Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Andalucia Sub12 // Temp. 2015-16

Última actualización04.04.2016 14:07:22, Propietario/Última carga: rubio doblas, javier

Ranking inicial

No.NombreFEDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1Perez Beltran SalvadorAL18801880C.A. Indalo
2Cuellar Montes AlejandroCA18571857P.A. Isleña
3Manzano Leon AlvaroSE17621762Casa Del Ajedrez De Sevilla
4Cortes Villa JaimeHU16651665C.A. Gambito De Playa Matalascañas
5Clemente Chen AlfredoAL16631663C.A. Frigan Vicar
6Garrido Outon AlexCA16621662P.A. Isleña
7Infantes Gonzalez DavidHU16621662C.A. Gambito De Playa Matalascañas
8Sibaja Garcia NicolasCA15121512C.A. Roteño
9Llena Velarde DavidAL14931493C.A. Frigan Vicar
10Lorente Serrano Rosa AdelaGR14521452wC.A. Motril
11Fernandez Checa ManuelJA14401440C.D. Dama Morena
12Sanchez Lopez JesusCO14341434C.D. Reina Brillante
13Estevez Correa Juan MiguelGR14181418C.A. Motril
14Serrano Almendros AlejandroGR13981398C.A. Caja Granada
15De Mendizabal Gijon RaulMA13911391C.A. Estepona
16Lin XinliangSE13831383Celada
17Gutierrez Lupion NuriaMA13791379wC.A. Miraflores
18Infantes Gonzalez MariaHU13601360wC.A. Gambito De Playa Matalascañas
19Herrera Salvador Francisco AlejandroGR13551355C.D. Caballo De Plata
20Martinez Padilla Juan MiguelJA13361336C.D. Cruz Roja-Santa Juana
21Perez Jimenez Jose ManuelAL13331333C.A. Roquetas
22Samaniego Rodriguez HugoCA13271327C.A. Ruy Lopez Chiclana
23Ramirez Sanchez NicolasCO13241324C.D. Reina Brillante
24Delgado Vallejo AbelGR13151315C.A. Caja Granada
25Millan Ortiz Francisco PabloMA13141314C.A. Estepona
26Tocino Rivas Maria MilagrosCA13141314wP.A. Isleña
27Huete Cobos JesusSE13131313C.A. Alekhine Espartinas
28Amate Sanchez Alberto JavierAL13101310C.A. Indalo
29Liñan Molina DanielSE12971297Casa Del Ajedrez De Sevilla
30Niño Rodriguez RafaelCA12971297C.A. Roteño
31Tadevosyan AspetSE12921292Fiancheto Sierra Sur
32Cesar Maestre BernardoCO12861286C.D. Encichess
33Pogromskyy AntonMA12831283Ajedrez Metro Club
34Morales Carmona Bernardo JoseAL12771277C.A. Indalo
35Rodriguez Pereira EnriqueSE12771277C.A. Alekhine Espartinas
36Caballero Moreno Jose LuisCA12621262C.A. Roteño
37Fuentes Fernandez JavierGR12621262C.A. Villa De La Zubia
38Cid Alarcon FabioCA12591259C.A. Ruy Lopez Chiclana
39Lechuga Perez RafaelCO12551255C.A. Jaque-64 Nueva Carteya
40Castillo Jimenez AlonsoMA12531253Ajedrez Metro Club
41Berenguer Carvajal CarlosCO12301230C.A. Ruy Lopez Lucena
42Casado Alcoba AlejandroMA12131213C.A. Miraflores
43Lopez Arroyo MarcoCO12051205C.D. Reina Brillante
44Diaz Arroyo ManuelHU11911191C.A. Gambito De Playa Matalascañas
45Lloret Gomez AndresSE11901190C. Nautico Sevilla
46Perez Segura Jose LuisJA11791179A.D. Amigos Del Tablero
47Briand Rosas ClaraSE11751175wC.A. Alekhine Espartinas
48Tovar Dumont AdrianAL11671167C.A. Roquetas
49Vallejo Cantero DiegoGR11631163C.A. Caja Granada
50Baena Martinez DavidJA11371137C.D. Cruz Roja-Santa Juana
51Ramirez Ortega MarioCO11261126C.A. Jaque-64 Nueva Carteya
52Real Brioso MarioHU11241124C.A. La Merced
53Martin De Laa PabloCA11211121C.A. Shahmat Sanlucar
54Chamorro Dorantes Miguel AngelCA11171117C.A. El Castillo Chipiona
55Serrano Corral SaulHU11171117C.A. La Merced
56Alcaraz Zambrano ManuelSE11151115C.D. Ajedrez Brenes
57Ros Fernandez Jose IgnacioGR11131113C.D.A.Dama De Baza
58Amaya Rodriguez JustoHU11071107C.D. Ajedrez La Redondela
59Jimenez Lozano Sergio JuanGR11061106C.A. Nazari
60Escalante Samerkhanova VictorJA10981098C.A. Casino Primitivo Jaen
61Ojeda Infantes JulioSE10861086Casa Del Ajedrez De Sevilla
62Viñas Diaz NiccoloSE10861086Casa Del Ajedrez De Sevilla
63Moya Montes LauraMA10811081C.A. Estepona
64Petkov Dzhambazov AlexanderMA10801080Ajedrez Metro Club
65De Dios Herrera IsabelJA10741074wC.D. Cruz Roja-Santa Juana
66Vara Soler LuisAL10691069C.A. Benahadux
67Villanueva Marquez MercedesCA10681068wC.A. Roteño
68Gomez Ramirez MarianaCO10661066wC.A. Jaque-64 Nueva Carteya
69Casado Torres LuciaMA10601060wAjedrez Metro Club
70Jimenez Lopez JavierMA10571057C.A. El Caballo
71Chacon Segovia SamuelHU10461046C.D. Ajedrez La Redondela
72Barroso Delgado Jose IsmaelSE10341034C.A. Alekhine Espartinas
73Peligros Cubillana ArturoCA10211021C.A. Shahmat Sanlucar
74Hernandez Gonzalez ManuelSE10131013C.A. Alekhine Espartinas
75Llera Molino PabloGR10131013C.D. Caballo De Plata
76Gutierrez Romero PabloMA10121012Ajedrez Metro Club
77Aguirre Muñoz PabloJA10111011C.A. Casino Primitivo Jaen
78Fierro Vazquez PaulaHU10071007wC.A. La Merced
79Beuzon Mora CurroCA10061006C.A. Shahmat Sanlucar
80Bazan Mora MiguelCA10051005C.A. Shahmat Sanlucar
81Gonzalez Chamorro PaolaCA997997wC.A. Shahmat Sanlucar
82Gil Lecue ItzelMA996996wC.A. Estepona
83Garcia Caceres FernandoHU992992Club Polideportivos De Palos
84Rochman YuvalCA991991C.A. Shahmat Sanlucar
85Diaz Diaz LuisHU989989C.A. Gambito De Playa Matalascañas
86Tagua Santana JacoboHU985985C.D. Ajedrez La Redondela
87Cordero Infante IvanHU978978C.A. La Merced
88Gallo Obrero NoeliaSE969969wC. Nautico Sevilla
89Martin Istillarty JavierGR961961C.A. Motril
90Martinez Rodriguez HugoHU956956C.A. La Merced
91Castro Marquez YolandaJA933933wC.A. Casino Primitivo Jaen
92Insua Conesa ClaudiaCA919919wP.A. Isleña
93Quesada Gonzalez LorenaJA917917wA.D. Amigos Del Tablero
94Sanchez Medina Nelly MariaCO915915wC.D. Encichess
95Jimenez Valeroso DianaMA911911wC.A. El Caballo
96Cuadra Fernandez CristinaMA905905wC.A. Villa De Estepona
97Botto Fernandez MagdalenaMA900900wC.A. Estepona
98Alcocer Velazquez AlvaroCA00C.A. El Castillo Chipiona
99Bonilla Perales SofiaAL00wC.A. Roquetas
100Dobon Jimenez CarlosHU00C.A. Esuri
101Dominguez Mateo Marcelo AtanasioSE00C.A. Alekhine Espartinas
102Garcia-Cuevas Cantero ObdulioSE00C.A. Alekhine Espartinas
103Gonzalez Medina JuanHU00C.D. Ajedrez La Redondela
104Hurtado Galvin ZenonHU00C.D. Ajedrez La Redondela
105Marin Martin JorgeHU00C.D. Ajedrez La Redondela
106Padilla Lozano Francisco ManuelSE00Grupo Ajedrecistico Aleph
107Perez De Luis JacintoGR00C.A. Caja Granada
108Perez Villafaina MariaHU00wC.D. Ajedrez La Redondela
109Prieto Contreras Francisco JoseMA00C.A. Estepona
110Schuler Ruiz OscarSE00C.A. Alekhine Espartinas
111Valeroso Vallejos JuanMA00C.A. El Caballo
112Vazquez Merkoulov AlejandroSE00C.A. Alekhine Espartinas