Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II OPEN AJEDREZ QUÉNTAR

Última actualización06.09.2015 20:26:20, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 354)

Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1
Orantes Taboada Francisco2075ESP 13w1 2b1 11w1 4b1 6w1 3b½5,521,016,020,5
2
Martinez Espigares Jose Migue1768ESP 20b1 1w0 17b1 9w1 8b1 5w15,020,515,016,0
3
Quesada Aguilera Antonio2008ESP 26w1 5b1 14w1 10b½ 4w½ 1w½4,520,014,518,0
4
Molina Perez Jesus2017ESP 22b1 7w1 9b1 1w0 3b½ 6b½4,022,016,516,5
5
Cruz Corcoles Carlos1732ESP 25b1 3w0 20b1 12w1 10w1 2b04,019,014,015,0
6
Borrego Mata Benito Enrique2173ESP 18w1 15b1 10w½ 14b1 1b0 4w½4,019,013,516,5
7
Peinado Ruiz Reinaldo1808ESP 23w1 4b0 13w1 11b½ 16w½ 14b14,017,013,013,5
8
Lopez Nieto Jose Manuel1748ESP 27w1 10b0 25w1 15b1 2w0 16b14,016,511,514,0
9
Urbano Sierra Ismael1953ESP 30w1 29b1 4w0 2b0 15w1 11b14,016,511,514,0
10
Jimenez Melguizo Miguel1994ESP 17b1 8w1 6b½ 3w½ 5b0 12w½3,520,015,515,0
11
Srdoc Nenad1869ESP 24b1 19w1 1b0 7w½ 21b1 9w03,519,013,514,5
12
Ramirez Lopez Antonio1833ESP 16w1 14b0 18w1 5b0 17w1 10b½3,516,512,512,5
13
Pavon Roldan Antonio1469ESP 1b0 23w1 7b0 20w½ 24b1 22w13,516,511,09,5
14
Razola Garcia Joaquin2128ESP 21b1 12w1 3b0 6w0 19b1 7w03,019,014,513,0
15
Soto Febrer Francisco Jose1828ESP 31b1 6w0 22b1 8w0 9b0 21w13,017,013,011,0
16
Serrano Almendros Alejandro1099ESP 12b0 21w½ 30b1 19w1 7b½ 8w03,017,013,010,5
17
Cabrera Espinosa Jose Antonio1151ESP 10w0 28b1 2w0 25b1 12b0 24w13,016,011,09,0
18
Ramirez Morales Eduardo1534ESP 6b0 24w1 12b0 21w0 28b+ 26w13,014,010,08,0
19
Puertas Bustamante Agustin1643ESP 28w1 11b0 29w1 16b0 14w0 23b13,012,59,011,0
20
Alonso Cuenca Agustin0ESP 2w0 26b1 5w0 13b½ 23w½ 27b½2,516,511,58,0
21
De Haro Gonzalez Antonio1498ESP 14w0 16b½ 26w1 18b1 11w0 15b02,515,512,09,5
22
Alonso Vargas David1258ESP 4w0 27b1 15w0 23b½ 25w1 13b02,514,510,58,5
23
Serrano Almendros Angel1079ESP 7b0 13b0 28w1 22w½ 20b½ 19w02,015,511,56,5
24
Hernandez-Carrillo Rodriguez Jorge1112ESP 11w0 18b0 27w1 29b1 13w0 17b02,014,511,07,0
25
Cid Viedma Jose Maria0ESP 5w0 30b1 8b0 17w0 22b0 29w12,014,510,56,0
26
Ibañez Cazorla Tomas1240ESP 3b0 20w0 21b0 27w1 29w1 18b02,014,09,55,0
27
Castillo Carmona Rafael0ESP 8b0 22w0 24b0 26b0 30w1 20w½1,513,09,02,5
28
Hernandez-Carrillo Pineda Antonio0ESP 19b0 17w0 23b0 30w1 18w- -01,014,011,03,0
29
Quintano Paramo Jose Florencio0ESP -1 9w0 19b0 24w0 26b0 25b01,014,010,06,0
30
Martinez Vargas Daniel1149ESP 9b0 25w0 16w0 28b0 27b0 -11,013,59,51,0
31
Orantes Martin Manuel1090ESP 15w0 -0 -0 -0 -0 -00,015,012,00,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break