Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Autonomico Equipos Sub18 CTM 2016

Última actualización04.09.2016 15:53:59, Propietario/Última carga: suárez sedeño, manuel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  10. EXCALIBUR (Elo medio:1000, Capitán: Bio Lara / Des 1: 0 / Des 2: 3,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Moya Gonzalez Francisco Javie002456563600½0000,561573
2Sanchez Muñoz Gonzalo000½00000,561422
3Ferreras Barbero Ivan000010012,061299
5Gomez Escribano Marta00245899690½00000,561223

Información de jugadores

Moya Gonzalez Francisco Javie 0 ESP Rp:1172
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
128Losa Ordonez Juan Jose173916903,0w 01
249Valls Navarro Sara162215912,0s 01
31Dominguez Mayordomo Emilio124211951,5w ½1
421Lopez Nunez Alonso136113921,5s 01
558Ruiz De Leon Merlo Esther169916502,5s 01
635Lagunas Gualda Guillermo177517594,5w 01
Sanchez Muñoz Gonzalo 0 ESP Rp:1021
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
129Quiralte Lara Jose Maria165215731,5s 02
251Lopez Escribano Andrea148414511,0w ½2
32Aranda Lopez Hugo106310261,0s 02
422Velasco Aragones Enrique118611342,0w 02
559Santillana Quesada Samuel144013912,5w 02
637Gonzalez Saez Jose Miguel170416474,0s 02
Ferreras Barbero Ivan 0 ESP Rp:1208
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
130Jimenez Garcia Juan153415002,5w 03
252Molina Martinez Miguel143313964,0s 03
33Aranda Lopez Jaime000,0w 13
424Lozano Serrano Nuria118811872,5s 03
560Merlo Sanchez Jose Manuel143313552,5s 03
639Gamez Gonzalez Lourdes120711620,0w 13
Gomez Escribano Marta 0 ESP Rp:888
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
131Benito Olmedo Santiago146313842,5s 04
254De Lamo Simarro Diego139313610,5w ½4
34Rubio Todorov Martin002,0s 04
425Oliver Ropero Maria002,0w 04
561Tirado Rosales Sergio131212333,5w 04
640Lopez Milian Andrea116811651,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/09/02 a las 17:30
M.10  EXCALIBURElo-5  TOMELLOSOElo0 : 4
5.1
Moya Gonzalez, Francisco Javie
0-
Losa Ordonez, Juan Jose
17390 - 1
5.2
Sanchez Muñoz, Gonzalo
0-
Quiralte Lara, Jose Maria
16520 - 1
5.3
Ferreras Barbero, Ivan
0-
Jimenez Garcia, Juan
15340 - 1
5.4
Gomez Escribano, Marta
0-
Benito Olmedo, Santiago
14630 - 1
2. Ronda el 2016/09/03 a las 10:00
M.7  LA RODAElo-10  EXCALIBURElo3 : 1
4.1
Valls Navarro, Sara
1622-
Moya Gonzalez, Francisco Javie
01 - 0
4.2
Lopez Escribano, Andrea
1484-
Sanchez Muñoz, Gonzalo
0½ - ½
4.3
Molina Martinez, Miguel
1433-
Ferreras Barbero, Ivan
01 - 0
4.4
De Lamo Simarro, Diego
1393-
Gomez Escribano, Marta
0½ - ½
3. Ronda el 2016/09/03 a las 15:00
M.10  EXCALIBURElo-9  AJEDREZ CUENCA 2016Elo1½:2½
5.1
Moya Gonzalez, Francisco Javie
0-
Dominguez Mayordomo, Emilio
1242½ - ½
5.2
Sanchez Muñoz, Gonzalo
0-
Aranda Lopez, Hugo
10630 - 1
5.3
Ferreras Barbero, Ivan
0-
Aranda Lopez, Jaime
01 - 0
5.4
Gomez Escribano, Marta
0-
Rubio Todorov, Martin
00 - 1
4. Ronda el 2016/09/03 a las 17:30
M.8  NUESTRO AJEDREZ POR LA IGUALDADElo-10  EXCALIBURElo4 : 0
5.1
Lopez Nunez, Alonso
1361-
Moya Gonzalez, Francisco Javie
01 - 0
5.2
Velasco Aragones, Enrique
1186-
Sanchez Muñoz, Gonzalo
01 - 0
5.3
Lozano Serrano, Nuria
1188-
Ferreras Barbero, Ivan
01 - 0
5.4
Oliver Ropero, Maria
0-
Gomez Escribano, Marta
01 - 0
5. Ronda el 2016/09/04 a las 09:00
M.6  LOS MOLINOSElo-10  EXCALIBURElo4 : 0
4.1
Ruiz De Leon Merlo, Esther
1699-
Moya Gonzalez, Francisco Javie
01 - 0
4.2
Santillana Quesada, Samuel
1440-
Sanchez Muñoz, Gonzalo
01 - 0
4.3
Merlo Sanchez, Jose Manuel
1433-
Ferreras Barbero, Ivan
01 - 0
4.4
Tirado Rosales, Sergio
1312-
Gomez Escribano, Marta
01 - 0
6. Ronda el 2016/09/04 a las 11:30
M.10  EXCALIBURElo-3  PARQUE SURElo1 : 3
4.1
Moya Gonzalez, Francisco Javie
0-
Lagunas Gualda, Guillermo
17750 - 1
4.2
Sanchez Muñoz, Gonzalo
0-
Gonzalez Saez, Jose Miguel
17040 - 1
4.3
Ferreras Barbero, Ivan
0-
Gamez Gonzalez, Lourdes
12071 - 0
4.4
Gomez Escribano, Marta
0-
Lopez Milian, Andrea
11680 - 1
Advertisement