Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

U12 7. European Union Youth Championship

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.08.2009 11:25:09, Ersteller: hr. erich gigerl,Letzter Upload: heinz herzog

Spielerübersicht für AUT

AUT
SnrNameEloIEloNLand123456789Pkt.Rg.RpKrtg+/-Gruppe
4Benesch Julian01359AUT1100011004,021119600,00EU U08
5Moser Nicolas01343AUT0111000½14,518120000,00EU U08
6Duy Alexander01312AUT1010001115,016124300,00EU U08
7Haidenberger Flora01261AUT1100010003,028107700,00EU U08
8Maderegger Stefanie01233AUT0011000013,030107500,00EU U08
9Höller Maximilian01231AUT10½0½10014,020115700,00EU U08
11Uksini Bardhyl01637AUT110½110105,511162400,00EU U10
12Trenkwalder Verena01635AUT½0011½1015,018149400,00EU U10
16Nussbaumer Patrick01483AUT10001½0114,527143600,00EU U10
17Fürst Alexander01466AUT0½00½11½03,537136000,00EU U10
9Huber Martin Christian18551986AUT1½1½1½1016,53186800,00EU U12
20Hiebler Laura16311553AUT101½101116,54193300,00EU U12
28Mostbauer Maximilian01700AUT01011½½½15,514172800,00EU U12
29Hofer Emilian01657AUT½10½10½1½5,022173800,00EU U12
31Dodu Julian01638AUT0110001014,036163000,00EU U12
33Steiner Martin01503AUT01½½001½½4,039167700,00EU U12
55Raith Andreas01432AUT100½00½½02,554129300,00EU U12
15Binder Moriz18321857AUT10½½00½114,526167800,00EU U14
17Bachner Karsten18091784AUT101½01½105,015179400,00EU U14
19Menezes Christoph17971907AUT1101001½½5,016182900,00EU U14
23Bauer Valentina16651674AUT1010000½½3,042157400,00EU U14
29Ly Daniel01868AUT½10½1½1105,510199700,00EU U14
30Gstach Jakob01721AUT0110011½½5,017176300,00EU U14
31Huber Elke Carola01626AUT0½01011½½4,528168700,00EU U14
48Nagy Andrea01447AUT000½0000½1,048123100,00EU U14
2Calovi Luca01436AUT1101111118,01168300,00Op U10/08
4Schnider Alexander01354AUT110100½115,54141900,00Op U10/08
5Haidenberger Felix01307AUT01½1½½0014,513130400,00Op U10/08
7Jesner Daniel01300AUT01½0010002,518110700,00Op U10/08
10Riha Lukas01271AUT10101½1004,510134200,00Op U10/08
11Kien James01249AUT1½10001104,511142000,00Op U10/08
12Schloffer Jasmin-Denise01239AUT00111½1105,55142300,00Op U10/08
13Stallinger Vanessa01235AUT0101110015,07128900,00Op U10/08
14Riha Markus01204AUT01½1010½15,09133000,00Op U10/08
15Hadler Hannah01200AUT010010½½14,016120900,00Op U10/08
16Hadler Johannes01200AUT1000101½03,517121800,00Op U10/08
17Nussbaumer Alexa01200AUT0101011004,014123700,00Op U10/08
18Paulitsch Fabian01200AUT1010010104,015125000,00Op U10/08
19Sternig Mathias01200AUT0010100002,020128400,00Op U10/08
20Kleindienst Martin00AUT0010000001,021111600,00Op U10/08
21Lackner Susanne00AUT000100½102,519109100,00Op U10/08
22Raith Selina00AUT0000000000,02247300,00Op U10/08
2Nussbaumer Vincent01519AUT1½011½0116,04150900,00Op U12
3Jakob Tobias01506AUT1100111½16,52151500,00Op U12
4Schnider Manuel01475AUT1110011005,07144200,00Op U12
6Bahl Felix01437AUT1½011½0116,06150500,00Op U12
7Vogel Doris01391AUT1011001015,08139100,00Op U12
8Schreiner Gregor01309AUT10001110½4,59130200,00Op U12
9Ertl Alexander01298AUT0110001014,010129000,00Op U12
10Lasinger Melanie01262AUT0110111106,05152700,00Op U12
11Lendl Martin01200AUT0100100½02,513106200,00Op U12
12Magnes Marvin01200AUT0011010104,011131100,00Op U12
13Neubauer Florian01200AUT0001000½01,51487300,00Op U12
14Sternig Peter Pius01200AUT0010000001,01548700,00Op U12
15Höller Sophie00AUT0101100003,012114100,00Op U12
16Kleindienst Thomas00AUT0000000000,016000,00Op U12
5Tscheinig Sandro17621535AUT1½00½10½14,512147600,00Op U17/14
7Kreiner Stefan01826AUT1101½½½116,52184000,00Op U17/14
8Mostbauer Florian01703AUT1011½1½½16,53181400,00Op U17/14
11Nussbaumer Leon01577AUT01½1½01015,06165900,00Op U17/14
12Nussbaumer Laslo01525AUT1101001½04,59174200,00Op U17/14
14Strafinger Elisabeth01450AUT1010½0½104,014152200,00Op U17/14
15Eder Tobias01417AUT0100½10002,519125100,00Op U17/14
16Schallaböck Bernhard01210AUT0001001103,017130400,00Op U17/14
17Brandauer Stefan01200AUT00011½1014,513150300,00Op U17/14
18Rath Mario01200AUT0010½1½½03,516139100,00Op U17/14
19Unger Maximilian01200AUT0000000000,02061800,00Op U17/14
20Käfer Michael00AUT0010100013,018129300,00Op U17/14

Ergebnisse der letzten Runde für AUT

Rd.Br.Nr. NameFEDEloPkt. ErgebnisPkt. NameFEDElo Nr.
984
Benesch JulianAUT13594 0 - 1 Csetneki MarkHUN1554
1
9106
Duy AlexanderAUT13124 1 - 04 Oplustil DavidCZE1200
29
9115
Moser NicolasAUT1343 1 - 0 Korenova MagdalenaCZE1200
21
9127
Haidenberger FloraAUT12613 0 - 1 Meglic JakaSLO1200
24
91625
Milenov MartinBUL1200 0 - 13 Höller MaximilianAUT1231
9
91718
Ferreira AntonioPOR12002 0 - 12 Maderegger StefanieAUT1233
8
9413
Ovsepyan ArshakGER1860 1 - 0 Uksini BardhylAUT1637
11
91212
Trenkwalder VerenaAUT16354 1 - 0 Fox JonasITA1400
30
91316
Nussbaumer PatrickAUT1483 1 - 0 Parhomenko MargaritaLAT1400
35
91417
Fürst AlexanderAUT1466 0 - 1 Salim ArzuROU1400
36
934
Pulpan JakubCZE1914 0 - 1 Hiebler LauraAUT1631
20
949
Huber Martin ChristianAUT1855 1 - 0 Markoja BorisSLO1774
15
91028
Mostbauer MaximilianAUT1700 1 - 0 Manusina NicoleGER1500
41
91129
Hofer EmilianAUT1657 ½ - ½ Rodgers PhilippeWLS1500
45
91816
Gal Hanna KrisztinaHUN1771 ½ - ½ Steiner MartinAUT1503
33
92247
Simova MariaSVK15003 0 - 13 Dodu JulianAUT1638
31
92654
Wertz ClaraBEL15002 1 - 0 Raith AndreasAUT1432
55
931
Alcaraz Ortega JavierESP2241 1 - 0 Ly DanielAUT1868
29
9616
Stankiewicz PawelPOL18285 1 - 05 Bachner KarstenAUT1809
17
9913
Quinn JosephENG1852 ½ - ½ Menezes ChristophAUT1797
19
91131
Huber Elke CarolaAUT16264 ½ - ½ Gstach JakobAUT1721
30
91642
Rohovska TerezaCZE1600 0 - 1 Binder MorizAUT1832
15
92245
Wilmot DanielWLS1600 ½ - ½ Bauer ValentinaAUT1665
23
92427
Santos Ines LimaPOR15082 ½ - ½½ Nagy AndreaAUT1447
48
9112
Schloffer Jasmin-DeniseAUT1239 0 - 17 Calovi LucaAUT1436
2
9211
Kien JamesAUT1249 0 - 1 Ivekovic ZvjezdanaCRO1674
1
9410
Riha LukasAUT1271 0 - 1 Schnider AlexanderAUT1354
4
9513
Stallinger VanessaAUT12354 1 - 04 Nussbaumer AlexaAUT1200
17
9618
Paulitsch FabianAUT12004 0 - 14 Riha MarkusAUT1204
14
976
Ahokas VilleFIN13004 1 - 0 Hadler JohannesAUT1200
16
988
Pavcevic LovroCRO1300 1 - 0 Lackner SusanneAUT0
21
9922
Raith SelinaAUT00 0 - 1 Haidenberger FelixAUT1307
5
9107
Jesner DanielAUT1300 0 - 13 Hadler HannahAUT1200
15
91119
Sternig MathiasAUT12002 0 nicht ausgelost 
91220
Kleindienst MartinAUT01 0 nicht ausgelost 
9110
Lasinger MelanieAUT12626 0 - 1 Jakob TobiasAUT1506
3
928
Schreiner GregorAUT13094 ½ - ½6 Pavcevic BrunoCRO0
1
934
Schnider ManuelAUT14755 0 - 1 Peev KostaMKD1474
5
9412
Magnes MarvinAUT12004 0 - 15 Nussbaumer VincentAUT1519
2
956
Bahl FelixAUT14375 1 - 03 Höller SophieAUT0
15
967
Vogel DorisAUT13914 1 - 0 Neubauer FlorianAUT1200
13
979
Ertl AlexanderAUT12983 1 - 0 Lendl MartinAUT1200
11
9814
Sternig Peter PiusAUT12001 0 nicht ausgelost 
9916
Kleindienst ThomasAUT00 0 nicht ausgelost 
924
Mravic FilipCRO1800 0 - 1 Kreiner StefanAUT1826
7
9312
Nussbaumer LasloAUT1525 0 - 1 Mostbauer FlorianAUT1703
8
9514
Strafinger ElisabethAUT14504 0 - 15 Thomas JamesWLS1868
3
969
Evlogiev MilyanBUL16004 0 - 1 Brandauer StefanAUT1200
17
9716
Schallaböck BernhardAUT12103 0 - 14 Velikov GeorgiBUL1600
10
9811
Nussbaumer LeonAUT15774 1 - 0 Eder TobiasAUT1417
15
9918
Rath MarioAUT1200 0 - 12 Käfer MichaelAUT0
20
91019
Unger MaximilianAUT12000 0 - 1 Tscheinig SandroAUT1762
5

Spielerdetails für AUT

Rd.SnrNameEloIEloNLandPkt.Erg.Krtg+/-
Benesch Julian 1359 AUT Rp:1196 Pkt. 4,0
122Kugappi Tomi01200FIN3,0w 1
215Carmona Andre01200POR4,0s 1
314Batashevs Arsens01200LAT6,0w 0
430Pechac Jergus01200SVK7,0s 0
535Toth Tamas01200HUN5,0w 0
624Meglic Jaka01200SLO4,5s 1
733Rodrigues Luis Filipe01200POR3,0w 1
827Misiuk Karolina01200LTU5,0s 0
91Csetneki Mark15541275HUN5,5w 0
Moser Nicolas 1343 AUT Rp:1200 Pkt. 4,5
123Marjanovics Annamaria01200HUN5,0s 0
227Misiuk Karolina01200LTU5,0w 1
328Morvay Eszter01200SVK4,0s 1
416Chukavin Kirill01200EST5,5w 1
530Pechac Jergus01200SVK7,0w 0
631Poghosyan Tigran01200GER5,0s 0
735Toth Tamas01200HUN5,0w 0
824Meglic Jaka01200SLO4,5s ½
921Korenova Magdalena01200CZE3,5w 1
Duy Alexander 1312 AUT Rp:1243 Pkt. 5,0
124Meglic Jaka01200SLO4,5w 1
216Chukavin Kirill01200EST5,5s 0
336Urbanc Ana01200SLO4,0w 1
432Pulpan Matej01200CZE6,0s 0
534Semonaviciute Migle01200LTU4,0w 0
623Marjanovics Annamaria01200HUN5,0s 0
715Carmona Andre01200POR4,0w 1
833Rodrigues Luis Filipe01200POR3,0s 1
929Oplustil David01200CZE4,0w 1
Haidenberger Flora 1261 AUT Rp:1077 Pkt. 3,0
125Milenov Martin01200BUL2,5s 1
218Ferreira Antonio01200POR2,0w 1
319Gazik Viktor01200SVK7,5s 0
431Poghosyan Tigran01200GER5,0w 0
526Mirauta Stefano-Marius01200ROU7,0s 0
621Korenova Magdalena01200CZE3,5w 1
710Volkovski Reinhold01221GER5,0s 0
829Oplustil David01200CZE4,0w 0
924Meglic Jaka01200SLO4,5w 0
Maderegger Stefanie 1233 AUT Rp:1075 Pkt. 3,0
126Mirauta Stefano-Marius01200ROU7,0w 0
228Morvay Eszter01200SVK4,0s 0
333Rodrigues Luis Filipe01200POR3,0s 1
424Meglic Jaka01200SLO4,5w 1
527Misiuk Karolina01200LTU5,0s 0
629Oplustil David01200CZE4,0w 0
721Korenova Magdalena01200CZE3,5s 0
825Milenov Martin01200BUL2,5w 0
918Ferreira Antonio01200POR2,0s 1
Höller Maximilian 1231 AUT Rp:1157 Pkt. 4,0
127Misiuk Karolina01200LTU5,0s 1
219Gazik Viktor01200SVK7,5w 0
329Oplustil David01200CZE4,0s ½
417Dwilewicz Agata01200POL5,5w 0
528Morvay Eszter01200SVK4,0s ½
636Urbanc Ana01200SLO4,0w 1
714Batashevs Arsens01200LAT6,0s 0
831Poghosyan Tigran01200GER5,0w 0
925Milenov Martin01200BUL2,5s 1
Uksini Bardhyl 1637 AUT Rp:1624 Pkt. 5,5
133Nemec Hana01400SLO1,0s 1
239Sustek Radoslav01400SVK2,5w 1
34Petrov Vladimir Sergeev16770BUL5,5s 0
422Thomas Ben01402WLS4,5w ½
514Gazikova Veronika01591SVK6,5s 1
627Brcar Matej01400SLO5,5w 1
72Spacek Oliver17240SVK7,5s 0
820Nero Georg01439EST4,5w 1
913Ovsepyan Arshak18600GER6,5s 0
Trenkwalder Verena 1635 AUT Rp:1494 Pkt. 5,0
134Nikic Saso01400SLO4,5w ½
240Vani Adarsh01400ENG3,5s 0
35Bares Jachym16500CZE5,5w 0
417Fürst Alexander01466AUT3,5w 1
542Zitkova Kristyna01400CZE3,5s 1
636Salim Arzu01400ROU4,5s ½
724Bejan Clarisa-Iustina01400ROU4,5w 1
88Peczely Sebastian Zsombor15420HUN5,5s 0
930Fox Jonas01400ITA3,5w 1
Nussbaumer Patrick 1483 AUT Rp:1436 Pkt. 4,5
138Semonaviciute Agne01400LTU3,5w 1
23Acsinte Matei-Ionut17230ROU4,5s 0
331Jorge Rita Maria Osorio01400POR4,0w 0
436Salim Arzu01400ROU4,5s 0
526Bratkovic Jakob01400SLO3,0w 1
634Nikic Saso01400SLO4,5s ½
742Zitkova Kristyna01400CZE3,5w 0
828Ferreira Hugo Miguel Da Costa01400POR3,5s 1
935Parhomenko Margarita01400LAT3,5w 1
Fürst Alexander 1466 AUT Rp:1360 Pkt. 3,5
139Sustek Radoslav01400SVK2,5s 0
231Jorge Rita Maria Osorio01400POR4,0w ½
39Narva Mai15260EST5,5w 0
412Trenkwalder Verena01635AUT5,0s 0
528Ferreira Hugo Miguel Da Costa01400POR3,5w ½
633Nemec Hana01400SLO1,0s 1
726Bratkovic Jakob01400SLO3,0w 1
824Bejan Clarisa-Iustina01400ROU4,5s ½
936Salim Arzu01400ROU4,5w 0
Huber Martin Christian 1855 AUT Rp:1868 Pkt. 6,5
136Cavadas Francisco Manuel Silva01500POR3,5s 1
250Tumanov Dmitry01500FIN4,5w ½
322Boyarchenko Vlada16060LUX5,5s 100,00
44Pulpan Jakub19140CZE5,5w ½00,00
527Cosman Andreea-Marioara14291500ROU4,5s 100,00
613Urbanc Peter17990SLO6,0w ½00,00
712Bellaiche Elise18230FRA6,0s 100,00
83Bellahcene Bilel19730FRA8,5s 000,00
915Markoja Boris17741635SLO5,5w 100,00
Hiebler Laura 1631 AUT Rp:1933 Pkt. 6,5
147Simova Maria01500SVK3,0w 1
23Bellahcene Bilel19730FRA8,5s 000,00
329Hofer Emilian01657AUT5,0w 1
445Rodgers Philippe01500WLS5,0s ½
51Sagadijeva Anna21060EST4,0w 100,00
611Markoja Sebastijan18471814SLO5,0s 000,00
741Manusina Nicole01500GER4,5w 1
85Tomici Stefan19080ROU5,0s 100,00
94Pulpan Jakub19140CZE5,5s 100,00
Mostbauer Maximilian 1700 AUT Rp:1728 Pkt. 5,5
11Sagadijeva Anna21060EST4,0w 0
237Cretnik Urban01500SLO5,5s 1
311Markoja Sebastijan18471814SLO5,0w 0
454Wertz Clara01500BEL3,0s 1
552Vani Amol01500ENG3,5w 1
66Kaczur Florian18800HUN5,0w ½
734Bombek Miha01500SLO4,5s ½
848Skuhala Jernej01500SLO5,0s ½
941Manusina Nicole01500GER4,5w 1
Hofer Emilian 1657 AUT Rp:1738 Pkt. 5,0
12Egri Laszlo Jr19760HUN4,5s ½
238Gordievich Larisa01500LAT3,5w 1
320Hiebler Laura16311553AUT6,5s 0
448Skuhala Jernej01500SLO5,0w ½
540Istona Martin01500SVK4,5s 1
614Varadi Benedek17750HUN5,0w 0
716Gal Hanna Krisztina17711835HUN4,0s ½
81Sagadijeva Anna21060EST4,0s 1
945Rodgers Philippe01500WLS5,0w ½
Dodu Julian 1638 AUT Rp:1630 Pkt. 4,0
14Pulpan Jakub19140CZE5,5s 0
244Ramacker Quinten01500BEL4,0w 1
32Egri Laszlo Jr19760HUN4,5s 1
411Markoja Sebastijan18471814SLO5,0s 0
517Petr Jan17540CZE6,0w 0
640Istona Martin01500SVK4,5w 0
739Haavamäe Henrik01500EST4,0s 1
824Cusmuliuc Diana-Elena15690ROU4,5w 0
947Simova Maria01500SVK3,0s 1
Steiner Martin 1503 AUT Rp:1677 Pkt. 4,0
16Kaczur Florian18800HUN5,0s 0
246Schenk Philipp01500LUX3,5w 1
318Werner Anna17540HUN4,5s ½
422Boyarchenko Vlada16060LUX5,5w ½
510Sanders Isaac B18550ENG5,0s 0
62Egri Laszlo Jr19760HUN4,5w 0
754Wertz Clara01500BEL3,0s 1
830Bowler James P01641ENG3,5w ½
916Gal Hanna Krisztina17711835HUN4,0s ½
Raith Andreas 1432 AUT Rp:1293 Pkt. 2,5
1-spielfrei-- --- 1
213Urbanc Peter17990SLO6,0s 0
327Cosman Andreea-Marioara14291500ROU4,5w 0
421Oprita George16220ROU4,5s ½
539Haavamäe Henrik01500EST4,0w 0
644Ramacker Quinten01500BEL4,0s 0

Komplette Liste anzeigen

Werbung
Werbung