Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Andalucia Sub10 // Temp. 2015-16

Última actualización04.04.2016 14:06:36, Propietario/Última carga: rubio doblas, javier

Ranking inicial

No.NombreFEDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1Revaliente Montoya CiroAL16451645C.A. Indalo
2Garrido Diaz Jose AntonioMA15571557C.A. Miraflores
3Garrido Diaz ErnestoMA15271527C.A. Miraflores
4Diaz Miño DanielCA14491449S09C.A. Algeciras
5Cañadas Martin BorjaGR13991399C.A. Motril
6Martin Morales FernandoGR13871387C.D. Caballo De Plata
7Valenzuela Fernandez AlejandroGR13721372C.A. Motril
8Maldonado Mena GermanMA13351335C.A. Estepona
9Marquez Vizuete DavidSE12851285A.D. Colegio Claret
10Valdivia Khudiakova YuliaAL12301230wC.A. Roquetas
11Hernandez Hurtado Jose CarlosJA12241224S09C.A. Casino Primitivo Jaen
12Moreno Padilla DavidHU12091209C.A. Gambito De Playa Matalascañas
13Noci Armenta AlejandroCO12051205C.D. Encichess
14Portero Bravo AitanaAL11901190wC.A. Indalo
15Gonzalez Pintor IvanGR11881188C.A. Motril
16Jimenez Torices Juan ManuelCA11711171C.A. El Castillo Chipiona
17Serrano Almendros AngelGR11671167S09C.A. Caja Granada
18Sicilia Laino Juan DiegoAL11661166C.A. Roquetas
19Gonzalvez Torres JuanSE11631163Círculo Mercantil E Industrial
20Hernandez Tellez ClaudiaMA11451145wAjedrez Metro Club
21Sanchez Medina Blanca MeilianCO11371137wC.D. Encichess
22Gallo Muñoz IsmaelSE11341134P.A. Oromana
23Villanueva Marquez SantiagoCA11181118S09C.A. Roteño
24Garcia Rodriguez AngelCA11141114P.A. Isleña
25Fernandez Noci DanielCO11131113C.D. De Ajedrez La Jara
26Lopez Segovia RubenCA11131113P.A. Isleña
27Contreras Fernandez Manuel JoseHU11011101C.A. La Merced
28Tosun Martinez EnriqueMA11001100S09C.A. Estepona
29De Mendizabal Gijon PabloMA10981098C.A. Estepona
30Lirio Garcia RobertoSE10961096S09C.A. Alekhine Espartinas
31Troya Sierra AlvaroSE10961096C.D. Caballo Blanco
32Correa Roque YaniraCA10921092wC.A. Roteño
33Ojeda Infantes JoaquinSE10921092S09Casa Del Ajedrez De Sevilla
34Perez Segura JuanJA10871087S09A.D. Amigos Del Tablero
35Lopez Diaz PaulaHU10861086C.A. Esuri
36Ramirez Ortega GuillermoMA10811081S09C.A. Estepona
37Ruiz-Mateos De La Rosa HugoCA10621062S09C.A. Roteño
38Pogromska DaryaMA10591059wAjedrez Metro Club
39Oliva Jimenez JoseHU10581058C.A. La Merced
40Verdugo Luque CristianMA10571057C.A. El Caballo
41Linares Paredes ÁlvaroCA10561056S09C.A. Roteño
42Gonzalez Pintor AroaGR10481048wC.A. Motril
43Jaen De La Fuente PedroCA10391039S09P.A. Isleña
44Jimenez Valeroso EnriqueMA10391039C.A. El Caballo
45Pineda Martin AngelGR10381038S09C.A. Motril
46Blanco Jimenez DavidCA10361036S09C.A. Ruy Lopez Chiclana
47Monge Gomez Eduardo ManuelCA10321032S09C.A. El Castillo Chipiona
48Garcia Cabalga SamuelHU10281028C.A. La Merced
49Morales Carmona Jose ManuelAL10251025S09C.A. Indalo
50Casado Torres DanielMA10211021S09Ajedrez Metro Club
51Mullor Peña ClaudiaAL10191019wC.A. Benahadux
52Gomez Perez LorenzoHU10171017C.A. La Merced
53Soriano Prior BlancaSE10021002wCasa Del Ajedrez De Sevilla
54Garcia Caceres JuliaHU10001000wClub Polideportivos De Palos
55Torres Lopez DavidAL997997S09C.A. Indalo
56Domínguez Jurado AntonioMA990990S09C.A. El Caballo
57Criado Muñoz JavierCO984984C.A. Jaque-64 Nueva Carteya
58Jimenez Marin VictorSE969969C.A. Alekhine Espartinas
59Moya Gonzalez SebastianJA966966S09C.D. Cruz Roja-Santa Juana
60Maldonado Trigo Juan DanielMA948948S09Ajedrez Metro Club
61Bermudez Jimenez Jose AntonioAL943943C.A. Roquetas
62Gonzalez Sanchez RaulMA928928C.A. Estepona
63Flores Hernandez AnaSE927927wS09C. Nautico Sevilla
64Moya Gonzalez JesusJA927927S09C.D. Cruz Roja-Santa Juana
65Valeroso Jurado AntonioMA919919C.A. El Caballo
66Foresta Garrido GiovanniMA814814S09Ajedrez Metro Club
67Aguirre Muñoz InmaculadaJA00wC.A. Casino Primitivo Jaen
68Badier Carave David OlivierSE00S09C.A. Alekhine Espartinas
69Barrios Del Pozo DanielaCO00wC.D. Reina Brillante
70Barroso Delgado EstrellaSE00wS09C.A. Alekhine Espartinas
71Dominguez Martinez Juan JoseSE00C.A. Alekhine Espartinas
72Fernandez Floro Jose DanielMA00C.A. Estepona
73Garcia Lorca JesusSE00Fiancheto Sierra Sur
74Gomez Perez PurificacionHU00wS09C.A. La Merced
75Heredia Horrillo MarinaSE00wC. Nautico Sevilla
76Hernandez Gamez Juan FranciscoJA00C.A. Casino Primitivo Jaen
77Llopis Molina Sofia LeonorGR00wC.A. Caja Granada
78Moral Gonzalez ClaudiaSE00wC. Nautico Sevilla
79Ramirez Ortega OscarCO00C.A. Jaque-64 Nueva Carteya
80Rueda Vazquez LuisSE00C.A. Alekhine Espartinas
81Toscano Ilarri IreneHU00wC.A. La Merced