Última actualización07.04.2015 12:22:57, Propietario/Última carga: Jesus Garcia Valer
Clasificación Final después de 5 rondas
Rk. | No.Ini. | | Nombre | Gr | FIDE | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 |
1 | 1 | | Malo Guillen Jose Luis | A | 2167 | Las Fuentes | 5 | 0 | 15 | 2668 |
2 | 3 | | Romero Pallares Daniel | A | 1982 | Palacio de Pioneros | 4,5 | 0 | 14,5 | 2168 |
3 | 24 | | Arjol Lopez Daniel | B | 1675 | Casablanca | 4 | 0 | 15,5 | 2098 |
4 | 5 | | Diez Machin Vicente | A | 1972 | Valencia | 4 | 0 | 15,5 | 2026 |
5 | 15 | | Garcia Estruch Jorge | B | 1819 | Sabiñanigo | 4 | 0 | 14,5 | 1829 |
6 | 6 | | Pla Andreu Abraham | A | 1969 | Cataluña | 3,5 | 0 | 18 | 2020 |
7 | 8 | | Tevar Becerra Alvaro | A | 1928 | Tajamar - Madrid | 3,5 | 0 | 16,5 | 1915 |
8 | 29 | | Gonzalez-Simarro Borra Enriqu | C | 1592 | Ibercaja | 3,5 | 0 | 14,5 | 1698 |
9 | 7 | | Palomar Ramon Santiago | A | 1952 | San Jose | 3,5 | 0 | 13,5 | 1794 |
10 | 9 | | Magan Gonzalez Alberto | A | 1900 | Alcalá de Henares | 3,5 | 0 | 13 | 1840 |
11 | 14 | | Arias Alvarez Alberto | B | 1828 | Utebo San Lamberto | 3,5 | 0 | 12,5 | 1821 |
12 | 17 | | Tevar Sanz Gonzalo | B | 1768 | Tajamar - Madrid | 3,5 | 0 | 12,5 | 1796 |
13 | 25 | | Rivadavia Gonzalez Josep | B | 1673 | Tortosa - Cataluña | 3,5 | 0 | 10,5 | 1733 |
14 | 10 | | Aviol Perez Jose Mariano | B | 1865 | Actur Rey Fernando | 3 | 0 | 18 | 1931 |
15 | 20 | | Dan Teodor | B | 1733 | Palacio de Pioneros | 3 | 0 | 15 | 1705 |
16 | 44 | | Gonzalez-Simarro Rubio Enrique | C | 0 | Ibercaja | 3 | 0 | 14 | 1688 |
17 | 11 | | Elizondo Marguet Juan Marcos | B | 1859 | Euskadi | 3 | 0 | 13 | 1707 |
18 | 12 | | Moreno Martin-Viveros Alvaro | B | 1838 | Monsalud | 3 | 0 | 13 | 1612 |
19 | 21 | | Alcala Cuesta Miguel | B | 1725 | Alcalá de Henares | 3 | 0 | 11,5 | 1748 |
20 | 31 | | Hinojosa Montiu Alberto | C | 1532 | Peña Santa Isabel | 3 | 0 | 11,5 | 1680 |
21 | 47 | | Benet Sabater Victor | C | 0 | Gandesa - Cataluña | 3 | 0 | 11,5 | 1652 |
22 | 27 | | Viñuales Satue Jose Antonio | B | 1645 | Atletismo Huesca | 3 | 0 | 11 | 1616 |
23 | 2 | | Molano Lafuente Ismael | A | 1990 | Cataluña | 2,5 | 0 | 15 | 1690 |
24 | 28 | | Aldaz Fernandez Luis | B | 1605 | Ejea | 2,5 | 0 | 14,5 | 1750 |
25 | 22 | | Pardo Serrano Carlos | B | 1711 | Palacio de Pioneros | 2,5 | 0 | 14,5 | 1696 |
26 | 26 | | Ferrer Foix Vicent | B | 1670 | Tortosa - Cataluña | 2,5 | 0 | 12,5 | 1431 |
27 | 19 | | Carruez Gracia Eduardo | B | 1736 | Agrupación | 2,5 | 0 | 12 | 1652 |
28 | 42 | | Villagordo Espinosa Carlos | C | 1132 | Silla - Valencia | 2,5 | 0 | 12 | 1445 |
29 | 13 | | Abad Viñas Jesus Manuel | B | 1831 | Casablanca | 2,5 | 0 | 11 | 1476 |
30 | 36 | | Sedano Jover Adrian | C | 1375 | Monsalud | 2,5 | 0 | 11 | 1341 |
31 | 35 | | Ruiz Gonzalez Jorge | C | 1414 | Alfaro | 2,5 | 0 | 10,5 | 1449 |
32 | 55 | | Villarino Marzo Javier | C | 0 | Independiente | 2,5 | 0 | 9,5 | 1358 |
33 | 4 | | Monera Puente Cesar | A | 1981 | Cataluña | 2 | 0 | 14 | 1670 |
34 | 40 | | Garcia Estruch Mauricio | C | 1263 | Sabiñanigo | 2 | 0 | 13 | 1458 |
35 | 38 | | Villagordo Castejon Marcos | C | 1307 | Silla - Valencia | 2 | 0 | 13 | 1317 |
36 | 34 | | Bellon Villa Antonio | C | 1417 | Sabiñanigo | 2 | 0 | 12,5 | 1425 |
37 | 43 | | Valera Espejo Javier | C | 1040 | Cartagena - Murcia | 2 | 0 | 12 | 1137 |
38 | 37 | | Amillo Navarro Ismael | C | 1337 | Ramiro | 2 | 0 | 11,5 | 1347 |
39 | 33 | | Codina Escudero Juan | C | 1451 | Tauste | 2 | 0 | 11 | 1296 |
40 | 16 | | Iglesias Fernandez Luis | B | 1772 | Palacio de Pioneros | 2 | 0 | 9 | 1557 |
41 | 18 | | Sanchez Valles Jose Maria | B | 1752 | Monsalud | 2 | 0 | 8,5 | 1477 |
42 | 39 | | Viñuales Ferro Antonio | C | 1301 | Atletismo Huesca | 2 | 0 | 8 | 1168 |
43 | 54 | | Valera Aznar Javier | C | 0 | Cartagena - Murcia | 2 | 0 | 7,5 | 1169 |
44 | 41 | | Valiente Rodriguez Marco | C | 1192 | Torres Blancas - Cantabria | 1,5 | 0 | 15 | 1281 |
45 | 32 | | Bravo Dominguez Eduardo | C | 1518 | Madrid | 1,5 | 0 | 14,5 | 1240 |
46 | 52 | | Quijada Dominguez Francisco | C | 0 | Actur Rey Fernando | 1,5 | 0 | 12,5 | 1346 |
47 | 30 | | Borras Cerda Carlos | C | 1553 | Alcalá de Henares | 1 | 0 | 14 | 1332 |
48 | 23 | | Martinez Gallardo Javier | B | 1688 | Magerit - Madrid | 1 | 0 | 12,5 | 0 |
49 | 45 | | Gonzalez-Simarro Rubio Cristina | C | 0 | Ibercaja | 1 | 0 | 12 | 1209 |
50 | 51 | | Martinez Tapiaca Yeray | C | 0 | Alfaro | 1 | 0 | 10,5 | 1197 |
51 | 53 | | Romero Aisa Enrique | C | 0 | Palacio de Pioneros | 1 | 0 | 9,5 | 1060 |
52 | 46 | | Gonzalez-Simarro Rubio Jorge | C | 0 | Ibercaja | 1 | 0 | 9 | 1064 |
53 | 49 | | Goez Vicente Victor | C | 0 | Palacio de Pioneros | 1 | 0 | 7,5 | 1010 |
54 | 48 | | Freire Rodriguez Rosana | C | 0 | Monsalud | 0 | 0 | 12,5 | 580 |
55 | 50 | | Martinez Perales Francisco Ma | C | 0 | Alfaro | 0 | 0 | 9,5 | 473 |
Anotación: Desempate 1: Direct Encounter (The results Of the players In the same point group) Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter) Desempate 3: Performance (variable With parameter)
|
|
|