Selecció del torneig

Ordenar per

Federació seleccionada: Argentina (ARG)

Flag ARG
Núm.TorneigDarrera actualització
1CAVP RELÁMPAGO DE LOS VIERNES 2017-12-15 13 Minuts
2Club Argentino de Ajedrez - Torneo Rapido Viernes 15/12/2017 19:30 INSCRIPCION Y 19:45 1RA RONDA 27 Minuts
3IRT Abierto Copa Entre Rios - 15 al 17 de diciembre de 2017 32 Minuts
4IRT Sub 1600 Copa Entre Rios 34 Minuts
5FINAL FAOGBA JUNIOR DE FAOGBA CATEGORIA SUB 8 -CLUB PHILIDOR 9 DE JULIO 613 MORON PCIA BS AS 1 Hores 9 Min.
6FINAL FAOGBA JUNIOR DE FAOGBA CATEGORIA SUB 10 -CLUB PHILIDOR 9 DE JULIO 613 MORON PCIA BS AS 1 Hores 34 Min.
7FINAL FAOGBA JUNIOR DE FAOGBA CATEGORIA SUB 12 -CLUB PHILIDOR 9 DE JULIO 613 MORON 1 Hores 42 Min.
8FINAL FAOGBA JUNIOR DE FAOGBA CATEGORIA SUB 14 -CLUB PHILIDOR 9 DE JULIO 613 MORON 1 Hores 48 Min.
9FINAL FAOGBA JUNIOR DE FAOGBA CATEGORIA SUB 16 -CLUB PHILIDOR 9 DE JULIO 613 MORON PCIA BS AS 1 Hores 54 Min.
10ABIERTO FIN DE AÑO CLUB PHILIDOR DE MORON 9 DE JULIO 613 MORON PCIA BS AS 44835765 2 Hores 2 Min.
11Club Argentino de ajedrez- 1er PRIX ABIERTO BLITZ MIERCOLES 31/01/18 5 MIN. a finish - 9 RONDAS 2 Hores 47 Min.
12Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ABIERTO EMILIO CARRANZA - Válido al ELO LUNES; MIERCOLES Y JUEVES 19:45 hs. - COMIENZA EL 10/01/2018 2 Hores 49 Min.
13Club Argentino de Ajedrez - 1er TORNEO RAPIDO POR EQUIPOS - 03/04/08 DE ENERO 3 RONDAS POR DIA - 3 jugadores - 25 minutos + 5 segundos - 20:00 HORAS 2 Hores 59 Min.
14GEBA - TORNEO CLAUSURA GIMNASIA Y ESGRIMA 3 Hores 18 Min.
15CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ - IRT SUB2200 VACACIONES $13.000 en PREMIOS Fin de Semana 12 al 14 de Enero - Válido al ELO FIDE 3 Hores 32 Min.
1673° CAMPEONATO PROVINCIAL SUPERIOR AAPC -LA FALDA, 15 AL 17/12/17 Consagrará al campeón provincial, Amateur Sub 2000 y 1700 4 Hores 2 Min.
17Club de Ajedrez La Plata - Abierto "Pedro M. Albarracín" 12 Hores 22 Min.
18III EDICIÓN COPA DEFENSORES DE BANFIELD - FASGBA - Ronda 3: viernes 15-12-2.017 - 19,00 horass - Inscripciones tardías por SMS: 11-6497-2970 17 Hores 50 Min.
19XI COPA EIROA - BIBLIOTECA POP. 1° DE MAYO - FASGBA - Ronda 5, jueves 21-12-17 - 20 hs - Excepto Estado de Sitio o Conmoción Interior, Cel Árbitro 11-6497-2970 17 Hores 50 Min.
20PRO-REFACCIÓN FUTURA SALA DE JUEGO - CLUB C. Y D. MÁXIMO GORKI - Posiciones Finales: 1° Gustavo Lotito, 2° Héctor Holovatuck, 3° Pedro Tkaczuk 17 Hores 51 Min.
21TORRE BLANCA - Campeonato Superior - 2017 22 Hores 19 Min.
22TORRE BLANCA - Abierto de Fin de Año - Festival de Ascensos - 2017 22 Hores 20 Min.
23Match por el Titulo de Campeon Club Philidor De Moron 2017 9 De Julio 613 Moron Pcia Bs As 23 Hores 58 Min.
24TORNEO DE 2DA CATEGORÍA FASGBA 2017 - SEDE JUEGOCIENCIA 1 Dies
25Copa Biblioteca Mariano Moreno - Grupo A 1 Dies 1 Hores
26Copa Biblioteca Mariano Moreno - Grupo B 1 Dies 1 Hores
27XXXV Olimpiadas Medicas Provincial 2017 - VILLA GESELL - 17/18/19 DE DICIEMBRE - FEMEBA - SUIZO 1 Dies 1 Hores
28TORNEO OFICIAL CORONEL PRINGLES 2017 COPA CIUDAD DE CORONEL PRINGLES 1 Dies 4 Hores
29Provincial SUB 8 Femenino 1 Dies 9 Hores
30Provincial SUB 10 Femenino 1 Dies 9 Hores
31Provincial SUB 14 Femenino 1 Dies 9 Hores
32Provincial SUB 14 Absoluto 1 Dies 9 Hores
33Provincial SUB 12 Absoluto 1 Dies 9 Hores
34IRT RICARDO IZARRA C.A.C.SAN MARTIN FASGBA comienza viernes 5 enero 20 horas inscrp jose.luis.ajedrez@gmail.com 1 Dies 11 Hores
35Torneo Abierto Fin de Año CACSM Fasgba 4ta ronda lunes 18/12 19.45 lunes 4,lunes 11,miercoles 13,lunes 18 y miercoles 1 Dies 11 Hores
366° Abierto SOCIEDAD ITALIANA DE MERLO 2017 ($ 27.400 mil en premios) 1 Dies 11 Hores
37Club de Ajedrez La Plata - Abierto de Diciembre 1 Dies 22 Hores
38Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ESPECIAL SUB-2300 - 25 min. + 2 seg x jug. 11, 13 y 14 de Diciembre - 3 BYES HASTA LA 6TA INCLUSIVE - 19:45 HORAS 1 Dies 23 Hores
39Provincial SUB 18 Absoluto 2 Dies 4 Hores
40Provincial SUB 16 Absoluto 2 Dies 4 Hores
41Provincial Sub 10 Absoluto 2 Dies 4 Hores
42Provincial Sub 8 Absoluto 2 Dies 4 Hores
43Provincial SUB 12 Femenino 2 Dies 4 Hores
44Final Aficionados de la Escuela Municipal de Ajedrez de Villa María 2017 2 Dies 13 Hores
45Final Cuarta Cat. de la Escuela Municipal de Ajedrez de Villa María 2017 2 Dies 13 Hores
46Final Tercera Cat. de la Escuela Municipal de Ajedrez de Villa María 2017 2 Dies 13 Hores
47Final Segunda Cat. de la Escuela Municipal de Ajedrez de Villa María 2017 2 Dies 13 Hores
48Campeonato de la Escuela Municipal de Ajedrez de Villa María 2017 2 Dies 13 Hores
49MATCH CAMPEÓN ABSOLUTO AJEDREZ A. P. I. 2017 2 Dies 16 Hores
50Club Argentino de Ajedrez - Torneo Sub-2300 Martes 12/12/17 10 minutos a finish - 9 RONDAS 2 Dies 23 Hores
Advertisement