Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II Torneo escolar de Estella Sub 10

Última actualización31.05.2015 17:41:31, Propietario/Última carga: federación navarra de ajedrez

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Pedchenko AlexESP1603Mikel gurea5,50,520,523,5
22Abrisqueta LeyreESP1476Oberena5,50,520,520,5
34Gutierrez Cortes JavierESP1225Peralta5,00,019,022,0
46Arbeloa Sanchez JulenESP0Anaitasuna4,00,022,525,5
53Aramendia Ybarra CarlotaESP1355Mikel Gurea4,00,022,024,5
617Galarza EkainESP0Oberena4,00,021,524,5
734Urra Pagola BaowenESP0Mikel Gurea4,00,019,522,0
85Abrisqueta InesESP0Oberena4,00,018,520,5
930San Miguel AroaESP0Mikel Gurea4,00,018,021,0
1020Habans ElenaESP0Oberena4,00,017,019,0
1123Lopez ManuESP0San Juan4,00,015,517,5
1231Sanz Irisarri NicolasESP0Peralta4,00,015,517,5
1312Berrueta MiguelESP0Oberena3,00,018,520,5
1418Garraza Obaldia MarinaESP0Iturrama3,00,018,519,5
158Ayucar IñigoESP0Gazte Berriak3,00,018,020,0
1615Francia Mendez AlfonsoESP0Peralta3,00,017,518,5
1711Basterra HectorESP0Estella-Lizarra3,00,015,517,5
187Arregui MarkelESP0Gazte berriak3,00,015,017,0
1921Lara UnaiESP0Gazte berriak3,00,015,016,0
2028Perez JulenESP0Oberena3,00,014,516,5
2113Cabrera IzaroESP0San Juan3,00,014,516,5
2216Fuertes Arozarena XabierESP0Independiente2,50,017,018,0
2326Nuin Garcia AritzESP0Orvina2,50,014,014,0
2410Balerdi AsierESP0Estella-Lizarra2,00,017,019,0
2524Martin Ciaurriz IbaiESP0Sanduzelai2,00,015,017,0
2622Lizaso ErlantzESP0San Juan2,00,015,016,0
2725Muñoz AimarESP0Catalina De Foix2,00,014,516,5
289Ayucar Montes PaulaESP0Estella-Lizarra2,00,014,515,5
2929Perez MartinESP0Oberena2,00,014,014,0
3014Diaz Balda JavierESP0Orvina2,00,012,512,5
3127Ochandorena Portua IñigoESP0Oberena2,00,010,011,0
3232TebbaL Ben Beoualer EliasESP0Orvina1,00,013,013,0
3333Tirapu UtergaESP0Estella-Lizarra1,00,011,511,5
3419Gomez FerminESP0Estella-Lizarra0,00,013,014,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)