Última actualización10.09.2014 13:54:53, Propietario/Última carga: MARTÍN VÁZQUEZ, José Luís
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
3. C.A. SILLA – LOPEZ INSTALACIONES (Elo medio:2444, Des 1: 14 / Des 2: 22,5) |
M. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pts. | Partidas | Elo medio | K | elo+/- |
1 | GM | RUSEV Krasimir | 2538 | 2536 | BUL | 0 | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 9 | 2405 | 10 | -9,3 |
2 | GM | GENOV Petar | 2443 | 0 | BUL | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 7 | 9 | 2324 | 10 | 13,6 |
3 | IM | GRANERO ROCA Antonio | 2426 | 2408 | ESP | 0 | 0 | ½ | 1 | ½ | | ½ | ½ | | 3 | 7 | 2313 | 10 | -15,1 |
5 | FM | CANO SANCHEZ Josue | 2367 | 2338 | ESP | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | | 7 | 8 | 2128 | 20 | 25,4 |
8 | CM | GARCIA DOMINGO Jose Antonio | 1968 | 1925 | ESP | | | | | | ½ | | | 0 | 0,5 | 2 | 1867 | 20 | -14,8 |
10 | | GARCIA MOLINA Jose | 1267 | 1184 | ESP | | | | | | | | | 0 | 0 | 1 | 1775 | 40 | -3,2 |
Información de jugadores
RUSEV Krasimir GM 2538 BUL Rp:2448 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 12 | GM | GRANDA ZUNIGA Julio E | 2675 | 2663 | PER | 5,5 | s 0 | 1 |
2 | 36 | IM | ADLA Diego | 2469 | 2489 | ARG | 5 | w 1 | 1 |
3 | 50 | IM | BARRERO GARCIA Carlos | 2358 | 2334 | ESP | 4 | s ½ | 1 |
4 | 19 | FM | MONTOLIU CERVERO Francisco | 2286 | 2257 | ESP | 4 | w 0 | 1 |
5 | 42 | IM | SUAREZ REAL Alberto | 2426 | 2400 | ESP | 4 | s ½ | 1 |
6 | 7 | | FLOREZ RODRIGUEZ Diego | 2123 | 2101 | ESP | 1 | w 1 | 1 |
7 | 47 | IM | GARCIA CASTRO Pablo | 2386 | 2370 | ESP | 2,5 | s 1 | 1 |
8 | 1 | GM | ANTON GUIJARRO David | 2609 | 2590 | ESP | 6,5 | s 0 | 1 |
9 | 25 | FM | RODRIGUEZ FONTECHA Marcos | 2312 | 2310 | ESP | 5 | w 1 | 1 |
GENOV Petar GM 2443 BUL Rp:2544 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 13 | GM | VAZQUEZ IGARZA Renier | 2603 | 2610 | ESP | 6 | w ½ | 2 |
2 | 37 | IM | GLAVINA Pablo | 2417 | 2419 | ARG | 5,5 | s ½ | 2 |
3 | 51 | FM | REALES MURTO Manuel Jose | 2256 | 2258 | ESP | 2 | w 1 | 2 |
4 | 20 | | SILVA RODRIGUEZ Julio | 2255 | 2225 | ESP | 3,5 | s 1 | 2 |
5 | 43 | FM | ANDRES GONZALEZ Ivan | 2353 | 2344 | ESP | 4,5 | w ½ | 2 |
6 | 8 | | VAZQUEZ DEL VALLE Ruben | 1923 | 1890 | ESP | 0 | s 1 | 2 |
7 | 56 | IM | GUERRA BASTIDA Diego | 2344 | 2339 | ESP | 5 | w ½ | 2 |
8 | 2 | IM | ALMAGRO LLAMAS Pablo | 2491 | 2490 | ESP | 5 | w 1 | 2 |
9 | 26 | | PEREZ LOPEZ Jesus Maria | 2275 | 2253 | ESP | 0 | s 1 | 2 |
GRANERO ROCA Antonio IM 2426 ESP Rp:2263 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 14 | GM | ARRIBAS LOPEZ Angel | 2503 | 2497 | ESP | 6,5 | s 0 | 3 |
2 | 39 | FM | QUINTIN NAVARRO Alberto | 2264 | 2272 | ESP | 5,5 | w 0 | 3 |
3 | 53 | | MANZANO ORTA Jose Maria | 2198 | 2214 | ESP | 6 | s ½ | 3 |
4 | 21 | | SILVA RODRIGUEZ Fernando | 2244 | 2194 | ESP | 4 | w 1 | 3 |
5 | 44 | FM | ROIZ BAZTAN David | 2190 | 2189 | ESP | 2 | s ½ | 3 |
7 | 48 | FM | SENLLE CARIDE Miguel | 2324 | 2288 | ESP | 5,5 | s ½ | 3 |
8 | 3 | IM | RUBIO MEJIA Luis Ignacio | 2470 | 2478 | ESP | 5 | s ½ | 3 |
CANO SANCHEZ Josue FM 2367 ESP Rp:2464 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 15 | IM | MORENO RUIZ Javier | 2475 | 2476 | ESP | 3,5 | w 1 | 4 |
2 | 41 | | BELLOSTA LOPEZ Pablo | 2113 | 2116 | ESP | 2 | s 1 | 4 |
3 | 54 | | GONZALEZ MARQUEZ Antonio Jesu | 2060 | 2056 | ESP | 0,5 | w 1 | 4 |
4 | 22 | | NIEVES CABANES Javier | 2097 | 2063 | ESP | 4,5 | s ½ | 4 |
5 | 46 | | AURO ORDONEZ Roberto | 1827 | 1770 | ESP | 0,5 | w 1 | 4 |
6 | 9 | | SANCHEZ LOPEZ Borja | 1747 | 1676 | ESP | 0 | w 1 | 3 |
7 | 49 | IM | RODRIGUEZ LOPEZ Rafael | 2259 | 2262 | ESP | 5 | w 1 | 4 |
8 | 4 | GM | LARINO NIETO David | 2445 | 2449 | ESP | 7 | w ½ | 4 |
GARCIA DOMINGO Jose Antonio CM 1968 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
6 | 10 | | GANDOY MARTINEZ Pablo | 1712 | 1676 | ESP | 1,5 | s ½ | 4 |
9 | 28 | | PEREZ ORDONEZ Joaquin | 2021 | 2060 | ESP | 2,5 | w 0 | 3 |
GARCIA MOLINA Jose 1267 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
9 | 29 | | RUIZ CUADRADO Fernando | 1775 | 1960 | ESP | 2,5 | s 0 | 4 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda el 2014/09/04 a las 17:00 |
M. | 2 | C.A. COLLADO VILLALBA | Elo | - | 9 | C.A. SILLA – LOPEZ INSTALACIONES | Elo | 2½:1½ |
1.1 | GM | | 2675 | - | GM | | 2538 | 1 - 0 |
1.2 | GM | | 2603 | - | GM | | 2443 | ½ - ½ |
1.3 | GM | | 2503 | - | IM | | 2426 | 1 - 0 |
1.4 | IM | | 2475 | - | FM | | 2367 | 0 - 1 |
2. Ronda el 2014/09/05 a las 10:00 |
M. | 9 | C.A. SILLA – LOPEZ INSTALACIONES | Elo | - | 3 | C.A. STADIUM CASABLANCA | Elo | 2½:1½ |
2.1 | GM | | 2538 | - | IM | | 2469 | 1 - 0 |
2.2 | GM | | 2443 | - | IM | | 2417 | ½ - ½ |
2.3 | IM | | 2426 | - | FM | | 2264 | 0 - 1 |
2.4 | FM | | 2367 | - | | | 2113 | 1 - 0 |
3. Ronda el 2014/09/05 a las 17:00 |
M. | 4 | OROMANA - SCHNEIDER ELECTRIC | Elo | - | 9 | C.A. SILLA – LOPEZ INSTALACIONES | Elo | 1 : 3 |
4.1 | IM | | 2358 | - | GM | | 2538 | ½ - ½ |
4.2 | FM | | 2256 | - | GM | | 2443 | 0 - 1 |
4.3 | | | 2198 | - | IM | | 2426 | ½ - ½ |
4.4 | | | GONZALEZ MARQUEZ Antonio Jesu |
| 2060 | - | FM | | 2367 | 0 - 1 |
4. Ronda el 2014/09/06 a las 17:00 |
M. | 9 | C.A. SILLA – LOPEZ INSTALACIONES | Elo | - | 5 | C.A. EVA-MANISES | Elo | 2½:1½ |
2.1 | GM | | 2538 | - | FM | | MONTOLIU CERVERO Francisco |
| 2286 | 0 - 1 |
2.2 | GM | | 2443 | - | | | 2255 | 1 - 0 |
2.3 | IM | | 2426 | - | | | 2244 | 1 - 0 |
2.4 | FM | | 2367 | - | | | 2097 | ½ - ½ |
5. Ronda el 2014/09/07 a las 10:00 |
M. | 6 | C.A. UNIVERSIDAD DE OVIEDO | Elo | - | 9 | C.A. SILLA – LOPEZ INSTALACIONES | Elo | 1½:2½ |
4.1 | IM | | 2426 | - | GM | | 2538 | ½ - ½ |
4.2 | FM | | 2353 | - | GM | | 2443 | ½ - ½ |
4.3 | FM | | 2190 | - | IM | | 2426 | ½ - ½ |
4.4 | | | 1827 | - | FM | | 2367 | 0 - 1 |
6. Ronda el 2014/09/07 a las 17:00 |
M. | 9 | C.A. SILLA – LOPEZ INSTALACIONES | Elo | - | 7 | C.A. CIRCULO DE LAS ARTES DE LUGO | Elo | 3½: ½ |
3.1 | GM | | 2538 | - | | | 2123 | 1 - 0 |
3.2 | GM | | 2443 | - | | | 1923 | 1 - 0 |
3.3 | FM | | 2367 | - | | | 1747 | 1 - 0 |
3.4 | CM | | GARCIA DOMINGO Jose Antonio |
| 1968 | - | | | 1712 | ½ - ½ |
7. Ronda el 2014/09/08 a las 17:00 |
M. | 8 | C.A. UNIVERSIDAD DE VIGO | Elo | - | 9 | C.A. SILLA – LOPEZ INSTALACIONES | Elo | 1 : 3 |
2.1 | IM | | 2386 | - | GM | | 2538 | 0 - 1 |
2.2 | IM | | 2344 | - | GM | | 2443 | ½ - ½ |
2.3 | FM | | 2324 | - | IM | | 2426 | ½ - ½ |
2.4 | IM | | 2259 | - | FM | | 2367 | 0 - 1 |
8. Ronda el 2014/09/09 a las 17:00 |
M. | 10 | VTI ATOCHA | Elo | - | 9 | C.A. SILLA – LOPEZ INSTALACIONES | Elo | 2 : 2 |
1.1 | GM | | 2609 | - | GM | | 2538 | 1 - 0 |
1.2 | IM | | 2491 | - | GM | | 2443 | 0 - 1 |
1.3 | IM | | 2470 | - | IM | | 2426 | ½ - ½ |
1.4 | GM | | 2445 | - | FM | | 2367 | ½ - ½ |
9. Ronda el 2014/09/10 a las 09:30 |
M. | 9 | C.A. SILLA – LOPEZ INSTALACIONES | Elo | - | 1 | C.A. SOLVAY - B | Elo | 2 : 2 |
2.1 | GM | | 2538 | - | FM | | RODRIGUEZ FONTECHA Marcos |
| 2312 | 1 - 0 |
2.2 | GM | | 2443 | - | | | 2275 | 1 - 0 |
2.3 | CM | | GARCIA DOMINGO Jose Antonio |
| 1968 | - | | | 2021 | 0 - 1 |
2.4 | | | 1267 | - | | | 1775 | 0 - 1 |
|
|
|