Logged on: Gast
Servertime 18.04.2024 07:03:28
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Inicio
Base de datos de torneos
Campeonato AUT
Imágenes
FAQ
Registro en línea
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:
II Torneig Argentona-EscaciMat NO federats grup B
Última actualización05.03.2016 11:43:06, Propietario/Última carga: Carlos Busom Isach
Search for player
Buscar
Emparejamientos/Resultados
5. Ronda
M.
No.
Nombre
Pts.
Resultado
Pts.
Nombre
No.
1
29
Serrano Batova Vicent
4
1 - 0
4
Sala Sisso Pau
26
2
8
Gordillo Escobar Íker
3
1 - 0
3½
Muñoz Gonzalo
16
3
13
Martorell Batalla Xavier
3
0 - 1
3
Cuadradas Garcia Xavi
35
4
33
Zellmer Esteve Adam
3
0 - 1
3
Martí Turull Jan
14
5
27
Sala Sissó Roger
3
1 - 0
3
Resa Álvaro
21
6
1
Altimira Pol
2½
0 - 1
2½
Fernández López Bruno
6
7
23
Romero Aso Lluís
2½
½ - ½
2
Basquens Seoane Marcel
4
8
7
Frigola Juanmiquel Jan
2
0 - 1
2
Viana Díaz Guillem
31
9
19
Pizarro Camí Eudald
2
1 - 0
2
Gràcia Olaya Xènia
10
10
20
Resa Mario
2
1 - 0
2
Gutiérrez Pau
11
11
17
Muñoz Jordi
1½
0 - 1
2
Ainaud Fondevila Joan
34
12
36
Esteban Christian
1½
1 - 0
1½
Rosales Gracia Juan Manuel
25
13
9
Gràcia Olaya Marina
1
0 - 1
1½
Santillana Recasens Josep Mª
28
14
38
Rubiano Paula
1
1 - 0
1
Jurado Franchu
12
15
32
Viñas Nieto Carla
1
0 - 1
0
Pinyol Oriol
37
16
18
Nieto Angélica
0
½ - ½
0
Urpí Marc
30
17
2
Armangot Martí
0
0
sin emparejar
18
3
Arnau Ferran
2
0
sin emparejar
19
5
Collantes Marc
0
0
sin emparejar
20
15
Moreno de la Fuente Hugo
0
0
sin emparejar
21
22
Rojas Pastor Oscar
0
0
sin emparejar
22
24
Ros Tandazo Mariela
1
0
sin emparejar
23
39
Muñoz Joan
0
0
sin emparejar
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 17.04.2024 12:12
Aviso legal/Condiciones de uso