Campeonato de España Sub-18 2013

OrganizadorFEDA, FADA, Best Western Hotel Salobreña
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoGuillermo Barranco
Árbitro principalIA Rosa Velasco Palmero
ÁrbitroIA Vicente Gomez Roca
Control de tiempo90 minutos + 30 segundos
LugarBest Western Hotel, Salobreña (Granada)
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2013/07/29 al 2103/08/04
Elo medio1936
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización05.08.2013 10:34:58, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 367)

Selección de torneoSUB-8, SUB-10, SUB-12, SUB-14, SUB-16, SUB-18, SUB-10 Rápido, SUB-12 Rápido, SUB-14 Rápido, SUB-16 Rápido
SUB-18 Rapido
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por paísESP
Por gruposAND, ARA, AST, BAL, CAN, CAT, CNT, CTL, CTM, EXT, GAL, MAD, MEL, MUR, NAV, RIO, VAL, VAS
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos/Resultados

5. Ronda el 2013/07/31 a las 17:00

M.No. NombreGrEloPts. ResultadoPts. NombreGrElo No.
14
FMSanchez Ibern Marc CAT24084 0 - 14 GMAnton Guijarro David MAD2564
1
22
IMPardo Simon David CAT2445 ½ - ½ FMSuarez Garcia Carlos AST2336
7
310
Tejedor Fuentes Enrique CNT2299 ½ - ½ FMSantos Latasa Jaime EXT2418
3
422
Rojano Alfonso Carlos CAT2182 0 - 1 FMAlcaraz Ortega Javier VAL2345
5
56
Meneses Gonzalez Kevin Moises CAN23423 0 - 1 WIMNicolas Zapata Irene VAL2283
11
68
FMLadron De Guevara Pinto Paolo AND23313 1 - 03 Pinsach Gelabert Alexandre CAT2096
33
725
WFMCerrato Torrijos Maria MAD21443 0 - 13 Bas Mas Jose Joaquin VAL2259
13
815
Quintin Navarro Alberto ARA22443 1 - 03 Mercado Larrea Adrian AND1936
55
928
Valhondo Morales Ruben AND21243 ½ - ½3 Diaz Camallonga Carles CAT2216
19
1037
Abal Cores Lucas GAL20763 1 - 03 Silva Rodriguez Julio VAL2198
21
1138
Perez Barreto Adrian CAN20483 0 - 13 Acosta Sosa Juan Manuel CAN2174
23
1212
Martin Duque Jesus MAD2271 1 - 03 Romero Calduch Sergio VAL2033
42
1326
Suarez Gomez Julio GAL2133 0 - 1 FMNavarro Lopez-Menchero Daniel VAL2318
9
1427
Gutierrez Valero Mario AND2127 ½ - ½ Shen Yue BAL2250
14
1516
WIMAranaz Murillo Amalia AND2241 1 - 0 Jareno Badenas Aleix CAT2114
29
1632
Gomez Dieguez David GAL2101 ½ - ½ Villasenor Rubio Emilio CTM2236
17
1720
Navarrete Espi Samuel VAL2214 1 - 0 Ruiz Abad Juan Manuel VAS2038
41
1824
Capote Robayna Nathaniel CAN2147 ½ - ½ Gonzalez Benavides Jose Anton EXT2046
39
1918
Escudero Manzano Alejandro MUR22222 1 - 0 Ordonez Torres Maria Del Carm AND1994
45
2057
Barrio Ugidos Ibon VAS19302 0 - 12 Urriza Iricibar Pablo VAS2114
30
2131
Lopez Mulet Iñigo EXT21122 ½ - ½2 Ochoa De Eribe Martinez Danie VAS1923
58
2234
Donado-Mazarron Gomez Miguel MUR20952 ½ - ½2 Lopez Garralon Miguel MAD1919
59
2362
Porto Fuentes Oscar GAL19002 0 - 12 Ponce Cano Adrian BAL2089
35
2436
Nicolas Zapata Javier VAL20882 1 - 02 Domingo Nunez Alejandro AND1917
60
2564
Calvo Ruiz Ruben CNT18932 0 - 12 Garcia Rodriguez Sara CAN2042
40
2668
Alonso Vara Maria CTM18352 1 - 02 Garcia Del Campo Efren AND2001
43
2744
Jimenez Almeida Luis David NAV19982 1 - 02 Antunez Munoz Juan Jesus AND1907
61
2846
Rodriguez Garcia Carlos CTL19922 ½ - ½2 Moreno Valero Ivan CTM1896
63
2948
Garcia Martinez Marcos MUR19752 ½ - ½2 Juan Delgado Adrian AND1865
66
3074
Barbazan Bilbao Xabier VAS17552 ½ - ½2 Garcia Salamero Hector MAD1967
49
3150
Castillo Rodriguez Angel Luis AND19622 0 - 12 Gonzalez Santamartina Jorge RIO1863
67
3252
Rey Malde Henrique GAL19602 ½ - ½2 Redondo Benavente Jose Carlos AND1789
71
3394
Garcia Valle Andres MEL15412 0 - 12 Rodriguez Rodriguez Alvaro AND1934
56
3473
Calvo Ruiz Sergio CNT1758 0 - 1 Domingo Nunez Ruben AND1989
47
3582
Espinosa Moreno Carlos CTM1654 0 - 1 Orantes Taboada Manuel AND1961
51
3688
Laseca Arana Irati NAV1606 0 - 1 Blesa Fernandez Francisco MUR1951
53
3754
Gomez Dieguez Adrian GAL1945 1 - 0 Chaikhiev Chaikhieva Miguel A AND1877
65
3870
Llano Olabarrieta Joseba VAS1808 1 - 0 Gonzalez Garcia Zoilo CAN1717
77
3986
Doulatram Gangaram Rahul MEL1614 1 - 01 Capote Robayna Johanna CAN1822
69
4087
Capote Robayna Nayeli CAN16131 0 - 11 Piqueras Yague David MUR1764
72
4175
Colas Perez Patricia ARA17461 1 - 01 Fernandez Cantalapiedra Isabe CNT1585
90
4276
Calleja Loma David CTL17311 0 - 11 Olivares Romero Sara AST1557
92
4378
Anillo Fernandez Isabel AND17091 1 - 01 Redondo Benavente Ana AND1547
93
44102
Diaz Gonzalez Kevin MEL13901 0 - 11 Cribilles Perez Carlos AND1680
79
4580
Yebra-Pimentel Brea Carlos GAL16781 1 - 01 Gonzalez Benavides Pilar EXT1537
95
4683
Antunez Munoz Ines AND16371 1 - 01 Alsina Lopez Asuncion MEL1503
97
4784
Bastida Rodriguez Ines CTL16351 1 - 01 Alcaraz Guillen Ismael CNT1482
100
48103
Rodriguez Garcia Miguel CTL13701 0 - 11 Hernando Saiz Tomas CNT1622
85
4996
Ruiz Pastor Jose Antonio AND1517½ ½ - ½½ Tejedor Fuente Marina CNT1559
91
5098
Blazquez Lafuente Daniel RIO14960 ½ - ½0 Martinez Peran Sofia MUR1493
99
51101
Carnero Rodriguez Alvaro CTL14040 1 bye 
5281
Barral Castro Yago GAL16550 0 sin emparejar 
5389
Jimenez Pena Juan C. AND15971 0 sin emparejar