Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Andalucia Sub16 // Temp. 2015-16

Última actualización04.04.2016 14:08:37, Propietario/Última carga: rubio doblas, javier

Ranking inicial

No.NombreFEDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1Orantes Taboada FranciscoGR22272227C.A. Caja Granada
2Perez Garcia AlejandroCA22202220C.A. Algeciras
3Muñoz Pelaez ManuelMA21252125C.A. La Axarquia
4Esquivias Quintero Luis ManuelSE20762076Casa Del Ajedrez De Sevilla
5Callejas Rojas Francisco MiguelSE20062006C.A. Tocina-Los Rosales
6Toval Lopez AlbertoMA19831983Ajedrez Metro Club
7Pulido Esteban Francisco DanielGR19281928C.A. Motril
8Quintana Perez MaiderMA19051905wC.A. La Axarquia
9Henderson De La Fuente AndreaMA18681868wAjedrez Metro Club
10Cabrera Valverde CristinaAL18611861wC.A. Roquetas
11Antunez Muñoz InesMA18581858wC.A. Trebejos
12Tabera Benitez SebastianMA18471847Asociacion Deportiva Maravillas
13Muñoz Garcia JesusSE18381838C.A. Alekhine Espartinas
14Gillis Onieva CeliaMA18331833wC.A. Villa De Estepona
15Gonzalez Serrato DiegoMA17871787Club Chaturanga De Ajedrez
16Gazquez Corral AlbaAL17461746wC.A. Vicar
17Garcia Jimenez SantiagoSE17241724P.A. Oromana
18Jimenez Lozano Francisco JavierGR17091709C.A. Nazari
19Moreno Lopez Avelino SalvadorAL16871687C.A. Vicar
20De La Rosa Brioso AdolfoHU16851685C.D. Ajedrez La Redondela
21Lopez Rubio Yeray MiguelGR16421642C.A. Villa De La Zubia
22Oulkhir Babich IsmaelSE16301630Club Polideportivo Pilas
23Cabrera Valverde Jose DavidAL15871587C.A. Vicar
24Arriaza Granados AntonioSE15551555Celada
25Caballero Foncubierta AntonioCA15201520P.A. Isleña
26Real Arenas IsidoroJA15011501C.D. Dama Morena
27Trillo Rodriguez SergioJA14831483C.D. Cruz Roja-Santa Juana
28Correa Barwick LuciaGR14691469wC.A. Motril
29Amor Garcia Francisco ManuelCO14681468C.D. De Ajedrez La Jara
30Vico Moreno AngelAL14651465C.A. Roquetas
31Sanchez Romero EncarnacionSE14561456wFiancheto Sierra Sur
32Tuset Sanchez AntonioAL14391439C.A. Roquetas
33Escudero Perez Jose ManuelCO14181418C.D. Reina Brillante
34Lopez Luque Marina ElenaAL14011401wC.A. Vicar
35Carreño Navas FernandoCA13951395C.A. Ruy Lopez Chiclana
36Ramos Saavedra MarioCO13951395Club Figueroa
37Millan Ortiz MartaMA13741374wC.A. Estepona
38Ferrer Estaire JoseHU13661366C.A. La Merced
39Rodriguez Perez MariaSE13561356wGrupo Ajedrecistico Aleph
40Ortega Carrascosa CristobalJA13501350C.A. Casino Primitivo Jaen
41Acuña Garcia PaulaSE13131313wC.A. Alekhine Espartinas
42Rubio Guzman AndreaJA13131313wA.D. Amigos Del Tablero
43Ruiz Fernandez-Portal GuillermoCA12901290P.Alfil Jerez
44Esparrell Cabrera LauraGR12811281wC.A. Motril
45Morales Aguila JoaquinGR12391239C.A. Salobreña
46He Hao JueCA12281228C.A. Shahmat Sanlucar
47Jodar Carrascosa HipolitoGR12241224C.A. Motril
48Martin Istillarty MariaGR12201220wC.A. Motril
49Ortiz Rodriguez JesusHU12151215C.A. La Merced
50Fernandez De Piñar Martino DanielGR12071207C.A. Villa De La Zubia
51Huertas Ruiz De Castro CristianCA12001200C.A. Shahmat Sanlucar
52Diañez Suarez Juan ManuelSE11991199Club Polideportivo Pilas
53Cuenca Ramirez Maria Del MarCO11471147wC.D. Encichess
54Prieto Marquez AnaHU11401140wClub Polideportivos De Palos
55Oliva Jimenez CintaHU11331133wC.A. La Merced
56Gonzalez Exposito SalvadorHU11281128C.A. Gambito De Playa Matalascañas
57Oulkhir Babich AdilSE11221122Club Polideportivo Pilas
58Lociga Martin Jose AntonioHU10591059C.D. Ajedrez La Redondela
59Prieto Fernandez JoseHU10531053C.A. La Merced
60Marquez Rodriguez AlbaHU10411041wC.A. La Merced
61Carrasco Betanzos BelenHU10211021wC.A. La Merced