Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VI TORNEO DE AJEDREZ CIUDAD DE PEÑARROYA-PUEBLONUEVO

Última actualización21.08.2016 16:57:12, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 298)

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1IMBlanco Acevedo Cristobal Jose3900525CO2396Club Deportivo Reina Brillante
2GMPerez Mitjans Orelvis3502856CAT23600
3IMEspinosa Aranda Angel2278189CTM23510
4Bernabeu Lopez Carlos Javier2235366CO2339Club Deportivo Reina Brillante
5IMKovacevic Slobodan902152VAL23190
6Silva Lucena Cristian2232588SE2306Peña Ajedrecistica Oromana
7Barrios Muñoz Rafael Carlos2221136CO2096Club Deportivo Encichess
8Chacon Perez Juan32047843SE2092Peña Ajedrecistica Oromana
9Arroyo Rodriguez Jesus2277760CO2073Club Deportivo De Ajedrez La J
10Nuevo Perez Antonio2209632SE2056C. Ajedrez Camas
11Perete Bernal Francisco Eugen32016395CO1996Club Deportivo La Junta
12Gimenez Jimenez Jesus2235579CO1957Club Deportivo La Junta
13Moreno Gutierrez Alfonso2235854CO1897Club Deportivo De Ajedrez La J
14Ramos Suria Felix2201259SE1845Peña Ajedrecistica Oromana
15Blanca Almagro Miguel Angel2245051CO1839Club Deportivo De Ajedrez La J
16Cuenca Tena Jose32071582CO1824Club Ajedrez Los Trebejos Terr
17Torres Garuti Blas22231129CO1824Club Deportivo De Ajedrez La J
18Fernandez Cuenca Pablo22247785CO1764Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena
19Suriol Peinado Alberto2288516CO1749Club Deportivo Reina Brillante
20Ferrete Rueda Juan Carlos24543500SE1732C. A. Urso
21De Los Rios Lopez Francisco J32071590CO1728Club Ajedrez Los Trebejos Terr
22Alvarez Rubio Luis32071531CO1713Club Ajedrez Los Trebejos Terr
23Sobrino Forte Alvaro24549495SE1707Peña Ajedrecistica Oromana
24Zambrano Galvez Juan Jose22232451CO16740
25Ariza Lopez Juan CarlosCO1658Club Deportivo Reina Brillante
26Lopez Carretero Sara22225358CO1635Club Deportivo La Junta
27Castro Muñoz TomasCO1613Club Deportivo De Ajedrez La J
28Alvarez Aranda Daniel32071523CO1587Club Ajedrez Los Trebejos Terr
29Muñoz Pineda Cristobal2273403CO1575Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena
30Escaramis Ferrers JosepCO15580
31Moriana Piña Juan Maria2255863SE1555Fiancheto Sierra Sur
32Lozano Arroyo Rafael2235722CO1513Club Ajedrez Enroque Corto Sah
33Villegas Lopez Juan AntonioESP15060
34Lopez Molinero Jose24522473CO1503Club Ajedrez Enroque Corto Sah
35Rodriguez Caballero Rafael32071795CO1495Club Ajedrez Los Trebejos Terr
36Amor Garcia Francisco Manuel32071540CO1466Club Deportivo De Ajedrez La J
37Cesar Maestre Bernardo24542547CO1453Club Deportivo Encichess
38Moreira Hidalgo VictorSE1448C. A. Urso
39Ramirez Sanchez Nicolas24516430CO1422Club Deportivo Reina Brillante
40Ramos Saavedra Mario24576891CO1422Club Figueroa
41Tadevosyan Aspet24526134SE1417Fiancheto Sierra Sur
42Moreno Sanchez Samuel24522490CO1337Club Ajedrez Enroque Corto Sah
43Sanchez Mejias Francisco24568309CO1260Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena
44Sanchez Parra Manuel24542717CO1220Club Deportivo Encichess
45Cesar Maestre Eduardo24542555CO1056Club Deportivo Encichess
46Sanchez Medina BlancaCO999Club Deportivo Encichess
47Sanchez Medina Nelly MariaCO933Club Deportivo Encichess
48De La Torre Lopez FranciscoESP0
49Marin Lopez DanielaESP0
50Molero Copado Juan CarlosESP0
51Muñoz Lopez AngelESP0
52Muñoz Lopez JesusESP0
53Vallejo Pulido Juan GabrielESP00
54Zambrano Hurtado SamuelESP0
Advertisement
Advertisement