Logged on: Gast
Servertime 19.03.2024 03:20:41
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Inicio
Base de datos de torneos
Campeonato AUT
Imágenes
FAQ
Registro en línea
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Calendario
Enlaces
Technical News
Contacto
Selección de federación
ACF
AFG
AHO
ALB
ALG
AND
ANG
ANT
ARG
ARM
ARU
AUS
AUT
(Wien
NÖ
Bgld
OÖ
Sbg
Tirol
Vbg
Stmk
Knt
ÜRe)
AZE
BAH
BAN
BAR
BDI
BEL
BEN
BHU
BIH
BLR
BOL
BOT
BRA
BRN
BRU
BUL
BUR
CAF
CAM
CAN
CAT
CAY
CCA
CHI
CHN
CIV
CMR
COL
CPV
CRC
CRO
CUB
CYP
CZE
DEN
DJI
DOM
ECU
ECU
EGY
ENG
ESA
ESP
EST
ETH
FAI
FID
FIJ
FIN
FRA
GAM
GCI
GEO
GEQ
GER
GHA
GRE
GUA
GUM
GUY
HAI
HKG
HON
HUN
INA
IND
IOM
IRI
IRL
IRQ
ISL
ISR
ISV
ITA
IVB
JAM
JCI
JOR
JPN
KAZ
KEN
KGZ
KOR
KOS
KSA
KUW
LAO
LAT
LBA
LBN
LBR
LCA
LES
LIE
LTU
LUX
MAC
MAD
MAR
MAS
MAW
MDA
MDV
MEX
MGL
MKD
MLI
MLT
MNC
MNE
MOZ
MRI
MTN
MYA
NAM
NCA
NED
NEP
NGR
NIG
NIR
NOR
NRU
NZL
OMA
ONL
PAK
PAN
PAR
PER
PHI
PLE
PLW
PNG
POL
POR
PUR
QAT
ROU
RSA
RUS
RWA
SCG
SCO
SEN
SEY
SGP
SLE
SLO
SMR
SOL
SRB
SRI
SSD
STP
SUD
SUI
SUR
SVK
SWE
SWZ
SYR
TAN
THA
TJK
TKM
TLS
TOG
TPE
TTO
TUN
TUR
UAE
UGA
UKR
URU
USA
UZB
VEN
VIE
WLS
YEM
ZAM
ZIM
Selección de torneo
Todos los torneos
Torneos en juego (duración <= 3 semanas)
Torneos en juego (duración > 3 semanas)
Torneos que comienzan en los próximos 7 días
Torneos que comienzan dentro de más de 7 días
Torneos finalizados en los últimos 7 días
Torneos finalizados hace más de 7 días
Torneos de las últimas 10 semanas con partidas
Ordenar por
Última actualización descendente
Federación seleccionada: Austria (aut)
No.
Torneo
Sin empezar
En juego
Finalizado
Última actualización
1
Blitzturnier-Serie 2023/24 im Schachklub Ottakring Turnier 6
Bz
1 Horas 33 Min.
2
Austria Open 2024 Herbert Titz Gedenkturnier
St
1 Horas 33 Min.
3
34. Activity-Cup
St
8 Horas 25 Min.
4
Kinderliga 2023/24 Finale
St
1 Días 9 Horas
5
Wiener Vereinsmeisterschaft 2023/24 2. Klasse B
St
1 Días 18 Horas
6
Wiener Vereinsmeisterschaft 2023/24 2. Klasse A
St
1 Días 18 Horas
7
Wiener Vereinsmeisterschaft 2023/24 B-Liga
St
1 Días 18 Horas
8
Wiener Vereinsmeisterschaft 2023/24 Landesliga
St
1 Días 18 Horas
9
SK Cobenzl Osterturnier 2024
Rp
2 Días 5 Horas
10
TU Wien Schachfestival - Tandemturnier - 2024
Bz
4 Días 5 Horas
11
Dekron Cup 2024-Gruppe C
St
4 Días 15 Horas
12
Dekron Cup 2024-Gruppe B
St
4 Días 15 Horas
13
Dekron Cup 2024-Gruppe A
St
4 Días 15 Horas
14
Wiener Landesmeisterschaft U08/U10
St
5 Días 9 Horas
15
POLGAR-Osterblitz 2024
Bz
5 Días 18 Horas
16
Test Sinlge Round Robin
6 Días 21 Horas
17
TU Wien Schachfestival - Schnellschachturnier - 2024
Rp
7 Días 6 Horas
18
TU Wien Schachfestival - Blitzschachturnier - 2024
Bz
7 Días 6 Horas
19
Wiener Betriebsmeisterschaft 2023/24 3. Klasse
St
7 Días 7 Horas
20
Wiener Betriebsmeisterschaft 2023/24 1. Klasse
St
7 Días 7 Horas
21
Wiener Betriebsmeisterschaft 2023/24 B-Liga
St
7 Días 7 Horas
22
KJSV Blitzschachturnier 11.03.2024
Bz
7 Días 8 Horas
23
tschaturanga Frühlingscup 2024
St
8 Días 10 Horas
24
Wiener Vereinsmeisterschaft 2023/24 1. Klasse B
St
8 Días 18 Horas
25
Wiener Vereinsmeisterschaft 2023/24 1. Klasse A
St
8 Días 18 Horas
26
Wiener Vereinsmeisterschaft 2023/24 A-Liga
St
8 Días 18 Horas
27
Test Sinlge Round Robin
8 Días 23 Horas
28
Wiener Schachschülerliga 2023/2024 - Volksschule Finale
Rp
9 Días 7 Horas
29
Wiener Schachschülerliga 2023/2024 - Sekundarstufe II (Oberstufe) Finale
Rp
9 Días 7 Horas
30
Wiener Schachschülerliga 2023/2024 - Sekundarstufe I (Unterstufe) Finale
Rp
9 Días 7 Horas
31
Women's Day Rapid Open 2024
Rp
10 Días 5 Horas
32
56. Clubmeisterschaft des SCDonaustadt 2024
Rp
10 Días 6 Horas
33
Wiener Schachschülerliga 2023/2024 - Sekundarstufe II (Oberstufe) Hoffnungsrunde
Rp
11 Días 8 Horas
34
Wiener Schachschülerliga 2023/2024 - Sekundarstufe I (Unterstufe) Hoffnungsrunde
Rp
13 Días 10 Horas
35
SchachTischtennis Turnier
Rp
15 Días 11 Horas
36
Wiener Schachschülerliga 2023/2024 - Sekundarstufe I (Unterstufe) Vorrunde 1
Rp
15 Días 19 Horas
37
Austria Open 2024
St
16 Días 12 Horas
38
tschaturanga Wintercup 2024 Gruppe E
St
19 Días 7 Horas
39
tschaturanga Wintercup 2024 Gruppe F
St
19 Días 7 Horas
40
Test Sinlge Round Robin
20 Días 9 Horas
41
Wiener Schachschülerliga 2023/2024 - Volksschule Hoffnungsrunde
Rp
20 Días 15 Horas
42
tschaturanga Wintercup 2024 Gruppe C
St
21 Días 4 Horas
43
tschaturanga Wintercup 2024 Gruppe D
St
21 Días 4 Horas
44
tschaturanga Wintercup 2024 Gruppe A
St
21 Días 5 Horas
45
tschaturanga Wintercup 2024 Gruppe I
St
21 Días 5 Horas
46
tschaturanga Wintercup 2024 Gruppe G
St
21 Días 5 Horas
47
tschaturanga Wintercup 2024 Gruppe H
St
21 Días 5 Horas
48
tschaturanga Wintercup 2024 Gruppe J
St
21 Días 6 Horas
49
tschaturanga Wintercup 2024 Gruppe Z
St
21 Días 6 Horas
50
tschaturanga Wintercup 2024 Gruppe B
St
21 Días 7 Horas
View more tournaments...
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 12.03.2024 12:22
Aviso legal/Condiciones de uso