Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IX Torneo de Promoción B

Última actualización10.08.2014 14:09:33, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 445)

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini. NombreTiposexoFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
15
Alvarez Morales MiguelESP19791958Almería8,048,053,039,52034,8
22
Diaz Rodriguez Jose AntonioESP19891978Córdoba7,050,554,537,0208,8
319
Perez Garcia Juan AngelESP18811869Ateneo7,048,050,538,02039,6
426
Barbazan Bilbao XabierU18ESP18551844Bilbao7,042,045,032,04027,2
559
Perez Beltran Jose MariaU16ESP16971728Almería6,547,051,036,040144,4
642
Lozano Osorio IsaacESP17671737Villafranca6,546,049,035,04098,8
78
Boj Marques JavierESP19501929Almansa6,544,549,034,020-3,0
89
Nadal Fajardo RicardU20ESP19411968Comtal6,544,048,533,520-0,4
933
Piqueras Guardiola FranciscoU16ESP18301825Coimbra Jumilla6,543,546,534,04060,0
1029
Ostolazaga Barragan EnekoU20ESP18471816CA Santurtzi6,543,047,034,0204,6
1120
Lopez Perez Alberto JoseESP18781835Galicia6,542,545,532,520-0,8
1221
Lucas Leon AngelU16ESP18631781CA Mislata6,542,045,533,040-8,8
1322
Medina Cordero AngelESP18621840Ibi6,541,044,532,5206,6
144
Idiazabal Troyas AritzESP19791974CA Mikel Gurea6,049,053,535,520-12,6
1546
Munoz Galdos CarlosU20ESP17481732Murcia6,048,051,032,52037,4
1639
Molla Gil PabloU18ESP17891738Almansa6,047,050,533,54059,2
1771
Tarraga Navarro PabloU14ESP16331577Almansa6,043,547,529,040139,2
181
Cebrian Flores Juan AntonioU20ESP19951971Quart6,043,046,030,020-34,8
1960
Lacaci Otero IvanESP16961772Madrid6,041,042,527,02023,6
207
Garcia Porlan BeatrizU16wESP19601909Murcia6,039,543,029,540-44,8
2112
Perez Garcia Jose MiguelESP19371938Círculo Mercantil6,039,542,527,020-28,8
2236
Porlan Minarro AntonioU16ESP18101812Murcia6,039,042,029,0403,2
2325
Khennous FaresALG18570Argelia6,038,040,026,0402,8
2428
Alcobas Cervantes Miguel AngeESP18491832CDA Lapuerta6,037,541,029,520-4,2
2545
Guillen Beltran JuanESP17551706Almansa5,547,050,532,52041,0
2653
Garcia Navarro Jose JesusESP17151704Almería5,544,047,530,52036,0
2727
Jarque Megias Juan JoseU16ESP18541765Almansa5,542,546,030,040-48,8
2863
Carrasco Rubio DavidESP16651638CAC Beniaján5,542,044,027,02033,8
2999
Quiralte Lara Jose MariaU16ESP14491320Tomelloso5,541,545,531,540114,0
3069
Losa Ordonez Juan JoseU16ESP16461570Tomelloso5,541,545,028,54078,0
3147
Duarte Garcia PilarU20wESP17441730Murcia5,540,543,027,02011,6
3267
Tomas Romero FranciscoU16ESP16501581Parque Sur5,540,043,526,04033,2
3314
Ceron Carrion CesarESP19161881Coimbra Jumilla5,539,543,027,020-32,0
3470
Lechuga Cabrero DiegoU16ESP16411566Córdoba5,538,041,026,04043,6
3517
Avila Sanchez Miguel AngelESP18871857Ayora5,537,541,026,020-36,8
3610
Moya Albaladejo Jose AntonioESP19401928CA Mar Menor5,537,541,024,520-46,6
3730
Valarezzo Ricard PedroS60ESP18401851Castelldefels5,537,540,526,520-25,8
3850
Corrochano Utrilla DavidESP17291726Talavera5,530,531,022,520-29,6
396
Moreno Brocalero JorgeESP19601952CA Yebel5,047,050,033,020-18,8
4052
De La Calle Fuentes SergioU16ESP17161704Murcia5,045,548,029,04052,4
4137
Aliane Diez AaronU16ESP18041750CA Alfaro5,044,048,028,040-53,2
4266
Ortin Blanco AinhoaU14wESP16531721Tudela5,043,546,028,04038,8
4362
Espinosa Moreno CarlosU18ESP16691625Tomelloso5,043,046,026,54032,8
4435
Sanchez Serrano EmilioU14ESP18111730Almansa5,042,545,529,040-32,4
4523
Hernandez Recio RobertoESP18601886CA Villaverde5,041,045,530,520-37,0
4683
Aracil Gisbert JavierU18ESP15741541Enric Valor5,041,045,025,54088,8
4761
Llaneras Henarejos MiguelESP16941714ONCE5,041,044,528,02022,6
4873
Donadio Falcon PabloESP16281576Cuenca 20165,041,043,024,04063,6
4976
Leal Romero Antonio JoseU14ESP16171625Córdoba5,040,543,524,04020,0
5016
Ortega Andres FernandoESP18951864CA Rafa Bayarri5,038,541,023,520-51,6
5131
Munoz Fernandez Jose LuisESP18381804Talavera5,038,041,025,020-32,0
5268
Rodriguez Sanz IsmaelU14ESP16471667CA Juventud del Círculo5,037,541,024,54015,2
5348
Ortin Blanco InigoU12ESP17411736Tudela5,037,540,526,0407,6
54125
Garcia Cerdan FernandoU14ESP00Almansa5,036,039,021,0
5543
Rubio Cuartero JavierESP17671734Almansa5,036,038,024,520-18,6
56134
Romera Gutierrez Jose AntonioESP00Granada5,032,035,019,0
5756
Raro Gualda JavierESP17061718Camp de Morvedre5,031,033,021,020-28,8
5851
Castillo Garcia AdrianU16ESP17191661Almansa4,545,049,528,54040,0
5938
Pastor Villalba ArturoESP18021805Escaques4,544,047,029,5206,2
6057
Valdepenas Octavio JavierU16ESP17011612Nuestro Ajedrez en Europa4,543,046,526,54012,8
6144
Ramirez Carrasco AntonioESP17671732ONCE4,542,545,029,04016,0
6272
Palao Morales AntonioS60ESP16291639Yecla4,542,045,023,02013,8
6341
Martinez Colomar AlejandroESP17731807ONCE4,542,044,028,020-26,2
6478
Martinez Sanchez PabloU16ESP16071484Almansa4,540,042,523,04042,0
6540
Ruiz Sicilia Juan CarlosU18ESP17831683Córdoba4,539,542,524,540-74,0
6682
Tevar Becerra AlvaroU14ESP15761645Madrid4,539,541,521,0406,4
6779
Bono Monreal AlbertoU14ESP15961542Camp de Morvedre4,539,042,525,54052,4
6880
Hernandez Velasco JesusESP15921646CDA Lapuerta4,539,042,021,02014,8
6924
Escalante Ortega FernandoESP18601862ONCE4,538,541,026,520-46,2
7034
Fernandez Calzada Juan A.S60ESP18181805Córdoba4,538,041,027,020-36,6
7196
Quinonero Padilla MariaU14wESP14821425CDA Lapuerta4,538,041,022,04020,8
7284
Munoz Candela PedroESP15721544CA Yeclano4,537,540,522,04038,8
7315
Cano-Cortes Cartagena Juan JoESP18981936Pueblo Nuevo4,537,040,022,020-63,4
7455
Bueno Del Amo ValentinESP17071614Villarrobledo4,537,039,023,040-16,8
7554
Amoros Perez ManuelESP17111744Escacs Novelda4,536,539,524,540-13,6
7677
Navarro Cabrera CarlosESP16161545Parque Sur4,536,539,020,540-4,8
7791
Melero Marti HectorU20ESP15161474ONCE4,533,536,019,52012,8
78106
Paya Leal AntonioU18ESP13901384Enric Valor4,533,035,516,54057,6
79120
Ortiz Roman JavierESP01763CE Sant Vicent del Raspeig4,532,034,519,0
80121
Torregrosa Garcia Jose JesusESP01719CE Sant Vicent del Raspeig4,529,531,515,5
81100
Castellanos Gomez PascualESP14391654Coimbra Jumilla4,043,046,520,02050,0
8265
Perez Hernandez Juan S.U16ESP16551622Jumilla4,040,543,523,04010,0
83104
Lancharro Delgado CristinaU14wESP14121292CA Almendralejos4,039,041,518,040-4,4
8481
Torres Janer MarcESP15821587Barcelona4,038,041,020,520-2,0
85132
Polo Vicente Juan JoseESP00Yecla4,038,040,522,0
8618
Trabazos Gallego JavierESP18811872Tarazona4,035,539,020,520-25,2
8764
Ledo Galano AntonU18ESP16611691Madrid4,035,537,521,540-14,8
88101
Martinez Martinez Enrique GabESP14391444CA Ibi4,035,536,020,04062,8
8995
Perales Paton MiguelU16ESP14841410Tomelloso4,034,036,019,040-32,8
9097
Galian Ruiz PabloU14ESP14701458CAC Beniaján4,033,534,016,040-34,4
91128
Huesca Liebana AndreuESP00ED Camas4,032,535,517,0
92136
Santos Quesada Diego MauricioU14ESP00Yecla4,031,534,019,0
93105
Martinez Sanchez JorgeU14ESP14101348Almansa4,031,533,514,04017,6
9485
Gabaldon Martinez CristinawESP15701427CA Ateneo3,538,041,018,520-9,0
953
Perez Torres Juan JoseESP19831950Paterna3,538,040,023,520-31,4
9689
Paredes Mora FranciscoESP15191497CE Sant Vincent del Raspeig3,536,539,517,540-19,6
9794
Gabaldon Martinez BlancawESP14951475CA Ateneo3,536,539,017,020-18,8
98126
Gracia Santiago Francisco JavU16ESP00Córdoba3,536,538,521,0
9975
Escabias Perez MiguelESP16191672ONCE3,536,538,519,520-29,0
10086
Lopez Garijo AntonioESP15681552Pozohondo3,536,039,018,520-7,6
10190
Bricio Garcia De La Torre JesESP15171456Villafranca3,534,536,017,540-16,8
102109
De Lamo Simarro DiegoU16ESP13291294CA La Roda3,532,534,013,540-2,8
103108
Monteblanco Montesinos SantiaESP13461308Parque Sur3,532,034,517,04024,4
104113
Fito Mico JuanESP12741161Almansa3,532,033,513,54040,0
105131
Perez Garcia Francisco IiU14ESP00Yecla3,532,032,513,5
106116
Monteblanco Pinero Raul SantiU12ESP12361086Parque Sur3,531,533,514,54026,8
107135
Rubio Quintanilla Alcala SamuU16ESP00CA Alcoy3,529,031,014,0
10888
Camarasa Ramos Jose VicenteESP15461510CE Xixona3,041,544,519,0400,8
10974
Garcia Gimenez SantiagoU12ESP16271589Enric Valor3,039,039,519,040-39,2
110102
Jimenez Garcia JuanU14ESP14291334Tomelloso3,038,541,515,540-18,8
11113
Garcia Ruano Juan CarlosESP19301893CA Almansa3,038,042,023,020-18,4
11211
Calatayud Ortega AlbertoESP19391906CA Ruy López3,038,042,020,540-151,2
11349
Ochando Casasempere Miguel A.ESP17341853CA Alcoy3,035,538,520,040-46,4
11493
Pastor Jorda Ana MariawESP15031559CA Alcoy3,034,036,513,020-24,6
115114
Lopez Soler JoseESP12391178CA Vera3,033,536,014,02021,4
116107
Costa Cabanero Juan FranciscoESP13671339La Roda3,033,535,514,040-6,8
117124
Ceron Mendez MateoESP00Totana3,031,534,012,0
118133
Ramirez Sanchez BernabeU18ESP00Córdoba3,029,032,013,0
119117
Perez Rico MiguelU08ESP11541102Enric Valor3,028,531,012,04063,6
120118
Bazar Herrera IvanU10ESP11071132CDA Lapuerta3,028,029,510,04021,2
121129
Lancharro Perez FranciscoESP00CA Almendralejos3,026,528,511,0
122110
Mulet Bobadilla CarmenwESP13151300Don Benito3,026,528,09,040-16,4
12398
Pujante Martinez RafaelU12ESP14571440CAC Beniaján2,534,537,518,540-15,2
12487
Suarez Hernandez FranciscoS60ESP15461547ONCE2,532,034,012,520-47,2
125112
Collado Sanchez EstherU18wESP12761224CA Ateneo2,530,531,010,5408,8
12692
Diez Arce PedroESP15091580ONCE2,529,532,012,520-37,8
127115
Boyero Parra MercedesU18wESP12371172CA La Roda2,528,029,510,040-24,8
128111
De La Calle Fuentes IreneU18wESP12891300Murcia2,033,035,010,540-16,8
129123
Castillo Navarro Jose JoaquinU12ESP00Almansa2,029,031,09,0
130130
Pastor Jorda NereaU12wESP00CA Alcoy2,027,027,58,5
131127
Hernandez Megias BelenU12wESP00Almansa2,026,026,56,0
132103
Canavate Ros AdrianU10ESP14231425CDA Lapuerta1,533,535,59,040-10,0
133119
Hernandez Sanchez RosaU12wESP10931063CAC Beniaján1,025,527,04,040-24,8
13432
Moreno Brocalero EdgarESP18361818CA Yebel0,026,027,00,0200,0
58
Moreno Brocalero DiegoESP16991648CA Yebel0,026,027,00,0200,0
136122
Aquino Perez Lucas JoseU10ESP00CA Alfaz del Pi0,023,524,50,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement