Logged on: Gast
Servertime 28.03.2024 17:21:13
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
ホーム
データベース
AUT選手権
写真集
FAQ
エントリー
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
注:グーグルなどのスキャンによるサーバーの負担をを軽減するために、終了後7日以上経過した大会の表示はこのボタンをクリック
大会詳細表示
9. Wunsiedel Schach-Festival, 14.05.-17.05.2015 Meisterturnier
最終更新日17.05.2015 15:37:38, Creator/Last Upload: Klaus Steffan
Search for player
検索
スタート順位リスト
番号
Name
ID
FideID
国名
EloI
EloN
性別
タイプ
クラブ/場所
1
GM
Jones Gawain C B
220431049
409561
ENG
2643
2575
Münchener SC
2
GM
Vovk Andrey
0
14114470
UKR
2629
0
3
GM
Rakhmanov Aleksandr
0
4173708
RUS
2627
0
4
GM
Delchev Aleksander
230031017
2900394
BUL
2607
2542
SV Deggendorf
5
GM
Neiksans Arturs
0
11601388
LAT
2576
0
6
GM
Danin Alexandre
61101412
4144031
RUS
2575
2555
Bochumer SV
7
GM
Kunin Vitaly
5007202
4128737
GER
2571
2573
Mörlenbach-Birkenau
8
GM
Maiorov Nikita
0
13501720
BLR
2563
0
9
IM
Stopa Jacek
0
1119591
POL
2528
0
10
GM
Strikovic Aleksa
0
900150
SRB
2526
0
11
GM
Ernst Sipke
400231343
1004689
NED
2523
2514
Hamburger SK
12
IM
Van Foreest Jorden
651051079
1039784
NED
2519
2510
U18
SK Turm Emsdetten
13
GM
Kovalev Andrei
0
13500023
BLR
2487
0
14
GM
Meister Jakob
30015599
4102541
GER
2464
2407
S60
SK Zehlendorf
15
IM
Schröder Jan-Christian
57008566
24662259
GER
2458
2466
U18
SV 1920 Hofheim
16
GM
Womacka Mathias
629295
4611390
GER
2447
2414
SK Schwäbisch Hall
17
IM
Lampert Jonas
400231099
1303759
GER
2442
2425
U18
Hamburger SK
18
IM
Spieß Gunter
3011030
4615000
GER
2421
2351
ESV Nickelhütte Aue
19
IM
Pezerovic Edin
220431051
14400375
GER
2409
2379
Münchener SC
20
IM
Zpevak Pavel
629223
300586
CZE
2399
2335
SK Schwäbisch Hall
21
IM
Zeller Frank
629280
4613007
GER
2396
2356
SK Schwäbisch Hall
22
IM
Grimberg Boris
27111255
4697499
GER
2345
2259
SAbt TSV Haunstetten
23
IM
Troyke Christian
210576
4616278
GER
2340
2308
Erfurter Schachklub
24
Van Foreest Lucas
651051091
1039792
NED
2312
2281
U18
SK Turm Emsdetten
25
FM
Schmid Roland
260131002
24647810
GER
2311
2269
Wacker Neutraubling
26
FM
Schulz Karsten
1011057
4611446
GER
2300
2258
SF Schwerin
27
Hecht Carsten
642311104
24693928
GER
2289
2196
U18
LSV Turm Lippstadt
28
Wisnet Dominic
2304746
24629200
GER
2282
2242
SV Röhrnbach
29
FM
Rösemann Rainer
25031017
4610296
GER
2274
2223
SV Bannewitz
30
FM
Pohl-Kuemmel Jens-Uwe
260131011
4606639
GER
2266
2233
Wacker Neutraubling
31
Delitzsch Jürgen
252101103
4606450
GER
2266
2222
TSV Bindlach Aktionär
32
FM
Maurer Jochen
242311005
4666135
GER
2265
2240
SG Pang-Rosenheim
33
Feldtmann Thomas
53007260
4628829
GER
2247
2183
SK Marburg
34
Lorenz Mark
2551365
4682955
GER
2233
2096
1.FC Marktleuthen
35
FM
Löw Gerald
25210154
4615875
GER
2227
2164
TSV Bindlach Aktionär
36
FM
Zenker Ulrich
2423551
4614976
GER
2222
2114
SU Ebersberg-Grafing
37
Spitzl Bertram
25210111
4665422
GER
2216
2108
TSV Bindlach Aktionär
38
Christensen Bo Garner
0
1402412
DEN
2214
0
K41
39
Grill Bernd
32271
4652770
GER
2212
2184
SV Ebersbach
40
WFM
Bluhm Sonja Maria
57008563
24654027
GER
2198
2155
w
U18
SV 1920 Hofheim
41
Werner Claus
2601327
4668839
GER
2190
2162
Wacker Neutraubling
42
Müller Christian
26044156
4643160
GER
2184
2095
SC Windischeschenbach
43
Bahmann Micha
629148
4654994
GER
2182
2034
SK Schwäbisch Hall
44
Stiller Jürgen
21112203
4624661
GER
2181
2143
SC S-W Nürnberg Süd
45
Schelle Artur
220021079
4644506
GER
2178
2131
SC Tarrasch 45 München
46
Seidel Peter
2531585
4651510
GER
2174
2127
SF Kirchenlamitz e.V.
47
Schmidek Emil
300791023
12908150
GER
2163
2130
U18
TuS Makkabi Berlin
48
Hebbering Tom Elliot
530391106
12901750
GER
2156
2106
SJ Herborn 1998
49
Pedersen Henrik Bolding
0
1401700
DEN
2155
0
Allerød
50
Röhl Rainer
1011065
4630270
GER
2152
2088
SF Schwerin
51
Schulz Lukas
25107254
12924881
GER
2151
2109
U18
SC Höchstadt/Aisch
52
Spiegel Stefan Dr.
10102237
4610733
GER
2151
2099
SC Viernheim
53
Westphal Wolfgang
1011063
4636317
GER
2151
2094
SF Schwerin
54
Meulner Klaus
21112273
4642880
GER
2150
2080
SC S-W Nürnberg Süd
55
Walter Thomas
212332
24620548
GER
2141
2143
SC Erlangen 48/88
56
Krauß Josef
283901047
24656950
GER
2136
2019
SC Schweinfurt
57
Poghosyan Tigran
8095
12909319
GER
2136
2009
U18
Lübecker SV
58
Großhans Ralf-Michael
2541381
4645596
GER
2134
2140
SK Weidhausen
59
Urban Lars
2104187
4644034
GER
2131
2059
SV Empor Erfurt
60
Shashkin Igor
253021004
24695092
GER
2124
2119
PTSV SK Hof
61
Aulinger Reimund
252101029
4647807
GER
2123
2062
TSV Bindlach Aktionär
62
Berthold Andreas
102917
4648854
GER
2121
2070
SV 1892 Schwarzheide
63
Stadler Alexander
2304765
24683604
GER
2115
2128
SV Röhrnbach
64
Glinzer Christoph
28131097
12913146
GER
2114
2063
USV TU Dresden
65
Nielsen Klaus
0
1410210
DEN
2114
0
Furesõ
66
Hornung Hans Dr.
27205192
4615140
GER
2110
2042
S60
SK Klosterlechfeld
67
Grimm Julius
56036125
12916986
GER
2108
2170
U18
Schachforum Darmstadt
68
Turner Radek
2601590
321214
CZE
2106
2087
SC Hirschau
69
Lipinsky Markus
220021164
4639820
GER
2100
2063
SC Tarrasch 45 München
70
Andersen Lars Christoff
0
1412760
DEN
2092
0
Herlev Skakklub
71
Wunder Stefan
2560618
4644700
GER
2089
2083
FC Nordhalben
72
WFM
Birkholz Olga
252101106
4640721
GER
2080
2049
w
TSV Bindlach Aktionär
73
Spitzl Philipp
560261035
1271035
GER
2073
2009
SC Ladja Roßdorf
74
Spitzl Vinzent
560261038
12901253
GER
2069
2000
U18
SC Ladja Roßdorf
75
Tornay Gomez Josu
530391091
2255812
ESP
2066
2010
SJ Herborn 1998
76
Guenther Thomas
0
4647904
GER
2064
2031
vereinslos - Berlin
77
Kirschneck Toralf
2551362
4666437
GER
2063
2069
1.FC Marktleuthen
78
Eichinger Christoph
26032124
1270972
GER
2059
2099
TSV Kareth-Lappersdorf
79
WFM
Troyke Doreen
2105118
4634187
GER
2058
1956
w
Erfurter Schachklub
80
Zahn Alina
21041005
24696730
GER
2056
1965
w
U18
SV Empor Erfurt
81
Wilfert André
25513101
4679180
GER
2055
1979
1.FC Marktleuthen
82
CM
Schellmann Frank
20947
4669916
GER
2054
2025
SG Einheit Halle
83
Röttig Hans-Peter
1010296
4688821
GER
2052
1983
SC Viernheim
84
Mätzkow Maximilian Paul
200986
24679933
GER
2050
1978
U18
ESV Eberswalde
85
Hehn Hartmut
32290
4629027
GER
2042
1979
SV Ebersbach
86
Richter Gerald
63617337
200549
BEL
2041
1998
S60
Siegener Schachverein
87
Schultes Christoph Dr.
23008135
12905674
GER
2041
1958
SK Landau-Dingolfing
88
Guggenberger Guido
24421299
4688260
GER
2040
1972
TV Tegernsee
89
Hiemer Bernd
3091031
4691512
GER
2035
1961
Muldental Wilkau-Haßlau
90
Böddeker Henry
57008474
12915300
GER
2019
2070
SV 1920 Hofheim
91
Jurkatis Hagen
300141025
4696891
GER
2018
1940
SK König Tegel
92
Tong Kevin
21233169
12913944
GER
2017
1920
U18
SC Erlangen 48/88
93
Held Carsten Dr.
560261034
1271741
GER
2016
1971
SC Ladja Roßdorf
94
Marschner Thomas Dr.
629291
12938220
GER
2014
1956
SK Schwäbisch Hall
95
Hamlack Heinz
274146
24668095
GER
2012
1995
Post-SV Memmingen
96
Langensteiner Matthias Dr.
2601368
4672950
GER
2003
1957
Wacker Neutraubling
97
Mages Steffen
629203
24662208
GER
1995
2043
SK Schwäbisch Hall
98
Lenz Jonas
56036262
24691160
GER
1989
1999
Schachforum Darmstadt
99
Kreyssig Bruno
15081107
4692489
GER
1988
1982
U18
SG Leipzig
100
Den Hartog Marijn
0
1046098
NED
1986
0
U18
SO Rotterdam
101
Zirlik Rudi
40391
24687219
GER
1983
1870
SV Unterkochen
102
Eschrich Stephan
15171028
12969060
GER
0
1982
VfB Schach Leipzig
103
Nixdorf André
8040
24672777
GER
1982
1948
SK Norderstedt
104
Höpfner Tim
510081021
4638310
GER
1974
1986
Kasseler SK
105
Melcher Matthias
26032130
1270973
GER
1973
2005
TSV Kareth-Lappersdorf
106
Wichmann Adrian
212021085
12904708
GER
1969
1943
U18
SC Forchheim
107
Küspert Helmut
2551363
4654625
GER
1959
1876
1.FC Marktleuthen
108
Scholz Robert
28131027
1270301
GER
1955
1886
U18
USV TU Dresden
109
Adler Haymo
37011
12954888
GER
1952
1875
SC Reichenbach
110
Beck Gerald
27111355
12970263
GER
1952
1915
SAbt TSV Haunstetten
111
Haselbeck Franz
2300337
1270356
GER
1947
1909
SV Deggendorf
112
Schönbeck Stephan
3091032
12940828
GER
1947
1923
Muldental Wilkau-Haßlau
113
Wiegand Christian
7031390
4675231
GER
1946
1812
SK Duderstadt
114
Dannhäuser Kevin
38061006
12912760
GER
1945
1962
Zwickauer SC
115
Koch Christian
25107240
1272124
GER
1939
1926
U18
SC Höchstadt/Aisch
116
Meulner Fabian
211121035
12913936
GER
1939
1816
U18
SC S-W Nürnberg Süd
117
Völz Stephan
30981
24646814
GER
1939
1907
Muldental Wilkau-Haßlau
118
Böhme Andre
70605171
24665312
GER
1936
1816
SV Hellern
119
Dittrich Carsten
1011055
24636339
GER
1929
1836
SF Schwerin
120
Wüst Michael Prof. Dr.
25302376
4667115
GER
1926
1857
PTSV SK Hof
121
Wiese Frank
2201007
24616893
GER
1925
1885
SV Waterkant Saal
122
Achatz Michael
83410280
24606235
GER
1924
1804
SC Lamsheim
123
Wegemund Hubert
8064
4693892
GER
1899
1848
SK Norderstedt
124
Deml Tilo
2551360
12965871
GER
1895
1936
1.FC Marktleuthen
125
Achatz Kirstin
83410279
24620726
GER
1886
1868
w
SC Lamsheim
126
Bühler Robert Dr.
629216
16204549
GER
1883
1897
SK Schwäbisch Hall
127
Möckel Jens
30960
16202830
GER
0
1863
Muldental Wilkau-Haßlau
128
Riedel Michael
62912
12948500
GER
0
1843
S60
SK Schwäbisch Hall
129
Stingl Rene
255131008
24680370
GER
1827
1916
1.FC Marktleuthen
130
Mönius Alexander
25107249
12949795
GER
1806
1836
U18
SC Höchstadt/Aisch
131
Spelleken Hans-Gerd
5404660
12901580
GER
1797
1789
SF Dettingen
132
Zähringer Daniel
37011001
12970280
GER
1776
1897
U18
SC Reichenbach
チェス大会結果サーバー
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 20.03.2024 12:22
サイトポリシー