Campeonato de Navarra Relámpago Equipos Última actualización13.06.2015 19:31:23, Propietario/Última carga: Federación Navarra de Ajedrez
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
3. Paz de Ziganda (Elo medio:2024, Des 1: 25,5 / Des 2: 14) |
M. | | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pts. | Partidas | Elo medio |
1 | | Burguete Archel Eduardo | 2219 | ESP | 2270650 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 9 | 1868 |
2 | | Argandona Salinas Gorka | 2063 | ESP | 2274280 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 9 | 1679 |
3 | | Ojer Lora Iker | 2035 | ESP | 2258382 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,5 | 9 | 1599 |
5 | | Gastesi Urroz Mikel | 1674 | ESP | 32018320 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 8 | 9 | 1385 |
Información de jugadores
Burguete Archel Eduardo 2219 ESP Rp:1911 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 1 | | Zaratiegui Cardesa Jose | 1789 | ESP | 2,5 | w 1 | 1 |
2 | 53 | | Blanco De La Rosa Diego | 1744 | ESP | 3 | w 1 | 1 |
3 | 13 | | Pedchenko Alex | 1603 | ESP | 2 | s 1 | 1 |
4 | 34 | | Ortega Lopez Mikel | 2117 | ESP | 5 | w 0 | 1 |
5 | 32 | | Zuniga Arraras Marina | 1559 | ESP | 4 | s 1 | 1 |
6 | 25 | | Pascual Garcia Martin | 1438 | ESP | 2 | w 1 | 1 |
7 | 20 | | Munoz Arana Miguel | 2053 | ESP | 5,5 | s 0 | 1 |
8 | 7 | | Iraneta Unzue Iker | 2015 | ESP | 7 | w 0 | 1 |
9 | 47 | IM | Reinaldo Castineira Roi | 2490 | ESP | 7 | s 0 | 1 |
Argandona Salinas Gorka 2063 ESP Rp:1804 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 2 | | Malon Insausti Andres | 1521 | ESP | 1 | s 1 | 2 |
2 | 54 | | Lizuain Toni Javier | 1598 | ESP | 3 | s 1 | 2 |
3 | 15 | | Garralda Ruiz Ander | 1444 | ESP | 1 | w 1 | 2 |
4 | 37 | | Ruiz Anton Adolfo | 1709 | ESP | 3,5 | s 1 | 2 |
5 | 30 | | Laseca Arana Irati | 1609 | ESP | 4,5 | w 0 | 2 |
6 | 26 | | Fernandez Villameriel Jorge | 1365 | ESP | 1,5 | s 1 | 2 |
7 | 21 | | Vinal Gutierrez Pedro | 2024 | ESP | 8,5 | w 0 | 2 |
8 | 9 | | Martinez Ayesa Aitor | 1968 | ESP | 6 | s 1 | 2 |
9 | 50 | | Perez Marchal Javier | 1874 | ESP | 4,5 | w 0 | 2 |
Ojer Lora Iker 2035 ESP Rp:1765 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 3 | | Lacruz Ochoa Oier | 1483 | ESP | 3,5 | w 1 | 3 |
2 | 55 | | Lizarraga Rivas Daniel | 1610 | ESP | 2 | w 1 | 3 |
3 | 17 | | Pedchenko Serhiy | 1342 | ESP | 2 | s 1 | 3 |
4 | 39 | | Garraza Obaldia Esteban | 1251 | ESP | 1 | w ½ | 3 |
5 | 33 | | Arrese-Igor Royuela Alex | 1528 | ESP | 5 | s 1 | 3 |
6 | 27 | | Fernandez Villameriel Lucia | 1203 | ESP | 2,5 | w 1 | 3 |
7 | 22 | | Yaben Munoz Javier | 2012 | ESP | 8,5 | s 0 | 3 |
8 | 8 | | Forjan Jimenez Pedro | 2011 | ESP | 4,5 | w 1 | 3 |
9 | 49 | | Argaya Urdaniz Miguel | 1955 | ESP | 7 | s 0 | 3 |
Gastesi Urroz Mikel 1674 ESP Rp:1736 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 5 | | Eguaras Marquinez Unai | 0 | ESP | 0 | s 1 | 4 |
2 | 57 | | Ezcurra German | 0 | ESP | 0 | s 1 | 4 |
3 | 18 | | Bergara Bermejo Xabier | 0 | ESP | 0 | w 1 | 4 |
4 | 40 | | Esparza Sainz David | 1234 | ESP | 3 | s 1 | 4 |
5 | 31 | | Martin Fito Angel Luis | 1577 | ESP | 7 | w 1 | 4 |
6 | 28 | | Fernandez Senovilla Jose A. | 1198 | ESP | 1 | s 1 | 4 |
7 | 23 | | Arrese-Igor Sanchez Cesareo | 2009 | ESP | 4 | w 1 | 4 |
8 | 11 | | Lerendegui Lasa Odei | 1582 | ESP | 5 | s 1 | 4 |
9 | 51 | | Aldave Aguado Adrian | 1863 | ESP | 6 | w 0 | 4 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda |
M. | 1 | Paz de Ziganda | Elo | - | 10 | Mikel Deuna | Elo | 4 : 0 |
1.1 | | | 2219 | - | | | 1789 | 1 - 0 |
1.2 | | | 2063 | - | | | 1521 | 1 - 0 |
1.3 | | | 2035 | - | | | 1483 | 1 - 0 |
1.4 | | | 1674 | - | | | 0 | 1 - 0 |
2. Ronda |
M. | 1 | Paz de Ziganda | Elo | - | 2 | San Juan B | Elo | 4 : 0 |
5.1 | | | 2219 | - | | | 1744 | 1 - 0 |
5.2 | | | 2063 | - | | | 1598 | 1 - 0 |
5.3 | | | 2035 | - | | | 1610 | 1 - 0 |
5.4 | | | 1674 | - | | | 0 | 1 - 0 |
3. Ronda |
M. | 3 | Mikel Gurea B | Elo | - | 1 | Paz de Ziganda | Elo | 0 : 4 |
2.1 | | | 1603 | - | | | 2219 | 0 - 1 |
2.2 | | | 1444 | - | | | 2063 | 0 - 1 |
2.3 | | | 1342 | - | | | 2035 | 0 - 1 |
2.4 | | | 0 | - | | | 1674 | 0 - 1 |
4. Ronda |
M. | 1 | Paz de Ziganda | Elo | - | 4 | Orvina | Elo | 2½:1½ |
4.1 | | | 2219 | - | | | 2117 | 0 - 1 |
4.2 | | | 2063 | - | | | 1709 | 1 - 0 |
4.3 | | | 2035 | - | | | 1251 | ½ - ½ |
4.4 | | | 1674 | - | | | 1234 | 1 - 0 |
5. Ronda |
M. | 5 | Oberena C | Elo | - | 1 | Paz de Ziganda | Elo | 1 : 3 |
3.1 | | | 1559 | - | | | 2219 | 0 - 1 |
3.2 | | | 1609 | - | | | 2063 | 1 - 0 |
3.3 | | | 1528 | - | | | 2035 | 0 - 1 |
3.4 | | | 1577 | - | | | 1674 | 0 - 1 |
6. Ronda |
M. | 1 | Paz de Ziganda | Elo | - | 6 | Oberena B | Elo | 4 : 0 |
3.1 | | | 2219 | - | | | 1438 | 1 - 0 |
3.2 | | | 2063 | - | | | Fernandez Villameriel Jorge |
| 1365 | 1 - 0 |
3.3 | | | 2035 | - | | | Fernandez Villameriel Lucia |
| 1203 | 1 - 0 |
3.4 | | | 1674 | - | | | Fernandez Senovilla Jose A. |
| 1198 | 1 - 0 |
7. Ronda |
M. | 7 | Oberena | Elo | - | 1 | Paz de Ziganda | Elo | 3 : 1 |
4.1 | | | 2053 | - | | | 2219 | 1 - 0 |
4.2 | | | 2024 | - | | | 2063 | 1 - 0 |
4.3 | | | 2012 | - | | | 2035 | 1 - 0 |
4.4 | | | Arrese-Igor Sanchez Cesareo |
| 2009 | - | | | 1674 | 0 - 1 |
8. Ronda |
M. | 1 | Paz de Ziganda | Elo | - | 8 | Mikel Gurea A | Elo | 3 : 1 |
2.1 | | | 2219 | - | | | 2015 | 0 - 1 |
2.2 | | | 2063 | - | | | 1968 | 1 - 0 |
2.3 | | | 2035 | - | | | 2011 | 1 - 0 |
2.4 | | | 1674 | - | | | 1582 | 1 - 0 |
9. Ronda |
M. | 9 | San Juan A | Elo | - | 1 | Paz de Ziganda | Elo | 4 : 0 |
5.1 | IM | | 2490 | - | | | 2219 | 1 - 0 |
5.2 | | | 1874 | - | | | 2063 | 1 - 0 |
5.3 | | | 1955 | - | | | 2035 | 1 - 0 |
5.4 | | | 1863 | - | | | 1674 | 1 - 0 |
|
|
|
|