2. Bundesliga Mitte 2016/2017 Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 26.03.2017 15:15:51, Ersteller/Letzter Upload: Schachmaty Ruden (Hr.Franz Kraßnitzer)
Startrangliste
Nr. | | Name | EloI | EloN | Land | Team | Br. | Rp | K | rtg+/- |
1 | GM | Kozul Zdenko | 2630 | 2568 | CRO | SV Wolfsberg | 1 | 0 | 10 | 0 |
2 | GM | Hera Imre | 2609 | 2530 | HUN | SPG Spk. Fürstenfeld/Hartberg | 1 | 2549 | 10 | -2,2 |
3 | GM | Stevic Hrvoje | 2601 | 2567 | CRO | SV Wolfsberg | 2 | 0 | 10 | 0 |
4 | GM | Jovanovic Zoran | 2534 | 2501 | CRO | SV Wolfsberg | 3 | 0 | 10 | 0 |
5 | GM | Horvath Adam | 2478 | 2475 | HUN | RbEJ Gleisdorf | 1 | 2523 | 10 | 3,8 |
6 | IM | Firouzja Alireza | 2470 | 0 | IRI | SC MPOE Maria Saal 2 | 2 | 0 | 10 | 0 |
7 | IM | Heinemann Thies | 2461 | 0 | GER | RbEJ Gleisdorf | 4 | 2404 | 10 | -3,9 |
8 | GM | Haba Petr | 2457 | 2485 | CZE | Spg. Grieskirchen/Schallerbach | 1 | 2448 | 10 | -0,4 |
9 | IM | Schenk Andreas | 2457 | 0 | GER | SPG Spk. Fürstenfeld/Hartberg | 2 | 2377 | 10 | -3,2 |
10 | IM | Nemeth Miklos | 2452 | 2433 | HUN | Leoben | 1 | 2307 | 10 | -10 |
11 | GM | Tratar Marko | 2452 | 2459 | SLO | SC MPOE Maria Saal 2 | 3 | 2353 | 10 | -3,9 |
12 | IM | Baumegger Siegfried | 2444 | 2433 | AUT | Leoben | 2 | 2518 | 10 | 9,9 |
13 | FM | Halvax Georg | 2429 | 2334 | AUT | SC MPOE Maria Saal 2 | 7 | 2376 | 10 | -5,2 |
14 | GM | Horvath Peter | 2427 | 2434 | HUN | Leoben | 3 | 2324 | 10 | -4,3 |
15 | IM | Kreisl Robert | 2426 | 2409 | AUT | SC MPOE Maria Saal 2 | 5 | 2446 | 10 | 1 |
16 | IM | Schachinger Mario | 2425 | 2431 | AUT | SC MPOE Maria Saal 2 | 1 | 2248 | 10 | -18,4 |
17 | IM | Sakelsek Tadej | 2422 | 0 | SLO | ESV Austria Graz | 2 | 0 | 10 | 0 |
18 | FM | Huber Martin Christian | 2412 | 2345 | AUT | Schachfreunde Graz | 1 | 2470 | 10 | 10 |
19 | FM | Topakian Raffi Dr. | 2409 | 0 | AUT | Union Ansfelden | 1 | 0 | 10 | 0 |
20 | IM | Degtiarev Evgeny | 2406 | 2384 | GER | RbEJ Gleisdorf | 3 | 0 | 10 | 0 |
21 | IM | Meszaros Tamas | 2405 | 0 | HUN | RbEJ Gleisdorf | 2 | 0 | 10 | 0 |
22 | FM | Schnider Gert | 2404 | 2365 | AUT | Schachfreunde Graz | 2 | 2603 | 10 | 22,7 |
23 | IM | Mikac Matjaz | 2393 | 0 | SLO | SV Wolfsberg | 5 | 0 | 10 | 0 |
24 | IM | Kilgus Georg | 2391 | 2371 | AUT | Spg. Grieskirchen/Schallerbach | 2 | 2279 | 10 | -15,7 |
25 | IM | Pilaj Herwig Dr. | 2390 | 2377 | AUT | SC DieKlagenfurter | 2 | 2352 | 10 | -5,2 |
26 | IM | Tomazini Zan | 2389 | 2340 | SLO | SC MPOE Maria Saal 2 | 8 | 2411 | 10 | 4 |
27 | FM | Tomazini Aljosa | 2387 | 2248 | SLO | SC MPOE Maria Saal 2 | 11 | 2439 | 20 | 7,8 |
28 | | Feher Adam | 2386 | 0 | HUN | SPG Spk. Fürstenfeld/Hartberg | 6 | 0 | 20 | 0 |
29 | IM | Freitag Manfred | 2386 | 2373 | AUT | SPG Spk. Fürstenfeld/Hartberg | 3 | 2405 | 10 | 1,6 |
30 | IM | Pötz Florian | 2385 | 2373 | AUT | SPG Spk. Fürstenfeld/Hartberg | 4 | 2459 | 10 | 11,2 |
31 | IM | Schmidt Peter | 2383 | 2374 | GER | SPG Sauwald | 1 | 2326 | 10 | -6,5 |
32 | IM | Handler Lukas | 2377 | 2358 | AUT | SC MPOE Maria Saal 2 | 4 | 2440 | 10 | 4,8 |
33 | GM | Lazarev Vladimir | 2376 | 0 | FRA | SC DieKlagenfurter | 1 | 0 | 10 | 0 |
34 | IM | Runic Zoran | 2375 | 0 | BIH | ESV Austria Graz | 1 | 0 | 10 | 0 |
35 | IM | Kiss Attila | 2366 | 2357 | HUN | SPG Spk. Fürstenfeld/Hartberg | 7 | 0 | 10 | 0,2 |
36 | FM | Schwabeneder Florian | 2362 | 2342 | AUT | Spg. Grieskirchen/Schallerbach | 4 | 2433 | 20 | 20,6 |
37 | IM | Weiss Christian | 2360 | 2352 | AUT | Union Ansfelden | 2 | 2367 | 10 | 1,2 |
38 | IM | Csonka Attila | 2346 | 2343 | HUN | SPG Spk. Fürstenfeld/Hartberg | 8 | 2451 | 10 | 10,8 |
39 | IM | Renner Christoph | 2343 | 2363 | GER | SPG Sauwald | 2 | 2470 | 10 | 19,6 |
40 | FM | Felsberger Alfred | 2339 | 2321 | AUT | Union Ansfelden | 3 | 2383 | 10 | 4,8 |
41 | FM | Webersberger Johann DI. | 2339 | 2347 | AUT | Spg. Grieskirchen/Schallerbach | 3 | 2349 | 20 | 0,8 |
42 | WGM | Rapport Jovana | 2334 | 2317 | SRB | SC MPOE Maria Saal 2 | 6 | 0 | 20 | 0 |
43 | FM | Singer Christoph | 2333 | 2351 | GER | Spg. Grieskirchen/Schallerbach | 5 | 2566 | 20 | 48,4 |
44 | GM | Cebalo Miso | 2330 | 2395 | CRO | SV Wolfsberg | 4 | 0 | 10 | 0 |
45 | IM | Knoll Hermann | 2329 | 2283 | AUT | Union Ansfelden | 4 | 2342 | 10 | 3,1 |
46 | IM | Kuba Guenter | 2329 | 2304 | AUT | SPG Spk. Fürstenfeld/Hartberg | 5 | 2183 | 10 | -21,6 |
47 | IM | Gyorkos Lajos | 2325 | 0 | HUN | SC DieKlagenfurter | 3 | 0 | 10 | 0 |
48 | FM | Rieger Robert | 2320 | 2281 | AUT | SC MPOE Maria Saal 2 | 9 | 2173 | 20 | -34,8 |
49 | FM | Genser Harald | 2304 | 2274 | AUT | SC DieKlagenfurter | 5 | 2248 | 20 | -12,8 |
50 | FM | Testor Sebastian | 2303 | 2281 | AUT | SPG Sauwald | 3 | 2327 | 20 | 8,4 |
51 | FM | Moser Guenter Mag. | 2302 | 2304 | AUT | Union Ansfelden | 6 | 2310 | 20 | 1,6 |
52 | FM | Ertl Johann | 2299 | 2265 | AUT | SC MPOE Maria Saal 2 | 12 | 2455 | 20 | 22,4 |
53 | FM | Wertjanz David | 2298 | 2296 | AUT | SC DieKlagenfurter | 4 | 2199 | 20 | -28,2 |
54 | NM | Spindelboeck Gernot MMag | 2296 | 2267 | AUT | ESV Austria Graz | 6 | 2279 | 20 | -5 |
55 | FM | Enöckl Philipp | 2289 | 2295 | AUT | Leoben | 4 | 2228 | 20 | -16,4 |
56 | FM | Petschar Kurt Mag. | 2288 | 2256 | AUT | SC DieKlagenfurter | 6 | 2234 | 20 | -15,8 |
57 | FM | Karner Christoph | 2283 | 2310 | AUT | ESV Austria Graz | 4 | 2240 | 20 | -12,8 |
58 | CM | Mostbauer Florian | 2283 | 2244 | AUT | Union Ansfelden | 10 | 2326 | 20 | 12,8 |
59 | FM | Hartl Daniel | 2282 | 2254 | AUT | SC MPOE Maria Saal 2 | 10 | 0 | 20 | 6 |
60 | MK | Tkaczuk Rainer | 2279 | 2253 | AUT | Union Ansfelden | 5 | 0 | 20 | 0 |
61 | FM | Wisnet Dominic | 2278 | 2240 | GER | SPG Sauwald | 9 | 2186 | 20 | -7,2 |
62 | FM | Fahrner Kurt | 2276 | 2269 | AUT | ESV Austria Graz | 3 | 2243 | 20 | -10,6 |
63 | MK | Frosch Ronald | 2273 | 2243 | AUT | RbEJ Gleisdorf | 7 | 2379 | 20 | 31,8 |
64 | FM | Kotz Heinz Peter Mag.Dr. | 2267 | 2272 | AUT | ESV Austria Graz | 5 | 2205 | 20 | -18,8 |
65 | FM | Reichmann Egon | 2266 | 2247 | AUT | SV Wolfsberg | 6 | 2310 | 20 | 10,6 |
66 | | Kiss Balint | 2258 | 2150 | AUT | SPG Spk. Fürstenfeld/Hartberg | 12 | 0 | 20 | 0 |
67 | FM | Postl Anton | 2257 | 2249 | AUT | SPG Spk. Fürstenfeld/Hartberg | 9 | 0 | 20 | 1 |
68 | | Sandner Wolfgang DI. | 2256 | 2220 | AUT | Leoben | 6 | 2229 | 20 | -8,8 |
69 | FM | Ennsberger Ulrich | 2255 | 2262 | AUT | Union Ansfelden | 7 | 2220 | 20 | -5,8 |
70 | | Khalakhan Jurij | 2254 | 2156 | AUT | Schachfreunde Graz | 10 | 0 | 40 | -50,4 |
71 | FM | Ebner Hubert | 2247 | 2222 | AUT | ESV Austria Graz | 7 | 2310 | 20 | 15,6 |
72 | Mk | Kravanja Georg | 2246 | 2213 | AUT | Schachfreunde Graz | 5 | 2277 | 20 | 9,4 |
73 | IM | Jusic Zdenko | 2245 | 2278 | CRO | Schachfreunde Graz | 3 | 0 | 10 | 0 |
74 | FM | Dietmayer-Kraeutler Marco | 2244 | 2259 | AUT | Leoben | 5 | 2251 | 20 | 2 |
75 | | Mikanovic Sandro | 2240 | 2236 | BIH | Schachfreunde Graz | 4 | 2344 | 20 | 22,2 |
76 | FM | Hiermann Dietmar | 2238 | 2224 | AUT | SPG Sauwald | 5 | 2183 | 20 | -15,2 |
77 | FM | Ugroczky Peter | 2236 | 2214 | HUN | SPG Spk. Fürstenfeld/Hartberg | 11 | 0 | 40 | -2 |
78 | | Zechner Gernot | 2236 | 2183 | AUT | ESV Austria Graz | 10 | 0 | 20 | 0 |
79 | FM | Lentrodt Thomas | 2232 | 2262 | GER | Spg. Grieskirchen/Schallerbach | 6 | 2200 | 20 | -4,6 |
80 | | Lautner Josef Mag. | 2228 | 2161 | AUT | SPG Sauwald | 8 | 0 | 20 | 0 |
81 | NM | Manhardt Thomas Mag. | 2226 | 2209 | AUT | RbEJ Gleisdorf | 8 | 2229 | 20 | 1,8 |
82 | | Tölly Michael | 2225 | 2100 | AUT | SPG Spk. Fürstenfeld/Hartberg | 14 | 2282 | 40 | 9,2 |
83 | | Weimann Maximilian | 2220 | 2203 | GER | SV Gmunden | 1 | 0 | 20 | 0 |
84 | FM | Thallinger Harald | 2217 | 2129 | AUT | SV Gmunden | 7 | 0 | 20 | 0 |
85 | WFM | Teuschler Barbara | 2212 | 2163 | AUT | Schachfreunde Graz | 7 | 2362 | 20 | 44 |
86 | FM | Krockenberger Martin | 2211 | 2165 | GER | Schachfreunde Graz | 9 | 0 | 20 | 0 |
87 | | Niederwieser Peter | 2210 | 2179 | AUT | SPG Sauwald | 7 | 0 | 20 | 0 |
88 | FM | Singer Hans DI. | 2210 | 2203 | AUT | SC DieKlagenfurter | 8 | 0 | 20 | 3,2 |
89 | FM | Hellmayr Alois Mag. | 2202 | 2211 | AUT | SPG Sauwald | 4 | 2251 | 20 | 14,8 |
90 | FM | Aschenbrenner Robert | 2201 | 2219 | AUT | ESV Austria Graz | 8 | 2146 | 20 | -12,4 |
91 | NM | Wanderer Thomas | 2199 | 2173 | AUT | RbEJ Gleisdorf | 10 | 2154 | 20 | -9,8 |
92 | FM | Frosch Erich | 2197 | 2223 | AUT | RbEJ Gleisdorf | 5 | 0 | 20 | 0 |
93 | FM | Birk Steffen | 2196 | 2200 | GER | Schachfreunde Graz | 12 | 0 | 20 | 0 |
94 | NM | Schein Karl-Heinz Mag. | 2186 | 2190 | AUT | Leoben | 7 | 2083 | 20 | -28,2 |
95 | MK | Bachler Reinhard | 2182 | 2179 | AUT | Leoben | 8 | 2371 | 20 | 13,2 |
96 | | Kleibel Uwe | 2181 | 2135 | GER | SV Gmunden | 3 | 0 | 20 | -5,8 |
97 | MK | Obermayr Hermann | 2179 | 2134 | AUT | Spg. Grieskirchen/Schallerbach | 9 | 2460 | 20 | 20,6 |
98 | FM | Kastner Walter | 2178 | 2152 | AUT | Schachfreunde Graz | 8 | 2233 | 20 | 9,4 |
99 | | Salvenmoser Stefan | 2177 | 2139 | AUT | Spg. Grieskirchen/Schallerbach | 7 | 2229 | 20 | 5,6 |
100 | FM | Taggatz Mario | 2174 | 2211 | GER | SPG Sauwald | 6 | 2101 | 20 | -22 |
101 | | Brunnsteiner Mario | 2173 | 2126 | AUT | Leoben | 9 | 0 | 20 | 0 |
102 | FM | Titz Heimo Dr. | 2172 | 2167 | AUT | SC DieKlagenfurter | 7 | 2164 | 20 | -1,4 |
103 | FM | Rolletschek Heinrich Dr.DI. | 2170 | 2138 | AUT | SV Gmunden | 4 | 2228 | 20 | 14,6 |
104 | NM | Schüller Ernst | 2170 | 2154 | AUT | Spg. Grieskirchen/Schallerbach | 8 | 0 | 20 | 0 |
105 | | Stradner Stefan | 2168 | 2177 | AUT | SPG Spk. Fürstenfeld/Hartberg | 10 | 2069 | 20 | -23,6 |
106 | | Branding Volker | 2167 | 2153 | GER | SV Gmunden | 2 | 2200 | 20 | 7,4 |
107 | | Windhager Hannes | 2167 | 2146 | AUT | Union Ansfelden | 8 | 2148 | 20 | -2,2 |
108 | | Schrittwieser Herbert DI. | 2165 | 2171 | AUT | ESV Austria Graz | 9 | 2879 | 20 | 23,4 |
109 | FM | Watzka Horst | 2165 | 2225 | AUT | RbEJ Gleisdorf | 9 | 1959 | 20 | -25,8 |
110 | | Ofner Maximilian | 2163 | 2167 | AUT | RbEJ Gleisdorf | 11 | 2150 | 20 | -2,2 |
111 | | Maier Christoph | 2152 | 2119 | AUT | SPG Sauwald | 13 | 0 | 20 | 0 |
112 | | Sachsenhofer Michael DI. | 2140 | 2105 | AUT | Leoben | 10 | 0 | 20 | 0 |
113 | | Linhart Wolfgang | 2137 | 2193 | GER | SPG Sauwald | 10 | 0 | 20 | 0 |
114 | | Jakits Leopold | 2135 | 2125 | AUT | SC DieKlagenfurter | 9 | 2213 | 20 | 24 |
115 | | Sonnberger Thomas | 2130 | 2110 | AUT | RbEJ Gleisdorf | 12 | 0 | 20 | 9,8 |
116 | | Waldmann Gerald | 2125 | 2123 | AUT | SV Wolfsberg | 8 | 2346 | 20 | 17,4 |
117 | WFM | Domarkaite Laima | 2123 | 2159 | LTU | Schachfreunde Graz | 6 | 1449 | 20 | -33,6 |
118 | | Eder Matthias | 2121 | 2120 | AUT | Schachfreunde Graz | 11 | 0 | 20 | 0 |
119 | | Steiner Josef | 2116 | 2074 | AUT | SC MPOE Maria Saal 2 | 13 | 0 | 20 | 3,8 |
120 | | Putz Georg | 2110 | 2044 | AUT | SC DieKlagenfurter | 11 | 0 | 20 | 0 |
121 | | Heindl Matthias | 2106 | 2048 | AUT | SV Wolfsberg | 15 | 2130 | 20 | 5,6 |
122 | | Stagl Marco | 2103 | 2100 | AUT | SV Wolfsberg | 9 | 2203 | 20 | 11,2 |
123 | | Sternat Roland Mag. | 2103 | 2029 | AUT | SV Wolfsberg | 11 | 0 | 20 | -11,4 |
124 | | Mostbauer Maximilian | 2102 | 2099 | AUT | Union Ansfelden | 9 | 2127 | 20 | 4,8 |
125 | | Suppan Harald | 2100 | 2089 | AUT | Schachfreunde Graz | 13 | 0 | 20 | 0 |
126 | | Schoenangerer Herbert | 2097 | 2039 | AUT | SV Wolfsberg | 12 | 2174 | 20 | 19,4 |
127 | MK | Toefferl Heimo | 2096 | 1994 | AUT | SV Wolfsberg | 7 | 2034 | 20 | -12,8 |
128 | | Hatzl Johannes | 2095 | 2055 | AUT | SPG Spk. Fürstenfeld/Hartberg | 13 | 1910 | 20 | -22,8 |
129 | | Mittermayr Gerhard | 2092 | 2065 | AUT | SV Gmunden | 5 | 1986 | 20 | -21,8 |
130 | | Strallhofer Hermann Mag. | 2089 | 1998 | AUT | Leoben | 11 | 0 | 20 | 0 |
131 | MK | Pfaffel Thomas DI. | 2085 | 2059 | AUT | ESV Austria Graz | 11 | 0 | 20 | 0 |
132 | | Dobay Klaus Mag. | 2081 | 2051 | AUT | ESV Austria Graz | 12 | 0 | 20 | 0 |
133 | | Hainzinger Johann | 2081 | 2009 | AUT | Spg. Grieskirchen/Schallerbach | 10 | 0 | 20 | 0 |
134 | FM | Wegerer Fred Ing. | 2077 | 2131 | AUT | RbEJ Gleisdorf | 6 | 2164 | 20 | 13,8 |
135 | | Walzl Martin | 2074 | 2040 | AUT | RbEJ Gleisdorf | 13 | 0 | 20 | 5,2 |
136 | | Zauner Christoph | 2072 | 2016 | AUT | SPG Sauwald | 14 | 0 | 20 | 0 |
137 | | Kerschbaumer Johannes | 2069 | 2044 | AUT | SV Wolfsberg | 10 | 2007 | 20 | -8,2 |
138 | | Lang Josef Jun. | 2069 | 2039 | AUT | SPG Sauwald | 11 | 0 | 20 | 0 |
139 | | Janisch Robert | 2068 | 2049 | AUT | SPG Spk. Fürstenfeld/Hartberg | 15 | 0 | 20 | 0 |
140 | | Prato Simon | 2055 | 2020 | AUT | Schachfreunde Graz | 16 | 0 | 40 | 0 |
141 | | Fasching Markus | 2052 | 2013 | AUT | SC DieKlagenfurter | 10 | 0 | 20 | 0 |
142 | | Missethan Michael | 2049 | 1999 | AUT | RbEJ Gleisdorf | 14 | 0 | 20 | -11 |
143 | | Haas Michael | 2046 | 2012 | AUT | SV Gmunden | 6 | 2080 | 20 | 7,4 |
144 | | Leisenberger Harald | 2043 | 2067 | AUT | Schachfreunde Graz | 14 | 0 | 20 | 0 |
145 | | Preck Helmut | 2043 | 2020 | AUT | ESV Austria Graz | 13 | 0 | 40 | -11,2 |
146 | | Wagner Oliver | 2040 | 1973 | AUT | Leoben | 12 | 0 | 20 | -1 |
147 | | Kniesel Siegfried | 2025 | 1970 | AUT | SV Gmunden | 10 | 0 | 20 | 0 |
148 | | Pretterhofer Kiaras | 2023 | 1990 | AUT | Schachfreunde Graz | 15 | 0 | 20 | 0 |
149 | | Hawelka Franz | 2014 | 1987 | AUT | Spg. Grieskirchen/Schallerbach | 12 | 0 | 20 | 0 |
150 | | Knoll Martin | 2014 | 1970 | AUT | RbEJ Gleisdorf | 15 | 0 | 20 | 0 |
Komplette Liste anzeigen
|
|
|
|