Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR 2016 Sub 13 Absoluto

Última actualización09.10.2016 22:15:57, Propietario/Última carga: comite olimpico peruano

Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1
Soriano Quispe Ivan Excen1655PER 40w1 30b1 11w1 12b1 5w1 10w½ 2b½ 4w1 7b18,00,039,550,0
2
Alfaro Mauricio Kevin Johan1987PER 13w1 24b0 25w1 11b1 6w1 16b1 1w½ 12b1 5w½7,00,038,551,0
3
Rojas Steven1843PER 25b1 15w1 12b0 37w1 16b½ 8w½ 11b1 6w1 13b17,00,037,547,5
4
Pariona Larrota Andre Sebasti1767PER 6w0 48b1 34w1 22b½ 26w1 9b1 10w1 1b0 12w16,50,036,547,5
5
Lopez Herrera Piero1667PER 43b1 31w1 24b½ 17w1 1b0 27w1 7b½ 19w1 2b½6,50,036,547,0
6
Espinal Valles Alfredo Enmanue1479PER 4b1 7w1 10b0 21w1 2b0 31w1 16w1 3b0 23w16,00,039,551,0
7
Caja Cruz Gabriel1664PER 44w1 6b0 41w1 13b1 23w½ 14b1 5w½ 10b1 1w06,00,037,048,0
8
Martinez Navarro Christian Al1660PER 28b½ 49w1 17b0 20w1 24b1 3b½ 13w½ 14b1 9w½6,00,036,045,5
9
Ccerhuayo Escobedo Mels Leopo1612PER 29b1 27w1 26b½ 24w1 10b0 4w0 33b1 17w1 8b½6,00,034,544,5
10
Gomez Sulca Frank Royer1620PER 18b1 17w½ 6w1 14b1 9w1 1b½ 4b0 7w0 16b½5,50,040,053,0
11
Pardo Chrem Mariano1553PER 52b1 20w1 1b0 2w0 29b1 18w1 3w0 15b½ 25w15,50,038,548,5
12
Luna Urrutia Alex Josue1596ECU 35w1 39b1 3w1 1w0 27b½ 19b1 23w1 2w0 4b05,50,038,049,0
13
Maravi Jon1542PER 2b0 29w1 46b1 7w0 35b1 21w1 8b½ 23b1 3w05,50,036,546,5
14
CMNavarro Ariza Justin Jeshua1546PER 46b1 21w1 16b½ 10w0 28b1 7w0 20b1 8w0 24b15,50,035,544,5
15
Contreras Suazo Ricardo1580CHI 45w1 3b0 35b1 27w0 18b0 28w1 29b1 11w½ 26b15,50,032,042,0
16
Hidalgo Minano Fernando Jose1618PER 48w1 51b1 14w½ 26b1 3w½ 2w0 6b0 22b½ 10w½5,00,036,545,5
17
Vega Pacheco Harrizon Jhonny1553PER 50w1 10b½ 8w1 5b0 19w0 30b1 25w1 9b0 18w½5,00,036,045,0
18
Travezano Patino Eduard Gedeo1220PER 10w0 38b1 23w0 51b1 15w1 11b0 31b1 20w½ 17b½5,00,034,041,5
19
Lozano Berrospi Edwin1722PER 26b0 36w1 28b½ 43w1 17b1 12w0 27b1 5b0 22w½5,00,033,042,0
20
Mendoza Silva Diego1710PER 34w1 11b0 30w½ 8b0 36b1 26w1 14w0 18b½ 33w15,00,032,542,0
21
Jaramillo Arce Bryan1689ECU 41w1 14b0 44w1 6b0 22w1 13b0 40w½ 33b½ 27b15,00,031,040,0
22
Quispe Rodriguez Jair Lino Pa1552PER 36b½ 28w½ 47b1 4w½ 21b0 33w½ 37b1 16w½ 19b½5,00,031,040,0
23
Ugarelli Leonardo1587PER 32b1 26w0 18b1 31w1 7b½ 37w1 12b0 13w0 6b04,50,035,545,5
24
Velasquez Ramos Marcelo1579PER 42b1 2w1 5w½ 9b0 8w0 25b0 43w1 41b1 14w04,50,035,545,0
25
Alvarez Urdanegui Joiarib1524PER 3w0 33b1 2b0 32w½ 43b1 24w1 17b0 28w1 11b04,50,034,544,0
26
Vizcarra Quispe Jhael1471PER 19w1 23b1 9w½ 16w0 4b0 20b0 44w1 39b1 15w04,50,034,043,5
27
Rodriguez Moran Jeremy Roberto1547ECU 47w1 9b0 39w1 15b1 12w½ 5b0 19w0 40b1 21w04,50,033,542,5
28
La Rosa Barreto Carlos Said1327PER 8w½ 22b½ 19w½ 30b1 14w0 15b0 34w1 25b0 39w14,50,033,542,5
29
Ayala Alban Mael0PER 9w0 13b0 45w1 49b1 11w0 38b1 15w0 37w1 31b½4,50,032,040,5
30
Cardenas Lima Matthew1434PER 53w+ 1w0 20b½ 28w0 32b1 17w0 42b½ 36w½ 40b14,50,030,542,0
31
Sanchez Arteaga Alejandro Mat1556PER 33w1 5b0 51w1 23b0 39w1 6b0 18w0 42b1 29w½4,50,030,038,5
32
Campos Domenack Fernando Ange0PER 23w0 34b0 38w1 25b½ 30w0 43b0 45w1 44b1 41w14,50,026,033,0
33
Giraldo Aldana Jose Alfonso0PER 31b0 25w0 -1 34b1 44w1 22b½ 9w0 21w½ 20b04,00,031,040,0
34
Quiroz Sanez Evert1438PER 20b0 32w1 4b0 33w0 47b1 35w½ 28b0 46w1 36b½4,00,028,037,0
35
Barrantes Pelaez Fernando0PER 12b0 53w+ 15w0 50b1 13w0 34b½ 41w0 43b½ 48w14,00,027,535,5
36
Romero Chambergo Rodrigo Pompeyo0PER 22w½ 19b0 50w½ 41b1 20w0 40b0 51w1 30b½ 34w½4,00,027,534,5
37
Walker Lontae1575JAM 51w0 45b1 49w1 3b0 40w1 23b0 22w0 29b0 43w14,00,025,534,5
38
Cotes Ontibon Juan Sebastian1563COL 49b0 18w0 32b0 48b1 51w1 29w0 39b0 52b1 45w14,00,022,529,5
39
Villagran Gutierrez Jaime0CHI -1 12w0 27b0 52w1 31b0 41b½ 38w1 26w0 28b03,50,029,537,0
40
Reyes Jesus1321ECU 1b0 46w0 42b1 47w1 37b0 36w1 21b½ 27w0 30w03,50,028,038,5
41
Flores Sanchez Carlo1405PER 21b0 42w1 7b0 36w0 46b1 39w½ 35b1 24w0 32b03,50,028,037,0
42
Chavarria Alfaro Fernando And0PER 24w0 41b0 40w0 45b1 49w1 44b½ 30w½ 31w0 46b½3,50,024,531,5
43
Munoz Regalado Gonzalo Ernest1370PER 5w0 50b½ 53w+ 19b0 25w0 32w1 24b0 35w½ 37b03,00,029,538,5
44
Curo Supo Oscar Andre1350PER 7b0 52w1 21b0 46w1 33b0 42w½ 26b0 32w0 47b½3,00,026,534,5
45
Chaparro Ruffner Juan Renato0PER 15b0 37w0 29b0 42w0 48w1 50b1 32b0 47w1 38b03,00,026,034,0
46
Toledo Flores Jhoackin0PER 14w0 40b1 13w0 44b0 41w0 48b½ 49w1 34b0 42w½3,00,026,034,0
47
Salcedo Guerra Jorge Sebastia0PER 27b0 -1 22w0 40b0 34w0 49b½ 52w1 45b0 44w½3,00,024,031,0
48
Terreros Marcelo1202PER 16b0 4w0 52b½ 38w0 45b0 46w½ 50b1 51w1 35b03,00,023,031,5
49
Elias Tavara Fernando Jos0PER 38w1 8b0 37b0 29w0 42b0 47w½ 46b0 50w½ 52b½2,50,524,032,0
50
Mamani Quispe Joel Abiud0PER 17b0 43w½ 36b½ 35w0 52b0 45w0 48w0 49b½ 51b12,50,520,527,5
51
Damaso Sulca Djamel0PER 37b1 16w0 31b0 18w0 38b0 52w1 36b0 48b0 50w02,01,027,034,0
52
Llallire Bellido Deivis Marco0PER 11w0 44b0 48w½ 39b0 50w1 51b0 47b0 38w0 49w½2,00,020,528,0
53
Quiroz Astudillo Fernando1708CHI 30b- 35b- 43b- -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,021,027,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement