Sélection de la Fédération    ECU Logo

Sélection de Tournois

Trier selon

Sélectionner une fédération: Peru (PER)

Flag PER
No.TournoisDernière mise à jour
1Torneo Clausura Verano 2018 - Cat "C" 11 Heures 24 Min.
2Torneo Clausura Verano 2018 - Cat. A 12 Heures 12 Min.
3Cusco - II Open Escuela Cusqueña de Ajedrez, GRUPO MAESTROS 2 Jours 1 Heures
4Cusco - II Open Escuela Cusqueña de Ajedrez, GRUPO PROMESAS 2 Jours 2 Heures
5TORNEO DE AJEDREZ RAPIDO "APERTURA 2018" LIGA DE AJEDREZ DEL CUSCO 2 Jours 8 Heures
6Cusco - II Open Escuela Cusqueña de Ajedrez, GRUPO SEMILLERO 2 Jours 8 Heures
7VII TORNEO DE AJEDREZ CAT. LIBRE "ACADEMIA DE AJEDREZ STATUS" 2 Jours 9 Heures
8VII TORNEO DE AJEDREZ SUB 08 "ACADEMIA DE AJEDREZ STATUS" 2 Jours 9 Heures
91ER TORNEO ONLINE ROUND ROBIN -PERU -CLUB LIMACHESS PLATAFORMA LICHESS 2 Jours 9 Heures
10VII TORNEO DE AJEDREZ SUB 11 "ACADEMIA DE AJEDREZ STATUS" 2 Jours 9 Heures
11I TORNEO COLEGIO DE INGENIEROS DEL PERU 2018 2 Jours 14 Heures
12Torneo Semillero Semifinal 3 Jours 5 Heures
13Torneo de la Amistad Peón de Dama 5 Jours 10 Heures
14TORNEO ITT NORMA DE GM "Magistral de Verano Absoluto 2018" 7 Jours
15I TORNEO DE AJEDREZ MUNICIPALIDAD DE MIRAFLORES 7 Jours 14 Heures
16Campeonato Nacional Juvenil 2018 - Sub 14 Absoluto 8 Jours 8 Heures
17Campeonato Nacional Juvenil 2018 - Sub 12 Femenino 8 Jours 8 Heures
18Campeonato Nacional Juvenil 2018 - Sub 14 Femenino 8 Jours 8 Heures
19Campeonato Nacional Juvenil 2018 - Sub 16 Absoluto 8 Jours 8 Heures
20Campeonato Nacional Juvenil 2018 - Sub 18 Absoluto 8 Jours 9 Heures
21Campeonato Nacional Juvenil 2018 - Sub 18 Femenino 8 Jours 9 Heures
22Campeonato Nacional Juvenil 2018 - Sub 16 Femenino 8 Jours 9 Heures
23Campeonato Nacional Juvenil 2018 - Sub 12 Absoluto 8 Jours 9 Heures
24Campeonato Nacional Juvenil 2018 - Sub 10 Absoluto 8 Jours 9 Heures
25Campeonato Nacional Juvenil 2018 - Sub 8 Absoluto 8 Jours 9 Heures
26Campeonato Nacional Juvenil 2018 - Sub 10 Femenino 8 Jours 9 Heures
27Campeonato Nacional Juvenil 2018 - Sub 8 Femenino 8 Jours 10 Heures
28I TORNEO DE MIRAFLORES 10 FEBRERO 2018 SUB 12 8 Jours 22 Heures
29I TORNEO DE MIRAFLORES 10 FEB 2018 SUB 16 8 Jours 22 Heures
30TORNEO ITT NORMA DE WIM "Magistral de Verano Femenino 2018" 8 Jours 23 Heures
31TORNEO "BUSCANDO TALENTOS" 2018 LIGA DE AJEDREZ DEL CUSCO 9 Jours 11 Heures
32torneo de estudio 11 Jours
33I TORNEO DE AJEDREZ "JORGE CORI TELLO" VERANO-UNI 12 Jours 4 Heures
34I TORNEO DE AJEDREZ "JORGE CORI TELLO" ESCOLAR ADUNI 12 Jours 4 Heures
35I TORNEO DE AJEDREZ "JORGE CORI TELLO" ESCOLAR ADUNI 12 Jours 18 Heures
36I TORNEO DE AJEDREZ "JORGE CORI TELLO" VERANO-UNI 12 Jours 18 Heures
37TORNEO: I IRT UNIVERSIDAD RICARDO PALMA 2018 - SUB 1850 14 Jours 2 Heures
38COPA LATINOAMERICANA DE AJEDREZ CATEGORIA C JUVENIL SUB 16 Elo menor o igual a 1800 15 Jours 1 Heures
39MODAS2 MODA 15 Jours 3 Heures
40COPA LATINOAMERICANA DE AJEDREZ CATEGORIA B OPEN Elo menor a 2100 15 Jours 7 Heures
41COPA LATINOAMERICANA DE AJEDREZ CATEGORIA A MAGISTRAL Elo mayor o igual a 2100 15 Jours 7 Heures
42I OPEN DE AJEDREZ TORRE FUERTE 2018 CATEGORIA TORRES 15 Jours 9 Heures
43TORNEO CLUB LIMA CHESS 2018 15 Jours 17 Heures
44IV TORNEO CLUB LIMA CHESS SABADO 03.02.2018 4. 30 PM 16 Jours 5 Heures
45I OPEN TORRE FUERTE 2018 CATEGORIA TORRECITAS 16 Jours 6 Heures
46Campeonato Blitz IRT Copa Latinoamericana 16 Jours 8 Heures
47Torneo Rey de reyes Semillero ALfa 17 Jours 9 Heures
48II Torneo IRT Blitz Trujillo 2018 22 Jours 9 Heures
49TORNEO ITT NORMA DE MI "COPA CIUDAD DE LIMA" 22 Jours 9 Heures
50I OPEN 2018 REY DE REYES - CATEGORÍA REYES 23 Jours 3 Heures