Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XV CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS DE CLUB CADETE MURCIA-2013

Última actualización27.10.2013 19:58:38, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. COIMBRA JUMILLA CADETE "B" (Elo medio:1290, Capitán: Pascual Castellanos Gomez / Des 1: 6 / Des 2: 11,5)
M.NombreEloFED123456Pts.PartidasElo medio
1Rico Guardiola Javier1395ESP100001,051474
2Sanchez Gomez Jorge1365ESP100001,051369
3Poveda Olivares Jose0ESP1110½3,551337
4Sanchez Gomez Sergio0ESP111014,051290

Información de jugadores

Rico Guardiola Javier 1395 ESP Rp:1234
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
145Marti Almanza Joaquin Francis1189ESP1,0w 11
216Alonso Jimenez De Cisneros Ja1380ESP1,5s 01
311Garcia De Murcia Jaime1544ESP4,5w 01
41Garcia Porlan Beatriz1858ESP3,0w 01
537Canavate Ros Adrian1401ESP2,5s 01
Sanchez Gomez Jorge 1365 ESP Rp:1089
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
149Santos Saura Iohbar0ESP0,0s 12
217Martinez Gomez Pablo1285ESP3,5w 02
312Moreno Alcaraz Jose Javier1489ESP3,5s 02
43De La Calle Fuentes Sergio1703ESP4,0s 02
538Font Soto Eduardo1167ESP2,0w 02
Poveda Olivares Jose 0 ESP Rp:1366
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
151Arenas Gracia Juan Francisco0ESP0,5w 13
218Cortez Yaguana Bryan Marcelo0ESP1,0s 13
313Quinonero Padilla Maria1438ESP4,5w 13
44Motos Abellan Daniel1648ESP4,0w 03
539Bazar Herrera Ivan0ESP1,5s ½3
Sanchez Gomez Sergio 0 ESP Rp:1410
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
152Arenas Gracia Daniel0ESP0,0s 14
219Martinez Jodar Juan Francisco0ESP2,5w 14
314Torralba Luzzy Ricardo1254ESP1,0s 14
46Llamas Guevara Francisco Jose1597ESP4,0s 04
540Alonso Garcia Aaron0ESP0,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2013/10/20 a las 09.15
M.5  COIMBRA JUMILLA CADETE "B"Elo-10  C.A. LOS ALCAZARES CADETEElo4 : 0
5.1
Rico Guardiola, Javier
1395-
Marti Almanza, Joaquin Francis
11891 - 0
5.2
Sanchez Gomez, Jorge
1365-
Santos Saura, Iohbar
01 - 0
5.3
Poveda Olivares, Jose
0-
Arenas Gracia, Juan Francisco
01 - 0
5.4
Sanchez Gomez, Sergio
0-
Arenas Gracia, Daniel
01 - 0
2. Ronda el 2013/10/20 a las 12..15
M.4  C.A. LORCA CADETE "B"Elo-5  COIMBRA JUMILLA CADETE "B"Elo2 : 2
3.1
Alonso Jimenez De Cisneros, Ja
1380-
Rico Guardiola, Javier
13951 - 0
3.2
Martinez Gomez, Pablo
1285-
Sanchez Gomez, Jorge
13651 - 0
3.3
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
0-
Poveda Olivares, Jose
00 - 1
3.4
Martinez Jodar, Juan Francisco
0-
Sanchez Gomez, Sergio
00 - 1
3. Ronda el 2013/10/20 a las 16.30
M.5  COIMBRA JUMILLA CADETE "B"Elo-3  C.D.A. LAPUERTA CADETE "A"Elo2 : 2
2.1
Rico Guardiola, Javier
1395-
Garcia De Murcia, Jaime
15440 - 1
2.2
Sanchez Gomez, Jorge
1365-
Moreno Alcaraz, Jose Javier
14890 - 1
2.3
Poveda Olivares, Jose
0-
Quinonero Padilla, Maria
14381 - 0
2.4
Sanchez Gomez, Sergio
0-
Torralba Luzzy, Ricardo
12541 - 0
4. Ronda el 2013/10/27 a las 09.00
M.5  COIMBRA JUMILLA CADETE "B"Elo-1  C.A. LORCA CADETE "A"Elo0 : 4
1.1
Rico Guardiola, Javier
1395-
Garcia Porlan, Beatriz
18580 - 1
1.2
Sanchez Gomez, Jorge
1365-
De La Calle Fuentes, Sergio
17030 - 1
1.3
Poveda Olivares, Jose
0-
Motos Abellan, Daniel
16480 - 1
1.4
Sanchez Gomez, Sergio
0-
Llamas Guevara, Francisco Jose
15970 - 1
5. Ronda el 2013/10/27 a las 12.00
M.8  C.D.A. LAPUERTA CADETE "B"Elo-5  COIMBRA JUMILLA CADETE "B"Elo2½:1½
3.1
Canavate Ros, Adrian
1401-
Rico Guardiola, Javier
13951 - 0
3.2
Font Soto, Eduardo
1167-
Sanchez Gomez, Jorge
13651 - 0
3.3
Bazar Herrera, Ivan
0-
Poveda Olivares, Jose
0½ - ½
3.4
Alonso Garcia, Aaron
0-
Sanchez Gomez, Sergio
00 - 1
Advertisement
Advertisement