Selección de federación    ECU Logo

Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Catalonia (CAT)

Flag CAT
No.TorneoÚltima actualización
1V TORNEO BLITZ DIA INTERNACIONAL DEL TRABAJO (159374) 1 Horas 59 Min.
2VI LLAMPEC SANTA EUGÈNIA DE TER 2 Horas
3XII OBERT D’ESCACS SANTA EUGÈNIA DE TER 2 Horas 1 Min.
4XXV OPEN INTERNACIONAL CIUTAT DE MONTCADA GRUP A (A,B,P=special prizes; J=U16; V=S65; L=local) 2 Horas 4 Min.
5III CAMPIONAT D’EDATS 2 Horas 9 Min.
6XV Obert d Escacs Actius Vila de Santa Coloma de Queralt 4 Horas 7 Min.
7Obert de la Delegacio de Tarragona. Memorial Calbet 2017 Grup A 4 Horas 39 Min.
8Obert Terres del Sud - 2017 8 Horas 2 Min.
9Obert de la Delegació Territorial de Lleida 2017 - Grup de Promoció - 23 Horas 43 Min.
10Obert de la Delegació Territorial de Lleida 2017 23 Horas 43 Min.
11Obert de la Delegacio de Tarragona. Memorial Calbet 2017 Grup B (jugadors amb ELO CAT 1900 o inferior) 1 Días
12XI Obert d'Escacs de Llinars del Valles - Grup B Code: 156312 1 Días
13V Obert Calculin de Promocio d'Escacs - GRUP VERMELL 1 Días 1 Horas
14V Obert Calculin de Promocio d'Escacs - GRUP VERD 1 Días 1 Horas
15XI Obert d'Escacs de Llinars del Valles - Grup A Code: 156311 1 Días 1 Horas
16II Torneig Ràpides Sant Jordi Massanes 2017 1 Días 1 Horas
17XXIX Internacional Vila de Sant Boi - Memorial Mateu Chalmeta- Grup A Code 157978 1 Días 2 Horas
18V Obert Calculin de Promocio d'Escacs - GRUP BLAU 1 Días 2 Horas
19XIII Obert Ciutat de Mataró - Memorial Viñas - Grup A (157678) 1 Días 3 Horas
20XIII Obert Ciutat de Mataró - Memorial Viñas - Grup B (157679) 1 Días 3 Horas
21V Obert Calculin de Promocio d'Escacs - GRUP GROC 1 Días 3 Horas
22XI Obert d'Escacs de Llinars del Valles - Grup C 1 Días 4 Horas
23XIII Obert Ciutat de Mataró - Memorial Viñas - Grup C 1 Días 5 Horas
245e Torneig Actiu La Canalla den Nicolas 2017 1 Días 7 Horas
25X Torneig ACE Sub 1 Días 7 Horas
26III Torneig Circuit Primavera 1 Días 10 Horas
27I Torneig Internacional d'Escacs Actius del Guinardó 1 Días 10 Horas
28Jocs Escolars 2017 BENJAMINS 1 Días 13 Horas
29XIè Obert d' Escacs Vilafranca del Penedès - C.U.C. 1 Días 22 Horas
30XXIX Internacional Vila de Sant Boi - Memorial Mateu Chalmeta - Grup C Code 157980 1 Días 22 Horas
31XXIX Internacional Vila de Sant Boi - Memorial Mateu Chalmeta - Grup B Code 157979 1 Días 22 Horas
32VI Obert d'escacs Vall del Tenes 2017 (156315) 1 Días 22 Horas
33XI Torneig Internacional Actiu Vila de Canovelles (159357) 1 Días 22 Horas
34Tancats del Tres Peons: Grup 6 1 Días 22 Horas
35Tancats del Tres Peons: Grup 4 1 Días 22 Horas
36Tancats del Tres Peons: Grup 5 1 Días 23 Horas
37Tancats del Tres Peons: Grup 3 1 Días 23 Horas
38Tancats del Tres Peons: Grup 2 1 Días 23 Horas
39Tancats del Tres Peons: Grup 1 2 Días
40Tancats del Tres Peons: Grup 7 2 Días
41VII Actiu del Catalunya Escacs Club 2 Días
42I Open Ciutat de Vilanova Code 160337 2 Días 1 Horas
43Campionat de Barcelona per eqips Pre-Benjamins 2 Días 1 Horas
44Torneig de Ràpides Escolar 2 Días 3 Horas
45DOMINIQUES 1r i 2n PRIMÀRIA - 2a LLIGA 2 Días 9 Horas
46XXV OPEN INTERNACIONAL CIUTAT DE MONTCADA GRUP C <1800 FIDE (P=special prize; J=U16; V=S65; L=local) 2 Días 10 Horas
47PADRE DAMIAN - 4t i 6è de PRIMÀRIA 2 Días 10 Horas
48PADRE DAMIAN - 3r i 5è de PRIMÀRIA 2 Días 10 Horas
49COL·LEGI PINEDA 16-17 - 2n de PRIMÀRIA 2 Días 10 Horas
50ESCOLA LA PINEDA - 4t de PRIMÀRIA 16/17 2 Días 10 Horas
Advertisement