Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Autonomico Equipos Sub18 CTM 2016

Última actualización04.09.2016 15:53:59, Propietario/Última carga: suárez sedeño, manuel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. LA RODA (Elo medio:1511, Capitán: Francisco Ruiz Tebar / Des 1: 6 / Des 2: 12)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Valls Navarro Sara16221591320658681½½2,031569
2Costa Cabanero Juan Francisco150414733201582801½1,531564
3Lopez Escribano Andrea1484145132065973½0½1,031491
4Molina Martinez Miguel1433139632070160110114,051234
5Ruiz Tebar Pablo1427135632015925½112,531384
6De Lamo Simarro Diego1393136132015836½000,531211
7Nieto Cortijo Javier13681304245900020--0,031786
8Ordonez Lopez Ana1140110824516058½0,511496

Información de jugadores

Valls Navarro Sara 1622 ESP Rp:1761
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
241Moya Gonzalez Francisco Javie000,5w 11
357Gonzalez Lopez Pablo I166016131,5s ½1
416Valdepenas Octavio Javier204720314,5w ½1
Costa Cabanero Juan Francisco 1504 ESP Rp:1564
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
110Fernandez Cano Victor209021132,5s 01
51Dominguez Mayordomo Emilio124211951,5s 11
621Lopez Nunez Alonso136113921,5s ½1
Lopez Escribano Andrea 1484 ESP Rp:1433
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
242Sanchez Muñoz Gonzalo000,5s ½2
358Ruiz De Leon Merlo Esther169916502,5w 02
417Lopez Nunez Roberto177517831,5s ½2
Molina Martinez Miguel 1433 ESP Rp:1514
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
243Ferreras Barbero Ivan002,0w 13
360Merlo Sanchez Jose Manuel143313552,5s 13
419Simon Escalona Irene148814533,5w 03
52Aranda Lopez Hugo106310261,0w 12
622Velasco Aragones Enrique118611342,0w 12
Ruiz Tebar Pablo 1427 ESP Rp:1723
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
111Bustos Bernardo Samuel199119795,5w ½2
53Aranda Lopez Jaime000,0s 13
623Marcos-Alberca Lizcano M Isabel116011610,0s 13
De Lamo Simarro Diego 1393 ESP Rp:1005
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
245Gomez Escribano Marta000,5s ½4
361Tirado Rosales Sergio131212333,5w 04
420Merida Ortiz Julio132112853,0s 04
Nieto Cortijo Javier 1368 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
112Perez Gonzalez Daniel178617745,5s 03
54Rubio Todorov Martin002,0w 0K4
624Lozano Serrano Nuria118811872,5w 0K4
Ordonez Lopez Ana 1140 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
114Martin Claudio Andres149614361,5w ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/09/02 a las 17:30
M.2  C. A. BARGAS-FUNDACIÓN SOLISSElo-7  LA RODAElo3 : 1
2.1
Fernandez Cano, Victor
2090-
Costa Cabanero, Juan Francisco
15041 - 0
2.2
Bustos Bernardo, Samuel
1991-
Ruiz Tebar, Pablo
1427½ - ½
2.3
Perez Gonzalez, Daniel
1786-
Nieto Cortijo, Javier
13681 - 0
2.4
Martin Claudio, Andres
1496-
Ordonez Lopez, Ana
1140½ - ½
2. Ronda el 2016/09/03 a las 10:00
M.7  LA RODAElo-10  EXCALIBURElo3 : 1
4.1
Valls Navarro, Sara
1622-
Moya Gonzalez, Francisco Javie
01 - 0
4.2
Lopez Escribano, Andrea
1484-
Sanchez Muñoz, Gonzalo
0½ - ½
4.3
Molina Martinez, Miguel
1433-
Ferreras Barbero, Ivan
01 - 0
4.4
De Lamo Simarro, Diego
1393-
Gomez Escribano, Marta
0½ - ½
3. Ronda el 2016/09/03 a las 15:00
M.6  LOS MOLINOSElo-7  LA RODAElo2½:1½
4.1
Gonzalez Lopez, Pablo I
1660-
Valls Navarro, Sara
1622½ - ½
4.2
Ruiz De Leon Merlo, Esther
1699-
Lopez Escribano, Andrea
14841 - 0
4.3
Merlo Sanchez, Jose Manuel
1433-
Molina Martinez, Miguel
14330 - 1
4.4
Tirado Rosales, Sergio
1312-
De Lamo Simarro, Diego
13931 - 0
4. Ronda el 2016/09/03 a las 17:30
M.7  LA RODAElo-4  NUESTRO AJEDREZ EN EUROPAElo1 : 3
3.1
Valls Navarro, Sara
1622-
Valdepenas Octavio, Javier
2047½ - ½
3.2
Lopez Escribano, Andrea
1484-
Lopez Nunez, Roberto
1775½ - ½
3.3
Molina Martinez, Miguel
1433-
Simon Escalona, Irene
14880 - 1
3.4
De Lamo Simarro, Diego
1393-
Merida Ortiz, Julio
13210 - 1
5. Ronda el 2016/09/04 a las 09:00
M.9  AJEDREZ CUENCA 2016Elo-7  LA RODAElo1 : 3
5.1
Dominguez Mayordomo, Emilio
1242-
Costa Cabanero, Juan Francisco
15040 - 1
5.2
Aranda Lopez, Hugo
1063-
Molina Martinez, Miguel
14330 - 1
5.3
Aranda Lopez, Jaime
0-
Ruiz Tebar, Pablo
14270 - 1
5.4
Rubio Todorov, Martin
0-
Nieto Cortijo, Javier
1368+ - -
6. Ronda el 2016/09/04 a las 11:30
M.8  NUESTRO AJEDREZ POR LA IGUALDADElo-7  LA RODAElo1½:2½
5.1
Lopez Nunez, Alonso
1361-
Costa Cabanero, Juan Francisco
1504½ - ½
5.2
Velasco Aragones, Enrique
1186-
Molina Martinez, Miguel
14330 - 1
5.3
Marcos-Alberca Lizcano, M Isabel
1160-
Ruiz Tebar, Pablo
14270 - 1
5.4
Lozano Serrano, Nuria
1188-
Nieto Cortijo, Javier
1368+ - -
Advertisement