Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo Abierto IRT "Memorial Fernando Campo 2014"

Última actualización04.03.2014 23:20:05, Propietario/Última carga: aapcajedrez

Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas

Rk.NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1IMTristan Leonardo2436ARG 41w1 22b1 9w1 3b0 15w1 8b1 5w16,00,028,031,0
2Grosso Juan2210ARG 36b1 15w0 14b1 23w1 17b1 3w1 7b16,00,027,030,0
3Fell Sebastian2178ARG 49w1 19b1 27w1 1w1 4b1 2b0 6w½5,50,029,532,0
4Ovejero Juan Manuel2265ARG 37w1 26b1 8w1 5b½ 3w0 9b½ 12w15,00,029,032,0
5Caetano Hugo Zanotti Mendonca2140BRA 52w1 23b1 6w1 4w½ 7b½ 18w1 1b05,00,029,031,0
6Lorenzini Martin2487ARG 14b1 17w1 5b0 19w1 11b½ 21w1 3b½5,00,027,531,5
7Gimenez Ismael2180ARG 44b1 24w1 16b½ 18w1 5w½ 20b1 2w05,00,027,029,5
8Lares Agustin Jose2081ARG 40b1 28w1 4b0 33w1 16b1 1w0 19w15,00,025,528,5
9Pinus Ruben2126ARG 53b1 34w1 1b0 27w½ 43b1 4w½ 22b15,00,023,524,5
10Garnier Rene2110ARG 48w½ 27b0 45w½ 51b1 33b1 16w1 20w15,00,019,521,5
11Suarez Luis Armando1999ARG 35w1 32b½ 13b½ 46w1 6w½ 12b0 27b14,50,025,027,5
12WIMBurijovich Liliana2147ARG 38b1 16w0 41b1 28w1 21b½ 11w1 4b04,50,024,027,0
13Pagano Carlos0ARG 31b1 11w½ 20b0 34w1 24w1 18b½4,50,023,526,5
14Santillan Leandro1790ARG 6w0 30b1 2w0 57b1 47b½ 43w1 28b14,50,023,024,5
15Belmonte Jose Antonio1984ARG 45w1 2b1 18b½ 16w½ 1b0 28w½ 21b½4,00,027,530,0
16Acosta Franco Emanuel1925ARG 39w1 12b1 7w½ 15b½ 8w0 10b0 37w14,00,026,529,5
17Fiora Emilio2080ARG 21w1 6b0 37w1 29b1 2w0 19b0 38w14,00,025,528,5
18FMToniutti Ezio2191ARG 46w1 20b1 15w½ 7b0 44w1 5b0 13w½4,00,025,027,5
19WCMBrizzi Milagros Tatiana1930ARG 57b1 3w0 35b1 6b0 49w1 17w1 8b04,00,025,026,5
20Ayala Gustavo1969ARG 55b1 18w0 56b1 13w1 27b1 7w0 10b04,00,025,026,0
21Dupuy Enrique0ARG 17b0 54w1 24b1 36w1 12w½ 6b0 15w½4,00,024,526,0
22Belmonte Diego Jose2018ARG 30b1 1w0 46b0 56w+ 37w1 23b1 9w04,00,024,026,5
23Martin Mateo1867ARG 43b1 5w0 50b1 2b0 29w1 22w0 35b14,00,023,525,5
24Mendez Cristian1943ARG 51w1 7b0 21w0 45b1 46w1 13b0 39w14,00,021,523,5
25Alioni Alejandro1671ARG 32w0 35b0 40w1 31b1 47b1 26w½4,00,021,023,5
26Vallejos Lucas1998ARG 58b1 4w0 44b½ 43w0 36b1 30w1 25b½4,00,020,522,0
27Pesuto Nicolas1797ARG 54b1 10w1 3b0 9b½ 20w0 44b1 11w03,50,026,528,0
28Hernandez Roberto Adrian1812ARG 29w1 8b0 47w1 12b0 39w1 15b½ 14w03,50,024,527,0
29Tornquist Carlos0ARG 28b0 40w1 31b1 17w0 23b0 49b1 42w½3,50,021,023,5
30Gerosa Destribats Victoria0ARG 22w0 14w0 38b½ 48b1 52w1 26b0 44w13,50,020,022,0
31Ubeira Montenegro Enrique1899ARG 50b½ 13w0 29w0 55b1 25w0 45b1 47w13,50,019,020,0
32FMDemaria Juan Pablo2270ARG 25b1 11w½ 33b½ 34w1 -0 -0 -03,00,025,028,0
33Aguero Arce Matias1762ARG 48b1 32w½ 8b0 10w0 39b0 51b13,00,023,525,5
34Wayar Luis1899ARG 47w1 9b0 39w1 32b0 13b0 38w0 43b13,00,022,525,0
35Gonzalez Gonzalo0ARG 11b0 25w1 19w0 37b0 57w1 46b1 23w03,00,022,023,5
36Nardi Hector1640ARG 2w0 45b½ 48w1 21b0 26w0 54w1 40b½3,00,022,023,5
37Perafan Franco1669ARG 4b0 55w1 17b0 35w1 22b0 50w1 16b03,00,021,522,5
38Altamirano Carlos0ARG 12w0 39b0 30w½ 54b1 42w½ 34b1 17b03,00,021,022,5
39Pera Hugo0ARG 16b0 38w1 34b0 41w1 28b0 33w1 24b03,00,020,523,5
40Caserez Luis0ARG 8w0 29b0 25b0 53w1 58w1 42b½ 36w½3,00,020,021,0
41Paz Guillermo Mauricio1774ARG 1b0 58w1 12w0 39b0 45w½ 48w½ 53b13,00,020,021,0
42Albarracin Fernando1914ARG 50w½ 43b½ 44w0 38b½ 40w½ 29b½3,00,018,020,0
43Soto Adolfo Dario0ARG 23w0 49b1 42w½ 26b1 9w0 14b0 34w02,50,023,526,0
44Roldan Bruno1535ARG 7w0 51b1 26w½ 42b1 18b0 27w0 30b02,50,023,025,0
45Leiva Carlos Alberto0ARG 15b0 36w½ 10b½ 24w0 41b½ 31w0 55b12,50,022,523,5
46Casado Federico1589ARG 18b0 57w1 22w1 11b0 24b0 35w0 50b½2,50,021,022,5
47Rodriguez Lisandro0ARG 34b0 53w1 28b0 52b1 14w½ 25w0 31b02,50,020,521,5
48Casado Osvaldo0ARG 10b½ 33w0 36b0 30w0 51w1 41b½ 49w½2,50,020,022,0
49Peretti Fabricio1461ARG 3b0 43w0 58b1 50w1 19b0 29w0 48b½2,50,020,021,5
50Piana Claudio0ARG 31w½ 42b½ 23w0 49b0 56w+ 37b0 46w½2,50,018,520,5
51Lopez Adolfo Pablo0ARG 24b0 44w0 53b1 10w0 48b0 52b1 33w02,02,019,020,0
52Badia Javier0ARG 5b0 47w0 30b0 51w0 54w12,00,019,020,5
53Brunt Mauricio0ARG 9w0 47b0 51w0 40b0 -1 58w+ 41w02,00,017,018,0
54Turina Elvira0ARG 27w0 21b0 38w0 55w1 36b0 52b01,51,018,019,0
55Leon Sara Rosa0ARG 20w0 37b0 31w0 54b0 -1 45w01,50,017,018,0
56Dorizak Luis0ARG 20w0 22b- 50b- -0 -01,00,020,022,0
57Parroni Violeta0ARG 19w0 46b0 -1 14w0 35b0 -0 -01,00,018,520,5
58Gonzalez Matías Leonel0ARG 26w0 41b0 49w0 -1 40b0 53b- -01,00,017,018,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement