Última actualización30.10.2014 15:40:28, Propietario/Última carga: Liga Nacional de Ajedrez
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
5. ESC. CLUB ARGENTINO (Elo medio:2279, Des 1: 15 / Des 2: 8) |
M. | | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pts. | Partidas | Elo medio | Rp | n | w | we | w-we | K | elo+/- |
1 | FM | Rodriguez Jorge Luis | 2399 | ARG | 100552 | 1 | | | | | | 1 | ½ | 1 | 3,5 | 4 | 1915 | 2201 | 3 | 3 | 2,28 | 0,72 | 10 | 7,2 |
2 | | Flores Nancy | 1989 | ARG | 109339 | 0 | 1 | 0 | | | ½ | | 1 | + | 3,5 | 6 | 2061 | 2061 | 5 | 2,5 | 2,24 | 0,26 | 20 | 5,2 |
3 | | Perez Aguado Max Sergio | 1742 | ARG | 124591 | 0 | | | 0 | | | | | | 0 | 2 | 2244 | 0 | 2 | 0 | 0,19 | -0,19 | 40 | -7,6 |
4 | | Varacalli Francisco | 1803 | ARG | 139327 | | 1 | 0 | | | 0 | | | | 1 | 3 | 2146 | 2021 | 3 | 1 | 0,69 | 0,31 | 40 | 12,4 |
5 | | Wolfsdorf Alexis | 1717 | ARG | 139343 | | | 0 | 0 | | | | 1 | | 1 | 3 | 2145 | 2020 | 3 | 1 | 0,60 | 0,40 | 40 | 16 |
6 | | Kiszkiewicz Ivan | 1803 | ARG | 134775 | | 1 | | 1 | | | 1 | | + | 4 | 4 | 1816 | 2616 | 3 | 3 | 1,51 | 1,49 | 20 | 29,8 |
7 | | Curia Santiago Jose | 1790 | ARG | 135585 | | | | | | 0 | ½ | | | 0,5 | 2 | 2066 | 0 | 2 | 0,5 | 0,34 | 0,16 | 40 | 6,4 |
Información de jugadores
Rodriguez Jorge Luis FM 2399 ARG Rp:2201 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 57 | IM | Pichot Alan | 2430 | ARG | 2439 | 3,5 | w 1 | 1 |
7 | 29 | | Lopez Sebastian | 1987 | ARG | 1389 | 0 | w 1 | 1 |
8 | 15 | | Garzon Sergio | 0 | ARG | 1896 | 2,5 | s ½ | 3 |
9 | 140 | | Paternoste Martin | 2041 | ARG | 0 | 0 | s 1 | 2 |
Flores Nancy 1989 ARG Rp:2061 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 56 | IM | Diaz Hollemaert Nahuel | 2432 | ARG | 2353 | 4 | s 0 | 2 |
2 | 72 | | Scarpino Agustin | 1775 | ARG | 1774 | 1,5 | w 1 | 2 |
3 | 25 | IM | Blit Jacques | 2336 | ARG | 0 | 1 | w 0 | 3 |
6 | 46 | | Brea Emanuel | 1971 | ARG | 1986 | 2 | s ½ | 3 |
8 | 77 | | Olmos Sebastian | 1792 | ARG | 1906 | 0,5 | s 1 | 1 |
9 | 102 | | Gomez Carlos David | 2168 | ARG | 2224 | 3 | - 1K | 1 |
Perez Aguado Max Sergio 1742 ARG Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 59 | IM | Labollita Martin | 2391 | ARG | 0 | 2 | w 0 | 3 |
4 | 50 | | Lopez Ricardo | 2096 | ARG | 2162 | 5 | s 0 | 3 |
Varacalli Francisco 1803 ARG Rp:2021 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
2 | 104 | | Amato Leonel | 1935 | ARG | 1124 | 0 | s 1 | 1 |
3 | 21 | GM | Perez Ponsa Federico | 2541 | ARG | 2507 | 4,5 | w 0 | 1 |
6 | 47 | | Antonel Lucas Gonzalo | 1962 | ARG | 0 | 1 | s 0 | 1 |
Wolfsdorf Alexis 1717 ARG Rp:2020 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
3 | 22 | IM | Iermito Sebastian | 2468 | ARG | 2561 | 7 | s 0 | 2 |
4 | 48 | | Benigni Daniel | 2210 | ARG | 2254 | 4 | s 0 | 1 |
8 | 78 | | Sanchez Gabriel | 1758 | ARG | 1486 | 1 | w 1 | 2 |
Kiszkiewicz Ivan 1803 ARG Rp:2616 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
2 | 105 | | Segarra Marinetti Melany | 1564 | ARG | 0 | 0 | s 1 | 3 |
4 | 49 | | Inchausti Pablo Ezequiel | 2156 | ARG | 2076 | 3,5 | w 1 | 2 |
7 | 124 | | Banfi Pablo | 1727 | ARG | 1745 | 1 | w 1 | 3 |
9 | 139 | | Garcia Lemos Federico | 2099 | ARG | 0 | 0 | - 1K | 3 |
Curia Santiago Jose 1790 ARG Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
6 | 136 | | Tomas Falcon Jesus | 2030 | ARG | 2167 | 1,5 | w 0 | 2 |
7 | 109 | | Montes De Oca Juan | 2102 | ARG | 1829 | 2 | s ½ | 2 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda el 2014/08/30 a las 15 hs. |
M. | 8 | ESC. CLUB ARGENTINO | Elo | - | 3 | UNTREF Ajedrez | Elo | 1 : 2 | PGN |
2.1 | FM | | 2399 | - | IM | | 2430 | 1 - 0 | PGN |
2.2 | | | 1989 | - | IM | | 2432 | 0 - 1 | PGN |
2.3 | | | 1742 | - | IM | | 2391 | 0 - 1 | PGN |
2. Ronda el 2014/09/06 a las 15 hs. |
M. | 18 | LA TORRE DEL CASTILLO | Elo | - | 8 | ESC. CLUB ARGENTINO | Elo | 0 : 3 | PGN |
6.1 | | | 1935 | - | | | 1803 | 0 - 1 | PGN |
6.2 | | | 1775 | - | | | 1989 | 0 - 1 | PGN |
6.3 | | | 1564 | - | | | 1803 | 0 - 1 | PGN |
3. Ronda el 2014/09/13 a las 15 hs. |
M. | 8 | ESC. CLUB ARGENTINO | Elo | - | 2 | OBRAS AYSA | Elo | 0 : 3 | PGN |
3.1 | | | 1803 | - | GM | | 2541 | 0 - 1 | PGN |
3.2 | | | 1717 | - | IM | | 2468 | 0 - 1 | PGN |
3.3 | | | 1989 | - | IM | | 2336 | 0 - 1 | PGN |
4. Ronda el 2014/09/20 a las 15 hs. |
M. | 15 | TREN VERDE | Elo | - | 8 | ESC. CLUB ARGENTINO | Elo | 2 : 1 | PGN |
6.1 | | | 2210 | - | | | 1717 | 1 - 0 | PGN |
6.2 | | | 2156 | - | | | 1803 | 0 - 1 | PGN |
6.3 | | | 2096 | - | | | 1742 | 1 - 0 | PGN |
6. Ronda el 2014/10/04 a las 15 hs. |
M. | 9 | TACTICOS & ESTRATEGAS | Elo | - | 8 | ESC. CLUB ARGENTINO | Elo | 2½: ½ | PGN |
7.1 | | | 1962 | - | | | 1803 | 1 - 0 | |
7.2 | | | 2030 | - | | | 1790 | 1 - 0 | PGN |
7.3 | | | 1971 | - | | | 1989 | ½ - ½ | PGN |
7. Ronda el 2014/10/11 a las 15 hs. |
M. | 8 | ESC. CLUB ARGENTINO | Elo | - | 17 | PERGAMINO | Elo | 2½: ½ | PGN |
9.1 | FM | | 2399 | - | | | 1987 | 1 - 0 | PGN |
9.2 | | | 1790 | - | | | 2102 | ½ - ½ | PGN |
9.3 | | | 1803 | - | | | 1727 | 1 - 0 | PGN |
8. Ronda el 2014/10/18 a las 15 hs. |
M. | 14 | MAR DEL PLATA | Elo | - | 8 | ESC. CLUB ARGENTINO | Elo | ½ :2½ | PGN |
6.1 | | | 1792 | - | | | 1989 | 0 - 1 | PGN |
6.2 | | | 1758 | - | | | 1717 | 0 - 1 | PGN |
6.3 | | | 0 | - | FM | | 2399 | ½ - ½ | PGN |
9. Ronda el 2014/10/25 a las 15 hs. |
M. | 8 | ESC. CLUB ARGENTINO | Elo | - | 13 | MORENO | Elo | 3 : 0 | PGN |
6.1 | | | 1989 | - | | | 2168 | + - - | PGN |
6.2 | FM | | 2399 | - | | | 2041 | 1 - 0 | PGN |
6.3 | | | 1803 | - | | | 2099 | + - - | PGN |
|
|
|