Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Autonomico Equipos Sub18 CTM 2016

Última actualización04.09.2016 15:53:59, Propietario/Última carga: suárez sedeño, manuel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. C. A. BARGAS-FUNDACIÓN SOLISS (Elo medio:1905, Capitán: Maria Alonso Vara / Des 1: 11 / Des 2: 18)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Fernandez Cano Victor2090211322235388100½12,551783
2Bustos Bernardo Samuel1991197932017111½111115,561655
3Perez Gonzalez Daniel1786177432062885111½115,561521
4Alonso Vara Laura17511685222607220½11½3,051518
5Martin Claudio Andres1496143622260862½11,521132

Información de jugadores

Fernandez Cano Victor 2090 ESP Rp:1783
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
150Costa Cabanero Juan Francisco150414731,5w 11
234Navarro Cabrera Carlos188518682,0s 01
45Jarque Megias Juan Jose205320373,5s 01
527Perales Paton Miguel181416412,0w ½1
657Gonzalez Lopez Pablo I166016131,5s 11
Bustos Bernardo Samuel 1991 ESP Rp:2056
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
153Ruiz Tebar Pablo142713562,5s ½2
235Lagunas Gualda Guillermo177517594,5w 12
321Lopez Nunez Alonso136113921,5w 11
48Tarraga Navarro Pablo201419933,5w 12
529Quiralte Lara Jose Maria165215731,5s 12
658Ruiz De Leon Merlo Esther169916502,5w 12
Perez Gonzalez Daniel 1786 ESP Rp:1922
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
155Nieto Cortijo Javier136813040,0w 13
236Tomas Romero Francisco169916231,5s 13
323Marcos-Alberca Lizcano M Isabel116011610,0s 12
46Castillo Garcia Adrian192419354,0s ½3
530Jimenez Garcia Juan153415002,5w 13
659Santillana Quesada Samuel144013912,5s 13
Alonso Vara Laura 1751 ESP Rp:1590
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
237Gonzalez Saez Jose Miguel170416474,0w 04
324Lozano Serrano Nuria118811872,5w ½3
47Bueno Del Amo Valentin192219113,0w 14
531Benito Olmedo Santiago146313842,5s 14
661Tirado Rosales Sergio131212333,5w ½4
Martin Claudio Andres 1496 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
156Ordonez Lopez Ana114011080,5s ½4
326Amador Andujar Gabriel112401,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/09/02 a las 17:30
M.2  C. A. BARGAS-FUNDACIÓN SOLISSElo-7  LA RODAElo3 : 1
2.1
Fernandez Cano, Victor
2090-
Costa Cabanero, Juan Francisco
15041 - 0
2.2
Bustos Bernardo, Samuel
1991-
Ruiz Tebar, Pablo
1427½ - ½
2.3
Perez Gonzalez, Daniel
1786-
Nieto Cortijo, Javier
13681 - 0
2.4
Martin Claudio, Andres
1496-
Ordonez Lopez, Ana
1140½ - ½
2. Ronda el 2016/09/03 a las 10:00
M.3  PARQUE SURElo-2  C. A. BARGAS-FUNDACIÓN SOLISSElo2 : 2
2.1
Navarro Cabrera, Carlos
1885-
Fernandez Cano, Victor
20901 - 0
2.2
Lagunas Gualda, Guillermo
1775-
Bustos Bernardo, Samuel
19910 - 1
2.3
Tomas Romero, Francisco
1699-
Perez Gonzalez, Daniel
17860 - 1
2.4
Gonzalez Saez, Jose Miguel
1704-
Alonso Vara, Laura
17511 - 0
3. Ronda el 2016/09/03 a las 15:00
M.2  C. A. BARGAS-FUNDACIÓN SOLISSElo-8  NUESTRO AJEDREZ POR LA IGUALDADElo3½: ½
2.1
Bustos Bernardo, Samuel
1991-
Lopez Nunez, Alonso
13611 - 0
2.2
Perez Gonzalez, Daniel
1786-
Marcos-Alberca Lizcano, M Isabel
11601 - 0
2.3
Alonso Vara, Laura
1751-
Lozano Serrano, Nuria
1188½ - ½
2.4
Martin Claudio, Andres
1496-
Amador Andujar, Gabriel
11241 - 0
4. Ronda el 2016/09/03 a las 17:30
M.1  ALMANSAElo-2  C. A. BARGAS-FUNDACIÓN SOLISSElo1½:2½
1.1
Jarque Megias, Juan Jose
2053-
Fernandez Cano, Victor
20901 - 0
1.2
Tarraga Navarro, Pablo
2014-
Bustos Bernardo, Samuel
19910 - 1
1.3
Castillo Garcia, Adrian
1924-
Perez Gonzalez, Daniel
1786½ - ½
1.4
Bueno Del Amo, Valentin
1922-
Alonso Vara, Laura
17510 - 1
5. Ronda el 2016/09/04 a las 09:00
M.2  C. A. BARGAS-FUNDACIÓN SOLISSElo-5  TOMELLOSOElo3½: ½
1.1
Fernandez Cano, Victor
2090-
Perales Paton, Miguel
1814½ - ½
1.2
Bustos Bernardo, Samuel
1991-
Quiralte Lara, Jose Maria
16521 - 0
1.3
Perez Gonzalez, Daniel
1786-
Jimenez Garcia, Juan
15341 - 0
1.4
Alonso Vara, Laura
1751-
Benito Olmedo, Santiago
14631 - 0
6. Ronda el 2016/09/04 a las 11:30
M.6  LOS MOLINOSElo-2  C. A. BARGAS-FUNDACIÓN SOLISSElo½ :3½
1.1
Gonzalez Lopez, Pablo I
1660-
Fernandez Cano, Victor
20900 - 1
1.2
Ruiz De Leon Merlo, Esther
1699-
Bustos Bernardo, Samuel
19910 - 1
1.3
Santillana Quesada, Samuel
1440-
Perez Gonzalez, Daniel
17860 - 1
1.4
Tirado Rosales, Sergio
1312-
Alonso Vara, Laura
1751½ - ½
Advertisement