Kup SS CS 2014 Il sito e stato aggiornato il12.05.2014 11:41:06, Creatore/Ultimo Upload: Chess Federation of central Serbia
Classifica finale dopo 8 turni
Pos | Nr.s. | Squadra | Num | + | = | - | Cls1 | Cls2 | Cls3 |
1 | 1 | OSK Paracin | 8 | 7 | 1 | 0 | 22 | 25 | 132 |
2 | 38 | Borac, Cacak | 8 | 6 | 0 | 2 | 18 | 22 | 121 |
3 | 17 | Celin kamen, Donja Studena | 8 | 6 | 0 | 2 | 18 | 20,5 | 121,5 |
4 | 18 | Progres, Pirot | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 | 21,5 | 99,5 |
5 | 3 | Milosevac, Milosevo | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 | 19,5 | 110,5 |
6 | 28 | Valjevski SK 2005 | 8 | 5 | 0 | 3 | 15 | 19 | 129 |
7 | 8 | Bakar, Bor | 8 | 5 | 0 | 3 | 15 | 18 | 86,5 |
8 | 30 | Morava, Velika Plana | 8 | 4 | 2 | 2 | 14 | 20 | 97,5 |
9 | 7 | Paracin | 8 | 4 | 2 | 2 | 14 | 19,5 | 118 |
10 | 4 | Kablovi, Jagodina | 8 | 4 | 2 | 2 | 14 | 19 | 116,5 |
11 | 32 | Sloga, Lipnički Sor | 8 | 4 | 2 | 2 | 14 | 16,5 | 126 |
12 | 39 | Zupa, Aleksandrovac | 8 | 4 | 2 | 2 | 14 | 16,5 | 107,5 |
13 | 46 | Bajina Basta | 8 | 4 | 2 | 2 | 14 | 16 | 119,5 |
14 | 41 | Zlatar, Nova Varos | 8 | 3 | 3 | 2 | 12 | 17 | 108 |
15 | 31 | Loznica Grad | 8 | 3 | 3 | 2 | 12 | 17 | 95,5 |
16 | 43 | FOSK, Uzice | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 | 15,5 | 109 |
17 | 22 | Car Konstantin, Nis | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 | 14 | 104 |
18 | 6 | Hemicar, Negotin | 8 | 2 | 3 | 3 | 9 | 16 | 106 |
19 | 20 | Caribrod, Dimitrovgrad | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 9 | 98,5 |
20 | 29 | Vladimirci | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 | 11,5 | 95 |
21 | 27 | Gornja Jablanica, Medveđa | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | 13 | 118 |
22 | 45 | Goc, Vrnjacka Banja | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | 10 | 94 |
23 | 9 | Radnicki Bone Cuprija | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 7 | 104,5 |
24 | 37 | Priko, Prijepolje | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 8,5 | 97 |
25 | 13 | Knjazevac | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 8 | 104 |
26 | 40 | Mladost, Lucani | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 8 | 90 |
27 | 10 | MZ Centar Jagodina | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 7,5 | 74 |
28 | 33 | Prota S. Popovic Cumic | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 8 | 116 |
29 | 23 | Niska Banja | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 7,5 | 102,5 |
30 | 14 | Grljan | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 7,5 | 85 |
31 | 15 | Mladi Radnik, Pozarevac | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6,5 | 89 |
32 | 5 | Pozarevacki SK | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6,5 | 86,5 |
33 | 21 | SKGN Komren, Nis | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 6,5 | 90 |
34 | 44 | Krusevac | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 5,5 | 99 |
35 | 2 | VGSK Veliko Gradiste | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5,5 | 84 |
| 25 | Kursumlija | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5,5 | 84 |
37 | 36 | Krusik, Valjevo | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3,5 | 92,5 |
38 | 16 | Ozren, Soko Banja | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 93 |
39 | 35 | Spartak LJig | 7 | 0 | 2 | 5 | 2 | 9,5 | 92,5 |
40 | 12 | Timok | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 4 | 88,5 |
41 | 24 | Jedinstvo, Bela Palanka | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3,5 | 75,5 |
42 | 34 | Arandjelovacki SK II | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3,5 | 90 |
43 | 42 | Metalac II, Takovo | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3,5 | 89,5 |
44 | 11 | Crni Vrh, MZ Deonica, Jagodina | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 74,5 |
45 | 19 | Cast i slava, Pirot | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1,5 | 52,5 |
46 | 26 | Podgora, Bojnik | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 61,5 |
47 | 47 | Juhor, Obrez | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69,5 |
48 | 49 | Bye2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 |
49 | 50 | Bye3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57,5 |
50 | 48 | Bye1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 |
Note: Cls1: Matchpoints (3 For wins, 1 For Draws, 0 For Losses) Cls2: points (game-points) Cls3: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
|
|
|
|