26. Int. Open Feffernitz 2017

VeranstalterSV Raika Rapid Feffernitz
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorHelmut Loescher
HauptschiedsrichterIA Hannes Tscharnuter
SchiedsrichterIA Hannes Tscharnuter
Bedenkzeit90min+30min+30sec pro Zug
OrtFeffernitz
Von20.08.2017 bis 27.08.2017
Eloschnitt1772
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.08.2017 15:57:57, Ersteller/Letzter Upload: sv rapid feffernitz

TurnierauswahlOpen, Jugend, Blitz
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden, Kalenderverknüpfung ändern
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen anzeigen
Übersicht für TeamAUT, BEL, BIH, CRO, FRA, GER, ITA, RUS, SLO, SRB
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr.NameLandEloIEloNsexTypGrVerein/Ort
1GMMalakhatko VadimBEL25042581
2GMMarkovic MiroslavSRB24740
3GMOkhotnik VladimirFRA24342435S60
4IMSredojevic IvanSRB23662355
5IMZozulia AnnaBEL22942357w
6FMPerhinig Robert Mag.AUT22472202Esv Askoe Admira Villach
7Grinblat ArtemiyRUS22412100U18
8FMKesik Klaus-DieterGER22392235Fvs Asp Hoyerswerda
9MKMitter Gerd Dr.AUT22072203Spg. Trofaiach-Niklasdorf
10Pantovic Dragan MSRB21560
11CMHönick AndreasGER21482114Sg Schwäbisch Gmünd 1872 E.V
12FMWelz Peter Dr.GER21372011S60Sv Empor Berlin E.V.
13Koller Hans-JürgenAUT21282107Sv Freistadt
14Leisch LukasAUT21272128U16Tsu Wartberg/Aist
15Kersic MatejSLO21272120Sk Suetschach-Feistritz
16Strobel MatthiasGER21022015S60Stuttgarter Sf 1879
17Birkenmaier RainerGER20970
18Rechberger FranzAUT20952077Schachklub Mostarrichi
19Bachlechner JulianAUT20892080Esv Askoe Admira Villach
20Lampersberger ErhardAUT20882058Sgs/Hsv Spittal.
21Keck IngolfGER20641886Sf Pfullingen
22Heindl MatthiasAUT20502038Esv Askoe Admira Villach
23Solovjov PavelRUS20440
24Pacher SimonAUT20262013Sv Raika Rapid Feffernitz
25Kahlig MartinAUT20192004Askoe Finkenstein
26Frey ArminAUT20021927S60Sk Feistritz Paternion
27Puff LeoAUT19911905S60Sg Magistrat Klagenfurt
28Turian HansAUT19761886S60Post-Sv Kärnten
29Giese GuidoGER19761877Schachclub Lindow 02 E.V.
30Mostoegl KonradAUT19671815Schachverein Wolfsberg
31Kobas MihaelCRO19661905Sv Asvoe St.Veit/Glan
32Hipfl WernerAUT19551801S60Sc Die Klagenfurter
33Tarmann JohannesAUT19521913Schachfreunde Villach
34Zanon MagnusAUT19272009Tschaturanga
35Fitzke UlrichGER19221904S60Sv Bau-Union E.V.
36Kuntner Reinhard Ing.AUT19221891S60Hohenems
37Isola Gernot Mag.AUT19201825Zugzwang Klagenfurt Otoce
38Babic DraganBIH19101740Sgs/Hsv Spittal.
39Kainz Josef Dr.AUT19071793Frauental
40Heinisch WolfgangAUT19061904St. Martin I. S.
41Oberbichler RobertAUT19031888
42Saxer BernhardAUT19011854Sc Die Klagenfurter
43Raschun GerhardAUT19011823S60Sg Magistrat Klagenfurt
44Kerschenbauer FranzAUT18801878Sv Klosterneuburg
45Postlmayer JakobAUT18711967U16Tsu Wartberg/Aist
46Richter NilsGER18631767U14Tsv/Rsk Esslingen
47Heyde FrankGER18591762Sg Bibabo Leipzig E. V.
48Laustsen Karl-JohanGER18501815S60
49Zauchner MarkusAUT18471768Sk Feistritz Paternion
50Eder RobertAUT18251819Esv Askoe Admira Villach
51Loibl JohannAUT18201737S60Sv Klosterneuburg
52Oberberger GuentherAUT18181670S60Sv Raika Rapid Feffernitz
53Gallob Josef Sen.AUT18171758S60Askoe Finkenstein
54Safrin MarioAUT18161660Sk Feistritz Paternion
55Griessnig David Mag.AUT18121784Zugzwang Klagenfurt Otoce
56Wetzenkircher MarkusAUT18091889Scu Altlichtenwarth
57Schneider JürgenGER18091814Sc Bad Schussenried E.V.
58Wiesinger JohannAUT17961743S60Askoe Leonding
59Kuncic Franz Andrae Dipl.IngAUT17961737S60Askoe Finkenstein
60Peierl WalterAUT17751694S60Post-Sv Kärnten
61Engelman TomazSLO17730
62Gruber OtmarAUT17521660S60Sv Sparkasse Feldkirchen
63Weiler GeorgAUT17521619S60Sk Dolomitenbank Lienz
64Spitzl RobertAUT17451611S60Sc Ottensheim
65Saringer HubertAUT17441656S60Sv Raika Rapid Feffernitz
66Duy AlexanderAUT17351645U16Tsu Wartberg/Aist
67Jernej RaphaelAUT17291695Askoe Finkenstein
68Huemer GeraldAUT17291645Sv Hörsching
69Tscharnuter AlexandraAUT17251674wU18Sv Raika Rapid Feffernitz
70Mittelbach EduardAUT17201592S60Sk Hornstein
71Gallob AloisAUT17171671S60Askoe Finkenstein
72Boller WolfgangAUT17101784
73Doujak Gabriel AndreasAUT17031544U14Schachmaty Ruden
74Miesenberger WolfgangAUT17021708Jsv U. Mühlviertel
75Zoehrer GregorAUT16981762Sv Raika Rapid Feffernitz
76D Incecco Stefano Dr.ITA16941649Esv Askoe Admira Villach
77Loescher LeonAUT16811671Sv Raika Rapid Feffernitz
78Janke GeorgGER16771546S60Sc Bad Schussenried E.V.
79Kellner NikolausAUT16721694Sk Austria Wien
80Ponomarev DenisRUS16460
81Pavlov MikhailRUS16451050U14
82Spanz RobertAUT16381574S60Atus Ferndorf
83Froehlich Franz Mag.AUT16261599St. Martin I. S.
84Schein AlexanderAUT16141387U18Leoben
85Troyke JannisGER16121836U14
86Mollenkopf ThomasGER16121516Sf Pfullingen
87Zeiler GeorgAUT16071686Spg. Trofaiach-Niklasdorf
88Tscharnuter NoahAUT16061321U16Sv Raika Rapid Feffernitz
89Krassnitzer FranzAUT15981556Schachmaty Ruden
90Schmücker MarkusAUT15821598U16Spg. Trofaiach-Niklasdorf
91Rochleder Eric Dr.AUT15761350S60Tsv Solln Schachabteilung
92Wolf GerhardAUT15641508Sv Perchtoldsdorf
93Lippitsch SandroAUT15631672Esv Askoe Admira Villach
94Dzhagraeva AnaidRUS15580wU18
95Klein CorneliaGER15541358wSc Die Klagenfurter
96Berger PeterAUT15281331S60Sk Flötzersteig-Breitensee
97Niesswohl WernerAUT15231340Ksv Wien Schachsektion
98Raicht PhilippAUT15041143U18Spg. Trofaiach-Niklasdorf
99Richter GerritGER15021156U14Tsv/Rsk Esslingen
100Tarmastin DeniseAUT14991473wSk Feistritz Paternion
101Meyer JosefAUT14871391S60Sv Raika Rapid Feffernitz
102Fauland Paulina Mag.AUT14641028wS60Schwanberg
103Aliev ElmirRUS13510U14
104Ueberall GerhardAUT12561096Vhs Poysdorf
105Cerny GabrieleAUT1008957w
106Erber Siegfried DiAUT01748Sg Magistrat Klagenfurt
107Szolga LudwigAUT01373U16Sv Urfahr
108Hribernig BenjaminAUT01328U16Post-Sv Kärnten
109Trummer ChristianAUT01321Schachfreunde Graz
110Hager FlorianAUT01303U14Jsv U. Mühlviertel
111Mostoegl Chiara MarikaAUT01300wU14Schachverein Wolfsberg
112Danninger SimonAUT01253U14Jsv U. Mühlviertel
113Felleitner ChristinaAUT01246wU16Sv Gmunden
114Hochsteiner SimonAUT01205U14Stocklauser Weitensfeld
115Saiger KevinAUT01200U18Spg. Trofaiach-Niklasdorf
116Pucher DanielAUT01084Sv Raika Rapid Feffernitz
117Lasinger ChristophAUT01051U14Jsv U. Mühlviertel
118Enzi StefanAUT00