Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III Memorial Pere Coromines 2016 - L'HOSPITALET DE L'INFANT

Última actualización13.08.2016 19:23:58, Propietario/Última carga: josep m. camell jane

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreTiposexoGrEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2 
13cmAño Tafalla Santiago2292Peo Vuit, C.E.7,542,553,5
22cmFernandez Soriano Ruben2296Rapita, La7,542,053,5
31cmPlasencia Martinez Victor2317Torredembarra C.E.7,042,054,0
44Guasch Figuerola Agusti2241Valls C.E.7,038,549,5
510Pescador Serrano JavierB2088Hospitalet De L'infant C.E.6,541,052,0
67Galimany Rovira Xavier2171Torredembarra C.E.6,537,548,5
732Aloy Lopez XavierU16C1859Amposta C.E.6,043,553,0
89Moreno Robert EduardA2109Reus Deportiu6,040,051,0
912Masalias Mira MarcB2073Valls C.E.6,039,549,0
1011Tarrago Domingo MiquelB2082Sant Adria C.E.6,039,050,0
118Garcia Espelta JosepA2125Peo Vuit, C.E.6,036,047,0
126Boldu Soto Roger2187Reus, Escacs C.E.6,035,545,0
1313Ribes Cabrera JordiB2072Escola Escacs Salou6,034,544,5
145Ariste Castaño Santiago2227Reus, Escacs C.E.6,034,045,0
1543Muro Sabater Manuel IgnacioD1737Pamplona5,536,547,5
1645Coca Maydeu xavierD1700Reus5,535,043,5
1717Prats Fumado GerardB2003Llinars, Club D'escacs5,533,043,0
1818Romeu De La Cruz JosepB1986Torredembarra C.E.5,532,542,5
1935Añó Pla GerardU12C1824Peo Vuit, C.E.5,039,550,0
2025Serrano Moron EloiC1908Ripollet Club Escacs5,035,044,5
2127Estruch Andreu GuimU16C1879Guissona, Ateneu5,034,544,0
2219Domingo Basora SergiB1962Cerap Centre D'estudis5,034,044,5
2314Cifuentes Freixas RicardB2047Reus Deportiu5,034,044,0
2431Gracia Train CarlesC1860Tarragona C.E.5,033,543,0
2522Segura Cardenete RobertoC1919Calafell C.E.5,032,542,5
2615Latre Ferrer Jose AntonioB2037Hospitalet De L'infant C.E.5,031,039,0
2723Velasco Hernandez JesusC1918Logroño5,030,539,5
2821Prats Safont SergiU12C1943Llinars, Club D'escacs5,030,038,5
2928Martinez Lopez Jose MªC1878Hospitalet De L'infant C.E.5,029,538,5
3016Arevalo Sabate Juan M.B2019Flix C.E.5,028,537,0
3126Girones Batiste JesúsC1903Cambrils, Unio Escacs.4,535,043,0
3220Aviol Perez Jose MarianoB1960Rey Fernando4,530,539,5
3333Saladie Prats SalvadorC1849Hospitalet De L'infant C.E.4,530,539,5
3429Sendra Mazuela OscarC1878Escola Escacs Salou4,528,036,5
3539Ribes Cabrera DanielD1798Hospitalet De L'infant C.E.4,036,043,5
3637Guasch Guasch FerranU16C1802Valls C.E.4,035,545,5
3740Toldrà Nogué AntonioD1795Reus Deportiu4,035,044,5
3851Guasch Guasch JanU12D1623Valls C.E.4,032,540,5
3936Alfonso Pellisa AaronU16C1811Reus Ploms, Club Natacio4,031,541,0
4034Lorenzo Carrasco JosepC1839Peo Vuit, C.E.4,030,038,0
4150Romeu Miracle JoelU12D1633Torredembarra C.E.4,029,537,5
4230Pino Muñoz FranciscawC1873Reus Ploms, Club Natacio4,028,537,5
4360Reverte Ingles RocU10D1403Torredembarra C.E.4,027,033,5
4424Estruch Andreu LlucU16C1909Guissona, Ateneu4,026,535,0
4557Romeu Miracle JanaU12wD1453Torredembarra C.E.4,020,026,5
4638Pla Rofes AleixC1801Hospitalet De L'infant C.E.3,531,039,5
4748Roig Riera MarcU12D1689Arenys de Munt3,528,536,0
4842Fernandez Gonzalez FernandoD1777Hospitalet De L'infant C.E.3,527,035,5
4955Gomez-Pimpollo Perez VíctorU12D1499Reus, Escacs C.E.3,527,034,0
5041Ferrer Joyera ÒscarD1779Cambrils, Unio Escacs.3,526,534,0
5147Pujol Falco JordiD1700Aficionat3,525,032,0
5249Alfonso Hidalgo AndresD1687Reus Ploms, Club Natacio3,035,044,5
5361Porcar Sales JoelU12D1402Hospitalet De L'infant C.E.3,029,535,5
5454Clavero Monzon EnriqueU16D1540Alcaniz3,026,533,0
5546Espinel Navarro AlbertD1700Aficionat3,023,029,0
5659Gil Cendegui BielU12D1420Hospitalet De L'infant C.E.3,020,526,5
5753Alba MarcU16D1588Castelldefels, C.E.2,526,033,5
5852Gizzi Francisco Marc DavidU16D1592Hospitalet De L'infant C.E.2,027,033,5
5964Pastor Bellver PauU12D1156Manuel (Valencia)2,026,035,0
6044Chacon Garces SagrariowD1700Aficionada2,022,529,5
6158Diaz Garcia AlvaroU12D1420Hospitalet de l'Infant2,021,026,5
6256Palomino Rios CarlosU12D1460Barcelona1,520,525,0
6362Espinel Trepat MaliU12wD1340Aficionat1,022,029,5
6463Benseny Martinez GuerauU12D1333Lleida C.E.0,021,027,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement
Advertisement