Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Liga Nacional Superior 2016

Última actualización22.11.2016 06:31:17, Propietario/Última carga: liga nacional de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  18. Torre Blanca (Elo medio:2258, Des 1: 10 / Des 2: 7)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456789Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
1Godoy Olazabal Artur2208ARG1729600000,0323181518301,08-1,0820-21,6
2Dubrovich Igor1801ARG1223351113,0320142814330,692,312046,2
3Olivera Horacio2100ARG101621½½01,0321342009311,37-0,3720-7,4
4Romanelli Gabriel2085ARG10671200000,0421151315401,85-1,8520-37,0
5Bank Juana1674ARG1425900011,0319821857310,640,364014,4
6Bank Valeria1674ARG1426030011,0319011776310,880,12404,8
7FMConverset Juan Jose2272ARG104388½00,522220020,51,13-0,6320-12,6
8Geslin Ezequiel1754ARG1458581½12,531709198221,50,291,214048,4
9FMTokman Ariel2295ARG11742000,0122300100,59-0,5920-11,8
10Acuna Armando1554ARG160407101,0215030100,08-0,0840-3,2

Información de jugadores

Godoy Olazabal Artur 2208 ARG Rp:1518
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
166FMVarela Gaston2402ARG23235,5s 01
4123Godoy Luciano2128ARG01,0w 01
949IMSaldano Dayer Horacio2425ESP23624,5w 03
Dubrovich Igor 1801 ARG Rp:2814
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
168Remolcoy Luciano1994ARG18362,5s 13
575Lopez Ricardo2092ARG17201,0s 13
895Farias Guillermo1957ARG18533,5s 11
Olivera Horacio 2100 ARG Rp:2009
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
167Vazquez Maximiliano2112VEN00,5w ½2
5152Ferrara Enzo2036ARG20552,5w ½2
951FMCuevas Alex2253ARG24704,5s 02
Romanelli Gabriel 2085 ARG Rp:1315
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
290Calens Diego2043ARG20021,5w 01
314FMBulcourf Carlos2079ARG19361,0w 02
416Leal Jorge2088ARG22825,0s 02
6132Ocantos Manuel2249LUX01,5w 01
Bank Juana 1674 ARG Rp:1857
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
292Pazos David2018ARG01,0w 03
7121Garcia Lemos Federico2212ARG20382,0w 02
896Scarpino Agustin1716ARG12850,0s 13
Bank Valeria 1674 ARG Rp:1776
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
291Pierucci Fabian2026ARG18701,0s 02
735Tomeo Ivan2141ARG01,0s 01
8139Torres Mauro1536ARG9670,0w 12
Converset Juan Jose FM 2272 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
313Godoy Carlos2073ARG00,5s ½1
950IMTempone Marcelo2366ARG24805,5w 01
Geslin Ezequiel 1754 ARG Rp:1982
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
3112Strok Boris1980ARG00,0s 13
417Sica Mauro2148ARG21284,5w ½3
6103Aldanondo Alejandro0ARG12181,0s 12
Tokman Ariel FM 2295 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
573CMBenigni Daniel2230ARG21126,0s 01
Acuna Armando 1554 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
6113Ciapetta Agustin0ARG15370,5w 13
734Carcamo Matias2006ARG20633,0s 03

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/09/24 a las 15 hs.
M.8  Ushuaia Jaque MateElo-12  Torre BlancaElo1½:1½
8.1FM
Varela, Gaston
2402-
Godoy Olazabal, Artur
22081 - 0
8.2
Vazquez, Maximiliano
2112-
Olivera, Horacio
2100½ - ½
8.3
Remolcoy, Luciano
1994-
Dubrovich, Igor
18010 - 1
2. Ronda el 2016/10/01 a las 15 hs.
M.12  Torre BlancaElo-20  Ventajedrez PlastigalElo0 : 3
7.1
Romanelli, Gabriel
2085-
Calens, Diego
20430 - 1
7.2
Bank, Valeria
1674-
Pierucci, Fabian
20260 - 1
7.3
Bank, Juana
1674-
Pazos, David
20180 - 1
3. Ronda el 2016/10/08 a las 15 hs.
M.18  San IsidroElo-12  Torre BlancaElo1½:1½
8.1
Godoy, Carlos
2073-FM
Converset, Juan Jose
2272½ - ½
8.2FM
Bulcourf, Carlos
2079-
Romanelli, Gabriel
20851 - 0
8.3
Strok, Boris
1980-
Geslin, Ezequiel
17540 - 1
4. Ronda el 2016/10/15 a las 15 hs.
M.12  Torre BlancaElo-17  Mar del PlataElo½ :2½
8.1
Godoy Olazabal, Artur
2208-
Godoy, Luciano
21280 - 1
8.2
Romanelli, Gabriel
2085-
Leal, Jorge
20880 - 1
8.3
Geslin, Ezequiel
1754-
Sica, Mauro
2148½ - ½
5. Ronda el 2016/10/22 a las 15 hs.
M.16  Tren VerdeElo-12  Torre BlancaElo1½:1½
9.1CM
Benigni, Daniel
2230-FM
Tokman, Ariel
22951 - 0
9.2
Ferrara, Enzo
2036-
Olivera, Horacio
2100½ - ½
9.3
Lopez, Ricardo
2092-
Dubrovich, Igor
18010 - 1
6. Ronda el 2016/10/29 a las 15 hs.
M.12  Torre BlancaElo-14  Esc. Munic. De Ajedrez MorenoElo2 : 1
10.1
Romanelli, Gabriel
2085-
Ocantos, Manuel
22490 - 1
10.2
Geslin, Ezequiel
1754-
Aldanondo, Alejandro
01 - 0
10.3
Acuna, Armando
1554-
Ciapetta, Agustin
01 - 0
7. Ronda el 2016/11/05 a las 15 hs.
M.15  La Banda del OesteElo-12  Torre BlancaElo3 : 0
9.1
Tomeo, Ivan
2141-
Bank, Valeria
16741 - 0
9.2
Garcia Lemos, Federico
2212-
Bank, Juana
16741 - 0
9.3
Carcamo, Matias
2006-
Acuna, Armando
15541 - 0
8. Ronda el 2016/11/12 a las 15 hs.
M.19  La Torre del CastilloElo-12  Torre BlancaElo0 : 3
10.1
Farias, Guillermo
1957-
Dubrovich, Igor
18010 - 1
10.2
Torres, Mauro
1536-
Bank, Valeria
16740 - 1
10.3
Scarpino, Agustin
1716-
Bank, Juana
16740 - 1
9. Ronda el 2016/11/19 a las 15 hs.
M.12  Torre BlancaElo-9  15 Mayo El SanitaristaElo0 : 3
6.1FM
Converset, Juan Jose
2272-IM
Tempone, Marcelo
23660 - 1
6.2
Olivera, Horacio
2100-FM
Cuevas, Alex
22530 - 1
6.3
Godoy Olazabal, Artur
2208-IM
Saldano Dayer, Horacio
24250 - 1
Advertisement