Federation selection    ECU Logo

Tournamentselection

Sort according to

Selected federation: Chile (CHI)

Flag CHI
No.TournamentLast update
1CICLO CAMPEONATO DE CHILE 2017 - 2018 - SEMIFINAL OSORNO 4 Hours 52 Min.
2Primer Torneo Internacional Clasificatorio Panamericano Panamá Sub-1700 Doñihue 13 Hours 48 Min.
3130° TORNEO OPEN MALL ARAUCO ESTACION (Inscripcion Gratuita) 17 Hours 28 Min.
452° Torneo Open Plaza Maipu 18 Hours 16 Min.
5Semifinal Nacional para Campeonato de Chile Quilpue 2018 1 Days 6 Hours
6I IRT Sub 2200 Club de Ajedrez Bobby Fischer 1 Days 6 Hours
7TORNEO IRT CLUB DE AJEDREZ BUIN 1 Days 7 Hours
8Primer Torneo IRT 2018 Circulo de Ajedrez Antofagasta 1 Days 9 Hours
9Primer Torneo 2018 1 Days 12 Hours
10CLUB DE AJEDREZ CHILE - IRT PREPARATORIO TORNEO NACIONAL DE MENORES 2018 1 Days 13 Hours
11Viernes Rápido SEC 2 Days 19 Hours
12CLUB DE AJEDREZ CHILE - Torneo Blitz Viernes 19 Enero 3 Days 4 Hours
13Primer Torneo Internacional Clasificatorio Panamericano Panamá Sub-2000 Doñihue 4 Days 17 Hours
141er Gran Abierto de Ajedrez Blitz (elo Fide) "Gano o Aprendo" Copa Tierra Bella 6 Days 8 Hours
15Club Deportivo de Ajedrez Recoleta 6 Days 12 Hours
16IRT Sub 1600 Enero 2018 Club La Florida 7 Days 12 Hours
171er Gran Abierto de Ajedrez Blitz (elo Fide) "Gano o Aprendo" Copa Tierra Bella 7 Days 14 Hours
18COPA DE LA AMISTAD, CATEGORÍA SUB12, 13-01-2018 Isla de Queullin 7 Days 16 Hours
19COPA DE LA AMISTAD, Categoría TODO COMPETIDOR Isla de Queullin 7 Days 16 Hours
20COPA DE LA AMISTAD, CATEGORÍA SUB18, 13-01-2018 Isla de Queullin 7 Days 16 Hours
21129° TORNEO OPEN MALL ARAUCO ESTACION (Inscripcion Gratuita) 8 Days 5 Hours
22Torneo IRT Preparacion Campeonatos Nacionales 2018 Club La Florida 8 Days 5 Hours
231er Gran Abierto de Ajedrez Blitz (elo Fide) Copa Tierra Bella 8 Days 12 Hours
24II Torneo IRT Preparatorio Nacional de Menores 2018 8 Days 13 Hours
25Final Regional Varones Olimpiadas Amateur 2017 8 Days 15 Hours
26Final Regional Damas Olimpiadas Amateur 2017 8 Days 15 Hours
271er Gran Abierto de Ajedrez Blitz (elo Fide) Copa Tierra Bella 8 Days 15 Hours
28358° Mall Florida Center 9 Days 4 Hours
293ra Versión Copa de Campeones 2018 - Punta Arenas 9 Days 6 Hours
30CLUB DE AJEDREZ CHILE - Torneo Academia Enero 2018 9 Days 7 Hours
312da Versión Open Ciudad de Punta Arenas 2018 9 Days 8 Hours
32CLUB DE AJEDREZ CHILE - Torneo blitz Semifinal Santiago 2018 10 Days 3 Hours
338° TORNEO BLITZ TIEMPO COMPENSADO - HOY VIERNES 12 -- 18.30 VALPARAISO - 30 cupos - Abierto todo jugador 10 Days 5 Hours
34Torneo Mayor Club Deportivo MundoAjedrez, 6 y 7 de enero de 2018 10 Days 16 Hours
35Torneo Mayor Club Deportivo MundoAjedrez, 6 y 7 de enero de 2018 10 Days 16 Hours
36CLUB DE AJEDREZ CHILE - SEMIFINAL SANTIAGO 2018 12 Days 3 Hours
37128° TORNEO OPEN MALL ARAUCO ESTACION (Inscripcion Gratuita) 14 Days 16 Hours
3850° Torneo Open Plaza Maipu 14 Days 16 Hours
39I Torneo IRT Preparatorio Nacional de Menores 2018 15 Days 4 Hours
40357° Mall Florida Center 15 Days 5 Hours
41Torneo Irt Promesas Del Norte Morro De Arica 2018 15 Days 7 Hours
42Torneo Irt Amateur Promesas Del Norte Morro De Arica 2018 15 Days 10 Hours
43TORNEO IRT SUB1600 VERANO EN LOS ANGELES 2018 15 Days 12 Hours
44PRIMER TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ "EDUCAR ES CAMBIAR EL MUNDO" - A BIERTO 16 Days
45TORNEO CLASIFICATORIO CLUB QUILLOTA- 2018 16 Days 8 Hours
46Torneo Preparatorio para Nacional de Menores 17 Days 16 Hours
47ULTIMO CLASIFICATORIO - CLUB QUILLOTA- PROX. SABADO 6 ENERO EN 1 SOLO DIA Solo 40 cupos - RECORDAR QUE SE DEBE ESTAR AFILIADO A UN CLUB FEDERADO 18 Days 3 Hours
48Torneo IRT Clasificatorio Campeonato de Chile La Calera 2017 Sub1600 23 Days 6 Hours
49Campeonato Blitz Ruy Lopez Diciembre 2017 24 Days 6 Hours
50CLUB DE AJEDREZ CHILE - Blitz Ultimo Torneo 2017 25 Days 4 Hours