Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XI Torneo de la Vendimia ALEVÍN (Sub 12)

Última actualización08.10.2016 18:57:09, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 365)

Ranking inicial

No.NombreFIDEEloNsexoClub/Ciudad
1Reyes Peñas Sebastian17961843V Centenario (Madrid)
2Pedchenko Alex16981689Mikel Gurea-Burlada (Navarra)
3Ingunza Curro Andres16821735Rivas (Madrid)
4Fernandez Estremera Fernando16521692Boadilla del Monte (Madrid)
5Guillo Longares Cecilia16451771wV Centenario (Madrid)
6Del Rio Perezagua Mario16001592Bargas-Soliss (Toledo)
7Alvarez Perez Adan15841576El Frontón (Gijón)
8Fogue Angelina Hugo15831660Alcorcon (Madrid)
9Juarros Ruiz Victor15491566Enrok2 (Burgos)
10Ferrando Marti Roberto15451607Madrid
11Garcia Garcia David15191465CAP Valladolid
12Atipov Hadzhiev Cristian15161514Oberena (Navarra)
13Garcia-Maurino Ayora Gabriel15091617Vallecas (Madrid)
14Picazo Sancho Carolina14821536wPueblo Nuevo (Madrid)
15Gonzalez Guedes Iyan14811470Ensidesa-Aviles (Asturias)
16Mugica Arratibel Daniel14751480Oberena (Navarra)
17Santos Burkholz Mario14711529Boadilla del Monte (Madrid)
18Pascual Garcia Martin14691465Oberena (Navarra)
19Gonzalez Manrique Mario14561526Enrok2 (Burgos)
20Prellezo Ursueguia Jose Luis14351426Pielagos (Cantabria)
21Martinez Iglesias Pablo14341167CAP Valladolid
22Tabuenca Mendataurigoitia Pedro14281382Cantabria
23Ochoa Gonzalez Hugo14161451Capablanca (Madrid)
24Del Carmen Hernandez Aimer14141410Oberena (Navarra)
25Gonzalez San Isidoro Javier13771408Enrok2 (Burgos)
26Punzon Avila Iratxe13771264wUNED (Segovia)
27Montes Gimenez Mencia13641360wConteneo Haitzak (Bilbao)
28Labiano Hernandez Juan13561341Oberena (Navarra)
29Arregui Gonzalez Iago12931252Oberena (Navarra)
30Mugica Arratibel Pablo12711266Oberena (Navarra)
31Lopez Gonzalez Diego12341193Padron (A Coruña)
32Diez Saiz Marcos12041340Pielagos (Cantabria)
33Palomares Cortez Facundo Sebastian11841254Coordinadora (Toledo)
34Gomez Larrinaga Maria11661179wCantabria
35Garcia Pardo Celia11641222wCapablanca (Madrid)
36Carrera Vidal Izan11331128Temple-Ponferrada (Leon)
37Lopez Diez Fernando10561048Leon
38Armenteros Holgado Lydia00wValadolid
39Barrigon Prieto Iris00wValladolid
40Barrio Gutierrez Jesus00Valladolid
41Caballero Gonzalez Juan00Valladolid
42Cagigas Calvente Fernando00Salamanca
43Casado Franco Izan00Rivas (Madrid)
44Chofre Sanchez Lara00wPielagos (Cantabria)
45Cosgaya Becerril Miguel00Valladolid
46De Prados Fuentes Jaime00UNED (Segovia)
47De Prados Fuentes Pablo00UNED (Segovia)
48Delgado Sanz Alvaro00Amistad Numancia (Soria)
49Fernandez Garcia Rodrigo00Valladolid
50Gabancho Torre Jiang Mei00wLiendo (Cantabria)
51Garcia Blanco Miguel00Valladolid
52Garcia Perez Sergio00Temple-Ponferrada (Leon)
53Gomez Vallejo Alejandra00wUNED (Segovia)
54Gutierrez Bustamante Alex Yamil00Madrid
55Herguedas Manzanares Lucia00wUNED (Segovia)
56Lafora De Frutos Samuel00Jaque Mate (Segovia)
57Lopez Perez Sergio00Valladolid
58Martinez Mendez Lucas00Alcorcon (Madrid)
59Morejon Ramirez Ariadna00wUNED (Segovia)
60Nieto Garcia Alvaro00UNED (Segovia)
61Perez Munoz Hugo00CAP Valladolid
62Ramirez Montero Mario00Simancas (Valladolid)
63Raso Rodriguez Sofia00wMontpellier (Madrid)
64Robles Estevez Izan00Oviedo
65Rodriguez Prestamo Pelayo00Naranco (Oviedo)
66Romera Gonzalez Juan Carlos00Montpellier (Madrid)
67Saiz Ebro Diego00Enrok2 (Burgos)
68Sanchez Elena Lucia00wSalamanca
69Sanz Tapias Angela00wUNED (Segovia)
70Senin Larrode Nerea00wUNED (Segovia)
71Torrego Diez Ignacio00CAP Valladolid
72Vegas Plaza Ana00wUNED (Segovia)
Advertisement