Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Liga Nacional Superior 2016

Última actualización22.11.2016 06:31:17, Propietario/Última carga: liga nacional de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  15. La Banda del Oeste (Elo medio:2201, Des 1: 12 / Des 2: 7)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456789Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
1Carcamo Matias2006ARG11554101001103,0721132063732,630,37207,4
2Tomeo Ivan2141ARG17072011,0116740110,920,08201,6
3Lugo Sergio1960ARG103144½0,512249010,50,160,34206,8
4Lopez Silvio0ARG12112600,012390010
5Giobellina Francisco1446ARG14686200,0124260100,08-0,0840-3,2
6Villarreal Hector2103ARG103225011-2,0415851710211,56-0,5620-11,2
7Lalanne Pablo2208ARG112151-0,0100000,000,00200,0
8Garcia Lemos Federico2212ARG1346511012,0319132038322,20-0,2020-4,0
9Cuberli Emiliano2164ARG114871½11,521771021,51,61-0,1120-2,2
10Gomez Carlos David2182ARG114669112,0220490221,340,662013,2

Información de jugadores

Carcamo Matias 2006 ARG Rp:2063
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
130GMPichot Alan2536ARG24175,0w 01
214FMBulcourf Carlos2079ARG19361,0w 11
373CMBenigni Daniel2230ARG21126,0s 01
5102Molina Pablo Sebastian2226ARG22363,0w 01
7149Acuna Armando1554ARG01,0w 13
892Pazos David2018ARG01,0w 13
917Sica Mauro2148ARG21284,5w 02
Tomeo Ivan 2141 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
7101Bank Valeria1674ARG17761,0w 11
Lugo Sergio 1960 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
5132Ocantos Manuel2249LUX01,5s ½2
Lopez Silvio 0 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
133FMPerez Maximiliano2390ARG26643,0s 02
Giobellina Francisco 1446 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
132GMSorin Ariel2426ARG01,0w 03
Villarreal Hector 2103 ARG Rp:1710
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
272Ferrero Luis1829ARG01,0w 03
374Nogues Alejandro1926ARG13590,0w 12
5113Ciapetta Agustin0ARG15370,5w 13
67FMBertorello Juan2329ARG25425,0s 0K3
Lalanne Pablo 2208 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
3108Garcia Campitelli Gonzalo2029ARG01,5s 0K3
Garcia Lemos Federico 2212 ARG Rp:2038
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
4109Cristal Ariel1753ARG00,5s 11
610FMSpata German2313ARG23302,5w 02
7100Bank Juana1674ARG18571,0s 12
Cuberli Emiliano 2164 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
4120Bosco Giuliana1516ARG18192,0s ½3
891Pierucci Fabian2026ARG18701,0w 11
Gomez Carlos David 2182 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
495Farias Guillermo1957ARG18533,5w 12
918Tomas Falcon Jesus2140ARG18901,5s 11

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/09/24 a las 15 hs.
M.15  La Banda del OesteElo-1  Ajedrez PlusElo0 : 3
1.1
Carcamo, Matias
2006-GM
Pichot, Alan
25360 - 1
1.2
Lopez, Silvio
0-FM
Perez, Maximiliano
23900 - 1
1.3
Giobellina, Francisco
1446-GM
Sorin, Ariel
24260 - 1
2. Ronda el 2016/10/01 a las 15 hs.
M.15  La Banda del OesteElo-18  San IsidroElo1 : 2
10.1
Carcamo, Matias
2006-FM
Bulcourf, Carlos
20791 - 0
10.2
Brett nicht besetzt,
0-
Cavadini, Ignacio
2020- - +
10.3
Villarreal, Hector
2103-
Ferrero, Luis
18290 - 1
3. Ronda el 2016/10/08 a las 15 hs.
M.16  Tren VerdeElo-15  La Banda del OesteElo2 : 1
10.1CM
Benigni, Daniel
2230-
Carcamo, Matias
20061 - 0
10.2
Nogues, Alejandro
1926-
Villarreal, Hector
21030 - 1
10.3
Garcia Campitelli, Gonzalo
2029-
Lalanne, Pablo
2208+ - -
4. Ronda el 2016/10/15 a las 15 hs.
M.19  La Torre del CastilloElo-15  La Banda del OesteElo½ :2½
10.1
Cristal, Ariel
1753-
Garcia Lemos, Federico
22120 - 1
10.2
Farias, Guillermo
1957-
Gomez, Carlos David
21820 - 1
10.3
Bosco, Giuliana
1516-
Cuberli, Emiliano
2164½ - ½
5. Ronda el 2016/10/22 a las 15 hs.
M.15  La Banda del OesteElo-14  Esc. Munic. De Ajedrez MorenoElo1½:1½
8.1
Carcamo, Matias
2006-
Molina, Pablo Sebastian
22260 - 1
8.2
Lugo, Sergio
1960-
Ocantos, Manuel
2249½ - ½
8.3
Villarreal, Hector
2103-
Ciapetta, Agustin
01 - 0
6. Ronda el 2016/10/29 a las 15 hs.
M.7  Centro Univ. Vicente LopezElo-15  La Banda del OesteElo3 : 0
8.1IM
Barrionuevo, Pablo
2269-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
8.2FM
Spata, German
2313-
Garcia Lemos, Federico
22121 - 0
8.3FM
Bertorello, Juan
2329-
Villarreal, Hector
2103+ - -
7. Ronda el 2016/11/05 a las 15 hs.
M.15  La Banda del OesteElo-12  Torre BlancaElo3 : 0
9.1
Tomeo, Ivan
2141-
Bank, Valeria
16741 - 0
9.2
Garcia Lemos, Federico
2212-
Bank, Juana
16741 - 0
9.3
Carcamo, Matias
2006-
Acuna, Armando
15541 - 0
8. Ronda el 2016/11/12 a las 15 hs.
M.15  La Banda del OesteElo-20  Ventajedrez PlastigalElo2 : 1
7.1
Cuberli, Emiliano
2164-
Pierucci, Fabian
20261 - 0
7.2
Brett nicht besetzt,
0-
Gras, Carlos
1929- - +
7.3
Carcamo, Matias
2006-
Pazos, David
20181 - 0
9. Ronda el 2016/11/19 a las 15 hs.
M.17  Mar del PlataElo-15  La Banda del OesteElo2 : 1
7.1
Tomas Falcon, Jesus
2140-
Gomez, Carlos David
21820 - 1
7.2
Sica, Mauro
2148-
Carcamo, Matias
20061 - 0
7.3
Leal, Jorge
2088-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
Advertisement
Advertisement