Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXII Abierto de Ajedrez "Ciudad de Maracena "

Última actualización17.08.2013 09:59:54, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 354)

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Cabrera Ruiz LuisGR2194Club Ajedrez Caja Granada5,521,516,020,5
24Puertas Martin SavinsAL2062Club Ajedrez Frigan Vicar5,519,514,020,5
32Pertiñez Soria Juan LuisGR216005,022,016,519,0
437Engelhardt HaraldESP04,519,014,514,0
512Jimenez Melguizo FranciscoGR1861Club Ajedrez Villa De La Zubia4,519,014,016,0
63Domingo Valverde Gerardo M.GR207404,517,013,014,5
75Lopez De Turiso Jose AngelESP204204,020,515,015,0
811Cebrian Mesa Antonio JesusGR189304,020,014,517,0
910Santaella Amate SebastianMA1907Club Ajedrez Miraflores4,019,013,516,0
107Borrego Mata ManuelGR1995Club Ajedrez Caja Granada4,017,512,516,0
1116Haag Vetter Michael HarryGR1799Club Ajedrez Villa De La Zubia4,017,512,513,5
1218Garcia-Blazquez Perez ManuelGR1779Club Ajedrez Caja Granada4,017,512,013,0
1317Soto Febrer Francisco JoseGR1791Club Ajedrez Villa De La Zubia4,017,012,512,0
1434Alonso Gonzalez Jose AntonioESP04,016,512,011,5
159Ramirez Lopez AntonioGR191104,016,012,012,5
168Urbano Sierra IsmaelGR1989Club Ajedrez Nazari3,519,014,514,0
176Gomez Esteban RafaelGR202403,517,012,514,0
1845Perez Perez FranciscoESP03,514,510,58,5
1939Florez Parra Jesus MauricioESP03,513,010,09,0
2024Garcia Perez Pedro (gr)GR163903,020,515,015,0
2120Cruz Corcoles CarlosGR174603,020,014,513,0
2215Peinado Ruiz ReinaldoGR1801Club Ajedrez Las 4 Torres De S3,018,514,012,0
2328Sanchez Cano Manuel PedroGR1592Club Ajedrez Caja Granada3,018,514,09,0
2430Borrego Martinez AlbertoGR132703,018,513,010,0
2529Borrego Mata AlbertoGR152103,018,013,510,0
2614Garrido Prats DiegoGR180903,017,011,510,0
2726Fernandez Alarcon Jose MariaGR1614Club Deportivo Ajedrez Dama De3,016,511,08,0
2822Jimenez Lozano Francisco JaviGR1686Club Ajedrez Caja Granada3,016,012,012,0
2949Roman Utrera Juan ManuelESP03,014,010,08,0
3044Perez Melgarejo MiguelESP03,013,59,59,0
3123Galvez Ibañez ManuelGR166003,012,08,510,0
3219Gamez Monge Francisco JesusGR1766Club Deportivo Ajedrez Dama De2,520,015,511,5
3321Perez Calvo Raul CesarGR173602,517,513,011,0
3425De Haro Gonzalez AntonioGR1638Club Ajedrez Las 4 Torres De S2,515,011,09,0
3547Polo Rodriguez OscarESP02,513,09,07,0
3631Llena Velarde DavidAL1266Club Ajedrez Frigan Vicar2,017,013,08,0
3727Ramirez Morales EduardoGR161302,017,012,06,0
3848Rodriguez Sanchez RafaelESP02,016,512,59,0
3943Perez Melgarejo EduardoESP02,014,510,57,0
4036Delgado Vallejo AbelGR02,014,510,55,0
4146Peña Martín FernandoESP02,013,010,07,0
4232Hernandez Carrillo JorgeGR116202,013,09,53,0
4333Llena Velarde VirginiaAL1007Club Ajedrez Frigan Vicar2,012,08,06,0
4450Solis Sanchez RubénESP01,515,512,08,0
4538Fernandez Frade MarioESP01,513,510,03,5
4641Martin Ballesteros JacoboESP01,512,58,52,5
4751Titos Martinez ÁlbaroESP01,015,511,06,0
4813Jimenez Chacon Francisco JaviGR1835Club Ajedrez Caja Granada1,015,011,06,0
4942Navarro Rodriguez Jose FranciscoESP01,014,010,04,0
5040Gonzalez Rodriguez Jesús RafaelESP01,013,010,03,0
5135Amigo Ferrer FranciscoESP00,012,58,00,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break