Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Irt Sub-1600 Preparatorio Sudamericano - Club Ajedrez Rey Neptuno / AJEFECH

Última actualización27.07.2016 19:50:26, Propietario/Última carga: schachklub mayrhofen / zell

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11CASANOVA CEBALLOS Axel NicolasCHI1475Lebu Gregorio Altamirano7,50,038,01475
28VERA VILLA Ignacio AntonioCHI1261Colegio Concepción San Pedro7,00,038,01258
310CARRERA ROJAS RicardoCHI1236C.Aj Rey Neptuno - Ubb6,50,038,01284
414BASTIAS RODRIGUEZ CristianCHI1187Talcahuano Liceo A-216,50,032,01246
54GAMONAL PRIETO Olga SofíaCHI1309Escuela Laura Matus - Doñihue6,50,029,51281
65ORREGO PALERMO MarceloCHI1298Colegio San Ignacio Alonso De Ovall6,00,034,51337
716FUENTES BARAHONA TheodoroCHI1132Club De Ajedrez Concepción6,00,029,01217
835SEPULVEDA AMPUERO Alonso AmarúCHI0Colegio Fraternidad6,00,023,01163
915MASSA PÉREZ Luciano AnselmoCHI1143Club De Ajedrez De Concepción5,50,033,01249
1017BAHAMONDES MONARES Pablo IgnacioCHI1081C.Aj Rey Neptuno - Liceo La Asuncio5,50,029,01206
1111PEREIRA GUTIERREZ Matias AlfredoCHI1222Escuela Mexico Estado De Guerrero5,50,027,01117
1240NAVARRETE SANDOVAL Nicolas GaCHI1100C.Aj Rey Neptuno - Colegio Concepci5,50,020,01129
133CHAVEZ GARCIA Sergio AntonioCHI1348Club Ajedrez Lebu - Antihuala prov5,00,031,01294
1439VELOSO CAMPOS BrunoCHI0Liceo Gram Bretaña Concepcion5,00,029,01163
1518RODRIGUEZ BUSTOS Leonardo A.CHI1066Chiguayante5,00,025,01089
167SAEZ ALARCON Juan IgnacioCHI1273Club Rey Neptuno De Talcahuano5,00,024,01073
1734SANZANA SANZANA Maycol JavierCHI0C.Aj Rey Neptuno - Liceo Industria5,00,019,51114
1831NARVAEZ SANDOVAL VicenteCHI0Colegio Almondale Lomas5,00,019,01172
1938SOTO MIRANDA Ignacio JesusCHI0Colegio Domingo Santa Maria - Pto M4,50,025,01134
2012ULLOA PINO Simon AlejandroCHI1209Liceo Indstrial Hernan Valenzuela L4,50,024,51055
2113FERNÁNDEZ MONTECINO Matías IgnacioCHI1191Club De Ajedrez Tierra Bella,Chigua4,50,024,01127
226CHACON ALARCON JavierCHI1406Liceo La Asuncion4,00,025,01028
239SANDOVAL ALVIAL DiegoCHI1257Liceo La Asuncion - Talcahuano4,00,024,0953
2419ARRIAGADA ITURRA RominaCHI1001Colegio Madres Paulinas Chiguayante4,00,022,01116
2520ALARCON CALISTO Valentina BelenCHI0Esc. Dama Blanca /Rey Neptuno Talca4,00,020,01040
2621BURGOS NAVARRETE Gustavo AlonsoCHI0Escuela Luis Martinez Gonzalez - Hu4,00,018,01038
272HENRIQUEZ VIVERO MartinCHI1388Club De Ajedrez Coronel4,00,013,01000
2823CONTRERAS AHUMADA Juan JoseCHI0Club De Ajedrez Rey Neptuno4,00,012,01046
2930NAIL VIVANCO Vicente IgnacioCHI0Club De Ajedrez Concepcion3,50,020,01016
3032PEREIRA GUTIERRÉZ Romina PaolaCHI0Club De Ajedrez Rey Neptuno/Dama Bl3,00,018,0971
3128MUNDACA BERMEDO Pia IgnaciaCHI0Club De Ajedrez Concepcion3,00,016,01002
3225GONZÁLEZ GONZÁLEZ Valentina AntoniaCHI0Club De Ajedrez Rey Neptuno - Talca3,00,016,0992
3336SEPULVEDA AMPUERO Camilo LautaroCHI0Colegio Fraternidad3,00,014,0758
3429MUNDACA BERMEDO Tomás JoaquinCHI0Club De Ajedrez Concepcion3,00,012,01003
3526LOPEZ MUÑOZ Andres JavierCHI0C.Aj Rey Neptuno - Liceo La Asuncio2,50,517,5960
3627MELLA GONZALEZ Jose IgnacioCHI0Club De Ajedrez Rey Neptuno2,50,510,5782
3724FUENTES SCHAAF Jaredchi0Escuela Cruz De Sur . Talcahuano2,00,03,0828
3833PEREZ CAMPOS TomasCHI0Escuela Mexico De Talcahuano1,00,08,0981
3937SEPULVEDA SANTIS Martin AlbertoCHI0Liceo La Asunción - Talcahuano1,00,08,0232
4022CABEZAS GONZALEZ DiegoCHI0C.Aj Rey Neptuno - Liceo La Asuncio1,00,07,0991

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Performance (variable with parameter)

Advertisement
Advertisement