Campeonato de España Sub-18 2013

OrganizadorFEDA, FADA, Best Western Hotel Salobreña
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoGuillermo Barranco
Árbitro principalIA Rosa Velasco Palmero
ÁrbitroIA Vicente Gomez Roca
Control de tiempo90 minutos + 30 segundos
LugarBest Western Hotel, Salobreña (Granada)
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2013/07/29 al 2103/08/04
Elo medio1936
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización05.08.2013 10:34:58, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 367)

Selección de torneoSUB-8, SUB-10, SUB-12, SUB-14, SUB-16, SUB-18, SUB-10 Rápido, SUB-12 Rápido, SUB-14 Rápido, SUB-16 Rápido
SUB-18 Rapido
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por paísESP
Por gruposAND, ARA, AST, BAL, CAN, CAT, CNT, CTL, CTM, EXT, GAL, MAD, MEL, MUR, NAV, RIO, VAL, VAS
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Vista de jugadores de ESP

ESP
No.Ini.NombreFIDEEloNFED123456789Pts.Rk.Kelo+/-Grupo
1Lin Ying Rui14341417ESP110111½05,51430-16,20SUB-8
2Reyes Penas Sebastian14051442ESP111111017,033016,20SUB-8
3Jimenez Munoz Nicolas13371322ESP011110105,025300,00SUB-8
4Perez Guerra Raul13251289ESP111011117,01300,00SUB-8
5Roldan Marques Marta12911262ESP½01101115,516300,00SUB-8
6Garcia Molina Jose12161136ESP1101½1116,54300,00SUB-8
7Abrisqueta Zudaire Ines00ESP000001102,09900,00SUB-8
8Abrisqueta Zudaire Leyre00ESP010101115,03000,00SUB-8
9Alvarez Albiol Daniel00ESP110110015,02000,00SUB-8
10Aramendia Ybarra Carlota00ESP001111004,04800,00SUB-8
11Barcelo Vazquez Nuria00ESP0000½0½01,010700,00SUB-8
12Bazar Herrera Ivan00ESP½00110114,54500,00SUB-8
13Benavides Fernandez Marta00ESP000100001,010600,00SUB-8
14Bengoechea Morales Fernando00ESP001000102,010100,00SUB-8
15Canyelles Sureda Joan00ESP0111½0003,56800,00SUB-8
16Carballo Sandoval Kevin00ESP111001½04,54000,00SUB-8
17Carvajal Voevodkin Julen00ESP100110014,05100,00SUB-8
18Castillo Dalmau Arnau00ESP011111½05,51500,00SUB-8
19Castro Contreras Bruno00ESP101110105,02400,00SUB-8
20Castro Quijano Eduardo00ESP1011½1116,5500,00SUB-8
21Ciuret Garcia Artur00ESP110011105,02900,00SUB-8
22Cortes Villa Jaime00ESP110111005,02100,00SUB-8
23Crespo Diaz David00ESP101100104,04700,00SUB-8
24De Haro Fernandez Pablo00ESP001000012,010400,00SUB-8
25De Mendizabal Gijon Pablo00ESP101000103,08100,00SUB-8
26Delgado Vallejo Abel00ESP111001105,02600,00SUB-8
27Diaz Lopez Santigo David00ESP010110003,07600,00SUB-8
28Diaz Reyes Franklin00ESP1101½0½15,02300,00SUB-8
29Diaz Reyes Kilian00ESP011001003,07700,00SUB-8
30Echeverria Graciela00ESP000011002,010200,00SUB-8
31Enguita Ibarra Hugo00ESP11½10½116,0900,00SUB-8
32Felipo Martinez Marcos00ESP01½101115,51700,00SUB-8
33Fernandez Hernandez Marcos00ESP000110002,010000,00SUB-8
34Fogue Angelina Hugo00ESP101100104,05500,00SUB-8
35Follana Albelda Lucia00ESP001000012,010300,00SUB-8
36Formoso Martinez Daniel00ESP0000101½2,59600,00SUB-8
37Gallo Obrero Noelia00ESP100010002,09800,00SUB-8
38Garcia Bellido Alvaro00ESP010111004,05300,00SUB-8
39Garcia Garcia Laureano Diego00ESP1½0001½14,05200,00SUB-8
40Garrido Diaz Ernesto00ESP010100103,08200,00SUB-8
41Garrido Diaz Jose Antonio00ESP101101½04,54300,00SUB-8
42Garrido Outon Alex00ESP1110½½116,0800,00SUB-8
43Gomez Carreno Laura00ESP011000002,09700,00SUB-8
44Gonzalez Gallardo Sara00ESP0110½1115,51900,00SUB-8
45Guillo Longares Isabel00ESP010011104,06100,00SUB-8
46Gutierrez Cortes Javier00ESP1110100½4,53700,00SUB-8
47Gutierrez Guillen Alfonso00ESP100010103,08400,00SUB-8
48Gutierrez Lupion Nuria00ESP000100113,09200,00SUB-8
49Gutierrez Romero Pablo00ESP001110115,03300,00SUB-8
50Herrera Salvador Francisco Al00ESP010100103,08500,00SUB-8
51Herrera Urbina Felipe00ESP110011015,02700,00SUB-8
52Herreros Ruiz Jaime Adrian00ESP0011011½4,54600,00SUB-8
53Iatchkova Emma Edouard00ESP101010115,02800,00SUB-8
54Joglar Garcia Maria00ESP1½0010013,57200,00SUB-8
55Juarros Ruiz Victor00ESP0110½1115,51800,00SUB-8
56Las Heras Aixandri Laia00ESP001100103,08900,00SUB-8
57Lazaro Fincias Roberto00ESP01100½½14,05700,00SUB-8
58Lianes Garcia Alicia00ESP100101014,05400,00SUB-8
59Llata Remacha Cesar00ESP000110103,07800,00SUB-8
60Llena Velarde David00ESP½01111116,5600,00SUB-8
61Lopez Garcia Alejandro00ESP010100013,07900,00SUB-8
62Lopez Varela Pablo00ESP101010115,03200,00SUB-8
63Lorente Serrano Rosa Adela00ESP100101104,04900,00SUB-8
64Lozano Serrano Nuria00ESP010010114,06200,00SUB-8
65Luque Saiz Andres00ESP101001014,05000,00SUB-8
66Maldonado Mena German00ESP100011014,06600,00SUB-8
67Marti Almanza Joaquin Francis00ESP½11010½15,02200,00SUB-8
68Martinez Montes Juan Manuel00ESP110011116,01100,00SUB-8
69Martinez Montes Martin00ESP1001½0002,59300,00SUB-8
70Martinez Padilla Juan Miguel00ESP1110½0014,53500,00SUB-8
71Matorras Munoz Rodrigo00ESP000000000,010900,00SUB-8
72Mena Pardo Sandra00ESP010101104,06700,00SUB-8
73Mendoza Barcia Pedro00ESP111110½05,51200,00SUB-8
74Moll Gener Joan00ESP011101½04,54400,00SUB-8
75Munoz Pereira Hector00ESP010010103,08800,00SUB-8
76Nogues Lopez Adolfo00ESP001001013,09100,00SUB-8
77Nordgreen Jan Thomas00ESP000111115,03400,00SUB-8
78Otero Campos Cintia00ESP001110014,06500,00SUB-8
79Parreno Moragon Alfonso00ESP101000114,06000,00SUB-8
80Pedro Rodriguez Clara00ESP0000½0000,510800,00SUB-8
81Peralta Vinas Rafael00ESP01½101003,56900,00SUB-8
82Perez Epinin Gines00ESP111111107,0200,00SUB-8
83Perez Epinina Olga00ESP000101013,09000,00SUB-8
84Perez Estelles Pablo00ESP110001014,06300,00SUB-8
85Perez Martin Sarely00ESP100011003,08300,00SUB-8
86Periotto Miori Lautaro00ESP010111004,05800,00SUB-8
87Portero Bravo Aitana00ESP1011010½4,53900,00SUB-8
88Pou Caminal Bernat00ESP100101014,05900,00SUB-8
89Ramirez Sanchez Nicolas00ESP001001002,010500,00SUB-8
90Reguillaga Elias Manex00ESP111100½04,53800,00SUB-8
91Rodriguez Collado Alex00ESP101110015,03100,00SUB-8
92Romero Torras Bernat00ESP011011004,05600,00SUB-8
93Sainz Allo Javier00ESP1100101½4,54200,00SUB-8
94Salort Requena Pablo00ESP000000000,011000,00SUB-8
95San Miguel Garcia Marcos00ESP1½1010014,54100,00SUB-8
96Sarabia Llamazares Sofia00ESP001000½12,59500,00SUB-8
97Sanchez Lopez Carlos00ESP01001½103,57100,00SUB-8
98Sanchez Lopez Jesus00ESP111101016,0700,00SUB-8
99Santos Burkholz Mario00ESP101110116,01000,00SUB-8
100Sanz Irisarri Nicolas00ESP11½101004,53600,00SUB-8
101Sicilia Laino Juan Diego00ESP001001013,08700,00SUB-8
102Soriano Torres Hugo00ESP0010100½2,59400,00SUB-8
103Suarez Geireis Juan00ESP1010½0103,57000,00SUB-8
104Tabuenca Mendataurigoitia Pedro00ESP100110003,07400,00SUB-8
105Tovar Dumont Adrian00ESP1½0000113,57300,00SUB-8
106Trujillo Morales Sofia00ESP010001013,08000,00SUB-8
107Valdivia Khudiakova Yulia00ESP110010003,07500,00SUB-8
108Vallejo Cantero Diego00ESP010001114,06400,00SUB-8
109Vergara Piqueras Bing Bing00ESP010001013,08600,00SUB-8
110Vinuales Ferro Antonio00ESP111101½05,51300,00SUB-8
1Santos Ruiz Miguel22152223ESP11½½1½1117,5315-8,25SUB-14
2Lopez Mulet Inigo21122104ESP11110½1117,51154,95SUB-14
3Nieves Cabanes Jose Manuel20682048ESP1½1½11½106,5715-6,75SUB-14
4Ortega Lopez Mikel20372036ESP11½½½½01½5,53015-32,85SUB-14
5Portela Peleteiro Alberto20001971ESP1111100106,015151,80SUB-14
6Perez Garcia Alejandro19941978ESP11110½½106,01615-9,75SUB-14
7Salagran Ferragut Guillem19921988ESP111111½½07,041525,20SUB-14
8Domingo Nunez Ruben19891962ESP½10111½106,01915-18,90SUB-14
9Porta Tovar Guillem19361939ESP01111½0105,52815-22,95SUB-14
10Lopez Rivera Jesus19331923ESP1101½½1117,06156,45SUB-14
11Ventura Bolet Alexandre19251922ESP01101½½105,05115-38,85SUB-14
12Domingo Nunez Alejandro19171874ESP1110½1½117,051514,85SUB-14
13Gonzalez Capacete Jose Miguel18871890ESP1110111½17,521534,65SUB-14
14Laiz Ibanez Hector18821872ESP1½111½0½16,581512,90SUB-14
15Alfaya Marcelo Roberto18801919ESP1½10111016,59157,35SUB-14
16Bayo Milagro Alvaro18651860ESP1110101106,020158,40SUB-14
17Serra Canals Oriol18601841ESP1½10101116,51315-0,60SUB-14
18Ucles Lirola Moises18561845ESP1½1½0½1½½5,53615-14,10SUB-14
19Rodriguez Mellado Antonio18461892ESP1½10½11016,02415-2,25SUB-14
20Guerra Arrocha Daniel18461797ESP10½11110½6,02215-3,60SUB-14
21Escudero Manzano Sergio18331815ESP0101111005,05415-24,90SUB-14
22Orantes Taboada Francisco18281803ESP11½½½10105,526154,65SUB-14
23Villemur Tamarit Juan18161780ESP1½1½½0½½½5,04415-10,35SUB-14
24Munoz Pelaez Manuel18111831ESP01111½0116,5141515,00SUB-14
25Dominguez Fernandez Angel18081721ESP11011½½016,0211521,30SUB-14
26Povill Claros Xavier18061788ESP11010½10½5,04515-2,55SUB-14
27Chueca Lorente Javier18051776ESP1½1½½1½016,0181518,30SUB-14
28Chao Vale Fernando18051754ESP1½½1001116,02515-0,30SUB-14
29Perez Tores Juan Miguel17921760ESP0½½11101½5,54215-13,20SUB-14
30Calvo Simon Jorge17881792ESP½½½1111005,535150,60SUB-14
31Herranz Sanchez Pablo17811812ESP0½1101½½15,54115-19,20SUB-14
32Centron Antuna Daniel17771749ESP1½½1½01116,5111522,80SUB-14
33Ros Alonso Jaume17731730ESP½½11½½10½5,5321517,55SUB-14
34Mari Copa Adria17611795ESP1101010½15,537155,10SUB-14
35Burgos Blancas Javier17531760ESP½½0½½½½½½4,010530-96,90SUB-14
36Lacruz Algarate Alvaro17531754ESP1½01101105,53315-2,70SUB-14
37Goni Navarro Pablo17501739ESP11½0100104,56815-7,35SUB-14
38Garreta Nieto Maria17491480ESP½100½0½½14,011030-89,70SUB-14
39Panades Catarineu Oriol17481736ESP½½11010105,04715-5,70SUB-14
40Pulido Leon Manuel17471759ESP16,0171529,70SUB-14

Mostrar lista completa

Resultados de la última ronda para ESP

Rd.M.No. NombreGrEloPts. ResultadoPts. NombreGrElo No.
814
Perez Guerra Raul CAN13256 1 - 07 Perez Epinin Gines MUR0
82
822
Reyes Penas Sebastian MAD14056 1 - 0 Lin Ying Rui CAN1434
1
836
Garcia Molina Jose VAL1216 1 - 0 Mendoza Barcia Pedro ARA0
73
8418
Castillo Dalmau Arnau CAT0 0 - 1 Llena Velarde David AND0
60
8520
Castro Quijano Eduardo AST0 1 - 0 Vinuales Ferro Antonio ARA0
110
863
Jimenez Munoz Nicolas CAT13375 0 - 15 Enguita Ibarra Hugo ARA0
31
8742
Garrido Outon Alex AND05 1 - 05 Castro Contreras Bruno MAD0
19
8821
Ciuret Garcia Artur CAT05 0 - 15 Martinez Montes Juan Manuel GAL0
68
8998
Sanchez Lopez Jesus AND05 1 - 05 Cortes Villa Jaime AND0
22
81026
Delgado Vallejo Abel AND05 0 - 15 Santos Burkholz Mario MAD0
99
81190
Reguillaga Elias Manex NAV0 0 - 1 Roldan Marques Marta NAV1291
5
81216
Carballo Sandoval Kevin GAL0 0 - 1 Juarros Ruiz Victor CTL0
55
81332
Felipo Martinez Marcos RIO0 1 - 0 Moll Gener Joan BAL0
74
81444
Gonzalez Gallardo Sara EXT0 1 - 0 Garrido Diaz Jose Antonio AND0
41
8158
Abrisqueta Zudaire Leyre NAV04 1 - 0 Sanz Irisarri Nicolas NAV0
100
81672
Mena Pardo Sandra VAL04 0 - 14 Alvarez Albiol Daniel CAT0
9
81710
Aramendia Ybarra Carlota NAV04 0 - 14 Iatchkova Emma Edouard AND0
53
81862
Lopez Varela Pablo GAL04 1 - 04 Crespo Diaz David CTM0
23
81928
Diaz Reyes Franklin CAN04 1 - 04 Lorente Serrano Rosa Adela AND0
63
82034
Fogue Angelina Hugo MAD04 0 - 14 Marti Almanza Joaquin Francis MUR0
67
82138
Garcia Bellido Alvaro AND04 0 - 14 Rodriguez Collado Alex CAT0
91
82277
Nordgreen Jan Thomas AND04 1 - 04 Guillo Longares Isabel MAD0
45
82346
Gutierrez Cortes Javier NAV04 ½ - ½4 Sainz Allo Javier RIO0
93
82486
Periotto Miori Lautaro CTM04 0 - 14 Gutierrez Romero Pablo AND0
49
82592
Romero Torras Bernat CAT04 0 - 14 Herrera Urbina Felipe AND0
51
82652
Herreros Ruiz Jaime Adrian MAD04 ½ - ½4 Portero Bravo Aitana AND0
87
82712
Bazar Herrera Ivan MUR0 1 - 0 Peralta Vinas Rafael AND0
81
82815
Canyelles Sureda Joan BAL0 0 - 1 San Miguel Garcia Marcos CTL0
95
82970
Martinez Padilla Juan Miguel AND0 1 - 0 Suarez Geireis Juan CAN0
103
83017
Carvajal Voevodkin Julen CTL03 1 - 0 Sanchez Lopez Carlos AND0
97
83164
Lozano Serrano Nuria CTM03 1 - 03 De Mendizabal Gijon Pablo AND0
25
83266
Maldonado Mena German AND03 1 - 03 Diaz Lopez Santigo David CTM0
27
83388
Pou Caminal Bernat CAT03 1 - 03 Diaz Reyes Kilian CAN0
29
83475
Munoz Pereira Hector AND03 0 - 13 Garcia Garcia Laureano Diego AND0
39
83540
Garrido Diaz Ernesto AND03 0 - 13 Otero Campos Cintia CAN0
78
83658
Lianes Garcia Alicia MAD03 1 - 03 Gutierrez Guillen Alfonso CTL0
47
83750
Herrera Salvador Francisco Al AND03 0 - 13 Parreno Moragon Alfonso CTM0
79
83856
Las Heras Aixandri Laia CAT03 0 - 13 Vallejo Cantero Diego AND0
108
83957
Lazaro Fincias Roberto CTL03 1 - 03 Perez Martin Sarely CAN0
85
84084
Perez Estelles Pablo VAL03 1 - 03 Llata Remacha Cesar CNT0
59
841104
Tabuenca Mendataurigoitia Pedro CNT03 0 - 13 Luque Saiz Andres VAL0
65
84254
Joglar Garcia Maria AST0 1 - 03 Valdivia Khudiakova Yulia AND0
107
843105
Tovar Dumont Adrian AND0 1 - 0 Martinez Montes Martin GAL0
69
84461
Lopez Garcia Alejandro EXT02 1 - 02 Abrisqueta Zudaire Ines NAV0
7
84514
Bengoechea Morales Fernando NAV02 0 - 12 Perez Epinina Olga MUR0
83
84630
Echeverria Graciela VAL02 0 - 12 Nogues Lopez Adolfo AND0
76
84733
Fernandez Hernandez Marcos MAD02 0 - 12 Sicilia Laino Juan Diego AND0
101
84836
Formoso Martinez Daniel MEL02 ½ - ½2 Soriano Torres Hugo BAL0
102
849106
Trujillo Morales Sofia CAN02 1 - 02 Gallo Obrero Noelia AND0
37
850109
Vergara Piqueras Bing Bing ARA02 1 - 02 Gomez Carreno Laura GAL0
43
85148
Gutierrez Lupion Nuria AND02 1 - 02 Ramirez Sanchez Nicolas AND0
89
85296
Sarabia Llamazares Sofia CNT0 1 - 01 Benavides Fernandez Marta MAD0
13
85311
Barcelo Vazquez Nuria BAL01 0 - 11 Follana Albelda Lucia VAL0
35
85424
De Haro Fernandez Pablo AND01 1 - 0½ Pedro Rodriguez Clara BAL0
80
85571
Matorras Munoz Rodrigo MAD00 0 sin emparejar 
85694
Salort Requena Pablo MAD00 0 sin emparejar 
917
Salagran Ferragut Guillem CAT19927 0 - 1 Santos Ruiz Miguel AND2215
1
923
Nieves Cabanes Jose Manuel VAL2068 0 - 1 Lopez Mulet Inigo EXT2112
2
935
Portela Peleteiro Alberto GAL20006 0 - 1 Gonzalez Capacete Jose Miguel AND1887
13
9410
Lopez Rivera Jesus EXT19336 1 - 06 Perez Garcia Alejandro AND1994
6
9512
Domingo Nunez Alejandro AND19176 1 - 06 Domingo Nunez Ruben AND1989
8
9614
Laiz Ibanez Hector CTL1882 1 - 06 Bayo Milagro Alvaro RIO1865
16
9732
Centron Antuna Daniel AST1777 1 - 0 Porta Tovar Guillem CAT1936
9
9815
Alfaya Marcelo Roberto MAD1880 1 - 0 Calvo Simon Jorge ARA1788
30
9917
Serra Canals Oriol CAT1860 1 - 0 Lacruz Algarate Alvaro ARA1753
36
91020
Guerra Arrocha Daniel CAN1846 ½ - ½ Presa Villa Andres AST1744
42
91149
Jarque Megias Juan Jose CTM1708 1 - 0 Orantes Taboada Francisco AND1828
22
91224
Munoz Pelaez Manuel AND1811 1 - 0 Porlan Minarro Antonio MUR1696
52
91375
Represa Perez Mireya GAL1613 1 - 05 Ventura Bolet Alexandre CAT1925
11
91429
Perez Tores Juan Miguel AND17925 ½ - ½5 Ortega Lopez Mikel NAV2037
4
91533
Ros Alonso Jaume CAT17735 ½ - ½5 Ucles Lirola Moises AND1856
18
91619
Rodriguez Mellado Antonio CAN18465 1 - 05 Panades Catarineu Oriol CAT1748
39
91740
Pulido Leon Manuel CAT17475 1 - 05 Escudero Manzano Sergio MUR1833
21
91825
Dominguez Fernandez Angel GAL18085 1 - 05 Cirera Sancho Alberto ARA1742
44
91927
Chueca Lorente Javier ARA18055 1 - 05 Cortes Cabeza Cameron AND1701
50
92053
Lechuga Cabrero Luis Miguel AND16955 0 - 15 Chao Vale Fernando GAL1805
28
92123
Villemur Tamarit Juan AST1816 ½ - ½ Martinez Fernandez Adrian VAS1675
56
92248
Martinez Lopez Carlos CAT1710 ½ - ½ Povill Claros Xavier CAT1806
26
92331
Herranz Sanchez Pablo MAD1781 1 - 0 Alvarez Gonzalez Alvaro AST1691
54
92457
Esquivias Quintero Luis Manuel AND1671 0 - 1 Mari Copa Adria BAL1761
34
92537
Goni Navarro Pablo ARA1750 0 - 1 Fernandez Mira Alonso VAL1653
63
92641
Gerpe Vilas Brais GAL1745 1 - 0 Lechuga Cabrero Diego AND1646
67
92773
Serrano Leiva Ana EXT1616 0 - 1 Roma Barge Gabriel GAL1744
43
92845
Buiza Prieto Eihartze CNT1720 1 - 0 Motos Abellan Daniel MUR1647
66
92989
Perez Beltran Jose Maria AND1582 0 - 1 Marquez Marvizon Alejandra AND1715
46
93047
Aliane Diez Aaron RIO1715 1 - 0 Suarez Ramirez Jonay CAN1613
76
93197
Redondo Benavente Ana AND1547 ½ - ½4 Tevar Becerra Alvaro MAD1664
60
93251
Jimenez Lozano Francisco Javier AND17004 1 - 04 Bover De La Cruz Pol CAT1588
85
93355
Aledo Yanguas Javier VAL16784 0 - 14 Parcha Barruetabena Jose A. CNT1575
90
93483
Guerrero Orihuela Jose Luis CAN15924 ½ - ½4 Garcia Sobrino David GAL1660
61
93562
Garcia Martin Marta VAL16534 1 - 04 Losa Ordonez Juan Jose CTM1570
92
93687
Rubert Alfonso Victor BAL15834 0 - 14 Fernandez Nieto Javier AST1652
64
93794
De La Pena Garcia Blanca AST15564 1 - 04 Toval Lopez Alberto AND1648
65
93896
Leiro Vidal Leonardo GAL15514 0 - 14 Zapata Caparros Sergio AND1643
68
93969
Antunez Munoz Ines AND16374 0 - 14 Bueno Del Amo Valentin CTM1554
95
94070
Cabrera Valverde Cristina AND16294 1 - 04 Guniaeva Olga CAN1534
99
94171
Rodriguez Sanz Ismael CTL16294 ½ - ½4 Perales Paton Miguel CTM1439
120
94298
Garcia Martinez De La H Alberto VAS15464 ½ - ½4 Rodrigo Bordetas David ARA1614
74
943102
Recuna Aranda Miguel GAL15244 ½ - ½4 Tomas Romero Francisco CTM1603
80
944109
Navarro Cabrera Carlos CTM14974 0 - 14 Zuniga Arraras Marina NAV1598
81
945119
Anton Quevedo Andrea MAD14484 1 - 04 Galvan Perez-Ilzarbe Alejandro NAV1595
82
94635
Burgos Blancas Javier AND1753 ½ - ½ Boo Vallejo Marcos GAL1412
124
947108
Pulido Esteban Francisco Daniel AND1502 0 - 1 Porras Fernandez Alberto MAD1668
58
948110
Leonor Velasco David CTL1496 ½ - ½ Martinez Rivera Gines AST1619
72
949111
Guerrero Mendez Jesus MUR1489 1 - 0 Hernanz Iglesias Ivan AST1606
78
95084
Valdepenas Octavio Javier CTM1589 1 - 0 Aristu Garde Uxue NAV0
134
951113
Urquijo Rodriguez Enol CTM1474 0 - 1 Guerrero Mendez Luis MUR1583
88
952116
Rebollo Montes Bernardo GAL1465 1 - 0 Pavon Martinez Alberto AND1572
91
953123
Quinonero Padilla Maria MUR1429 0 - 1 Munoz Avila Jose Luis VAS1563
93
954141
Elias Torres Unai VAS0 ½ - ½ Lagos Lejarraga Jon VAS1530
100
955103
Vazquez Pino Miguel A. MEL1519 0 - 1 Perez Beltran Salvador AND0
149
95638
Garreta Nieto Maria ARA17493 1 - 03 Costa Grau Adrian VAL1468
115
957117
Salleras Mercader Josep M. CAT14583 ½ - ½3 Orteu Capdevila Max CAT1665
59
95877
Capote Robayna Nayeli CAN16133 0 - 13 Diaz Martin Cristina CAN1451
118
95986
Martin Cabrerizo Francisco Davi AND15863 0 - 13 Romero Cruz Juan AND1430
122
960121
Cabrera Valverde Jose David AND14343 1 - 03 Rodriguez Sanz Gabriel CTL1511
104
961105
Tarraga Navarro Pablo CTM15113 1 - 03 Marquez Marvizon Ana AND1383
126
962127
Rodriguez Garcia Miguel CTL13703 1 - 03 Jimenez Ramallo Francisco J MUR1510
106
963107
Simon Escalona Irene CTM15083 1 - 03 Jimenez Blanco Juan Carlos MEL0
144
964112
Rubio Gonzalez Dario Jesus AND14783 ½ - ½3 Correa Barwick Lucia Del Carmen AND0
138
965151
Dominguez Ruiz Mario AND03 0 - 13 Barranco Mananet Fernando ARA1473
114
966145
Krell Calvo Daniel AND03 1 - 0 Gazquez Corral Alba AND1605
79
967101
Llaneza Mendez Javier AST1529 ½ - ½ Mengibar Deniz Nemrod CAN0
148
968125
Ortiz Del Campo David AND1404 1 - 0 Martinez Gomez Pablo MUR1310
129
969131
Cervigni Sebastian Alejandro GAL1274 ½ - ½ Diaz Herrero Ane Miren VAS1366
128
970137
Comellas Martos Lidia BAL0 ½ - ½ Martin Gomez Beatriz CTL0
146
971139
Dorronsoro Larbide Ibai VAS0 0 - 12 Aguirre Eraso Javier NAV1283
130
972132
Portela Peleteiro Pablo GAL12652 1 - 02 Esparrell Cabrera Laura AND0
142
973140
Duro Algarra Jorge MAD02 ½ - ½2 Armero Martinez Victor MAD0
135
974136
Artetxe Campo Patricia VAS02 0 - 12 Martin Istillarty Maria AND0
147
975150
Samaniego Martinez Andrea RIO01 0 - 1 Gracia Escartin Clara ARA0
143
976133
Valdezate Garcia Diana VAS11762 1 bye 
916
Prado Lobo Jonas AST15497 ½ - ½7 Sanz Wawer Daniel MAD1542
10
921
Gines Esteo Pedro Antonio ARA16556 ½ - ½ Henderson De La Fuente Lance AND1646
2
9319
Aledo Yanguas David VAL14266 0 - 16 Cubells Vazquez Pablo VAL1643
3
9421
Gomez Perea Jesus AND14236 ½ - ½6 Soto Martin Miguel MAD1555
5
9527
Perez Perez Gabriel CAN13566 0 - 16 Alvarez Albiol Victor CAT1546
7
968
Eizaguerri Floris Maria ARA15446 ½ - ½6 Rodriguez Redondo Adhara CAN1336
31
9712
Gomez Carreno Martin GAL15046 1 - 06 Padilla Picuasi Wuayra David GAL1212
44
9845
Gil Lopez Alejandro VAL12026 1 - 06 Blesa Fernandez Ignacio MUR1478
15
9916
Ros Alonso Joana CAT14566 ½ - ½6 Quispe Arteaga Gabriel MAD0
124
91026
Cespedes Llaverias Llibert CAT1361 ½ - ½ Ferreno Sanmartin Angel GAL0
64
91138
Garcia Gimenez Santiago VAL1293 ½ - ½ Gonzalez Vallejo Ignacio AND0
75
9124
Arjol Lopez Daniel ARA15785 1 - 0 Rico Guardiola Javier MUR0
125
91334
Barragan Arriaza Pablo MAD13085 1 - 05 Estevez Sacristan Deva MAD1542
9
91439
Galvan Cipriani Viviana VAL12725 1 - 05 Harutian Arthur William CAT1517
11
91514
Lazaro Lopez Mario AND14905 1 - 05 Duller Llopis Jouke VAL1271
40
91617
Amador Garcia Ismael CAN14515 ½ - ½5 Sanleon Pravisano Nieves VAL1217
43
91761
Fernandez Garcia Gumersindo CTL05 ½ - ½5 Miralles Birlanga Lorenzo VAL1427
18
91820
Iturralde Echeverria Ivan NAV14255 ½ - ½5 Bermudez Revuelta Paula AST0
49

Mostrar lista completa

Detalles de jugadores ESP

Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.wew-weKelo+/-
Lin Ying Rui 1434 ESP Rp:1192 Pts. 5,5
156Las Heras Aixandri Laia00ESP3,0w 1
258Lianes Garcia Alicia00ESP4,0s 1
346Gutierrez Cortes Javier00ESP4,5w 0
444Gonzalez Gallardo Sara00ESP5,5s 1
5100Sanz Irisarri Nicolas00ESP4,5w 1
690Reguillaga Elias Manex00ESP4,5s 1
718Castillo Dalmau Arnau00ESP5,5w ½
82Reyes Penas Sebastian14051442ESP7,0s 00,54-0,5430-16,20
Reyes Penas Sebastian 1405 ESP Rp:1390 Pts. 7,0
157Lazaro Fincias Roberto00ESP4,0s 1
263Lorente Serrano Rosa Adela00ESP4,0w 1
351Herrera Urbina Felipe00ESP5,0s 1
470Martinez Padilla Juan Miguel00ESP4,5w 1
590Reguillaga Elias Manex00ESP4,5s 1
673Mendoza Barcia Pedro00ESP5,5w 1
782Perez Epinin Gines00ESP7,0s 0
81Lin Ying Rui14341417ESP5,5w 10,460,543016,20
Jimenez Munoz Nicolas 1337 ESP Rp:1095 Pts. 5,0
158Lianes Garcia Alicia00ESP4,0w 0
256Las Heras Aixandri Laia00ESP3,0s 1
361Lopez Garcia Alejandro00ESP3,0w 1
451Herrera Urbina Felipe00ESP5,0s 1
526Delgado Vallejo Abel00ESP5,0w 1
682Perez Epinin Gines00ESP7,0s 0
746Gutierrez Cortes Javier00ESP4,5s 1
831Enguita Ibarra Hugo00ESP6,0w 0
Perez Guerra Raul 1325 ESP Rp:1336 Pts. 7,0
159Llata Remacha Cesar00ESP3,0s 1
265Luque Saiz Andres00ESP4,0w 1
368Martinez Montes Juan Manuel00ESP6,0s 1
473Mendoza Barcia Pedro00ESP5,5w 0
531Enguita Ibarra Hugo00ESP6,0s 1
646Gutierrez Cortes Javier00ESP4,5w 1
722Cortes Villa Jaime00ESP5,0s 1
882Perez Epinin Gines00ESP7,0w 1
Roldan Marques Marta 1291 ESP Rp:1141 Pts. 5,5
160Llena Velarde David00ESP6,5w ½
28Abrisqueta Zudaire Leyre00ESP5,0s 0
312Bazar Herrera Ivan00ESP4,5w 1
4103Suarez Geireis Juan00ESP3,5w 1
567Marti Almanza Joaquin Francis00ESP5,0s 0
654Joglar Garcia Maria00ESP3,5s 1
770Martinez Padilla Juan Miguel00ESP4,5w 1
890Reguillaga Elias Manex00ESP4,5s 1
Garcia Molina Jose 1216 ESP Rp:1251 Pts. 6,5
161Lopez Garcia Alejandro00ESP3,0s 1
269Martinez Montes Martin00ESP2,5w 1
370Martinez Padilla Juan Miguel00ESP4,5s 0
453Iatchkova Emma Edouard00ESP5,0w 1
528Diaz Reyes Franklin00ESP5,0s ½
667Marti Almanza Joaquin Francis00ESP5,0w 1
798Sanchez Lopez Jesus00ESP6,0s 1
873Mendoza Barcia Pedro00ESP5,5w 1
Abrisqueta Zudaire Ines 0 ESP Rp:807 Pts. 2,0
162Lopez Varela Pablo00ESP5,0w 0
264Lozano Serrano Nuria00ESP4,0s 0
352Herreros Ruiz Jaime Adrian00ESP4,5w 0
412Bazar Herrera Ivan00ESP4,5s 0
536Formoso Martinez Daniel00ESP2,5w 0
680Pedro Rodriguez Clara00ESP0,5s 1
724De Haro Fernandez Pablo00ESP2,0w 1
861Lopez Garcia Alejandro00ESP3,0s 0
Abrisqueta Zudaire Leyre 0 ESP Rp:1131 Pts. 5,0
163Lorente Serrano Rosa Adela00ESP4,0s 0
25Roldan Marques Marta12911262ESP5,5w 1
365Luque Saiz Andres00ESP4,0s 0
464Lozano Serrano Nuria00ESP4,0w 1
595San Miguel Garcia Marcos00ESP4,5w 0
661Lopez Garcia Alejandro00ESP3,0s 1
766Maldonado Mena German00ESP4,0w 1
8100Sanz Irisarri Nicolas00ESP4,5w 1
Alvarez Albiol Daniel 0 ESP Rp:1095 Pts. 5,0
164Lozano Serrano Nuria00ESP4,0w 1
262Lopez Varela Pablo00ESP5,0s 1
382Perez Epinin Gines00ESP7,0w 0
455Juarros Ruiz Victor00ESP5,5s 1
534Fogue Angelina Hugo00ESP4,0w 1
698Sanchez Lopez Jesus00ESP6,0s 0
760Llena Velarde David00ESP6,5w 0
872Mena Pardo Sandra00ESP4,0s 1
Aramendia Ybarra Carlota 0 ESP Rp:1000 Pts. 4,0
165Luque Saiz Andres00ESP4,0s 0
255Juarros Ruiz Victor00ESP5,5w 0
359Llata Remacha Cesar00ESP3,0s 1
466Maldonado Mena German00ESP4,0w 1
563Lorente Serrano Rosa Adela00ESP4,0s 1
670Martinez Padilla Juan Miguel00ESP4,5w 1
768Martinez Montes Juan Manuel00ESP6,0s 0
853Iatchkova Emma Edouard00ESP5,0w 0
Barcelo Vazquez Nuria 0 ESP Rp:678 Pts. 1,0
166Maldonado Mena German00ESP4,0w 0
272Mena Pardo Sandra00ESP4,0s 0
356Las Heras Aixandri Laia00ESP3,0w 0
448Gutierrez Lupion Nuria00ESP3,0s 0
580Pedro Rodriguez Clara00ESP0,5w ½
6109Vergara Piqueras Bing Bing00ESP3,0s 0
796Sarabia Llamazares Sofia00ESP2,5s ½
835Follana Albelda Lucia00ESP2,0w 0
Bazar Herrera Ivan 0 ESP Rp:1079 Pts. 4,5
167Marti Almanza Joaquin Francis00ESP5,0s ½
2107Valdivia Khudiakova Yulia00ESP3,0w 0
35Roldan Marques Marta12911262ESP5,5s 0
47Abrisqueta Zudaire Ines00ESP2,0w 1
5105Tovar Dumont Adrian00ESP3,5s 1
655Juarros Ruiz Victor00ESP5,5w 0
769Martinez Montes Martin00ESP2,5s 1
881Peralta Vinas Rafael00ESP3,5w 1
Benavides Fernandez Marta 0 ESP Rp:678 Pts. 1,0
168Martinez Montes Juan Manuel00ESP6,0w 0
274Moll Gener Joan00ESP4,5s 0
376Nogues Lopez Adolfo00ESP3,0w 0
480Pedro Rodriguez Clara00ESP0,5s 1
575Munoz Pereira Hector00ESP3,0w 0
683Perez Epinina Olga00ESP3,0s 0
736Formoso Martinez Daniel00ESP2,5w 0
896Sarabia Llamazares Sofia00ESP2,5s 0
Bengoechea Morales Fernando 0 ESP Rp:807 Pts. 2,0
169Martinez Montes Martin00ESP2,5s 0
257Lazaro Fincias Roberto00ESP4,0w 0
377Nordgreen Jan Thomas00ESP5,0s 1
472Mena Pardo Sandra00ESP4,0w 0
585Perez Martin Sarely00ESP3,0s 0
676Nogues Lopez Adolfo00ESP3,0w 0
735Follana Albelda Lucia00ESP2,0s 1
883Perez Epinina Olga00ESP3,0w 0
Canyelles Sureda Joan 0 ESP Rp:957 Pts. 3,5
170Martinez Padilla Juan Miguel00ESP4,5w 0
276Nogues Lopez Adolfo00ESP3,0s 1
358Lianes Garcia Alicia00ESP4,0w 1
457Lazaro Fincias Roberto00ESP4,0s 1
542Garrido Outon Alex00ESP6,0w ½
660Llena Velarde David00ESP6,5s 0
755Juarros Ruiz Victor00ESP5,5s 0
895San Miguel Garcia Marcos00ESP4,5w 0
Carballo Sandoval Kevin 0 ESP Rp:1000 Pts. 4,5
171Matorras Munoz Rodrigo00ESP0,0s 1K
266Maldonado Mena German00ESP4,0s 1
384Perez Estelles Pablo00ESP4,0w 1
482Perez Epinin Gines00ESP7,0s 0
546Gutierrez Cortes Javier00ESP4,5w 0
653Iatchkova Emma Edouard00ESP5,0w 1
774Moll Gener Joan00ESP4,5s ½
855Juarros Ruiz Victor00ESP5,5w 0
Carvajal Voevodkin Julen 0 ESP Rp:1000 Pts. 4,0
172Mena Pardo Sandra00ESP4,0w 1
268Martinez Montes Juan Manuel00ESP6,0s 0
362Lopez Varela Pablo00ESP5,0w 0
475Munoz Pereira Hector00ESP3,0s 1
558Lianes Garcia Alicia00ESP4,0w 1
674Moll Gener Joan00ESP4,5w 0
763Lorente Serrano Rosa Adela00ESP4,0s 0
897Sanchez Lopez Carlos00ESP3,5w 1
Castillo Dalmau Arnau 0 ESP Rp:1195 Pts. 5,5
173Mendoza Barcia Pedro00ESP5,5s 0
259Llata Remacha Cesar00ESP3,0w 1
363Lorente Serrano Rosa Adela00ESP4,0s 1
465Luque Saiz Andres00ESP4,0w 1
541Garrido Diaz Jose Antonio00ESP4,5s 1
691Rodriguez Collado Alex00ESP5,0w 1
71Lin Ying Rui14341417ESP5,5s ½
860Llena Velarde David00ESP6,5w 0
Castro Contreras Bruno 0 ESP Rp:1095 Pts. 5,0
174Moll Gener Joan00ESP4,5w 1
270Martinez Padilla Juan Miguel00ESP4,5s 0
364Lozano Serrano Nuria00ESP4,0w 1
462Lopez Varela Pablo00ESP5,0s 1
587Portero Bravo Aitana00ESP4,5w 1
6110Vinuales Ferro Antonio00ESP5,5s 0

Mostrar lista completa