Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR 2016 Sub 09 femenino

Última actualización09.10.2016 22:14:02, Propietario/Última carga: comite olimpico peruano

Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1
Contreras Fiorella1417PER 25b1 7w1 2b1 10w1 5b1 14w1 3b1 4w1 8b19,00,038,048,5
2
Quezada Pauker Katheen Gabriel1132ECU 23w1 18b1 1w0 20b1 7w1 3b½ 5w½ 15b1 10w17,00,035,048,0
3
Bravo Mallco Kate Azumi1304PER 15w1 14b½ 4w1 5b½ 18b1 2w½ 1w0 9b1 7w16,50,038,051,0
4
Soto Huaranca Adriana1054PER 30w1 9w½ 3b0 17b1 8w½ 11b1 7w1 1b0 5w16,01,037,046,5
5
Araca Iturry Ivon1141PER 13b1 22w1 8b1 3w½ 1w0 9b1 2b½ 14w1 4b06,00,039,052,0
6
Palli Velasquez Aby Fernanda0PER 10w0 26b1 17w1 11b1 9w0 8b½ 12w0 24w1 14b15,50,032,541,0
7
Artieda Berru Ariadna0ECU 12w1 1b0 16w1 21b1 2b0 18w1 4b0 19w1 3b05,00,037,050,0
8
Oporto Vargas Estefany Adrian1155PER 28w1 17b1 5w0 14b½ 4b½ 6w½ 9w½ 12b1 1w05,00,036,548,5
9
Norena Flores Nasya Yamila1497PER 16w1 4b½ 14w0 24b1 6b1 5w0 8b½ 3w0 21b15,00,035,545,5
10
Orihuela Barreda Alondra1179PER 6b1 20w1 21b1 1b0 14w0 15w0 18b1 11w1 2b05,00,034,547,5
11
Castellanos Miguel Mariana0MEX 21b0 23w1 19b1 6w0 26b1 4w0 28w1 10b0 15w15,00,030,539,5
12
Tohalino Laura Isabella0PER 7b0 25w1 13b½ 18w0 24b½ 27w1 6b1 8w0 20b15,00,030,038,5
13
Quispe Stephanie0PER 5w0 24b½ 12w½ 16b½ 28b0 25w½ 30b1 27w1 19b15,00,026,533,0
14
Arcos Moreira Sara Noemi0ECU 29b1 3w½ 9b1 8w½ 10b1 1b0 15w½ 5b0 6w04,50,037,547,5
15
Gonzales Monja Emily De Los A0PER 3b0 29w1 20b0 19w1 21w1 10b1 14b½ 2w0 11b04,50,033,041,0
16
Fuel Noguera Naomi Anahi0ECU 9b0 30w1 7b0 13w½ 22b0 24w½ 25b½ 18w1 27b14,50,028,033,5
17
Diaz Cabarcas Maria Alejandra0COL 19b1 8w0 6b0 4w0 25b½ 29w1 27b0 30w1 24b14,50,025,532,0
18
Rueda Vicente Mariafe Sofia0PER 27w1 2w0 22b1 12b1 3w0 7b0 10w0 16b0 29w14,00,033,041,0
19
Vilca Cruz Marsia Gianella Ka0PER 17w0 28b1 11w0 15b0 23w1 22w1 20b1 7b0 13w04,00,031,039,0
20
Deng Huang Erika0ECU 26w1 10b0 15w1 2w0 27b1 21b0 19w0 23b1 12w04,00,030,040,0
21
Torres Alvarez Raeesah0PER 11w1 27b1 10w0 7w0 15b0 20w1 24b0 28b1 9w04,00,030,038,0
22
Frias Obregon Anghie Elizabet0PER 24w1 5b0 18w0 26b0 16w1 19b0 23w0 29b1 28w14,00,026,533,5
23
Real Niquen Carolina0PER 2b0 11b0 26w0 29w1 19b0 30w1 22b1 20w0 25b14,00,025,032,5
24
Zhunio Guaman Sofia0ECU 22b0 13w½ 25b1 9w0 12w½ 16b½ 21w1 6b0 17w03,50,032,041,0
25
Gamarra Mamani Dafne Luana0PER 1w0 12b0 24w0 30b1 17w½ 13b½ 16w½ 26b1 23w03,50,030,039,5
26
Vega Hidalgo Victoria0ECU 20b0 6w0 23b1 22w1 11w0 28b0 29b½ 25w0 30b13,50,024,530,5
27
Jacome Cueva Mariah Fernanda1127PER 18b0 21w0 30b1 28w1 20w0 12b0 17w1 13b0 16w03,01,029,034,5
28
Puchuri Torres Camila Jimena0PER 8b0 19w0 29b1 27b0 13w1 26w1 11b0 21w0 22b03,00,028,534,5
29
Soto Valverde Valeria Alexand0PER 14w0 15b0 28w0 23b0 30w½ 17b0 26w½ 22w0 18b01,00,027,532,5
30
Sanchez Rojas Pamela0PER 4b0 16b0 27w0 25w0 29b½ 23b0 13w0 17b0 26w00,50,028,035,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement
Advertisement