Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR 2016 Sub 07 femenino

Última actualización09.10.2016 22:13:03, Propietario/Última carga: comite olimpico peruano

Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1
Herrada Blanco Maria Fernanda0PER 16w1 8b1 2w1 3b1 7w0 4b1 9w1 5b0 13w17,02,039,550,5
2
Romero Velasquez Jimena0PER 14w1 15w1 1b0 10w1 13b1 7b1 3w1 4b½ 5w½7,01,038,549,5
3
Torres Ccahuay Dayana Nievevs0PER 17w1 4b1 6b1 1w0 5b1 15w1 2b0 7w1 9w17,00,039,550,5
4
Hancco Corimayhua Fernanda0PER 13b1 3w0 18b1 5w1 6b1 1w0 7b1 2w½ 8b16,51,040,551,5
5
Ponce Chamorro Jayhunsu0PER 21w1 7w1 10b1 4b0 3w0 11b1 8w1 1w1 2b½6,50,040,550,5
6
Maravi Ceron Ayme0PER 18w1 19b1 3w0 8b1 4w0 9b0 14w1 13b½ 17w15,50,033,044,0
7
Rasmussen Kiara Francesca1122PER 11w1 5b0 12w1 9b1 1b1 2w0 4w0 3b0 16w15,00,042,053,0
8
Rossel Grandon Maria Ignacia0CHI 22b1 1w0 15b1 6w0 10b1 13w1 5b0 11w1 4w05,00,037,046,0
9
Reyes Perez Aracelly0PER 10b0 23b1 19w1 7w0 18b1 6w1 1b0 12w1 3b05,00,035,544,5
10
Bermeo Apolinario Jaziel Charlize0ECU 9w1 12b1 5w0 2b0 8w0 16b1 11w0 24b1 14w15,00,034,541,5
11
Perez Bautista Dayanna Victor0PER 7b0 21b1 16w1 13w0 12b1 5w0 10b1 8b0 20w15,00,031,541,0
12
Rojas Espinoza Olenka0PER 23w1 10w0 7b0 14b1 11w0 19b1 18w1 9b0 21w15,00,030,037,0
13
Sanchez Chamba Mariana Antone0PER 4w0 17b1 14w1 11b1 2w0 8b0 15b1 6w½ 1b04,50,037,048,0
14
Fuel Noguera Genesis0ECU 2b0 24w1 13b0 12w0 19b1 17w1 6b0 15w1 10b04,00,032,039,0
15
Casal Ray Laura0ARG 24w1 2b0 8w0 20b1 16w1 3b0 13w0 14b0 22w14,00,029,536,5
16
Sosa Vasquez Karla Paola0PER 1b0 22w1 11b0 17w1 15b0 10w0 24b1 19w1 7b04,00,029,036,0
17
Hidalgo Chamarro Manuela Valentina0ECU 3b0 13w0 21w1 16b0 20w1 14b0 23w1 18b1 6b04,00,028,037,0
18
Vizcarra Quispe Ramalia0PER 6b0 20b1 4w0 21b1 9w0 22w1 12b0 17w0 23b14,00,027,536,0
19
Yepez Zegarra Flor de Maria0PER 20w1 6w0 9b0 23b1 14w0 12w0 22b1 16b0 24w14,00,025,030,5
20
Ordonez Revollar Ariana0PER 19b0 18w0 22b1 15w0 17b0 24w1 21b1 23w0 11b03,01,023,028,0
21
Caballero Ordonez Valeska1108PER 5b0 11w0 17b0 18w0 24w1 23b1 20w0 22b1 12b03,00,025,031,5
22
Gonzalez Suarez Marcia0PER 8w0 16b0 20w0 24b1 23w1 18b0 19w0 21w0 15b02,01,024,029,0
23
Calvo Garavito Fiorella0PER 12b0 9w0 24b1 19w0 22b0 21w0 17b0 20b1 18w02,00,025,030,0
24
Rojas Salas Irina0PER 15b0 14b0 23w0 22w0 21b0 20b0 16w0 10w0 19b00,00,024,031,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement