Selecció de la federació    ECU Logo

Selecció del torneig

Ordenar per

Federació seleccionada: Argentina (ARG)

Flag ARG
Núm.TorneigDarrera actualització
1FMDA - Campeonato Metropolitano Sub-14 Comienza el 20/10 Clasificatorio a los Campeonatos Argentinos 4 Minuts
2Metropolitano Superior "Division de Honor" 2017 5 Minuts
3IRT "Copa Ciudad de Moreno 2017" - https://ratings.fide.com/tournament_details.phtml?event=167479 5 Minuts
4Club Argentino de Ajedrez - Torneo Rapido Viernes 20/10/2017 19:30 INSCRIPCION Y 19:45 1RA RONDA 15 Minuts
56to Playas de Mar Del Plata -TORNEO POR EQUIPOS - DEL 10 AL 12 DE NOVIEMBRE MAR DELPLATA - GRAN HOTEL ASTOR 58 Minuts
61er TORNEO PROVINCIAL POR EQUIPOS - 29 DE OCTUBRE - DOLORES - INSCRIPCION 14:15 HS. 58 Minuts
7Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ABIERTO RUBINETTI IN MEMORIAM - Válido al ELO - $6.500 EN PREMIOS - COMIENZA 09/11/2017 - LUNES Y JUEVES 19:45 hs. 1 Hores 9 Min.
8Metropolitano por equipos Sub 8/10 Sábado 21 de octubre a las 16 en el Mariano Moreno 1 Hores 13 Min.
9Match Philidor versus Lomas del Mirador Club Philidor 9 de Julio 613 Moron Pcia Bs As 1 Hores 42 Min.
10Torneo blitz de los viernes- JAQUE MATE USHUAIA 1 Hores 45 Min.
11Macht Philidor versus Lujan Sabado 21 de Octubre 16 hs Club Philidor 9 de Julio 613 Moron Pcia Bs As 1 Hores 45 Min.
1292 Final Campeonato Argentino Superior de Ajedrez del 12 al 24 de octubre de 2017 2 Hores 36 Min.
13Abierto Caballo de Rey - Asoc. Prof. Juan Rocchi 2 Hores 51 Min.
14IRT CLUB MAIAKOVSKI BERNAL FASGBA clasif final argentina amateur Comienzo 24/10 19.30 hs inscr a jose.luis.ajedrez@gmail.com o arieldsns@hotmail 3 Hores 40 Min.
15Torneo 2° cateogira FASGBA sede C.A.C.San Martin 5 rondas los lunes desde el 23/10 19.30 hs insc a jose.luis.ajedrez@gmail.com 3 Hores 42 Min.
16Villa Martelli Torneo 3ra Categoria II 3 Hores 48 Min.
17Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ABIERTO JORGE DE GOURVILLE IN MEMORIAM - Válido al ELO FIDE $6.000 EN PREMIOS 4 Hores 25 Min.
18IRT Abierto Misiones 2017 4 Hores 50 Min.
19Campeonato Metropolitano Sub-12 - FMDA - Clasificatorio al Argentino 5 de Noviembre de 2017 en Boca Juniors 5 Hores 9 Min.
20Campeonato Metropolitano +65 - FMDA 5 de Noviembre de 2017 en Boca Juniors 5 Hores 9 Min.
21Campeonato Metropolitano +50 - FMDA 5 de Noviembre de 2017 en Boca Juniors 5 Hores 9 Min.
227° Abierto INTERNACIONAL de APSEE 2017 59° Aniversario 2017 $ 15.000 en premios 6 Hores 43 Min.
23Circuito de Ajedrez UNLa 2017/ 7mo. Torneo Sistema suizo a 6 rondas: 3 rondas el 12.10 y 3 rondas el 19.10 8 Hores 28 Min.
243° TORNEO ABIERTO ORGANIZADO POR "DAMAS DEL AJEDREZ" 10 Hores
25Torneo Despedida de Argentina "MF Gervasio Calderon" 20hs ING UBA 10 Hores 31 Min.
26FINAL DEL CAMPEONATO ARGENTINO AMATEUR SUB 2300 EN TERMAS DE RÍO HONDO 12 Hores 3 Min.
27Torneo Interno BBVA 5° edición. 12 Hores 39 Min.
28TORRE BLANCA - Campeonato de Cuarta Categoría 2017 22 Hores 21 Min.
29TORRE BLANCA - Campeonato de Tercera Categoría 2017 22 Hores 22 Min.
30TORRE BLANCA - Campeonato de Primera - Segunda Categoría 2017 22 Hores 23 Min.
31Primavera 2017- Inicia Jueves 5 de octubre a las 19:30 Club Mariano Moreno 22 Hores 53 Min.
32Torneo Abierto Banco Provincia Mar del plata 17-11 al 19-11 Premios en Efectivo 23 Hores 5 Min.
33IV IRT Abierto C.A.D.A. 2017 - Mar de Ajo del 3 al 5 de noviembre $ 10.000 en premios - Inscripcion y Alojamiento Gratis para GMs, MIs y MFs 23 Hores 39 Min.
34Club Argentino de Ajedrez - PRELIMINAR CAMPEONATO CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ 1 Dies 1 Hores
35Torneo SUB-2000/1700 "Asociación Personal Legislativo" -SEMIFINAL AMATEUR SUB-2000/SUB-1700 - $5.000 EN PREMIOS 1 Dies 1 Hores
36Match Philidor versus Velez Sabado 21 de Octubre 16 hs Club philidor 9 de julio 613 Moron Bs As 1 Dies 1 Hores
37Blitz bde los jueves 1 Dies 2 Hores
38Copa Julio Bolbochán 2017. Grupo I (+1850) FASGBA Sexta fecha el sábado 21 de octubre, 16.30hs. 1 Dies 2 Hores
39Copa Julio Bolbochán 2017. Grupo II (Sub1850) FASGBA Sexta fecha el sábado 21 de octubre, 16.30hs. 1 Dies 2 Hores
402º IRT Sub2200 Fin de Semana - Club Argentino de Ajedrez - 10 al 12 de Noviembre SEMIFINALES CAMPEONATO ARGENTINO AMATEUR SUB2300/2000/1700 - Válido al ELO FIDE 1 Dies 5 Hores
41Abierto Internacional de la Patagonia 18 al 25 de Noviembre - 250.000 pesos en premios 1 Dies 5 Hores
422° IRT Ciudad de San Justo 1 Dies 8 Hores
43ABIERTO DE PRIMAVERA CLUB INDEPENDIENTE DE PIGÜÉ 1 Dies 10 Hores
44Torneo Oficial de 1ra Categoria - Mar del Plata 2017 - Federación Marplatense de Ajedrez 1 Dies 20 Hores
453° Torneo Interno Universidad DI TELLA 2017 2 Dies
46TORRE BLANCA - IRT Abierto de Primavera - Septiembre 2017 2 Dies 1 Hores
47Club Argentino de Ajedrez - Torneo Rapido Viernes 13/10/2017 19:30 INSCRIPCION Y 19:45 1RA RONDA 2 Dies 1 Hores
48Club Argentino de ajedrez- BLITZ SABADO 14/10/17 5 MIN. + 2 SEG. - 11 RONDAS 2 Dies 2 Hores
49Club Argentino de Ajedrez - Torneo Rapido Martes 17/10/2017 19:30 INSCRIPCION Y 19:45 1RA RONDA 2 Dies 2 Hores
50Campeonato Interno 2017 Copa Emilio Kirchmayr 2 Dies 3 Hores
Advertisement