Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de España Sub 14 Ajedrez Rapido 2013

Última actualización23.07.2013 17:19:40, Propietario/Última carga: rubio doblas, javier

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini. NombresexoGrFEDFIDEPts. Des 1  Des 2 Kelo+/-
12
Lopez Mulet InigoEXTESP21148,049,554,01518,1
210
Alfaya Marcelo RobertoMADESP18807,049,552,51538,4
31
Santos Ruiz MiguelANDESP22157,049,052,515-12,3
43
Ortega Lopez MikelNAVESP20377,045,049,0152,8
55
Domingo Nunez RubenANDESP19897,044,047,5153,0
615
Escudero Manzano SergioMURESP18356,549,552,01534,7
79
Laiz Ibanez HectorCTLESP18826,543,547,5153,5
811
Bayo Milagro AlvaroRIOESP18656,541,544,015-0,3
97
Domingo Nunez AlejandroANDESP19176,045,549,5154,5
1016
Orantes Taboada FranciscoANDESP18286,044,048,0158,7
114
Perez Garcia AlejandroANDESP19946,043,547,515-16,5
128
Gonzalez Capacete Jose MiguelANDESP18876,043,046,0158,4
136
Porta Tovar GuillemCATESP19366,041,545,015-7,5
1413
Guerra Arrocha DanielCANESP18466,040,543,015-0,2
1518
Dominguez Fernandez AngelGALESP18085,549,052,01521,1
1623
Calvo Simon JorgeARAESP17885,545,548,51511,1
1724
Centron Antuna DanielASTESP17775,544,548,5154,9
1831
Marquez Marvizon AlejandrawANDESP17215,543,046,0157,8
1934
Martinez Lopez CarlosCATESP17105,542,045,5157,8
2040
Motos Abellan DanielMURESP16575,541,544,51512,6
2122
Perez Tores Juan MiguelANDESP17925,538,038,515-8,7
2214
Rodriguez Mellado AntonioCANESP18465,537,040,015-17,4
2349
Represa Perez MireyawGALESP16135,537,040,01526,7
2451
Guerrero Orihuela Jose LuisCANESP15925,046,551,01545,8
2517
Villemur Tamarit JuanASTESP18165,043,547,015-6,9
2632
Buiza Prieto EihartzewCNTESP17205,043,545,0158,9
2720
Chao Vale FernandoGALESP18055,040,543,515-18,8
2819
Povill Claros XavierCATESP18065,040,543,015-17,4
2921
Chueca Lorente JavierARAESP18055,040,043,015-11,7
3033
Aliane Diez AaronRIOESP17155,039,542,0158,4
3139
Garcia Sobrino DavidGALESP16605,038,541,01512,3
3257
Redondo Benavente AnawANDESP15475,038,039,51535,1
3353
Parcha Barruetabena Jose A.CNTESP15755,037,039,51523,1
3464
Pulido Esteban Francisco DanielANDESP15025,036,039,03084,0
3529
Gerpe Vilas BraisGALESP17455,036,038,515-0,2
3666
Rubio Gonzalez Dario JesusANDESP14785,035,538,53090,6
3735
Jimenez Lozano Francisco JavierANDESP17005,035,038,015-0,4
3842
Garcia Martin MartawVALESP16534,546,048,51513,5
3925
Mari Copa AdriaBALESP17614,544,047,515-15,6
4052
Perez Beltran Jose MariaANDESP15824,539,543,03052,5
4137
Alvarez Gonzalez AlvaroASTESP16914,539,041,015-4,2
4244
Lechuga Cabrero DiegoANDESP16464,537,541,015-5,3
4336
Lechuga Cabrero Luis MiguelANDESP16954,537,040,015-19,2
4470
Perales Paton MiguelCTMESP14394,535,538,51538,3
4527
Goni Navarro PabloARAESP17504,533,035,515-29,7
4663
Rodriguez Sanz GabrielCTLESP15114,530,531,0151,2
4730
Presa Villa AndresASTESP17444,042,545,515-20,4
4812
Ucles Lirola MoisesANDESP18564,040,544,015-34,8
4954
Losa Ordonez Juan JoseCTMESP15704,039,542,51517,5
5043
Fernandez Nieto JavierASTESP16524,039,042,515-3,2
5156
Leiro Vidal LeonardoGALESP15514,037,540,51526,0
5228
Garreta Nieto MariawARAESP17494,035,038,030-56,7
5378
Garcia Molero JorgeEXTESP04,033,536,5
5447
Rodrigo Bordetas DavidARAESP16144,033,036,015-20,3
5574
Aguirre Eraso JavierNAVESP12394,032,535,03088,8
5659
Bugliot Mateo DiegoGALESP15344,032,533,015-9,4
5746
Rodriguez Sanz IsmaelCTLESP16173,538,041,030-27,3
5862
Vazquez Pino Miguel A.MELESP15193,534,537,5307,2
5941
Fernandez Mira AlonsoVALESP16533,534,535,015-27,3
6045
Porlan Minarro AntonioMURESP16463,534,035,515-23,3
6160
Guniaeva OlgawCANESP15343,532,534,530-32,7
6265
Jimenez Ramallo Francisco JMURESP15013,532,034,5157,2
6326
Lacruz Algarate AlvaroARAESP17533,531,534,015-54,9
6468
Diaz Martin CristinawCANESP14513,527,029,0151,6
6561
Llaneza Mendez JavierASTESP15293,037,040,5154,3
6671
Quinonero Padilla MariawMURESP14293,036,039,01521,1
6758
Garcia Martinez De La H AlbertoVASESP15463,036,038,5301,2
6850
Galvan Perez-Ilzarbe AlejandroNAVESP15953,035,037,015-35,4
6948
Capote Robayna NayeliwCANESP16133,035,035,515-32,8
7080
Krell Calvo DanielANDESP03,033,536,0
7175
Comellas Martos LidiawBALESP03,032,034,5
7238
Tevar Becerra AlvaroMADESP16763,029,531,515-52,7
7369
Anton Quevedo AndreawMADESP14453,027,028,515-20,5
7473
Martinez Gomez PabloMURESP13293,024,525,030-6,3
7567
Barranco Mananet FernandoARAESP14732,533,033,530-9,0
7679
Jimenez Blanco Juan CarlosMELESP02,530,532,0
7777
Esparrell Cabrera LaurawANDESP02,523,524,0
7872
Boo Vallejo MarcosGALESP14122,028,029,515-31,4
7955
De La Pena Garcia BlancawASTESP15561,033,535,515-16,2
8081
Rodrigo Bordetas SarawARAESP01,029,531,5
8176
Duro Algarra JorgeMADESP00,026,027,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement