. Caetano, Hugo51096053
Festival Paranaense de Menores sub 10 masculino2013/03/222013/03/22Paulo Virgílio Rios RodriguesFederação de Xadrez do ParanáA.A. Zampier, AlexandreA.F. Redigolo, Amauri, A.A. Yano, William, A.L. Purcotes, Francisco, A.L. Kloster, Guilherme, A.L. Zacarias Rodrigo, A.L. Metzger, Giovane, A.L. Caetano, Hugo62196050
Festival Paranaense de Menores sub 12 feminino2013/03/222013/03/22Paulo Virgílio Rios RodriguesFederação de Xadrez do ParanáA.A. Zampier, AlexandreA.F. Redigolo, Amauri, A.A. Yano, William, A.L. Purcotes, Francisco, A.L. Kloster, Guilherme, A.L. Zacarias Rodrigo, A.L. Metzger, Giovane, A.L. Caetano, Hugo51396055
Festival Paranaense de Menores sub 12 masculino2013/03/222013/03/22Paulo Virgílio Rios RodriguesFederação de Xadrez do ParanáA.A. Zampier, AlexandreA.F. Redigolo, Amauri, A.A. Yano, William, A.L. Purcotes, Francisco, A.L. Kloster, Guilherme, A.L. Zacarias Rodrigo, A.L. Metzger, Giovane, A.L. Caetano, Hugo51696056
Festival Paranaense de Menores sub 14 feminino2013/03/222013/03/22Paulo Virgílio Rios RodriguesFederação de Xadrez do ParanáA.A. Zampier, AlexandreA.F. Redigolo, Amauri, A.A. Yano, William, A.L. Purcotes, Francisco, A.L. Kloster, Guilherme, A.L. Zacarias Rodrigo, A.L. Metzger, Giovane, A.L. Caetano, Hugo61896057
Festival Paranaense de Menores sub 14 masculino2013/03/222013/03/22Paulo Virgílio Rios RodriguesFederação de Xadrez do ParanáA.A. Zampier, AlexandreA.F. Redigolo, Amauri, A.A. Yano, William, A.L. Purcotes, Francisco, A.L. Kloster, Guilherme, A.L. Zacarias Rodrigo, A.L. Metzger, Giovane, A.L. Caetano, Hugo62096058
Festival Paranaense de Menores sub 16 feminino2013/03/222013/03/22Paulo Virgílio Rios RodriguesFederação de Xadrez do ParanáA.A. Zampier, AlexandreA.F. Redigolo, Amauri, A.A. Yano, William, A.L. Purcotes, Francisco, A.L. Kloster, Guilherme, A.L. Zacarias Rodrigo, A.L. Metzger, Giovane, A.L. Caetano, Hugo61996059
Festival Paranaense de Menores sub 16 masculino2013/03/222013/03/22Paulo Virgílio Rios RodriguesFederação de Xadrez do ParanáA.A. Zampier, AlexandreA.F. Redigolo, Amauri, A.A. Yano, William, A.L. Purcotes, Francisco, A.L. Kloster, Guilherme, A.L. Zacarias Rodrigo, A.L. Metzger, Giovane, A.L. Caetano, Hugo62496060
Festival Paranaense de Menores sub 18 feminino A2013/03/222013/03/22Paulo Virgílio Rios RodriguesFederação de Xadrez do ParanáA.A. Zampier, AlexandreA.F. Redigolo, Amauri, A.A. Yano, William, A.L. Purcotes, Francisco, A.L. Kloster, Guilherme, A.L. Zacarias Rodrigo, A.L. Metzger, Giovane, A.L. Caetano, Hugo3495901
Festival Paranaense de Menores sub 18 feminino b2013/03/222013/03/22Paulo Virgílio Rios RodriguesFederação de Xadrez do ParanáA.A. Zampier, AlexandreA.F. Redigolo, Amauri, A.A. Yano, William, A.L. Purcotes, Francisco, A.L. Kloster, Guilherme, A.L. Zacarias Rodrigo, A.L. Metzger, Giovane, A.L. Caetano, Hugo3495902
Festival Paranaense de Menores sub 18 Feminino gru2013/03/222013/03/22Paulo Virgílio Rios RodriguesFederação de Xadrez do ParanáA.A. Zampier, AlexandreA.F. Redigolo, Amauri, A.A. Yano, William, A.L. Purcotes, Francisco, A.L. Kloster, Guilherme, A.L. Zacarias Rodrigo, A.L. Metzger, Giovane, A.L. Caetano, Hugo3496062
Festival Paranaense de Menores sub 18 Feminino gru2013/03/222013/03/22Paulo Virgílio Rios RodriguesFederação de Xadrez do ParanáA.A. Zampier, AlexandreA.F. Redigolo, Amauri, A.A. Yano, William, A.L. Purcotes, Francisco, A.L. Kloster, Guilherme, A.L. Zacarias Rodrigo, A.L. Metzger, Giovane, A.L. Caetano, Hugo3496063
Festival Paranaense de Menores sub 18 masculino2013/03/222013/03/22Paulo Virgílio Rios RodriguesFederação de Xadrez do ParanáA.A. Zampier, AlexandreA.F. Redigolo, Amauri, A.A. Yano, William, A.L. Purcotes, Francisco, A.L. Kloster, Guilherme, A.L. Zacarias Rodrigo, A.L. Metzger, Giovane, A.L. Caetano, Hugo61896061
Festival Paranaense de Menores sub 8 Feminino grup2013/03/222013/03/22Paulo Virgílio Rios RodriguesFederação de Xadrez do ParanáA.A. Zampier, AlexandreA.F. Redigolo, Amauri, A.A. Yano, William, A.L. Purcotes, Francisco, A.L. Kloster, Guilherme, A.L. Zacarias Rodrigo, A.L. Metzger, Giovane, A.L. Caetano, Hugo3496051
Festival Paranaense de Menores sub 8 Feminino grup2013/03/222013/03/22Paulo Virgílio Rios RodriguesFederação de Xadrez do ParanáA.A. Zampier, AlexandreA.F. Redigolo, Amauri, A.A. Yano, William, A.L. Purcotes, Francisco, A.L. Kloster, Guilherme, A.L. Zacarias Rodrigo, A.L. Metzger, Giovane, A.L. Caetano, Hugo3396052
Grand Prix Polonii Wrocław - 22.03.20132013/03/222013/03/22Klub Szachowy Polonia Wrocław Sp. z o.o.IA Aleksander Sokólski71895865
I Cerrado Internacional U.E.Montcada-Pastisseria A2013/02/152013/03/22Arturo Vidarte MoralesClub U.E. MontcadaJosep Maria Salvans Riba (IA)Cristina Perez Pinazo (IA)91089019
KROK DO SUKCESU - Chlopcy ur. w 2004r i ml. Turni2013/03/222013/03/22Stanislaw TureckiUKS GONIEC StaniatkiIA Andrzej IrlikWiktor Leczek, Stanislaw Turecki74496066
KROK DO SUKCESU - Dziewczeta ur. w 2004r i ml. Tu2013/03/222013/03/22Stanislaw TureckiUKS GONIEC StaniatkiIA Andrzej IrlikAgnieszka Tracz72496067
Lány - tréninkový bleskový turnaj - 22.3.20132013/03/222013/03/22Martin PřibylTJ Sokol LányMartin Přibyl5695863
Mini Kejohanan Catur Sk Sri Kulim2013/03/222013/03/22Norazwan Bin KamaruzamanSk Sri Kulim kerjasama Persatuan Catur Negeri KedahNorazwan Bin Kamaruzaman63895939
Mykolas Romeris University Blitz Championship - 202013/03/222013/03/22Laimonas Kudzma, ID: 12803545Vilniaus fortas, Laimonas Kudzma ID:12803545Laimonas Kudzma, ID: 1280354591796212
National Tunisian Championships(open)2013/03/162013/03/22(IA) CHOUARI Wajdi 5500184Tunisian Chess Federation(IA) MESSAOUDI Bechir 5501067(FA) ZIDI Abdullah 550212895795217
Oddilovy prebor 2012/20132012/10/122013/03/22Václav PekařTJ Jiskra LitomyslVáclav Pekař111282721
Okresné majstrovstvá Stropkova 2012/13, 4. turnaj,2013/03/222013/03/22ŠK Stropkov+Svidník, ABC CVČ StropkovEduard PaňkoMgr. Michal Grešlík, Emil Frandofer75493984
Okresné majstrovstvá Stropkova 2012/13, 5. turnaj,2013/03/222013/03/22Mgr. Martin BlaškoŠK Stropkov+Svidník, ABC CVČ StropkovEduard PaňkoMgr. Michal Grešlík, Emil Frandofer76099318
Okresné majstrovstvá Stropkova 2012/13, 6. turnaj,2013/03/222013/03/22Mgr. Martin BlaškoŠK Stropkov+Svidník, ABC CVČ StropkovEduard PaňkoMgr. Michal Grešlík, Emil Frandofer755100600
Okresné majstrovstvá Stropkova 2013/14, 1. turnaj2013/03/222013/03/22Mgr. Zlata BodnárováŠK Stropkov+Svidník, ABC CVČ StropkovEduard PaňkoMgr. Michal Grešlík, Marián Mikitka766116309
Provincial Hato Mayor 20132013/03/172013/03/22Julio MartinezRoman Jaquez52595574
PŠL 2013 1.turnaj2013/03/222013/03/22HrdličkaŠK 64 Plzeň72595845
Šachový turnaj čtyřčlenných družstev středních ško2013/03/222013/03/22Pavel MatochaVSFS, Estonska 500, PrahaPetr HerejkJan Veselský710195821
SEGUNDO CLASIFICATORIO CAMPEONATO BLITZ DE TENERIF2013/03/222013/03/22Mauro Rodríguez PérezFederación de Ajedrez de TenerifeMiguel Angel Arnaiz Yanes91495662
Spring Cup Saratov SSEU 2st stage2013/03/122013/03/22Saratov SSEU24161810 Klyuchnikov, Mikhail92094895
Torneo de Ajedrez Blitz Municipal de Monte Plata2013/03/222013/03/22Carlos Julio FabianNelson Ortiz Pascual51499543
Torneo de Rapidillas de Marzo La Zubia2013/03/222013/03/22C. A. Villa de La ZubiaCantonescu61195869
Torneo IES Lanjarón2013/03/222013/03/22C522101947
Vas Megyei Diákolimpia Fiú I.kcs2013/03/222013/03/227895738
Vas Megyei Diákolimpia Fiú II.kcs2013/03/222013/03/227895739
Vas Megyei Diákolimpia Fiú III.kcs2013/03/222013/03/227895740
Vas Megyei Diákolimpia Fiú IV.kcs2013/03/222013/03/227895741
Vas Megyei Diákolimpia Fiú V.kcs2013/03/222013/03/223395742
Vas Megyei Diákolimpia Fiú VI.kcs2013/03/222013/03/227795743
Vas Megyei Diákolimpia L4 kcs2013/03/222013/03/220195747
Vas Megyei Diákolimpia Lány I.kcs2013/03/222013/03/225695744
Vas Megyei Diákolimpia Lány II.kcs2013/03/222013/03/225695745
Vas Megyei Diákolimpia Lány III.kcs2013/03/222013/03/223495746
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ Α' ΓΥΜΝΑΣΙΟΥ -ΠΡΟΚΡ2013/03/222013/03/22Alexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA51996112
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ Α' ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ - ΠΡΟΚ2013/03/222013/03/22Alexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA51795917
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ Γ' ΓΥΜΝΑΣΙΟΥ -ΠΡΟΚΡ2013/03/222013/03/22Alexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA3496102
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ Β' ΓΥΜΝΑΣΙΟΥ -ΠΡΟΚΡΙ2013/03/222013/03/22Alexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA5896105
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ Β' ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ -ΠΡΟΚΡΙ2013/03/222013/03/22Alexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA52095918
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ Γ' ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ -ΠΡΟΚΡΙ2013/03/222013/03/22Alexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA52095993
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ Δ' ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ -ΠΡΟΚΡΙ2013/03/222013/03/22Alexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA52295991
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ Ε' ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ -ΠΡΟΚΡΙ2013/03/222013/03/22Alexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA52096099
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΛΥΚΕΙΩΝΠΡΟΚΡΙΜΑΤΙΚΟΙ2013/03/222013/03/22Alexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA3496101
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ -ΠΡΟΚΡΙΜΑΤΙΚΟΙ ΑΓΩΝΕ2013/03/222013/03/22Alexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA6395916
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΑΤΟΜΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΤ' ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ -ΠΡΟΚΡ2013/03/222013/03/22Alexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA51696100
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΟΜΑΔΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΓΥΜΝΑΣΙΩΝΠΡΟΚΡΙΜΑΤΙΚ2013/03/222013/03/22Alexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA5096151
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΟΜΑΔΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΔΗΜΟΤΙΚΩΝΠΡΟΚΡΙΜΑΤΙΚ2013/03/222013/03/22Alexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA5096150
ΤΟΥΡΝΟΥΑ ΜΠΛΙΤΣ ΠΡΟΠΟΝΗΣΗΣ2013/03/222013/03/22ΑΣ ΛΑΥΡΙΟΥDelavekouras Sotiris71195852
Чемпионат СКФО по шахматам среди мужчин и женщин 22013/03/142013/03/22Шахмурзов Артур МарксовичФедерация шахмат СКФО, Кабардино - Балкарская ШШФЛобанов Юрий Иванович (IA)Сахвадзе Георгий Резоевич (NA)95794904
Հայաստանի պատանիների և աղջիկների կիսաեզրափակիչ մրց2013/03/162013/03/22ԳՄ Սմբատ ԼպուտյանՀայաստանի շախմատային ֆեդերացիաՀԿՄ Արամ Իսկանդարյան71895148
13. Favoriten Open 20132013/02/212013/03/21Wolfgang BölzlbauerSchachzentrum FavoritenÖS Daniel Lieb73891124
13th European Individual Senior Rapid Chess Champi2013/03/202013/03/21IO Nikolay VELCHEV, 2901021European Chess Union, Bulgarian Chess FederationIA Zdravko NEDEV, ID 2914190IA Rumen ANGELOV, IA Dimitar ILCHEV, IA Georgi ZHIVKOV, FA Iliana POLENDAKOVA95295152
13th European Individual Senior Rapid Chess Champi2013/03/202013/03/21IO Nikolay VELCHEV, 2901021European Chess Union, Bulgarian Chess FederationIA Zdravko NEDEV, ID 2914190IA Rumen ANGELOV, IA Dimitar ILCHEV, IA Georgi ZHIVKOV, FA Iliana POLENDAKOVA91695153
2013 Women Star Chess Tournament (rapid)2013/03/172013/03/21Ye JiangchuanChinese Chess AssociationGao Zhiqian (IA)Feng Zhe (IA)7895403
25TH STATE AGE GROUP CHESS CHAMPIONSHIP 2013 (U11_2013/03/162013/03/21 IM Atanu LahiriIA R.C. ChatterjeeIA U.K. Ghosh, IA D. Barua, IA A.B. Choudhury912694968
25TH STATE AGE GROUP CHESS CHAMPIONSHIP 2013 (U11_2013/03/162013/03/21 IM Atanu LahiriIA R.C. ChatterjeeIA U.K. Ghosh, IA D. Barua, IA A.B. Choudhury73194967
25TH STATE AGE GROUP CHESS CHAMPIONSHIP 2013 (U13_2013/03/162013/03/21 IM Atanu LahiriIA R.C. ChatterjeeIA U.K. Ghosh, IA D. Barua, IA A.B. Choudhury911994970
25TH STATE AGE GROUP CHESS CHAMPIONSHIP 2013 (U13_2013/03/162013/03/21 IM Atanu LahiriIA R.C. ChatterjeeIA U.K. Ghosh, IA D. Barua, IA A.B. Choudhury73294969
25TH STATE AGE GROUP CHESS CHAMPIONSHIP 2013 (U7_B2013/03/162013/03/21 IM Atanu LahiriIA R.C. ChatterjeeIA U.K. Ghosh, IA D. Barua, IA A.B. Choudhury74894964
25TH STATE AGE GROUP CHESS CHAMPIONSHIP 2013 (U7_G2013/03/162013/03/21 IM Atanu LahiriIA R.C. ChatterjeeIA U.K. Ghosh, IA D. Barua, IA A.B. Choudhury62094961
25TH STATE AGE GROUP CHESS CHAMPIONSHIP 2013 (U9_B2013/03/162013/03/21 IM Atanu LahiriIA R.C. ChatterjeeIA U.K. Ghosh, IA D. Barua, IA A.B. Choudhury810794966
25TH STATE AGE GROUP CHESS CHAMPIONSHIP 2013 (U9_G2013/03/162013/03/21 IM Atanu LahiriIA R.C. ChatterjeeIA U.K. Ghosh, IA D. Barua, IA A.B. Choudhury73194965
5.turnaj Krajského přeboru mládeže v rapid šachu 22013/03/212013/03/21Radomír VavřínekŠK TJ MSA Dolní Benešov a Komise mládeže MKŠSMatouš Gemsa, rozhodčí 1. třídyRudolf Kriebel, Pavel Rakús, rozhodčí 3. třídy75095796
5.turnaj Krajského přeboru mládeže v rapid šachu 22013/03/212013/03/21Radomír VavřínekŠK TJ MSA Dolní Benešov a Komise mládeže MKŠSMatouš Gemsa, rozhodčí 1. třídyRudolf Kriebel, Pavel Rakús, rozhodčí 3. třídy72095797
5.turnaj Krajského přeboru mládeže v rapid šachu 22013/03/212013/03/21Radomír VavřínekŠK TJ MSA Dolní Benešov a Komise mládeže MKŠSMatouš Gemsa, rozhodčí 1. třídyRudolf Kriebel, Pavel Rakús, rozhodčí 3. třídy71795798
5.turnaj Krajský přebor mládeže v rapid šachu 20122013/03/212013/03/21Radomír VavřínekŠK TJ MSA Dolní Benešov a Komise mládeže MKŠSMatouš Gemsa, rozhodčí 1. třídyRudolf Kriebel, Pavel Rakús, rozhodčí 3. třídy71195799
65th National Schools Individual Chess Championshi2013/03/212013/03/21IO Thomas HoeSingapore Chess FederationIA Thomas Hoe73794120
65th National Schools Individual Chess Championshi2013/03/212013/03/21IO Thomas HoeSingapore Chess FederationIA Thomas Hoe71794116
65th National Schools Individual Chess Championshi2013/03/212013/03/21IO Thomas HoeSingapore Chess FederationIA Thomas Hoe72794118
65th National Schools Individual Chess Championshi2013/03/212013/03/21IO Thomas HoeSingapore Chess FederationIA Thomas Hoe712294130
65th National Schools Individual Chess Championshi2013/03/212013/03/21IO Thomas HoeSingapore Chess FederationIA Thomas Hoe76494126
65th National Schools Individual Chess Championshi2013/03/212013/03/21IO Thomas HoeSingapore Chess FederationIA Thomas Hoe78794128
Blitz "Copa Vicente Lopez" con el Ex Campeon Mundi2013/03/212013/03/21Ing. Mario PetrucciCirculo de Ajedrez Villa MartelliAI Leandro PlotinskyAI Mario Zilli, AF Alfredo Gaal y AF Beatriz Liendro914495754
Brzopotezni turnir ŠK Rijeka za ožujak 2013 - 32013/03/212013/03/21Srđan ZelenikaChess Club RijekaBojan Birk151695767
Campeonato Nacional Juvenil de Ajedrez 2013, Sub 12013/03/182013/03/213804011 AN Cotos, BillyAD Rivero Ortiz, Justino77295589
Campeonato Nacional Juvenil de Ajedrez 2013, Sub 12013/03/182013/03/213804011 Cotos, Billy AN3802523 Cerron, Carlos AD72195586
Campeonato Nacional Juvenil de Ajedrez 2013, Sub 12013/03/182013/03/21Federación Deportiva Peruana de Ajedrez3804011 AN Cotos, BillyGiancarlo Espezùa, Carlos Barreto77295585
Campeonato Nacional Juvenil de Ajedrez 2013, Sub 12013/03/182013/03/21Federación Deportiva Peruana de Ajedrez3804011 Cotos, BillyCarlos Barreto Carreño73695584
Campeonato Nacional Juvenil de Ajedrez 2013, Sub 12013/03/182013/03/21FEDERACIÓN DEPORTIVA PERUANA DE AJEDREZ3804011 Cotos, Billy ANBejarano Romero, Cesar Augusto AD76595583
Campeonato Nacional Juvenil de Ajedrez 2013, Sub 12013/03/182013/03/21FEDERACIÓN DEPORTIVA PERUANA DE AJEDREZ3804011 Cotos, Billy ANBejarano Romero, Cesar Augusto AD73095582
Campeonato Nacional Juvenil de Ajedrez 2013, Sub 12013/03/182013/03/21Federación Deportiva Peruana de Ajedrez3804011 Cotos, Billy AN3801012 Cerron, Roberto AN73695581
Campeonato Nacional Juvenil de Ajedrez 2013, Sub 12013/03/182013/03/21Federación Deportiva Peruana de Ajedrez3804011 Cotos, Billy AN3801012 Cerron, Roberto AN71695580
Campeonato Nacional Juvenil de Ajedrez 2013, Sub 12013/03/182013/03/21Federación Deportiva Peruana de Ajedrez3804011 Cotos, Billy3806057 Jorge Luis Vergara Palomino71395579
Campeonato Nacional Juvenil de Ajedrez 2013, Sub 12013/03/182013/03/21Federación Deportiva Peruana de Ajedrez3804011 Cotos, Billy3806057 Jorge Luis Vergara Palomino7795578
Campeonato Nacional Juvenil de Ajedrez 2013, Sub 82013/03/182013/03/21FEDERACIÓN DEPORTIVA PERUANA DE AJEDREZ3804011 Cotos, Billy ANTello Roca, Luis Alberto AD75295588
Campeonato Nacional Juvenil de Ajedrez 2013, Sub 82013/03/182013/03/21FEDERACIÓN DEPORTIVA PERUANA DE AJEDREZ3804011 Cotos, Billy3800741 Velasco Laque, Edgar Freddy AN71795587
Campionat de Veterans de Tarragona 20132013/01/312013/03/21Marta Amigo VilaltaFederacio Catalana EscacsJosep M Camell Jane82590568
Circuito de Ajedrez rápido de la UNLa. Torneo Home2013/03/212013/03/21Deportes UNLa.71595808
Club Argentino de Ajedrez - Torneo de Categorias M2013/03/042013/03/21Dr. Mario PazIA Luis Alberto Segovia92894097
GXA Inverno 20132013/03/072013/03/21José Palma FernandesGX AlekhineAntónio Garcia72993307
Humenská žiacka šachová liga ZŠ kategória družstie2013/03/212013/03/21Ing. Jaroslav Pčolašachový klub REINTER, n. o.Ing. Jaroslav PčolaIng. Jaroslav Pčola, ml.75495752
IRT Blitz de Noche "Mision Sucre Caracas 2013"2013/03/212013/03/21FA Ely Saul SequeraNM Fidel GonzalezOscar Silva72396047
IV TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ AUSBANC2013/03/212013/03/21ASOCIACION AUSBANCJOSE ANTONIO BLAZQUEZ MUREZ67695871
Memoriál Roberta Vogla2013/03/212013/03/21Ing. Lubomír ČechKlub šachistů Říčany 1925Zdeněk HegerJiří Štoček41391937
Mistrovství ČR školních čtyřčlenných týmů v šachu2013/03/202013/03/21Mgr. Jaroslav HejnýSK VyškovFide Arbiter - Mgr. Miroslav HurtaRadka Slepánková II. tř, Stanislav Vémola II.tř., Jan Slepánek III tř.912394357
Novruz Uşaq turniri U11-152013/03/152013/03/21IA Bajarani IlqarAHİTAIA Mammadzada Nurali75790544
Novruz uşaq turniri U82013/02/152013/03/21IA Bajarani IlqarAHİTAIA Mammadzada Nurali71890543
O putovní pohár DDM (březen2013)2013/03/212013/03/21DDM BoskoviceMilan Boháček51795765
Páskamót TG 20132013/03/212013/03/21Páll Sigurðsson71895771
Pinzgauer Schachsenioren 20132013/03/212013/03/210895810
SELEKNAS PELENGKAP TIM OLIMPIADE CATUR TROMSO 20142013/03/172013/03/21Kristianus LiemPB. PERCASIYoseph R. Majella, MN, WN, FI.Achmad Arfan Yunandar, WNP., Adji Hartono, MN, WN.106126935
SELEKNAS PELENGKAP TIM OLIMPIADE CATUR TROMSO 20142013/03/172013/03/21Kristianus LiemPB. PERCASIYoseph R. Majella, MN, WN, FI.Achmad Arfan Yunandar, WNP., Adji Hartono, MN, WN.106128127
Slovan blitz pohar - turnaj c. 9/102013/03/212013/03/21Martin BezuchSK Slovan BratislavaIgor Polacik ID 14905051132195676
SprengSchach Rapid 2013#03:2013/03/142013/03/21SprengSchach5693997
Tréninkový turnaj mládeže - jaro 20132013/01/242013/03/21Ing. Pavel BenčoBeskydská šachová škola o. s.Stanislav Jasný92191228
Vas Megyei Diákolimpia Lány V.kcs2013/03/212013/03/212295748
Vas Megyei Diákolimpia lány VI. kcs2013/03/212013/03/210195749
VII circuito Aviles Activa Torneo 112013/03/212013/03/21G. E. A. ENSIDESASergio Arias Torio51497873
ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗ ΙΣΗΜΕΡΙΑ (BLITZ )2013/03/212013/03/21ROUSSOS CHRISTOSΠΑΝΤΕΙΟ ΠΑΝΕΠΙΣΤΗΜΙΟ ΚΟΙΝΩΝΙΚΩΝ ΚΑΙ ΠΟΛΙΤΙΚΩΝ ΕΠΙΣΤΗΜΩΝZEVGITI EVGENIA91995788
10. pospeseni turnir Koper 20132013/03/202013/03/2051195734
65th National Schools Individual Chess Championshi2013/03/202013/03/20IO Thomas HoeSingapore Chess FederationIA Thomas Hoe72094122
65th National Schools Individual Chess Championshi2013/03/202013/03/20IO Thomas HoeSingapore Chess FederationIA Thomas Hoe72394123
65th National Schools Individual Chess Championshi2013/03/202013/03/20IO Thomas HoeSingapore Chess FederationIA Thomas Hoe72395669
65th National Schools Individual Chess Championshi2013/03/202013/03/20IO Thomas HoeSingapore Chess FederationIA Thomas Hoe71994124
65th National Schools Individual Chess Championshi2013/03/202013/03/20IO Thomas HoeSingapore Chess FederationIA Thomas Hoe713894125
65th National Schools Individual Chess Championshi2013/03/202013/03/20IO Thomas HoeSingapore Chess FederationIA Thomas Hoe713895667
65th National Schools Individual Chess Championshi2013/03/202013/03/20IO Thomas HoeSingapore Chess FederationIA Thomas Hoe75494132
65th National Schools Individual Chess Championshi2013/03/202013/03/20IO Thomas HoeSingapore Chess FederationIA Thomas Hoe75394133
65th National Schools Individual Chess Championshi2013/03/202013/03/20IO Thomas HoeSingapore Chess FederationIA Thomas Hoe75395668
65th National Schools Individual Chess Championshi2013/03/202013/03/20IO Thomas HoeSingapore Chess FederationIA Thomas Hoe74694134
Biržų šachmatų maratonas 20132013/03/202013/03/20Biržų šachmatų klubasIA Paliulionis Raimondas111695666
Blitz "Copa San Isidro" con el ex Campeon del Mund2013/03/202013/03/20Ing. Mario PetrucciAI Leandro Plotinsky91096320
Blitz Copa "Carlos Gardel" con el Ex-Campeon del M2013/03/202013/03/20Ing Mario PetrucciAI Leandro Plotinsky7795684
CAMPEONATO DE JOVENS DO DISTRITO DE BRAGA - SUB 182013/03/172013/03/20Carlos DiasAssociação de Xadrez do Distrito de BragaJoão Martinho - ID 272007795245
Campeonato de Jovens do Distrito de Coimbra 2013 -2013/03/192013/03/20Dominic Cross 1904205AXD CoimbraPaulo Rocha 19246055693742
Campeonato de Jovens do Distrito de Coimbra 2013 -2013/03/182013/03/20Dominic Cross 1904205AXD CoimbraPaulo Rocha 19246055693743
Campeonato de Jovens do Distrito de Coimbra 2013 -2013/03/182013/03/20Dominic Cross 1904205AXD CoimbraPaulo Rocha 192460562295720
Campeonato de Jovens do Distrito de Coimbra 2013 -2013/03/182013/03/20Dominic Cross 1904205AXD CoimbraPaulo Rocha 192460551293745
Campeonato de Jovens do Distrito de Coimbra 2013 -2013/03/182013/03/20Dominic Cross 1904205AXD CoimbraPaulo Rocha 19246055593746
Campeonato Distrital de Jovens de Lisboa 2013 - U12013/03/182013/03/20Rita AvelinoAXLISBOASolha Santos ID 1903411Pedro Rego ID 1904310 Miguel Silva ID 19119295595000
CAMPEONATOS DE JOVENS DO DISTRITO DE BRAGA 2012-132013/03/172013/03/20Carlos DiasAssociação de Xadrez do Distrito de BragaJoão Martinho - ID 2720061095226
CAMPEONATOS DE JOVENS DO DISTRITO DE BRAGA -SUB 142013/03/172013/03/20Carlos DiasAssociação de Xadrez do Distrito de BragaJoão Martinho - ID 2720061195236
CAMPEONATOS DE JOVENS DO DISTRITO DE BRAGA -SUB 162013/03/172013/03/20Carlos DiasAssociação de Xadrez do Distrito de BragaJoão Martinho - ID 272007795239
Campionatul RM 2013 feminin2013/03/102013/03/20S.KharitonovaA.Corotcova111194670
Campionatul RM 2013, masculin2013/03/102013/03/20S.KharitonovaA.Corotcova111294674
Fischerky blitzki2013/03/202013/03/20Břetislav EichlerOndřej Šaršon14895725
HÜSEYİN AKİF TERZİOĞLU ORTAOKULU SPOR VE SATRANÇ K2013/03/202013/03/2072896519
I Torneio do Clube Musical União - Circuito de Xad2013/03/202013/03/20Jorge MonteiroAXLAltino Costa72995807
I Torneio do Damaia Ginásio Clube - Circuito de Xa2013/03/202013/03/20Jorge MonteiroAXLAltino Costa71895104
III Torneio Cidade MaravilhosaAXXM2013/02/202013/03/20Perivaldo SantanaAssociação de Xadrez Xeque MateAAe Eduardo Anzuategui51192313
IV Prova del VII Circuit Ràpid Sant Martí 20132013/03/202013/03/20Jordi Sabater ComasC.E. Sant MartíAC Ricard Llerins Bonet72995701
Memorijal prof. dr. Franja Mataric2013/01/232013/03/20MATA MATARICHKUD VLADIMIR NAZOR -SOMBORKOVACIC RADOMIR91794997
Pojedinacno prvenstvo DSRI Jagodina2013/03/202013/03/20Snezana DinicDSRI JagodinaBoban Milojevic, IA3495671
Taunton Club Championship 20132013/03/202013/03/2061495731
TORNEO DE OTOÑO 2013 CLUB DE AJEDREZ COLEGIO SAN M2013/03/132013/03/20Ruben CrespillioCLUB AJEDREZ COLEGIO SAN MARTINAN Jose Luis RamosAN Jose Luis Ramos52595021
TORNEO METROPOLITANO SUPERIOR DE LA CIUDAD DE BUEN2013/03/122013/03/20FEDERACION METROPOLITANANAFEDERACION METROPOLITANANAMARIO ZILLIRodrigo Vilela72894977
Turniej Kontrolny 1452013/03/202013/03/20Andrzej IrlikMOS WieliczkaIA Andrzej Irlik51595610
Vbg. Seniorenlandesmeisterschaft 20132013/02/202013/03/20Erich PetelungerVbg. SchachverbandIA Albert Baumberger93392786
Vilniaus fortas Zaibo taure - 2013 - XI2013/03/202013/03/20Laimonas Kudzma, ID 12803545Laimonas Kudzma, ID 12803545Laimonas Kudzma, ID 12803545111695700
13th European Individual Senior Championship2013/03/112013/03/19IO Nikolay Velchev, 2901021European Chess Union, Bulgarian Chess FederationIA Vladimir Sakotic, 16501217IA Zdravko Nedev 2914190, IA Dimitar Ilchev 2903660, IA Georgi Zhivkov 2907135, FA Iliana Polendakova 2902559, FA Ruzhka Genova 290227399694662
13th European Individual Senior Women Championship2013/03/112013/03/19IO Nikolay Velchev, 2901021European Chess Union, Bulgarian Chess FederationIA Vladimir Sakotic, 16501217IA Zdravko Nedev 2914190, IA Dimitar Ilchev 2903660, IA Georgi Zhivkov 2907135, FA Iliana Polendakova 2902559, FA Ruzhka Genova 290227391994663
7H2 Chess LeagueGroup 12012/08/212013/03/19Bùi Việt Dũng7H2 ChessBùi Việt Dũng14878160
All India Public Sector Team Chess Tournament 20132013/03/152013/03/19M.Ramesh Yadav, Regional Sports Secretary, AAI, SRSCBAirports Authority of India, VisakhapatnamAkalamkam Ramakrishna, FA (ID:5022568)65295524
Bakı şəhəri 2 №-li UGŞİM NOVRUZ BAYRAMINA HƏSR TU2013/03/152013/03/19Ələkbər Məmmədov Bakı şəhəri 2 № - li Uşaq Gənclər Şahmat İdman MəktəbiAkif VəlibəyovNatavan Yelmarova97494935
Bakı şəhəri 2 №-li UGŞİM Novruz Bayramina həsr tur2013/03/152013/03/19Ələkbər Məmmədov Bakı şəhəri 2 №-li Uşaq Gənclər Şahmat İdman MəktəbiAkif VəlibəyovFərid Zeynalov93294934
BDBB2013/03/192013/03/19JHTADRAG61595590
BRZOPOTEZNI TURNIR ZŠS19.03.20132013/03/192013/03/19Srđan BasarićZŠSIvan Petračić132295630
CAMPEONATO DE AVEIRO DE XADREZ SUB-12 ANOS2013/03/192013/03/19Albino Faria Silva72695659
CAMPEONATO DE AVEIRO DE XADREZ SUB-14 ANOS2013/03/192013/03/19Albino Faria SilvaAlzira SilvaAntónio Santos (FIDE 1934805)72395654
Campeonato Distrital de Jovens de Lisboa 2013 - U22013/03/182013/03/19Rita AvelinoAXLISBOASolha Santos ID 1903411Pedro Rego ID 1904310 Miguel Silva ID 19119293495001
Campeonato Interterritorial de Ajedrez ONCE2013/03/162013/03/19MF Jesus Garcia CallejoFEDC-ONCEIA Ismael Nieto Gonzalez67394808
CAMPEONATOS DE JOVENS DO DISTRITO DE BRAGA - SUB 02013/03/172013/03/19Carlos DiasAssociação de Xadrez do Distrito de BragaJoão Martinho - ID 2720061095514
CAMPEONATOS DE JOVENS DO DISTRITO DE BRAGA - SUB 12003/03/172013/03/19Carlos DiasAssociação de Xadrez do Distrito de BragaJoão Martinho- ID 2720061095210
Club Argentino de Ajedrez - Rapido Martes 19/03/202013/03/192013/03/19Dr. Mario PazClub Argentino de AjedrezIA Luis Alberto Segovia72895661
Club Argentino de Ajedrez - Rapido Martes 26/03/202013/03/192013/03/19Dr. Mario PazClub Argentino de AjedrezAN Nicolas Gabriel Garcia72896357
EPCSSA 1999-2013/03/192013/03/19T de BeerS Stocklose4895593
EPCSSA 2000+2013/03/192013/03/19T de BeerS Stocklose41195592
II Abierto JuegoCiencia 20132013/03/192013/03/19Oscar TorresJuegoCiencia - Club de Ajedrez (Sub Comisión de Ranking y Torneos)AR Joan Czajkowski51196123
Městský přebor 2012/2013 MěŠS Ostrava2012/10/162013/03/19Jaroslav KořínekMěŠS OstravaRichard KudlaIgor Mačejovský, rozhodčí 2. třídy1115378231
Open Chess Tournament2013/03/162013/03/19Mr. Iswar Bikram shahNepal Confenderation of Sports (NECOS) No.2 Nirwachal Chetriya Commitee SunsariMr. Vijay Kumar Thapa NA ID No.12306592Mr. Badri Kafle720103753
Otevřený březnový turnaj v rapid šachu2013/03/192013/03/19Rostislav VašíkŠK Černý střelecRadim VašíkRostislav Vašík51295617
Páskamót Hauka 20132013/03/192013/03/19Páll Sigurðsson61795673
Pesach Rapid Tel-Aviv 20132013/03/192013/03/19Ram BaquicheRam BaquicheOded Ross52296456
Rīgas Šaha federācijas kauss ātrajā šahā 19.03.2012013/03/192013/03/19Mihailovs ArtūrsRīgas Šaha federācijaIA Cimiņš AlbertsNA Laizāns Aivars81495606
Šachmatų turnyras Šarūno viešbutyje2013/03/192013/03/19Darius MatonisVilniaus šachmatų klubasDarius MatonisAntanas Klimkevičius Laizanas, Arunas Pemkus111795615
Šachmatų turnyras Šarūno viešbutyje 22013/03/192013/03/19Darius MatonisVilniaus šachmatų klubasDarius MatonisAntanas Klimkevičius Laizanas, Arunas Pemkus3695628
Spring Cup SSSEU B Training Chess Tournament2013/03/122013/03/19Saratov SSEU24161810 Klyuchnikov, Mikhail7794959
Spring Cup SSSEU C Training Chess Tournament2013/03/122013/03/19Saratov SSEU24161810 Klyuchnikov, Mikhail111194906
Torneo Rápido de Pascuas 2013 Club A.Banfield2013/03/192013/03/19CAB71495658
Turniej Kontrolny 1442013/03/192013/03/19Andrzej IrlikMOS WieliczkaIA Andrzej Irlik51194886
Zaibadienis kovo 192013/03/192013/03/19Viktoras GaluscakViktoras GaluscakViktoras Galuscak91695625
Žiacka šachová liga Snina 6.kolo2013/03/192013/03/19Marek ŠtutikaCVČ SninaMarek Štutika76395601
1er. IRT Rápido UETD Nueva Esparta Grupo BCIRCUITO2013/03/112013/03/18IO Hernandez Bermudez UlisesASOAJEDRENE & Club de Ajedrez UETD Nueva EspartaNA Hernandez Bermudez Ulises111195357
1st. Teachers club2013/03/092013/03/18Alexandria District ClubFA Mohamed,Taghian95895093
3rd. Sharkia Championship2013/03/102013/03/18Mansor, HamedEgyptian Chess FederationElahl, MohamedFahim, M. Farouk912194276
3rd. Sharkia Championship blitz2013/03/182013/03/18Mansor, HamedEgyptian Chess FederationElahl, MohamedFahim, M. Farouk98495549
Campeonato de Jovens do Distrito de Coimbra 2013 -2013/03/182013/03/18Dominic Cross 1904205AXD CoimbraPaulo Rocha 19246054293747
Dự tuyển CVHN 2013 - Nam072013/03/152013/03/1861495122
Dự tuyển CVHN 2013 - Nam092013/03/152013/03/1861395123
Dự tuyển CVHN 2013 - Nam112013/03/152013/03/185795124
Dự tuyển CVHN 2013 - Nam13+152013/03/152013/03/185895125
Dự tuyển CVHN 2013 - Nữ 072013/03/152013/03/185595126
Dự tuyển CVHN 2013 - Nữ 092013/03/152013/03/185895127
Dự tuyển CVHN 2013 - Nữ 112013/03/152013/03/184695128
I CAMPEONATO DE AJEDREZ RÁPIDO C.D. GSD MARZO 20132013/03/152013/03/18IM Héctor Elissalt CárdenasClub Deportivo Gredos San Diego MORATALAZAlejandro Mata MelgarALEX MATA52595277
LXXXIII FINAL CAMPEONATO URUGUAYO2013/03/112013/03/18WNM Particia de LeonFederación Uruguaya de Ajedrez3002985 FA Jorge Bermudez111294348
Mini Turniej 2772013/03/182013/03/18Andrzej IrlikMOS WieliczkaIA Andrzej Irlik61895192
Prijateljski meč Dom učenika Jagodina - NŠK Jagodi2013/03/182013/03/18Goran StanimirovićDom učenika JagodinaBoban Milojević, IA11295281
ΦΕΣΤΙΒΑΛ ΦΙΛΙΑΣ & ΜΕΤΩΠΟΥ ΣΥΝΕΡΓΑΣΙΑΣ16 έως 18 Μαρ2013/03/162013/03/18Σ.Ο. ΣΑΧ - Ε.Σ.Σ.Κ.Ε. και όλοι οι συμμετέχοντες43895531
16-17 MART CANAKKALE ZAFERİ SATRANC TURNUVASI KUC2013/03/162013/03/17GHSİMSATRANÇ İL TEMSİLCİLİĞİYILMAZ ARARATYILMAZ ARARAT77195478
1° Fecha - Circuito de Ajedrez Interclubes2013/03/172013/03/17Club Argentino de AjedrezIA Luis Alberto SegoviaAR Dario Duran713594913
11° TORNEO MALL PASEO ARAUCO ESTACIÓN CENTRAL2013/03/172013/03/17Nicolas Gutierrez Gomez51295497
14th AVIJAI ACTIVE CHESS TOURNAMENT2013/03/172013/03/17S. K. TewariAVIJAI CHESS ACADEMYE. Vijay raviHemant Sharma51695453
1er Torneo de Ajedrez "ESBAO 2013"2013/03/172013/03/17C. JESUS CAMPOMANES AGUILARLIC SAMUEL SANCHEZ ZAMORAPEDRO ANGEL PIZARRO TENTLE56095516
1st Tehran Chess School Rated Open Tournament (U-12013/03/132013/03/17Hakimifard MohsenTehran Chess SchoolNajib, Abolghasem (IA 12508497)Fotovat Eskandari, Anahita _ Hashemiheydari, Siavash94594696
1-ви детски шахматен турнир „Ан Пасан”2013/03/162013/03/17инж. Владимир Колев61094776
2012-2013 ETKİNLİK DÖNEMİ ZONGULDAK EREĞLİ İLÇE Bİ2013/03/162013/03/17TSF Ereğli İlçe Temsilciliğiİskender HATİPSuat ERDOĞAN63895793
2012-2013 TEKİRDAĞ YILDIZLAR SATRANÇ LİGİ2013/01/132013/03/17TÜRKİYE SATRANÇ FEDERASYONU & TEKİRDAĞ SATRANÇ İL TEMSİLCİLİĞİMÜSLİM ERSOYHASAN DEMİREL73895435
2013 İLKADIM BELEDİYESİ KÜÇÜKLER HIZLI SATRANÇ TUR2013/03/162013/03/17ŞAKİR DEMİRCİAks TV, DEM AJANS ve İLKADIM BELEDİYESİHAKAN ZAYİMOĞLUNUSRET SEFA DELİBAŞ, VOLKAN PINARLI, ALPER MUHCU, CENGİZ KESKİN918195188
2013 оны УАШТ-ний хагас шигшээ тоглолтэмэгтэй2013/03/112013/03/17МоШХ-ны Ерөнхий Менежер DI П.ДаваадэмбэрэлМонголын Шатрын ХолбооDI/NA П.ДаваадэмбэрэлNA Г.Саран-Эрдэнэ Э.Энх-Амгалан Т.Санчир Б.Цэвээндорж94594797
2013 оны УАШТ-ний хагас шигшээ тоглолтэр2013/03/112013/03/17МоШХ-ны Ерөнхий Менежер DI П.ДаваадэмбэрэлМонголын Шатрын ХолбооDI/NA П.ДаваадэмбэрэлNA Г.Саран-Эрдэнэ Э.Энх-Амгалан Т.Санчир Б.Цэвээндорж116994796
2nd Ang Mo Kio CC All Women's Chess Challenge 20132013/03/172013/03/17Chan Boon Siang PhilipAng Mo Kio CC WEC ; Chess Academy (Singapore) Pte LtdFA Chan Peng Khoon Gerald72795346
2nd Ang Mo Kio CC All Women's Chess Challenge 20132013/03/172013/03/17Chan Boon Siang PhilipAng Mo Kio CC WEC ; Chess Academy (Singapore) Pte LtdFA Chan Peng Khoon Gerald72395347
2nd Ang Mo Kio CC All Women's Chess Challenge 20132013/03/172013/03/17Chan Boon Siang PhilipAng Mo Kio CC WEC ; Chess Academy (Singapore) Pte LtdFA Chan Peng Khoon Gerald72295345
36TH STATE LEVEL INTER POLYTECHNIC BOYS' CHESS TOU2013/03/162013/03/17SRIDEVI POLYTECHNIC, TUMKURCHANDRASHEKAR UPADYAYA TSUHAS TC74996720
4. liga A22-juh ročník 2012/20132012/10/142013/03/17Ing. Jozef PuobišKrajský šachový zväz TrnavaMgr. Vladimír Hagara1113081875
5 liga A12 2012-132012/10/142013/03/17Ludwig AntonBSZFaltan Peter FID 1490402099581326
5.liga Liptov - Orava 2012/13 Vychod2012/10/142013/03/17Lisy JanLiptovsky sachovy zvazLisy Jan146881722
5.liga Liptov - Orava 2012/13 Zapad2012/10/142013/03/17Lisy JanLiptovsky sachovy zvazLisy Jan147481723
7. Memorijalni sahovski turnir "Sead Sejo Bicevic"2013/03/172013/03/17Obuca Bajro IAprijatelji i sestra Seada Seje BicevicaStavnjak LazarPleh Semir94595199
BAZ-County Team Ch. 2nd Class Gavel L. Group2012/10/142013/03/17Galko, TiborBAZ-County Chess FederationKristof, PeterGalko, Tibor - Szabo, Laszlo - Bikszegi, Jozsef59297423
BLITZ ENTREGA PREMIOS ABSOLUTO 20132013/03/172013/03/17FEDERACION DE AJEDREZ DE TENERIFEMiguel Angel Arnaiz Yanes73195190
Campeonato Catarinense Infantil – Sub 14 Absoluto2013/03/162013/03/17Eduardo Quintana SperbFederação Catarinense de Xadrez - FCXAN Kaiser Luiz Mafra [ID CBX 141]AA Elana Silva de Souza [ID CBX 736]62194510
Campeonato Catarinense Infantil – Sub 14 Feminino2013/03/162013/03/17Eduardo Quintana SperbFederação Catarinense de Xadrez - FCXAN Kaiser Luiz Mafra [ID CBX 141]AA Elana Silva de Souza [ID CBX 736]61994509
Campeonato Catarinense Mirim – Sub 10 Absoluto [FE2013/03/162013/03/17Eduardo Quintana SperbFederação Catarinense de Xadrez - FCXAN Kaiser Luiz Mafra [ID CBX 141]AA Elana Silva de Souza [ID CBX 736]62094514
Campeonato Catarinense Mirim – Sub 10 Feminino [FE2013/03/162013/03/17Eduardo Quintana SperbFederação Catarinense de Xadrez - FCXAN Kaiser Luiz Mafra [ID CBX 141]AA Elana Silva de Souza [ID CBX 736]61494515
Campeonato Catarinense Pré-Infantil – Sub 12 Absol2013/03/162013/03/17Eduardo Quintana SperbFederação Catarinense de Xadrez - FCXAN Kaiser Luiz Mafra [ID CBX 141]AA Elana Silva de Souza [ID CBX 736]63094513
Campeonato Catarinense Pré-Infantil – Sub 12 Femin2013/03/162013/03/17Eduardo Quintana SperbFederação Catarinense de Xadrez - FCXAN Kaiser Luiz Mafra [ID CBX 141]AA Elana Silva de Souza [ID CBX 736]61794511
Campeonato Catarinense Pré-Mirim – Sub 08 Absoluto2013/03/162013/03/17Eduardo Quintana SperbFederação Catarinense de Xadrez - FCXAN Kaiser Luiz Mafra [ID CBX 141]AA Elana Silva de Souza [ID CBX 736]5695356
CAMPEONATO DE LIGA MADRILEÑA POR EQUIPOS TEMPORADA2012/11/252013/03/17FEDERACION MADRILEÑA DE AJEDREZEUGENIO LEAL BARIOS13112791343
CAMPEONATO DE LIGA MADRILEÑA POR EQUIPOS TEMPORADA2012/11/252013/03/17FEDERACION MADRILEÑA DE AJEDREZEUGENIO LEAL BARIOS13112796468
Campeonato Estadal Juvenil Asoajedrene 2013IRT Sub2013/03/162013/03/17AN Hernandez Bermudez UlisesAR Lunar Martinez WilfredoAN Villalba Rodriguez HenryAR Castro Zurima Janett62995367
Campeonato Estadal Juvenil Asoajedrene 2013IRT Sub2013/03/162013/03/17AN Hernandez Bermudez UlisesAR Lunar Martinez WilfredoAN Villalba Rodriguez HenryAR Castro Zurima Janett62395361
Campeonato Paraguayo Sub 8 - Absoluto2013/03/162013/03/17AI Julio IngolottiFederación Paraguaya de AjedrezAI Hernando FernándezAN Fernando Zárate7795274
Campeonato por Equipos de Madrid_2012-13 (D. Hono2012/11/182013/03/17FEDERACION MADRILEÑA DE AJEDREZEUGENIO LEAL BARRIOS (ID:3201112373)148992883
Campeonato por Equipos de Madrid_2012-13 (D. Hono2012/11/182013/03/17FEDERACION MADRILEÑA DE AJEDREZEUGENIO LEAL BARRIOS (ID:3201112373)148995790
Campeonato por Equipos de Madrid_2012-13 (Primera2012/11/252013/03/17Federacion Madrilena de AjedrezEugenio Leal Barrios 320123731316088936
Campeonato por Equipos de Madrid_2012-13 (Primera2012/11/252013/03/17Federacion Madrilena de AjedrezEugenio Leal Barrios 320123731315796871
Campeonato por Equipos de Madrid_2012-13 (Primera2012/11/252013/03/17Federacion Madrilena de AjedrezEugenio Leal Barrios (ID: 32012373)1313588937
Campeonato por Equipos de Madrid_2012-13 (Segunda2012/11/252013/03/17Federacion Madrilena de AjedrezEugenio Leal Barrios1316688938
Campeonato por Equipos de Madrid_2012-13 (Segunda2012/11/252013/03/17Federacion Madrilena de AjedrezEugenio Leal Barrios1316697139
Campeonato por Equipos de Madrid_2012-13 (Segunda2012/11/252013/03/17Federacion Madrilena de AjedrezEugenio Leal Barrios1315188939
Campeonato por Equipos de Madrid_2012-13 (Segunda2012/11/252013/03/17Federacion Madrilena de AjedrezEugenio Leal Barrios1314996248
Campeonato por Equipos de Madrid_2012-13 (Segunda2012/11/252013/03/17Federacion Madrilena de AjedrezEugenio Leal Barrios1314788940
Campeonato por Equipos de Madrid_2012-13 (Segunda2012/11/252013/03/17Federacion Madrilena de AjedrezEugenio Leal Barrios1316088941
CAMPEONATO POR EQUIPOS DE MADRID 2012-13 TERCERA2012/11/252013/03/17FEDERACION MADRILEÑA DE AJEDREZEUGENIO LEAL BARIOS 3201237313111497713
Campeonato por Equipos de Madrid_2012-13 (Preferen2012/11/252013/03/17FEDERACION MADRILENA DE AJEDREZEUGENIO LEAL BARRIOS ID 320123731315788934
Campeonato por Equipos de Madrid_2012-13 (Preferen2012/11/252013/03/17FEDERACION MADRILENA DE AJEDREZEUGENIO LEAL BARRIOS ID 320123731315596001
Campeonato Provincial Absoluto de Granada 2012-132013/02/102013/03/17Antonio ValdiviaDelegación Provincial de GranadaJose Cañete Lopez85091800
Campeonato Provincial de Ajedrez Rapido en Valdepe2013/03/172013/03/17Juan Jose Losa BenitoDelegacion Provincial de Ajedrez de Ciudad Real63192899
Campionat per Equips Sub-12 Girona 20132013/02/172013/03/17Delegacio Girona de la FCE1111992915
Chess Rapid Tournament2013/03/172013/03/17IO Hrachik TAVADYANT. Petrosyan Chess HouseFA Nune VARDANYANNA Andranik ABRAHAMYAN77395012
Ciudad De Jaen III Open Internacional S2300 Santo2013/03/172013/03/17Antonio Angel Barruz SerranoCasino Primitivo JaenPedro Medina TorresJuan Jose Torres Ceacero76794241
Copa Nacional de Campeones 20122013/03/162013/03/17Ing. Petrucci, MarioLiga Nacional de AjedrezIA Zilli, MarioFA Gaal, Alfredo75695510
Csongrád County Chess Championship 20132013/03/142013/03/17Bartos, FerencCsongrád County Chess FederationBartos, Ferenc FAZambo, Laszlo IA, Herpai Jozsef NA72094875
Cup of Moscow under 182013/03/032013/03/17Kostiev A.N.Moscow chess federationBabikov I.N.Zhak O.N.92493965
Cup of Moscow under 182013/03/032013/03/1724166863, Kostiev, Alexander N. (RUS)Moscow chess federation4161106, Babikov, Ivan (RUS)24163783, Zhak, Oxana (RUS)92496383
Cupa Hutulii, ed. II, Bistra2013/03/162013/03/17Prof. Oniujec VasileC.S. Sig-Mar Sighet; Consiliul Local BistraJurassa AndreiCostiuc Ioan71595070
Cupa Hutulii, ed. II, blitz, Bistra2013/03/172013/03/17Prof. Oniujec VasileC.S. Sig-Mar Sighet; Consiliul Local BistraJurassa AndreiCostiuc Ioan71595482
Cupa Junior - Bucuresti la sah - editia 3Baieti 102013/03/162013/03/17Almasan CalinCS Juniorul ClujIA Chirila Radu-CatalinAlmasan Calin61494940
Cupa Junior - Bucuresti la sah - editia 3Baieti 82013/03/162013/03/17Almasan CalinCS Juniorul ClujIA Chirila Radu-CatalinAlmasan Calin61394939
Cupa Junior - Bucuresti la sah - editia 3Fete 10 a2013/03/162013/03/17Almasan CalinCS Juniorul ClujIA Chirila Radu-CatalinAlmasan Calin6794943
Cupa Junior - Bucuresti la sah - editia 3Fete 8 an2013/03/162013/03/17Almasan CalinCS Juniorul ClujIA Chirila Radu-CatalinAlmasan Calin6894942
Cupa Junior - Bucuresti la sah - editia 3Open fete2013/03/162013/03/17Almasan CalinCS Juniorul ClujIA Chirila Radu-CatalinAlmasan Calin61594944
Cupa Varna - 3, 16- 17.03.2013, Grand Mall Varna2013/03/162013/03/17Krassen NikolovSHK Varna, BFSH - BULeng. Emil Benliev73595321
DATCC Fantastic Weekend 20132013/03/172013/03/17Najib A WahabDAT Chess Connections Sdn BhdNajib A Wahab72495405
Duminica sahista sibiana - editia I - turneul A2013/03/172013/03/17Moldovan CorinaACS Logismart SibiuDeliman Emil AurelDeliman Emil Aurel51595161
Duminica sahista sibiana - editia I - turneul B2013/03/172013/03/17Moldovan CorinaACS Logismart SibiuDeliman Emil AurelDeliman Emil Aurel53895160
Elitserien 2012-20132012/10/052013/03/17Tapio TikkanenSSF TKIA Tapio Tikkanen, 1715119IA Ulf Norevall, 1705555912479448
HARPUT SATRANÇ TURNUVASI (KÜÇÜKLER)2013/03/162013/03/17BÜLENT SERİNKAYATSF ELAZIĞ İL TEMSİLCİLİĞİYUSUF GÖRGÜLÜBÜLENT TOYÇİN, HAKAN ZİYA ATA, MEHMET ERDEM, DENİZ FATMA PINARBAŞI, MAHMUT PINARBAŞI52995577
I Blitz turnir SK "7. Oktobar"Podgorica2013/03/172013/03/17SK "7. Oktobar"Veselin Balsic, IA (16501179)151596581
I TORNEO DE AJEDREZ ACTIVO SANTANDER 20132013/03/162013/03/17Francisca Oliveros JaimesLiga Santandereana de AjedrezAN Pablo Alexander Ruiz Aguilar72395369
II ABIERTO DE AJEDREZ ACTIVO BODEGÓN LOS ARCOS2013/03/172013/03/17Manuel Jesus Cano BenjumeaClub de Ajedrez Jaque al ReyFrancisco José Valladolid MartínCarlos Roberto Ruiz de Toro713095495
II Encontro Chaves Verin2013/03/172013/03/17CDR Portas Abertas - CTM Chaves75695491
II Torneo de Ajedrez Colegio Maravillas2013/03/172013/03/17Martin Oriol Brotat MestreColegio MaravillasMartín Oriol Brotat MestreJuan José Jódar Martos73795204
III Vikend turnir "Ušće 2013"2013/03/172013/03/17Mr. Dragan Milosevic, IOŠah klub "Ušće" BeogradMr. Mihajlo Savic, IAMr. Dragan Milosevic, NA92295525
IRT Activo Marzo LAB2013/03/172013/03/17Dr. Jaime PardoCLub SicoopwebAF Ruiz OrlandoAN Trujillo Otoniel7895502
Íslandsmót grunnskólasveita2013/03/162013/03/17Stefán BergssonSkáksamband ÍslandsIA Gunnar Bjornsson9095319
IV Memorial Bobby Fischer2013/03/152013/03/17AR Klebber Maux DiasAR Klebber Maux DiasFA Maximo Igor MacedoAR Raimundo de Amorim Coelho, AA Klebber Maux Dias Filho69595034
Juegos Deportivos del Principado 2013Trofeo Román2013/03/172013/03/17FAPASergio Arias Torio84395228
KEJUARAAN CATUR TERBUKA SE- KAB. KETAPANG TAHUN 202013/03/152013/03/17HERRY PANJAITANHAMDANI, SPd, WNPEVAN EFFENDI, MN74095330
KEJUARAAN CATUR TERBUKA SE-KAB. KETAPANG TAHUN 2012013/03/152013/03/17HARRY PANJAITANHAMDANI,SPd, WNPEVAN EFFENDI MN71095331
Krajská soutěž sever 2012/2013 - PDŠS2012/10/282013/03/17Ing. Martin ŠmajzrPDŠSIng. Martin Šmajzr911281651
Krajská soutěž východ 2012/2013 - PDŠS2012/10/282013/03/17Ing. Martin ŠmajzrPDŠSIng. Martin Šmajzr98981650
Krajská soutěž západ 2012/2013 - PDŠS2012/10/282013/03/17Ing. Martin ŠmajzrPDŠSIng. Martin Šmajzr99681652
Krajská soutěž západ 2013/2014 - PDŠS2012/10/282013/03/17Ing. Martin ŠmajzrPDŠSIng. Martin Šmajzr9113114181
Krajsky prebor Vysocina 2012/2013druzstva2012/10/212013/03/17Jiri SiebenburgerKSS VysocinaJiri Siebenburger916981191
Latvijas 2013. gada senioru čempionāts2013/03/152013/03/17Lelis JānisLatvijas Šaha FederācijaCimiņš AlbertsLaizāns Aivars73694246
Latvijas 2013. gada vīriešu čempionāta Latgales re2013/03/152013/03/17Alberts CimiņšStaņislavs Krivihs72594951
Liga Relampago de Invierno 20132013/02/172013/03/17Víctor Manuel Cernuda OrejasClub Ajedrez PiolínRosa Velasco Palmero301692842
MARDİN ÇANAKKALE ŞEHİTLERİNİ ANMA SATRANÇ TURNUVAS2013/03/162013/03/17NAZAN KAYAMARDİN GHSİM VE SATRANÇ İL TEMSİLCİLİĞİCENGİZ YALÇINSERVET ÖZTÜRK, RAMAZAN KIZIL, M.FATİH AYDAR65895550
Morongwa Junior Individual Final 2013-Girls Sectio2013/03/162013/03/17Masole VincentBotswana Chess FederationTiroyamodimo RogerMotlhokomedi Thabano76795450
National Youth Chess Championship 2013_Matara Dist2013/03/152013/03/17Mr. Dulanga DilhanChess Federation of Sri LankaMr. Pradeep Mathara Arachchi (IA)Mr. D S A Chamara51195439
National Youth Chess Championship 2013_Matara Dist2013/03/152013/03/17Mr. Dulanga DilhanChess Federation of Sri LankaMr. Pradeep Mathara Arachchi (IA)Mr. D S A Chamara3495440
National Youth Chess Championship 2013_Matara Dist2013/03/152013/03/17Mr. Dulanga DilhanChess Federation of Sri LankaMr. Pradeep Mathara Arachchi (IA)Mr. W S Gunasinghe58195441
National Youth Chess Championship 2013_Matara Dist2013/03/152013/03/17Mr. Dulanga DilhanChess Federation of Sri LankaMr. Pradeep Mathara Arachchi (IA)Mr. Lasitha Subash55795442
National Youth Chess Championship 2013_Matara Dist2013/03/152013/03/17Mr. Dulanga DilhanChess Federation of Sri LankaMr. Pradeep Mathara Arachchi (IA)Mr. Akila Miraj54895443
National Youth Chess Championship 2013_Matara Dist2013/03/152013/03/17Mr. Dulanga DilhanChess Federation of Sri LankaMr. Pradeep Mathara Arachchi (IA)53295444
National Youth Chess Championship 2013_Matara Dist2013/03/152013/03/17Mr. Dulanga DilhanChess Federation of Sri LankaMr. Pradeep Mathara Arachchi (IA)Mr. Thushara Maduranga55495445
National Youth Chess Championship 2013_Matara Dist2013/03/152013/03/17Mr. Dulanga DilhanChess Federation of Sri LankaMr. Pradeep Mathara Arachchi (IA)Mr. Thushara Maduranga51895446
National Youth Chess Championship 2013_Matara Dist2013/03/152013/03/17Mr. Dulanga DilhanChess Federation of Sri LankaMr. Pradeep Mathara Arachchi (IA)Mr. D S A Chamara52195447
National Youth Chess Championship 2013_Matara Dist2013/03/152013/03/17Mr. Dulanga DilhanChess Federation of Sri LankaMr. Pradeep Mathara Arachchi (IA)Mr. D S A Chamara4795448
NÖ Landesliga 2012_132012/09/302013/03/17IA Klaus Winkler (FIDE-ID: 1616820)NÖSVIA Klaus Winkler (FIDE-ID: 1616820)711479911
Okresní přebor družstev Znojmo 2012-132012/10/212013/03/17Zdeněk KavanOŠS ZnojmoJosef Lahodný98682270
Okresní přebor Karviná 2012/20132012/10/212013/03/17Ing. Jiri KoptaOkresní šachový svaz KarvináFA Jiri Koptavarious914981271
OÖ 1. Klasse Süd 2012/20132012/09/292013/03/17OÖ LandesverbandGünter Mitterhuemer1111681817
OPEN ADAG 20132013/03/152013/03/17Frasncisco CruzASOCIACION DE AJEDREZ DE GUATEMALA ADAGJuan Jose Quintana52495230
Pojedinačno kadetsko prvenstvo Županije Posavske2013/03/172013/03/17Damjanović IlijaŠahovski klub OrašjeŽivković Vjekoslav73395493
Regional de Resende 20132013/03/162013/03/17Francisco SchwabAM Renato OliveiraAAd Nilson Abrantes AAd William51995380
Regionální přebor - sever 2012/2013 (KHŠS)2012/10/282013/03/17KHŠSDavid Hepnar910082113
RPZl2012/10/212013/03/17Josef SvitákŠSZKMartin Klíma99681136
RPZl2012/10/212013/03/17Josef SvitákŠSZKMartin Klíma928112397
Šachmatų fiesta "Šiaurės Lietuva 2013" (A turnyras2013/03/152013/03/17BŠKIA Paliulionis RaimondasAneta Juknaitė, Paulius Janonis93694026
Šachmatų fiesta "Šiaurės Lietuva 2013" (B turnyra2013/03/152013/03/17BŠKIA Paliulionis RaimondasAurelija Juknaitė, Radvilė Klepeckaitė95094027
Šachmatų fiesta "Šiaurės Lietuva 2013" (C turnyras2013/03/152013/03/17BŠKIA Paliulionis RaimondasLukas Arlikevičius, Emilija Čerencova93894028
Schülerliga Mitte 2012/2013 - Ried - U102013/03/172013/03/17Sebastian BrachtlSchachverein Ried im InnkreisThomas BrachtlMarcel Dewald6997933
Schülerliga Mitte 2012/2013 - Ried - U122013/03/172013/03/17Sebastian BrachtlSchachverein Ried im InnkreisThomas BrachtlMag. Max Hofmann61697934
Schülerliga Mitte 2012/2013 - Ried - U142013/03/172013/03/17Sebastian BrachtlSchachverein Ried im InnkreisThomas BrachtlKarl Kern61497932
Schülerliga Mitte 2012/2013 - Ried - U162013/03/172013/03/17Sebastian BrachtlSchachverein Ried im InnkerisThomas BrachtlJohann Maierhofer61597935
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman Wijesuriya (IA)Chess Federation of Sri LankaMr. Rajiw ThilakarathneMr. K A Akalanka Udara , Mr. Milinda Rathnayake1294850
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman Wijesuriya (IA)Chess Federation of Sri LankaMr. Rajiw ThilakarathneMr. K A Akalanka Udara , Mr. S S Nishshanka52894853
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman Wijesuriya (IA)Chess Federation of Sri LankaMr. Rajiw ThilakarathneMr. K A Akalanka Udara , Mr. S S Nishshanka51794852
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman Wijesuriya (IA)Chess Federation of Sri LankaMr. Rajiw ThilakarathneMr. K A Akalanka Udara51794854
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman Wijesuriya (IA)Chess Federation of Sri LankaMr. Rajiw ThilakarathneMr. K A Akalanka Udara , Mr. Jayamuni P De Silva5994855
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman Wijesuriya (IA)Chess Federation of Sri LankaMr. Rajiw ThilakarathneMr. K A Akalanka Udara , Mr. Gayan Dilruwan53094856
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman Wijesuriya (IA)Chess Federation of Sri LankaMr. Rajiw ThilakarathneMr. K A Akalanka Udara , Mr. Gayan Dilruwan51494857
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman Wijesuriya (IA)Chess Federation of Sri LankaMr. Rajiw ThilakarathneMr. K A Akalanka Udara , Mr. Milinda Rathnayake52094858
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman Wijesuriya (IA)Chess Federation of Sri LankaMr. Rajiw ThilakarathneMr. K A Akalanka Udara , Mr. Milinda Rathnayake5994859
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman Wijesuriya (IA)Chess Federation of Sri LankaMr. Rajiw ThilakarathneMr. K A Akalanka Udara , Mr. Milinda Rathnayake5794860
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman Wijesuriya (IA)Chess Federation of Sri LankaMr. Rajiw ThilakarathneMr. K A Akalanka Udara , Mr. Milinda Rathnayake1294861
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman Wijesuriya (IA)Chess Federation of Sri LankaMr. Rajiw ThilakarathneMr. K A Akalanka Udara , Mr. Milinda Rathnayake3394862
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman Wijesuriya (IA)Chess Federation of Sri LankaMrs. Budhi PanagodaMr. Chathura Dananjaya42895213
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman Wijesuriya (IA)Chess Federation of Sri LankaMrs. Budhi PanagodaMr. Chathura Dananjaya42495214
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman Wijesuriya (IA)Chess Federation of Sri LankaMrs. Budhi PanagodaMr. Chathura Rupasinghe Mr. Eranda Dilhan516695215
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman Wijesuriya (IA)Chess Federation of Sri LankaMrs. Budhi PanagodaMr. Chathura Dananjaya, Mr. L.V.M Fernando, Ms. Bhagya Rajarathna516295216
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman Wijesuriya (IA)Chess Federation of Sri LankaMrs. Budhi PanagodaMr. D T Wijayananda514795218
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman Wijesuriya (IA)Chess Federation of Sri LankaMrs. Budhi PanagodaMr. D.Udan Rathnayake,49795219
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman Wijesuriya (IA)Chess Federation of Sri LankaMrs. Budhi PanagodaMr. Chathura Dananjaya, Mr. Surath Wijerathne410695220
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman Wijesuriya (IA)Chess Federation of Sri LankaMrs. Buddhi Panagoda (FA)Mr.Marlin Hettikarannagoda49295221
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman Wijesuriya (IA)Chess Federation of Sri LankaMrs. Budhi PanagodaMr. Chathura Dananjaya, Mr. Sudhreera Madhusanka45495386
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman Wijesuriya (IA)Chess Federation of Sri LankaMrs. Budhi PanagodaMr. D T Wijayananda45395222
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman Wijesuriya (IA)Chess Federation of Sri LankaMrs. Budhi PanagodaMr. Chathura Dananjaya , Mr. Sudeera Maduasnka41295223
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman Wijesuriya (IA)Chess Federation of Sri LankaMrs. Budhi PanagodaMr. Chathura Danajaya41595224
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/162013/03/17Mr. R S KalugampitiyaChess Federation of Sri LankaMr L V Mudalige51395401
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/162013/03/17Mr. R S KalugampitiyaChess Federation of Sri LankaMr L V Mudalige51995400
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/162013/03/17Mr. R S KalugampitiyaChess Federation of Sri LankaMr L V Mudalige615695399
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/162013/03/17Mr. R S KalugampitiyaChess Federation of Sri LankaMr L V Mudalige621595398
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/162013/03/17Mr. R S KalugampitiyaChess Federation of Sri LankaMr L V Mudalige59795397
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/162013/03/17Mr. R S KalugampitiyaChess Federation of Sri LankaMr L V Mudalige611395396
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/162013/03/17Mr. R S KalugampitiyaChess Federation of Sri LankaMr L V Mudalige57995395
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/162013/03/17Mr. R S KalugampitiyaChess Federation of Sri LankaMr L V Mudalige618595394
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/162013/03/17Mr. R S KalugampitiyaChess Federation of Sri LankaMr L V Mudalige55495393
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/162013/03/17Mr. R S KalugampitiyaChess Federation of Sri LankaMr L V Mudalige610795159
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/162013/03/17Mr. R S KalugampitiyaChess Federation of Sri LankaMr L V Mudalige51295158
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/162013/03/17Mr. R S KalugampitiyaChess Federation of Sri LankaMr L V Mudalige52695157
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/162013/03/17Mr. R S KalugampitiyaChess Federation of Sri LankaMr L V Mudalige5595156
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/162013/03/17Mr. R S KalugampitiyaChess Federation of Sri LankaMr L V Mudalige51495155
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman WijesuriyaChess Federation of Sri LankaMr. Jagath KetalawalaMR.Kanishka Welipitiya55095113
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman WijesuriyaChess Federation of Sri LankaMr. Jagath KetalawalaMR.Kanishka Welipitiya53595115
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman WijesuriyaChess Federation of Sri LankaMr. Jagath KetalawalaMR.Kanishka Welipitiya5595541
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman WijesuriyaChess Federation of Sri LankaMr. Jagath KetalawalaMR.Kanishka Welipitiya3395109
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman WijesuriyaChess Federation of Sri LankaMr. Jagath KetalawalaMR.Kanishka Welipitiya55795110
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman WijesuriyaChess Federation of Sri LankaMr. Jagath KetalawalaMR.Kanishka Welipitiya55795112
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman WijesuriyaChess Federation of Sri LankaMr. Jagath KetalawalaMR.Kanishka Welipitiya59995114
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman WijesuriyaChess Federation of Sri LankaMr. Jagath KetalawalaMR.Kanishka Welipitiya54695116
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman WijesuriyaChess Federation of Sri LankaMr. Jagath KetalawalaMR.Kanishka Welipitiya51695117
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman WijesuriyaChess Federation of Sri LankaMr. Jagath KetalawalaMR.Kanishka Welipitiya5895118
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman WijesuriyaChess Federation of Sri LankaMr. Jagath KetalawalaMR.Kanishka Welipitiya5895119
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman WijesuriyaChess Federation of Sri LankaMr. Jagath KetalawalaMR.Kanishka Welipitiya41295120
Sri Lanka National Youth Chess Championship 2013 -2013/03/152013/03/17Mr. Luxman WijesuriyaChess Federation of Sri LankaMr. Jagath KetalawalaMR.Kanishka Welipitiya53495111
Superettan 2012-20132012/10/202013/03/17Tapio TikkanenSSF TKIA Tapio Tikkanen, 1715119913079449
SVK 2. liga skupina B 2012/20132012/10/132013/03/17Ján DetkoSlovenský šachový zväzVincent ČernákDušan Orgoň1120581534
SVK 2. liga skupina C 2012/20132012/10/132013/03/17Ján Murín murin@chess.skSlovenský šachový zväzxxx1121379966
SVK 2.liga A 2012/20132012/10/132013/03/17Štefan LesnýSlovensky sachovy zvazŠtefan Lesný1122480987
SVK 2.liga D 2012/20132012/10/132013/03/17Imrich Jurcisin jurcisin.imrich@slposta.skSLOVENSKY SACHOVY ZVAZIvan Syrovy IAImrich Jurcisin1121480312
SVK 4.liga A21 2012/20132012/10/142013/03/17Rastislav DiviakKrajský šachový zväz TrnavaRastislav Diviak1113481431
SVK_4.liga B222012/10/212013/03/17Martin DobrotkaKrajský šachový zväz TrenčínMartin Dobrotka105381776
TORNEIO DE VERÃO TTC 2013TROFÉU MARIA FÉLIX2013/03/162013/03/17REYNALDO VELLOSOALEXANDRE LIMAAF CARLOS CARVALHO62995431
Torneo Cerrado Aniversario de Vander Chess Club. G2013/03/132013/03/17Carlos Vander HansCarlos Vander HansJuan Rivera De Leon7794916
Torneo Cerrado Aniversario Vander Chess Club. Grup2013/03/132013/03/17Carlos Vander HansCarlos Vander HansJuan Rivera De Leon7794915
Torneo Nacional Amateur 2013 Absoluto y FemeninoAj2013/03/132013/03/17Sr. Raul Jackson ArchboldLiga de Ajedrez de San Andres e IslasAI Julio Ernesto Mejia96890142
Torneo Nacional Femenino 20132013/03/082013/03/17Sergio Cruz FerrerasGuerrero, Parmenides (DOM) IAJaquez Adames, Roman (DOM) FA-Paulino, Wilfredo-Vargas, Juan83294361
Torneo Nacional Femenino 20132013/03/082013/03/17Sergio Cruz FerrerasGuerrero, Parmenides (DOM) IAJaquez Adames, Roman (DOM) FA-Paulino, Wilfredo-Vargas, Juan832105551
TORNEO NACIONAL SUB 12 CATEGORIA ABSOLUTA-BOLIVIA2013/03/142013/03/17M.F. ALAN BORDAFEDERACION BOLIVIANA DE AJEDREZM.F. MARCOS SUSTACHJUAN MIRANDA,NOHELY SOTO73795107
TORNEO NACIONAL SUB-12 CATEGORIA DAMAS -BOLIVIA2013/03/142013/03/17M.F. ALAN BORDAFEDERACION BOLIVIANA DE AJEDREZM.F. MARCOS SUSTACHROSARIO CHAPI,HERNAN VARGAS72395106
TORNEO SUB-1500 DE ELO, MALL PASEO ARAUCO ESTACIÓN2013/03/172013/03/17Nicolas Gutierrez Gomez52095496
TURNAMEN CATUR OPEN KODAM JATIWARINGIN CHESS CLUB2013/03/162013/03/17Ir. As WibowoJATIWARINGIN CHESS CLUB ( KJCC )Heriadi WNMJames Silalahi WNP, Baris G Marpaung WD, SUPARMAN WN, INU SUHENDAR WNP926495479
USM 19th Chess Open For Team Category2013/03/162013/03/17Hui Haw DengUSM Bridge And Chess ClubPang Shi HaoYoong Yen Chuan, Lim Poon Koon, Tan Bee Siang717295280
Vbg. Josefiturnier 2013 DornbirnKat. Schüler2013/03/172013/03/17Horatiu O. PilsanSchachklub DornbirnAlbert Baumberger52495490
Vbg. Josefiturnier 2013 DornbirnKat. Unterstufe2013/03/172013/03/17Horatiu O. PilsanSchachklub DornbirnJulia Novkovic52495460
Vbg. Josefiturnier 2013 DornbirnKat. Volksschüler2013/03/172013/03/17Horatiu O. PilsanSchachklub DornbirnJulia Novkovic54495461
Vbg. Josefiturnier 2013, Jugend2013/03/162013/03/17Horatiu O. PilsanSchachklub DornbirnIS Albert Baumberger52295489
Víkendový turnaj "A"2013/03/162013/03/17Ing. Pavol ČisarikTJ Slávia Prešovská univerzitaRNDr. Miroslav Kováčik7895314
Víkendový turnaj "B"2013/03/162013/03/17Ing. Pavol ČisarikTJ Slávia Prešovská univerzitaRNDr. Miroslav Kováčik7895315
Víkendový turnaj "C"2013/03/162013/03/17Ing. Pavol ČisarikTJ Slávia Prešovská univerzitaRNDr. Miroslav Kováčik7895316
Víkendový turnaj "D"2013/03/162013/03/17Ing. Pavol ČisarikTJ Slávia Prešovská univerzitaRNDr. Miroslav Kováčik71695317
Weekend Sahist Alba Iulia IVOpen Tournament2013/03/152013/03/17Marius CeterasCSM Alba IuliaMarius CeterasAurelian Vlad62394865
Western Province Open 2013Premier Section2013/03/092013/03/17Gunther van den Bergh IA RSA (14301180)74295468
XVIII CAMPEONATO REGIONAL POR EDADES MURCIA SUB 082013/03/032013/03/17D. Pascual Castellanos GómezFederación de Ajedrez de la Región de MurciaI.A. Antonio Gallego MartínezA.N. Felix Manuel Corral Olivera61395469
XVIII CAMPEONATO REGIONAL POR EDADES MURCIA SUB 102013/03/032013/03/17D. Pascual Castellanos GomezFederacion de Ajedrez de la Region de MurciaI.A. Antonio Gallego MartinezA.N. Felix Manuel Corral Olivera62595470
XVIII CAMPEONATO REGIONAL POR EDADES MURCIA SUB 122013/03/032013/03/17D. Pascual Castellanos GomezFederacion de Ajedrez de la Region de MurciaI.A. Antonio Gallego MartinezA.N. Felix Manuel Corral Olivera61495471
XVIII CAMPEONATO REGIONAL POR EDADES MURCIA SUB 142013/03/032013/03/17D. Pascual Castellanos GomezFederacion de Ajedrez de la Region de MurciaI.A. Antonio Gallego MartinezA.N. Felix Manuel Corral Olivera61595472
XVIII CAMPEONATO REGIONAL POR EDADES MURCIA SUB 162013/03/032013/03/17Pascual Castellanos GomezFederacion de Ajedrez de la Region de MurciaI.A. Antonio Gallego MartinezA.N. Felix Manuel Corral Olivera61495473
XVIII CAMPEONATO REGIONAL POR EDADES MURCIA SUB 182013/03/032013/03/17Pascual Castellanos GomezFederacion de Ajedrez de la Region de MurciaI.A. Antonio Gallego MartinezA.N. Felix Manuel Corral Olivera5695474
XXIII MEMORIAL PAZ DE ZIGANDAJ.L. GOROSTIDI OROIGA2013/03/162013/03/17Eduardo BurguetePaz de Ziganda IkastolaJesus MenaGregorio Sola98593301
Zaraisk region Chmp. 2013 Rtg2013/01/132013/03/174125878 Klichev, Mikhail4185781 Konenkin, Dmitry24169285 Lebedev, Aleksey V.91096380
ZIUA POLIŢIEI ROMÂNE-20132013/03/172013/03/17Bita VasilePOLITIA MUN. BUZAU+DJST BUZAUF.A Slabu NistorF.A Dragomanu Vasile72995421
Zonal Legazpi Cto. Gipuzkoa infantil-Alevin 20132013/03/172013/03/17Santikutz (Legazpi)53395504
Городской турнир "Кубок Б.В.Спасского по блицу 2012013/03/172013/03/17Drugov PavelRyzhkov Vjacheslav114392881
Городской турнир "Кубок Б.В.Спасского по блицу 2012013/03/172013/03/17Drugov PavelRyzhkov Vjacheslav113792880
Пети шахматен турнир "МЛАД ГРОСМАЙСТОР" 10 годин2013/03/162013/03/17Борис ХристовШах Клуб "Веселин Топалов" и Шах Клуб " Виктори"Марин АтанасовКирил Митов7895451
Пети шахматен турнир "МЛАД ГРОСМАЙСТОР" 12 годин2013/03/162013/03/17Борис ХристовШах клуб"Веселин Топалов" и Шах Клуб" Виктори"М.АтанасовКирил Митов71093210
Пети шахматен турнир "МЛАД ГРОСМАЙСТОР" 16 годин2013/03/162013/03/17Борис ХристовШах Клуб "Веселин Топалов" и Шах Клуб " Виктори"Марин АтанасовКирил Митов5693209
Пети шахматен турнир "Млад гросмайстор" 12 и 16 г2013/03/162013/03/17Спортен клуб по шахмат "Плевен 21"мс Христинка ИлиеваПавлинка Георгиева71695266
Пети шахматен турнир "Млад гросмайстор" 8 и 10 го2013/03/162013/03/17Спортен клуб по шахмат "Плевен 21"мс Христинка ИлиеваПавлинка Георгиева72595291
Турнир по случай 70-годишнината от рождението на Р2013/03/172013/03/17Тони ЯневШК "Левски" София ШК "Спартак" и ресторант "Буба Мара"инж. Димитър Илиев73894771
O krále Stavenice2013/03/162013/03/16Vojtěch HanousekŠK SDH StaveniceKarel Volek98895368
11. Open šahovski turnir Doboj Jug 20132013/03/162013/03/16ŠK Doboj JugIA Boris Budimir96595343
11. žensko pojedinačno prvenstvo Hrvatske, Rijeka2013/03/092013/03/16FM Ivan MandekićHrvatski Šahovski savezIA Eduard PiacunŽelimir Rodek91094379
13º Torneio Aberto CCD Rodrigo2013/03/162013/03/16Neves, JoãoAXCB - Associação Xadrez Castelo BrancoNeves, João51295363
1ο ΚΥΑΝΕΡΥΘΡΟ ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΟ ΤΟΥΡΝΟΥΑ 20132013/02/022013/03/16Gabriel HaddadΠανιώνιος Γυμναστικός ΣύλλογοςKyriakos Zamit (4210719)Hristos Stoumbos (4219180), Tania Karali (4264584), Dimitrios Karaoulanis (4212622)72090768
2. MEMORIJALNI ŠAHOVSKI TURNIR "REMZIJA SOFTIĆ"2013/03/162013/03/16Mr Ilija JokicŠK "Fojnica"IA Mirza MiralemFA Mirjana Barbic96195275
2012-2013 Ordu/Fatsa Yıldızlar Ligi2012/12/292013/03/16Önder Zafer FAZLATürkiye Satranç Federasyonu &Ordu Satranç İl TemsilciliğiCevat ÖZTÜRKFahri ÖZGEN103195430
2nd Annual LIS Invitational Round Robin 2013Indivi2013/03/162013/03/16Ronald Hamalala; Jac Gubbels, CambandoRonald Hamalala; Jac GubbelsRonald Hamalala; Jac Gubbels111295268
2nd Annual LIS Invitational Scholastic Chess Tourn2013/03/162013/03/16Ronald Hamalala; Jac GubbelsRonald Hamalala; Jac GubbelsRonald Hamalala; Jac Gubbels74695130
2nd IWICA ISCC 082013/03/162013/03/16Mr. Taksh ShahIWICA Chess School & KIS Chess TeamMr. Riste MenkinoskiMrs. Binita Shah62695075
2nd IWICA ISCC 102013/03/162013/03/16Mr. Taksh ShahIWICA Chess School & KIS Chess TeamMr. Riste MenkinoskiMrs. Binita Shah63295074
2nd IWICA ISCC 122013/03/162013/03/16Mr. Taksh ShahIWICA Chess School & KIS Chess TeamMr. Riste MenkinoskiMrs. Binita Shah62395073
2nd IWICA ISCC 142013/03/162013/03/16Mr. Taksh ShahIWICA Chess School & KIS Chess TeamMr. Riste MenkinoskiMrs. Binita Shah61195072
2nd IWICA ISCC 182013/03/162013/03/16Mr. Taksh ShahIWICA Chess School & KIS Chess TeamMr. Riste MenkinoskiMrs. Binita Shah61895071
45 Jahre Schachverein HörschingKreuzschnapsturnier2013/03/162013/03/16Gerald HuemerSchachverein HörschingGerald Huemer14895792
4º OPEN NACIONAL DAMAS CLÁSSICAS AMARELOS SETUBAL2013/03/162013/03/16ARG D AMRELOS SETUBALLUIS XAVIERL XAVIER JR53095506
5° Chilean Eagles2013/03/162013/03/16Club de ajedrez La FloridaAI Claudio Tossi61995388
6th Open Kablovi2013/03/092013/03/16Boban Mlojevic (ID 943657)Šahovski klub ''Kablovi''Djordje Popovic, NA (ID 906778)Slobodan Radosavljevic, NA (ID 904651)93091709
90.º TORNEIO MEMORIAL JULIO GUERRACircuito de Xadr2013/03/162013/03/16Sergio Roberto Sampaio Melo52495511
AÇIK 16-17 MART CANAKKALE ZAFERİ SATRANC TURNUVASI2013/03/162013/03/16GHSİMSATRANÇ İL TEMSİLCİLİĞİYILMAZ ARARATYILMAZ ARARAT63295477
Altlichtenwarther Schnellschachturnier2013/03/162013/03/16Markus WetzenkircherSchachgruppe Weinviertel / SG AltlichtenwarthRS Mag. Christian Kindl55094882
AUT STMK 1213 SUED 1. Klasse Südwest2012/09/292013/03/16LV SteiermarkRS Mag. Arnold PristernikRS Mag. Arnold Pristernik915375533
Bahrain Rapid 20132013/03/162013/03/16Shaker Al-AfooBahrain Mind Sports Association (BMSA)Shaker Al-AfooShaker Al-Afoo71695498
Balıkesir 2012-2013 Yıldızlar Ligi2013/03/162013/03/16Naci ErdemTürkiye Satranç Federasyonu & Balıkesir Satranç İl TemsilciliğiSıtkı Yalçın74496180
Campeonato Catarinense Pré-Mirim – Sub 08 Feminino2013/03/162013/03/16Eduardo Quintana SperbFederação Catarinense de Xadrez - FCXAN Kaiser Luiz Mafra [ID CBX 141]AA Elana Silva de Souza [ID CBX 736]6495373
Campeonato de Aragon Universitario 20132013/03/162013/03/16Gobierno de AragonAF Ruben Cajo Esteban10595290
Campeonato Paraguayo Sub 8 - Rama Femenina2013/03/162013/03/16AI Julio IngolottiFederación Paraguaya de AjedrezAI Hernando FernándezAN Fernando Zarate71295273
Campeonato Provincial Absoluto Jaen 2013, (event 72013/02/022013/03/16Juan Carlos Castro RuizDelegacion Jiennense De AjedrezJuan Vargas SanchezPedro Medina Torres75791125
CAMPEONATO PROVINCIAL DE 2ª CATEGORIA IND HUELVA2013/01/192013/03/16Federacion Andaluza de Ajedrez (Delegacion de Huelva)IRENE ROMERO NARANJOROBERTO CARLOS RUIZ DEL TORO96795463
Campeonato Provincial Individual de Tercera Catego2013/01/262013/03/16César Ruiz RomeroFederación Sevillana de Ajedrez - Club Ajedrez Tocina Los RosalesGuillermo Alcaraz Pelegrina82290939
Campeonato Provincial Relampago 20132013/03/162013/03/16DOAJose A. Picallo CondeAntonio Andres Flores86796098
CAMPEONATO PROVINCIAL SUB 16-18 HUELVA 20132013/01/092013/03/16federacion Andaluza de Ajedrez (Delegacion de Huelva)JOSE A PICALLO CONDE61893229
Campionatul judetean pe echipe-Gimnaziu-20132013/03/162013/03/16ISJ+DJST+Sc. Nr.11 +Palatul Copiilor BuzauF.A Slabu Nistor73395296
Chess Free State March 2013 Trials U10A2013/03/152013/03/16Harry MyburgChess Free StateHarry MyburgBen de Winnaar7895303
Chess Free State March 2013 Trials U10B2013/03/152013/03/16Harry MyburgChess Free StateHarry MyburgBen de Winnaar7795299
Chess Free State March 2013 Trials U12A2013/03/152013/03/16Harry MyburgChess Free StateHarry MyburgBen de Winnaar7895297
Chess Free State March 2013 Trials U12B2013/03/152013/03/16Harry MyburgChess Free StateHarry MyburgBen de Winnaar7795302
Chess Free State March 2013 Trials U12C2013/03/152013/03/16Harry MyburgChess Free StateHarry MyburgBen de Winnaar7795300
Chess Free State March 2013 Trials U14A2013/03/152013/03/16Harry MyburgChess Free StateHarry MyburgBen de Winnaar7895298
Chess Free State March 2013 Trials U14B2013/03/152013/03/16Harry MyburgChess Free StateHarry MyburgBen de Winnaar7895301
Chess Free State March 2013 Trials U14C2013/03/152013/03/16Harry MyburgChess Free StateHarry MyburgBen de Winnaar5595264
Chess Free State March 2013 Trials U16B2013/03/152013/03/16Harry MyburgChess Free StateHarry MyburgBen de Winnaar7895306
Chess Free State March 2013 Trials U16C2013/03/152013/03/16Harry MyburgChess Free StateHarry MyburgBen de Winnaar5595267
Chess Free State March 2013 Trials U18A2013/03/152013/03/16Harry MyburgChess Free StateHarry MyburgBen de Winnaar5695292
Chess Free State March 2013 Trials U18B2013/03/152013/03/16Harry MyburgChess Free StateHarry MyburgBen de Winnaar5695263
Chess Free State March 2013 Trials U20A2013/03/152013/03/16Harry MyburgChess Free StateHarry MyburgBen de Winnaar5695271
Chris Greyling 2013Section A2013/03/162013/03/16Yolanda PrinslooTshwane Chess (Midgauteng Chess)Jean du RandtEben Collen55995163
Chris Greyling 2013Section B2013/03/162013/03/16Yolanda PrinslooTshwane Chess (Midgauteng Chess)Jean du Randt53195169
Chris Greyling 2013Section C2013/03/162013/03/16Yolanda PrinslooTshwane Chess (Midgauteng Chess)Martie Calitz55395168
Chris Greyling 2013Section D2013/03/162013/03/16Yolanda PrinslooTshwane Chess (Midgauteng Chess)Martie Calitz53895166
Chris Greyling 2013Section E2013/03/162013/03/16Yolanda PrinslooTshwane Chess (Midgauteng Chess)Martie Calitz10595165
Circuito Mineiro Rapido de Xadrez FMX2013/03/162013/03/16Luciane Sepulveda VianaCasa do XadrezJulio Lapertosa Viana51295351
Club Argentino de Ajedrez - Blitz Sabado 16/03/2012013/03/162013/03/16Dr. Mario PazClub Argentino de AjedrezIA Luis Alberto Segovia112995384
Club Argentino de Ajedrez - Blitz Sabado 23/03/2012013/03/162013/03/16Dr. Mario PazClub Argentino de AjedrezAN Nicolás Gabriel GarciaAN Guillermo Celis113696048
CLUB ATLETICO RIVER PLATE TORNEO ABIERTO16 DE MARZ2013/03/162013/03/16SUB COMISION DE AJEDREZ CLUB ATLETICO RIVER PLATECLUB ATLETICO RIVER PLATERODRIGO VILELAALBERTO MASSONE, KEVIN DIENER74895383
Concursul de pregatire MARATONUL DE SAMBATA 16.03.2013/03/162013/03/16Eleonora MihaiCS MediatorFA Partenie MihaiEleonora Mihai63595349
Ekipni rapid ŠSNO, Kup ŠS Nišavskog okrugaNiš, 16.2013/03/162013/03/16Šahovski savez Nišavskog okrugaLukic Igor M, NA94795354
Festival Brasiliense da Criança - Sub 10 Absoluto2013/03/162013/03/16Sebastião Silva Magalhães JúniorFederação Brasiliense de XadrezAA CBX Yuri GhenovAA CBX Agnaldo Braga da Silva5594185
Festival Brasiliense da Criança - Sub 10 Feminino2013/03/162013/03/16Sebastião Silva Magalhães JúniorFederação Brasiliense de XadrezAA CBX Yuri GhenovAA CBX Agnaldo Braga da Silva3494783
Festival Brasiliense da Criança - Sub 12 Absoluto2013/03/162013/03/16Sebastião Silva Magalhães JúniorFederação Brasiliense de XadrezAA CBX Yuri GhenovAA CBX Agnaldo Braga da Silva5794101
Festival Brasiliense da Criança - Sub 14 absoluto2013/03/162013/03/16Sebastião Silva Magalhães JúniorFederação Brasiliense de XadrezAA CBX Yuri GhenovAA CBX Agnaldo Braga da Silva3294779
Festival Brasiliense da Criança - SUB 8 Absoluto2013/03/162013/03/16Sebastião Silva Magalhães JúniorFederação Brasiliense de XadrezAA CBX Yuri GhenovAA CBX Agnaldo Braga da Silva3394099
Festival Brasiliense de Xadrez para Jovens - Sub2013/03/162013/03/16Sebastião Silva Magalhães JúniorFederação Brasiliense de XadrezAA CBX Yuri Ghenov2296038
Festival Brasiliense de Xadrez para Jovens - Sub 12013/03/162013/03/16Sebastião Silva Magalhães JúniorFederação Brasiliense de XadrezAA CBX Yuri GhenovAA CBX Agnaldo Braga da Silva3496023
Festival Brasiliense de Xadrez para Jovens - Sub 12013/03/162013/03/16Sebastião Silva Magalhães JúniorFederação Brasiliense de XadrezAA CBX Yuri Ghenov3496028
Festival Brasiliense de Xadrez para Jovens - sub162013/03/162013/03/16Sebastião Silva Magalhães JúniorFederação Brasiliense de XadrezAA CBX Yuri Ghenov3496024
FIDE OPENMistrovství České republiky mládeže2013/03/092013/03/16Ing. Zdeněk FialaŠK Světlá n.S.Ing. Petr Herejk94990688
Gizza Ch. for Chess2013/03/162013/03/16Mr. Ayman Abdel RahmanMohaarmed Abo72595282
I Circuito de Xadrez pelo Património Cultural Cida2013/03/162013/03/16Corvos do Lis53095391
I OPEN DAMAS CLASSICAS CIDADE DE ERMESINDE2013/03/162013/03/16Luis SáSergio BonifácioSérgio Bonifácio56895387
I Torneo de Ajedrez Promesas GSD Moratalaz Marzo 22013/03/112013/03/16IM Héctor Elissalt CárdenasClub Deportivo Gredos San Diego MORATALAZAlejandro Mata Melgar5595276
I TORNEO FIESTAS DEL MILAGROILLESCAS 20132013/03/162013/03/16Daniel Píriz FernándezESCUELA DE AJEDREZ DE ILLESCAS - ÁREA DE DEPORTES DEL AYTO DE ILLESCASFélix Toribio Gómez (AN)54395360
I torneo Open IRT Blitz Club COLBOY2013/03/162013/03/16INDEPORTES BOYACA- LIGA AJEDREZ DE BOYACA- CLUB DEPORTIVO COLBOYFA JOSE EDUARDO MORENOAN PEDRO ANTONO ROJAS VILLAMIL71795683
IRT Blitz Club COLBOY2013/03/162013/03/16INDEPORTES BOYACA- LIGA AJEDREZ DE BOYACA- CLUB DEPORTIVO COLBOYFA JOSE EDUARDO MORENOAN PEDRO ANTONO ROJAS VILLAMIL71795685
IV ABIERTO DE AJEDREZ "PERAS DE RINCON DE SOTO" -2013/03/162013/03/16Omar Aliane DjeriedCLUB DE AJEDREZ ALFAROLuka Iruretagoiena (I.D.85193605
IV TORNEIO AMISTOSO MISCEGENAÇÃO ENXADRISTICA2013/03/162013/03/16PROF. NILTON SALLES ROSAGRUPO MISCEGENAÇÃO ENXADRISTICAELINÉIA DE FÁTIMA BATISTA GONÇALVES ELINÉIA DE FÁTIMA BATISTA GONÇALVES71295248
IX. Dési Grand Prix Sakktriatlon - 2. játéknapA cs2013/03/162013/03/1693095327
IX. Dési Grand Prix Sakktriatlon - 2. játéknapC (22013/03/162013/03/1694395326
Jarní turnaj 20132013/03/162013/03/16Kamila ŽvákováJUNIOR - DDMJan Čejka73095322
Jarny sachovy festival v CenadeGPX2013/03/162013/03/16Jana JuraskovaSZS Cenada a SK DoprastavOndrej Danada97191155
Jarny sachovy festival v CenadeOpen2013/03/162013/03/16Jana JuraskovaSZS Cenada a SK DoprastavOndrej Danada71391156
JENAB 20132013/03/162013/03/16Michael Cerutti TrindadeFENABB - Federação das AABBAN Wilter Pereira VieiraAR Gilberto Oliveira e Silva7795038
Julius Sabatauskas Cup2013/03/162013/03/16Sabatauskas Julius (12809152)Vaznonis Donatas (12801216)Laurynaitis Laimonas (12801704), Zebelis Rimantas (12801240)96894864
Julius Sabatauskas Cup B2013/03/162013/03/16Sabatauskas JuliusVaznonis DonatasKaminskiene Janina, Laurynaitis Laimonas, Zebelis Rimantas72595132

La salida está limitada a 1500 líneas

Mostrar todos los torneos (ordenados cronólogicamente según la fecha final, de forma descendente)