Turneringsvalg

Sortering i helhold til

Valgt federation: Brazil (BRA)

Flag BRA
Nr.TurneringSidste opdatering
1Final: Circuito escolar SP Open Juniors - 11/11 - A Fem. EF 1, 2 e 3 10 Minutter
2Final: Circuito escolar SP Open Juniors - 11/11 - A Abs. EF 1, 2 e 3 11 Minutter
3I Aberto do Brasil AXPG - Ponta Grossa - PR 2 Timer 49 Min.
4II XADREZ ESCOLAR GAÚCHO OPEN JUVENIL RPD (sub-20) e Amador U1800 3 Timer 13 Min.
5Torneio de Xadrez Rapido Caíssa 4a. Etapa Circuito Fesmax 8 Timer 37 Min.
6Final: Circuito escolar SP Open Juniors - 11/11 - B Abs. EF 4, 5 e 6 11 Timer 28 Min.
7Final: Circuito escolar SP Open Juniors - 11/11 - B Fem. EF 4, 5 e 6 11 Timer 33 Min.
85ª Etapa: Circuito escolar SP Open Juniors - 12/10 - B Abs. EF 4, 5 e 6 14 Timer 8 Min.
9Aberto LBX por categorias 2017 - Brasília 14 Timer 13 Min.
105ª Etapa: Circuito escolar SP Open Juniors - 12/10 - B Fem. EF 4, 5 e 6 14 Timer 14 Min.
11I Circuito Aberto de Xadrez "Faculdade La Salle Manaus" - Etapa III 14 Timer 26 Min.
12I Open Internacional DUCHAMP in Rio - Grupo IRT U2200 Grupo A 14 Timer 51 Min.
13I Open Internacional DUCHAMP in Rio - Grupo MASTER 14 Timer 52 Min.
14I Open Internacional DUCHAMP in Rio - Grupo IRT U1800 Grupo B 14 Timer 53 Min.
15II Open de Xadrez do Colégio Bom Pastor 2017 - Absoluto 14 Timer 56 Min.
16II Open de Xadrez do Colégio Bom Pastor 2017 - U16/U18 15 Timer
17II Open de Xadrez do Colégio Bom Pastor 2017 - U14 15 Timer 3 Min.
18II Open de Xadrez do Colégio Bom Pastor 2017 - U12 15 Timer 4 Min.
19II Open de Xadrez do Colégio Bom Pastor 2017 - U10 15 Timer 10 Min.
20II Open de Xadrez do Colégio Bom Pastor 2017 - U08 15 Timer 17 Min.
21XII Torneio Montessori RPD 2017 15 Timer 31 Min.
22XXII IRT LMX - Circuito Maranhese de Xadrez 2017 - Etapa de Santa Inês // ID FIDE: 173232 / ID CBX: 4005/2017 15 Timer 40 Min.
23Final: Circuito escolar SP Open Juniors - 11/11 - C Abs. EF 7, 8 e 9 16 Timer 5 Min.
24Final: Circuito escolar SP Open Juniors - 11/11 - D Fem. EM 1, 2 e 3 16 Timer 51 Min.
25FESTIVAL DE XADREZ SESC BAURU - 6ª Etapa LIGA DO ENXADRISTA - Cat. 14, 16 e ABS. INSCRIÇÕES GRÁTIS - FIDE RPD - LIMITE DE 250 JOGADORES - ID FIDE [170869] 17 Timer 27 Min.
26FESTIVAL DE XADREZ SESC BAURU - 6ª Etapa LIGA DO ENXADRISTA - Cat. 08, 10 e 12. INSCRIÇÕES GRÁTIS - CBX E FIDE RPD - LIMITE DE 250 JOGADORES - ID CBX [4006/17] 17 Timer 36 Min.
27XII- JEEM - GRUPO I MASC 17 Timer 44 Min.
28XII- JEEM - GRUPO I MASC 17 Timer 51 Min.
29Aberto do Brasil de Água Preta/PE - Troféu Marco Asfora R$17.000,00 (Clássico R$15.500,00 / Blitz R$1.500,00) 17 Timer 56 Min.
30Final: Circuito escolar SP Open Juniors - 11/11 - D Abs. EM 1, 2 e 3 18 Timer 37 Min.
31III - Torneio Aberto de Xadrez Clube Naval de Brasília 19 Timer 17 Min.
32Copa FEXEG 2017 - Premiação R$ 2.000,00 19 Timer 35 Min.
33CIRCUITO MUNICIPAL DE PONTA GROSSA - 3º ETPA SUB 08,10 e 12 M/F 19 Timer 37 Min.
34Aberto do Brasil FBX TERRAVIVA 2018 ID FIDE 172429 ID CBX 4011 19 Timer 59 Min.
35II CAMPEONATO BRASILEIRO DE TRIATLON CHESS RPD - 25/11/2017 - CXC - PR R$2.000,00 EM PREMIOS - ID FIDE 162145 - ID CBX 3816/17 20 Timer 9 Min.
36Final: Circuito escolar SP Open Juniors - 11/11 - C Fem. EF 7, 8 e 9 22 Timer 7 Min.
37Aberto de Santa Catarina RPD - Etapa Joinville - R$ 2.000 em prêmios! ID FIDE 171344 e CBX 4010 22 Timer 23 Min.
38Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 18 Misto - Etapa Dama 1 Dage
39Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 14 Masculino - Etapa Dama 1 Dage
40Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 14 Feminino - Etapa Dama 1 Dage
41Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 11 Masculino - Etapa Dama 1 Dage
42Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 11 Feminino - Etapa Dama 1 Dage
43Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 07 Feminino - Etapa Dama 1 Dage
44Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 07 Masculino - Etapa Dama 1 Dage
45Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 09 Feminino - Etapa Dama 1 Dage
46Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 09 Masculino - Etapa Dama 1 Dage
47XADREZ ESCOLAR GAÚCHO OPEN INFANTIL RPD (sub-12) 1 Dage
48Campeonato Piauiense de Xadrez Absoluto 2017 - Final 1 Dage 1 Timer
49Semifinal Nordeste do Camp Baiano Rápido 2017 1 Dage 8 Timer
50VI Torneio Interno ASP CMUN 2017 1 Dage 10 Timer
Advertisement