Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XI Torneo de la Vendimia INFANTIL (Sub 14)

Última actualización08.10.2016 18:53:20, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 365)

Ranking inicial

No.NombreFIDEEloNsexoClub/Ciudad
1Lianes Garcia Marcos23462354Madrid
2Villacorta Nicolas David20512076Tudela de Duero (Valladolid)
3Lopez Gonzalez Alfonso19131915Padron (A Coruña)
4Estefano Rilova Fernando18611863Sestao (Vizcaya)
5Blanco Diez David18451871Boadilla del Monte (Madrid)
6Soto Martin Miguel18111827Tres Cantos (Madrid)
7Fernandez Garcia Gumersindo17901825Enrok2 (Burgos)
8Andrade Sandoval Bianca Dafnee17701896wMadrid
9Arce Benito Victor17191793Torrenegra-Aranda (Burgos)
10Bernardo Sanz Alberto16861654UNED (Segovia)
11Manso Marugan Luis16691612UNED (Segovia)
12Bermudez Revuelta Paula16091586wMieres del Camino (Asturias)
13Gonzalez Postigo Sergio15981567Leon
14Garcia Pardo Maria Del Carmen15421576wCapablanca (Madrid)
15Gutierrez Guillen Alvaro Jose15111510CAP Valladolid
16Fernandez Villameriel Jorge14841491Oberena (Navarra)
17Rojo Jorge Luis14721535Rivas (Madrid)
18Rial Rodriguez Marta14121426wMadrid
19Rivera Rodriguez Luis Fernando13941394Bargas-Soliss (Toledo)
20Leonor Velasco Manuel13821217CAP Valladolid
21Carrera Vidal Borja13731382Temple-Ponferrada (Leon)
22Hernando Santiago Alberto13611362CAP Valladolid
23Yecora Entrena Marcos13501337Dama blanca (La Rioja)
24Feito Bañon Gonzalo13011392Madrid
25Morejon Ramirez Laura12991281wUNED (Segovia)
26Fernandez Villameriel Lucia12901293wOberena (Navarra)
27Abdula Boisteanu Cristina12691278wMikel Gurea-Burlada (Navarra)
28Martin Bartolome Manuel12081222CAP Valladolid
29Rodriguez Perez Marta11971186wCAP Valladolid
30Ott Diaz Lawrence Darrell11571307Pielagos (Cantabria)
31Gomez Larrinaga Celia10911125wCantabria
32Martin Soria Angel01297Madrid
33Santiago Vega Marcos01097Tordesillas (Valladolid)
34Alonso Las Heras Alejandro00CAP Valladolid
35Barrigon Prieto Alvaro00Valladolid
36Barroso Alvarez Kevin00Zamora
37Castilla Martin Maria00wEnrok2 (Burgos)
38Frechoso Herrera Raquel00wAmistad Numancia (Soria)
39Hernanz De Lucas David00UNED (Segovia)
40Johnston Cercadillo David00Pielagos (Cantabria)
41Lopez Alonso Enrique00Jaque Mate (Segovia)
42Martin Pacho Diego00Salamanca
43Muñoz Alvaro Alejandro00UNED (Segovia)
44Perez Aguirre Mario00CAP Valladolid
45Real Calvo Jesus00Valladolid
46Santiago Vega Juan Pablo00Tordesillas (Valladolid)
Advertisement
Advertisement