Última actualización14.03.2016 22:32:30, Propietario/Última carga: Guillermo Celis
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
4. Crece - Tres Arroyos (Elo medio:2149, Des 1: 17,5 / Des 2: 0) |
M. | | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pts. | Partidas | Elo medio |
1 | | Orsini Antonio | 2353 | ARG | 110094 | ½ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4,5 | 7 | 2197 |
2 | | Restuccia Francisco | 2107 | ARG | 105511 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 7 | 2112 |
3 | | Tumini Sergio M. | 2134 | ARG | 119202 | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 0 | 1 | 4 | 7 | 2003 |
4 | | Viera Matias Nahuel | 2000 | ARG | 128295 | 1 | 0 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 5 | 7 | 1967 |
Información de jugadores
Orsini Antonio 2353 ARG Rp:2299 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 64 | | Pie Pablo | 2089 | ARG | 3,5 | w ½ | 1 |
2 | 1 | GM | Alonso Salvador | 2512 | ARG | 5 | s 1 | 1 |
3 | 76 | | Dimarco Carlos | 1800 | ARG | 0,5 | w 1 | 1 |
4 | 68 | FM | Bitelmajer Martin | 2345 | ARG | 6,5 | s 0 | 1 |
5 | 59 | | Moreda Lucas | 2308 | ARG | 5 | w 0 | 1 |
6 | 9 | IM | Mahia Gustavo | 2360 | ARG | 3,5 | w 1 | 1 |
7 | 37 | | Boyeras Juan Pablo | 1963 | ARG | 3 | s 1 | 1 |
Restuccia Francisco 2107 ARG Rp:2162 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 65 | | Loy Gabriel | 1800 | ARG | 0 | s 1 | 2 |
2 | 2 | IM | Paveto Kevin | 2454 | ARG | 5,5 | w 0 | 2 |
3 | 77 | | Stefano Rafael | 2277 | ARG | 4 | s 0 | 2 |
4 | 69 | | Iadicicco Jose Javier | 1972 | ARG | 3 | w 1 | 2 |
5 | 60 | | Ippoliti Horacio | 2033 | ARG | 2 | s 1 | 2 |
6 | 10 | | Bentancor Franco | 2193 | ARG | 4 | s 0 | 2 |
7 | 38 | | Gracia Martin | 2057 | ARG | 4 | w 1 | 2 |
Tumini Sergio M. 2134 ARG Rp:2053 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 66 | | Bugnot Nicolas | 1800 | ARG | 2 | w 1 | 3 |
2 | 3 | IM | Krysa Leandro | 2476 | ARG | 4,5 | s 0 | 3 |
3 | 78 | | Geloso Claudio | 2161 | ARG | 5,5 | w ½ | 3 |
4 | 70 | | Belocopitov Pablo | 1800 | ARG | 4 | s ½ | 3 |
5 | 61 | | Terziotti Mariano | 1800 | ARG | 2,5 | w 1 | 3 |
6 | 11 | FM | Mussanti Diego | 2272 | ARG | 4,5 | w 0 | 3 |
7 | 39 | | Bramati Sebastian | 1711 | ARG | 3 | s 1 | 3 |
Viera Matias Nahuel 2000 ARG Rp:2125 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 67 | | Wichmann Guillermo | 1800 | ARG | 4 | s 1 | 4 |
2 | 4 | IM | Mela Benjamin | 2327 | ARG | 6 | w 0 | 4 |
3 | 79 | | Bracchi Sergio | 2128 | ARG | 5,5 | s ½ | 4 |
4 | 108 | | Ghirlanda Sergio | 1800 | ARG | 0,5 | w 1 | 4 |
5 | 62 | | Aguilera Mariano | 1800 | ARG | 3,5 | s ½ | 4 |
6 | 12 | | Garabano Gonzalo | 2106 | ARG | 2,5 | s 1 | 4 |
7 | 40 | | Nieto Federico Roman | 1805 | ARG | 3,5 | w 1 | 4 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda el 2016/03/11 a las 20:30 hs. |
M. | 5 | Crece - Tres Arroyos | Elo | - | 13 | CAG San Martín | Elo | 3½: ½ |
5.1 | | | 2353 | - | | | 2089 | ½ - ½ |
5.2 | | | 2107 | - | | | 1800 | 1 - 0 |
5.3 | | | 2134 | - | | | 1800 | 1 - 0 |
5.4 | | | 2000 | - | | | 1800 | 1 - 0 |
2. Ronda el 2016/03/11 a las 21:45 hs. |
M. | 2 | Boca Juniors | Elo | - | 5 | Crece - Tres Arroyos | Elo | 3 : 1 |
2.1 | GM | | 2512 | - | | | 2353 | 0 - 1 |
2.2 | IM | | 2454 | - | | | 2107 | 1 - 0 |
2.3 | IM | | 2476 | - | | | 2134 | 1 - 0 |
2.4 | IM | | 2327 | - | | | 2000 | 1 - 0 |
3. Ronda el 2016/03/12 a las 17:00 hs. |
M. | 5 | Crece - Tres Arroyos | Elo | - | 6 | Chacabuco | Elo | 2 : 2 |
4.1 | | | 2353 | - | | | 1800 | 1 - 0 |
4.2 | | | 2107 | - | | | 2277 | 0 - 1 |
4.3 | | | 2134 | - | | | 2161 | ½ - ½ |
4.4 | | | 2000 | - | | | 2128 | ½ - ½ |
4. Ronda el 2016/03/12 a las 18:15 hs. |
M. | 10 | Argentinos Juniors "A" | Elo | - | 5 | Crece - Tres Arroyos | Elo | 1½:2½ |
6.1 | FM | | 2345 | - | | | 2353 | 1 - 0 |
6.2 | | | 1972 | - | | | 2107 | 0 - 1 |
6.3 | | | 1800 | - | | | 2134 | ½ - ½ |
6.4 | | | 1800 | - | | | 2000 | 0 - 1 |
5. Ronda el 2016/03/12 a las 19:30 hs. |
M. | 5 | Crece - Tres Arroyos | Elo | - | 8 | Zarate Termipol | Elo | 2½:1½ |
5.1 | | | 2353 | - | | | 2308 | 0 - 1 |
5.2 | | | 2107 | - | | | 2033 | 1 - 0 |
5.3 | | | 2134 | - | | | 1800 | 1 - 0 |
5.4 | | | 2000 | - | | | 1800 | ½ - ½ |
6. Ronda el 2016/03/12 a las 20:45 hs. |
M. | 5 | Crece - Tres Arroyos | Elo | - | 4 | CADOBA | Elo | 2 : 2 |
3.1 | | | 2353 | - | IM | | 2360 | 1 - 0 |
3.2 | | | 2107 | - | | | 2193 | 0 - 1 |
3.3 | | | 2134 | - | FM | | 2272 | 0 - 1 |
3.4 | | | 2000 | - | | | 2106 | 1 - 0 |
7. Ronda el 2016/03/13 a las 11:00 hs. |
M. | 12 | Rojas GEAR | Elo | - | 5 | Crece - Tres Arroyos | Elo | 0 : 4 |
4.1 | | | 1963 | - | | | 2353 | 0 - 1 |
4.2 | | | 2057 | - | | | 2107 | 0 - 1 |
4.3 | | | 1711 | - | | | 2134 | 0 - 1 |
4.4 | | | 1805 | - | | | 2000 | 0 - 1 |
|
|
|