Odabir saveza    ECU Logo

Odabir turnira

Razvrstaj prema

Odaberi savez: Brazil (BRA)

Flag BRA
Br.TurnirZadnja izmjena
1PRIMEIRA COPA CAARJ DE XADREZ 2017 3 Minute
2Campeonato Paraisense de Xadrez 2017 - CXSSP 18 Minute
3Aberto de Santa Catarina RPD - Etapa Joinville - ESCOLAR SUB 16 20 Minute
4Aberto de Santa Catarina RPD - Etapa Joinville - R$ 2.000 em prêmios! ID FIDE 171344 e CBX 4010 24 Minute
5XXI - Torneio de Blitz KAIZEN da Amizade Clube ASCADE 41 Minute
6Circuito Regional Oeste 7ª etapa FRAIBURGO SUB 10 1 Sati 14 Min.
7I Open Internacional DUCHAMP in Rio - Grupo IRT U2200 Grupo A 1 Sati 59 Min.
8I Open Internacional DUCHAMP in Rio - Grupo IRT U1800 Grupo B 2 Sati
9I Open Internacional DUCHAMP in Rio - Grupo MASTER 2 Sati
10Campeonato Brasileiro de Rápido 2017 2 Sati 1 Min.
11Campeonato Brasileiro de Blitz 2017 2 Sati 2 Min.
12II Open de Xadrez do Colégio Bom Pastor 2017 - Absoluto 2 Sati 51 Min.
13II Open de Xadrez do Colégio Bom Pastor 2017 - U14 2 Sati 52 Min.
14II Open de Xadrez do Colégio Bom Pastor 2017 - U10 2 Sati 54 Min.
15Torneio CXZO 2 Sati 57 Min.
16Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 18 Misto - Etapa Dama 3 Sati 38 Min.
17Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 14 Feminino - Etapa Dama 3 Sati 40 Min.
18Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 14 Masculino - Etapa Dama 3 Sati 42 Min.
19Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 11 Masculino - Etapa Dama 3 Sati 46 Min.
20Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 11 Feminino - Etapa Dama 3 Sati 51 Min.
21Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 09 Feminino - Etapa Dama 3 Sati 54 Min.
22Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 09 Masculino - Etapa Dama 3 Sati 58 Min.
23Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 07 Feminino - Etapa Dama 4 Sati 7 Min.
24Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 07 Masculino - Etapa Dama 4 Sati 16 Min.
25Aberto de Xadrez de Belford Roxo 4 Sati 44 Min.
26Circuito Regional Oeste 7ª etapa FRAIBURGO SUB 14 4 Sati 48 Min.
27Circuito Regional Oeste 7ª etapa FRAIBURGO SUB 12 4 Sati 50 Min.
28Circuito Regional Oeste 7ª etapa FRAIBURGO SUB-08 5 Sati 9 Min.
29Circuito Regional Oeste 7ª etapa FRAIBURGO ABSOLUTO 5 Sati 12 Min.
30Campeonato Piauiense de Xadrez Absoluto 2017 - Final 6 Sati
31I Aberto do Brasil AXPG - Ponta Grossa - PR [ R$ 30.000,00 EM PRÊMIOS ] 7 Sati 3 Min.
32IRT APUSM 50 CLASSICO SUB 2050 ID 4003 - ID FIDE 171161 7 Sati 19 Min.
331º Open de Xadrez Relâmpago - Viva Container 7 Sati 35 Min.
34JOER 2017 FINAL JUVENIL FEMININO 14 Sati 57 Min.
35JOER 2017 FINAL JUVENIL MASCULINO 14 Sati 57 Min.
36JOER 2017 FINAL JUVENIL MASCULINO 14 Sati 58 Min.
37II Open de Xadrez do Colégio Bom Pastor 2017 - U12 15 Sati 47 Min.
38II Open de Xadrez do Colégio Bom Pastor 2017 - U16/U18 16 Sati 19 Min.
39II Open de Xadrez do Colégio Bom Pastor 2017 - U08 16 Sati 19 Min.
40Circuito Excolar CXC 2017 - 3ª Etapa 17 Sati 9 Min.
41II XADREZ ESCOLAR GAÚCHO OPEN JUVENIL RPD (sub-20) e Amador U1800 17 Sati 12 Min.
42Final: Circuito escolar SP Open Juniors - 11/11 - D Abs. EM 1, 2 e 3 17 Sati 42 Min.
43Rápido FIDE de Outubro - ALEX 2017 - ID CBX 4009/17 17 Sati 46 Min.
44Final: Circuito escolar SP Open Juniors - 11/11 - A Abs. EF 1, 2 e 3 18 Sati 21 Min.
45SAO BENTO DO SUL -I Circuito de Xadrez IRT Sub2050 Planalto Norte Catarinense III Etapa - R$ 2.300,00 - 18 de NOVEMBRO - XADREZ EDUCA 18 Sati 36 Min.
46SÃO BENTO DO SUL IX Etapa -9º Circuito de Xadrez Rapido Colegio Froebel 2017 XADREZ EDUCA -11 NOVEMBRO -Premiação Anual 18 Relógios Digitais Xadrez! 18 Sati 36 Min.
47SÃO BENTO DO SUL VIII Etapa -9º Circuito de Xadrez Rapido Colegio Froebel 2017 XADREZ EDUCA -28 de OUTUBRO - Premiação Anual: 18 Relógios Digitais de Xadrez!! 18 Sati 36 Min.
48Final: Circuito escolar SP Open Juniors - 11/11 - B Abs. EF 4, 5 e 6 18 Sati 45 Min.
49Torneio de Primavera de Xadrez Rápido UnB - FBX - Brasília 11 nov. 2017 18 Sati 58 Min.
5020° CAMPEONATO AÇUENSE DE XADREZ 19 Sati 10 Min.
Advertisement