Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I TORNEO DE AJEDREZ "GERMAN CABAÑAS"

Última actualización02.02.2014 19:54:25, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 323)

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Alonso Vara MariaESP1875Bargas-Soliss5,50,021,024,0
23Rodriguez Bittar Karim JavierESP1787Coordinadora - Toledo5,00,022,024,0
37Perez Gonzalez DanielESP1599Garciotum5,00,017,519,5
42Rojas Gomez FernandoESP1870Coordinadora Toledo4,50,019,022,0
56Alonso Vara LauraESP1607Bargas-Soliss4,50,018,519,5
64Campos Tores Jose LuisESP1774Coordinadora Toledo4,00,021,524,5
78Bravo Dominguez EduardoESP1582Madrid4,00,019,520,5
813Arroyo Martinez FernandoESP0Madrid4,00,019,022,0
939Rodriguez Sanchez de Pedro DavidESP0Toledo4,00,018,021,0
1033Ortiz Carpallo Miguel AngelESP0Recas4,00,017,019,0
1125Ghiurca EmmanuelESP0Olías del Rey4,00,015,016,0
1226Ghiurca FlorinESP0Olías del Rey3,50,022,024,0
1321Del Rio Perezagua MarioESP0Bargas-Soliss3,50,017,518,0
1432Ocaña Garcia EliseoESP0Recas3,50,015,017,0
159Rivera Rodriguez NataliaESP1269Bargas-Soliss3,50,013,514,0
1629Magan Balseiro DanielESP0Bargas-Soliss3,50,012,013,0
1720Camacho Flores RaulESP0Nambroca3,00,019,521,5
1819Cabañas Rey SaulESP0Recas3,00,019,021,0
1940Sanchez Cabañas CarlosESP0Recas3,00,018,520,0
2024Fuentes Villacanas Jose AugusESP0Coordinadora Toledo3,00,018,020,0
2136Perez Frances IsabelESP0Bargas-Soliss3,00,017,519,5
2234Ortiz Ramos RaulESP0Recas3,00,017,017,5
2331Martin Rodriguez AlejandroESP0Olias del Rey3,00,016,518,5
2427Gonzalez Lazaro FernandoESP0Madrid3,00,016,017,5
2522Duran Andres RodrigoESP0Bargas3,00,015,015,5
265Sierra Bermejo GregorioESP1661Esquivias2,00,019,021,0
2737Rivera Rodriguez Luis FernandESP0Bargas-Soliss2,00,017,518,5
2823Ferreira Olaso MartinESP0Recas2,00,016,517,5
2938Rodriguez Gutierrez JavierESP0Coordinadora Toledo2,00,016,016,5
3012Arroyo Escorial PabloESP0Madrid2,00,015,516,5
3115Barragan Lopez PedroESP0Recas2,00,014,515,5
3235Paredes Aguado AlejandroESP0Borox2,00,014,016,0
3316Bravo Sanchez AlfredoESP0Recas2,00,013,514,0
3418Cabañas Rey MarioESP0Recas2,00,013,013,5
3510Fresneda Quintana AlbertoESP1211Borox2,00,012,513,0
3628Lopez Nuñez RobertoESP0Mora1,00,015,516,0
3711Alvarez Sanchez BraulioESP0Recas1,00,014,016,0
3817Bravo Sanchez SamuelESP0Recas1,00,013,514,0
3930Manolache Ovidio BogdanESP0Recas0,50,512,012,5
4014Barragan Hernandez AaronESP0Recas0,50,511,512,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement