Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Peru (PER)

Flag PER
No.TorneoÚltima actualización
1III Torneo Golden Rooster Peru - 2017 - 2 6 Horas 56 Min.
2XI FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ CLARETIANO - Sub 8 7 Horas 1 Min.
3XI FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ CLARETIANO - Sub 10 7 Horas 41 Min.
4TORNEO IRT "CLUB DRAGON ALEXANDER I" - ILO DEL 11 AL 13 AGOSTO 2017 8 Horas 4 Min.
5TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 27 AGOSTO 2017 SUB-16 y Libre 8 Horas 5 Min.
6TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 27 AGOSTO 2017 SUB-08 y SUB-10 8 Horas 5 Min.
7TORNEO "PUNTA DE BOMBON" 29 Y 30 JULIO 2017 SUB-16 (1450 soles en premios) 8 Horas 8 Min.
8TORNEO "PUNTA DE BOMBON" 29 Y 30 JULIO 2017 SUB-12 (950 soles en premios) 8 Horas 10 Min.
9TORNEO "PUNTA DE BOMBON" 29 Y 30 JULIO 2017 LIBRE (2650 soles en premios) 8 Horas 27 Min.
10XI FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ CLARETIANO - Sub 12 8 Horas 35 Min.
11XI FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ CLARETIANO - Sub 16 9 Horas 31 Min.
12XI FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ CLARETIANO - PREMIER 10 Horas 42 Min.
13III TERCER TORNEO GOLDEN ROOSTER 2017 - 2 10 Horas 53 Min.
14Juegos Deportivos Escolares-Macro Region N°1 Categoría C-Varones 11 Horas 8 Min.
15Juegos Deportivos Escolares-Macro Region N°1 Categoría C-Damas 11 Horas 9 Min.
16Juegos Deportivos Escolares-Macro Region N°1 Categoría B-Varones 11 Horas 11 Min.
17Juegos Deportivos Escolares-Macro Region N°1 Categoría B-Damas 11 Horas 12 Min.
18Juegos Deportivos Escolares-Macro Region N°1 Categoría A-Varones 11 Horas 13 Min.
19Juegos Deportivos Escolares-Macro Region N°1 Categoría A-Damas 11 Horas 13 Min.
20II IRT BLITZ ESCUELA Y CLUB DE AJEDREZ SURCO - ECASU 2017 16 Horas 49 Min.
21II IRT CLÀSICO ESCUELA Y CLUB DE AJEDREZ SURCO - ECASU 2017 17 Horas 38 Min.
22III Torneo Golden Rooster Peru - 2017 1 Días 6 Horas
23TORNEO IRT "CLUB DRAGON ALEXANDER II" - ILO DEL 04 AL 07 ENERO 2018 1 Días 12 Horas
24TORNEO BLITZ "CLUB DRAGON ALEXANDER I" - ILO EL 06 ENERO 2018 1 Días 12 Horas
25Juegos Deportivos Escolares Nacionales 2017 - Macro Región 05 Sede Lima Metropolitana - Categoría C Varones 2 Días 9 Horas
26Juegos Deportivos Escolares Nacionales 2017 - Macro Región 05 Sede Lima Metropolitana - Categoría C Damas 2 Días 9 Horas
27Juegos Deportivos Escolares Nacionales 2017 - Macro Región 05 Sede Lima Metropolitana - Categoría B Varones 2 Días 9 Horas
28Juegos Deportivos Escolares Nacionales 2017 - Macro Región 05 Sede Lima Metropolitana - Categoría B Damas 2 Días 9 Horas
29Juegos Deportivos Escolares Nacionales 2017 - Macro Región 05 Sede Lima Metropolitana - Categoría A Varones 2 Días 9 Horas
30Juegos Deportivos Escolares Nacionales 2017 - Macro Región 05 Sede Lima Metropolitana - Categoría A Damas 2 Días 9 Horas
31TORNEO Golden Rooster Peru - Nazca 3 Días 8 Horas
32Juegos Deportivos Escolares Nacionales 2017 - Macro Región 05 Sede Lima Metropolitana - Categoría A B C Damas Varones 5 Días
33TORNEO CIP - Junio 5 Días 7 Horas
34Campeonato Metropolitano Escolar Grupo B Sub 17 Absoluto del 21 al 23 de julio del 2017 5 Días 8 Horas
35TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 23 JULIO 2017 SUB-16 y Libre 5 Días 11 Horas
36TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 23 JULIO 2017 SUB-08 y SUB-10 5 Días 11 Horas
37Campeonato Metropolitano Escolar Grupo B Sub 13 Absoluto del 21 al 23 de julio del 2017 5 Días 13 Horas
38Campeonato Metropolitano Escolar Grupo B Sub 13 Femenino del 21 al 23 de julio del 2017 5 Días 13 Horas
39Campeonato Metropolitano Escolar Grupo B Sub 09 Femenino del 21 al 23 de julio del 2017 5 Días 14 Horas
40Campeonato Metropolitano Escolar Grupo B Sub 09 Absoluto del 21 al 23 de julio del 2017 5 Días 14 Horas
41III TORNEO POR EQUIPOS LATINOAMERICA CHESS LIGA PREMIER 2017 - II 5 Días 19 Horas
42IV TORNEO DE AJEDREZ MUNIC. S.J.M. SUB 10 INTER ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICPALES 6 Días 17 Horas
43IV TORNEO DE AJEDREZ MUNIC. S.J.M. SUB 13 INTER ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICPALES 6 Días 17 Horas
44IV TORNEO DE AJEDREZ MUNIC. S.J.M. LIBRE INTER ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICPALES 6 Días 17 Horas
45IV TORNEO DE AJEDREZ MUNIC. S.J.M. SUB 07 INTER ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICPALES 6 Días 17 Horas
46III TORNEO POR EQUIPOS LATINOAMERICA CHESS LIGA PREMIER 2017 - II 7 Días 12 Horas
47Campeonato Metropolitano Escolar Grupo B Sub 17 Femenino del 21 al 23 de julio del 2017 7 Días 15 Horas
48CAMPEONATO NACIONAL UNIVERSITARIO 2017-1 Damas 7 Días 17 Horas
49CAMPEONATO NACIONAL UNIVERSITARIO 2017-1 Varones 7 Días 17 Horas
50JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES-ETAPA REGIONAL C - Varones 10 Días 9 Horas
Advertisement