Campeonato de España Sub-18 2013

OrganizadorFEDA, FADA, Best Western Hotel Salobreña
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoGuillermo Barranco
Árbitro principalIA Rosa Velasco Palmero
ÁrbitroIA Vicente Gomez Roca
Control de tiempo90 minutos + 30 segundos
LugarBest Western Hotel, Salobreña (Granada)
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2013/07/29 al 2103/08/04
Elo medio1936
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización05.08.2013 10:34:58, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 367)

Selección de torneoSUB-8, SUB-10, SUB-12, SUB-14, SUB-16, SUB-18, SUB-10 Rápido, SUB-12 Rápido, SUB-14 Rápido, SUB-16 Rápido
SUB-18 Rapido
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por paísESP
Por gruposAND, ARA, AST, BAL, CAN, CAT, CNT, CTL, CTM, EXT, GAL, MAD, MEL, MUR, NAV, RIO, VAL, VAS
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Información de jugadores

ESP
NombreSanchez Ibern Marc
TítuloFM
Ranking inicial4
Elo nacional2383
Elo internacional2408
Performance2328
FIDE elo +/--6,3
Puntos6
Puesto11
FederaciónESP
Código nacional16502
Código FIDE2286300
Fecha de nacimiento 1995

 

Rd.M.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.wew-weKelo+/-
1455Mercado Larrea Adrian19361927ESP4,0w 10,920,08100,80
2330Urriza Iricibar Pablo21142101ESP5,5s 10,850,15101,50
3217Villasenor Rubio Emilio22362224ESP5,5w 10,730,27102,70
4213Bas Mas Jose Joaquin22592234ESP6,0s 10,700,30103,00
511GMAnton Guijarro David25642559ESP7,5w 00,29-0,2910-2,90
6423Acosta Sosa Juan Manuel21742146ESP5,5s ½0,79-0,2910-2,90
7520Navarrete Espi Samuel22142200ESP5,5w 00,75-0,7510-7,50
8831Lopez Mulet Iñigo21122104ESP5,5s 10,850,15101,50
9519Diaz Camallonga Carles22162213ESP6,0w ½0,75-0,2510-2,50